Перейти к публикации

Наши вкусные рецептики! Ням-ням :)


☆ мама Лела ☆

Полезные сообщения

Никто ржаной хлеб не печет?

я пеку в хлебопечке, в основном заварной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 140
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Катеринчик, А как? не поделишься рецептом? Можно же, наверное, и в духовке. Я пробовала как-то - корка толстая, а внутри клейкий. Но запах - слюнки текут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Son@t@, чтобы был не липкий, надо добавить клейковину или панифарин, но их сложно найти, я через инет-магазин заказывала

Ингредиенты (для буханки весом 750 г):

100 мл кипятка

3 ст.л. ржаного солода

200 мл воды с молоком (в любых пропорциях)

1,5 ст.л. оливкового масла или 1 ст.л. сливочного

1,5 ч.л. соли

1,5 ст.л. сахара

150 г ржаной муки

300 г пшеничной муки

2 ч.л. сухой закваски

1 ст.л. клейковины или панифарина

1,5 ч.л. сухих дрожжей

0,5 ст. чернослива

Заварите солод кипятком, оставьте на 30 минут.

 

Чернослив промойте, подсушите на полотенце и нарежьте крупными кусочками.

 

Положите в контейнер хлебопечки заваренный солод и остальные ингредиенты кроме чернослива (в этом рецепте приведен порядок закладки ингредиентов для хлебопечек Moulinex, Daewoo, Kenwood и т.п., у Panasonic он будет обратным).

 

Выберите программу для выпечки цельнозернового хлеба и среднюю корочку.

 

По сигналу добавьте чернослив. Или если у вас хлебопечка с диспенсером, положите чернослив туда.

 

В этом рецепте вы можете заменить чернослив теми сухофруктами, которые больше любите. Можно кроме сухофруктов добавить дробленые орехи. Можно также добавить немного корицы, но не более ¼ ч.л., иначе она будет горчить.

в духовке не могу сказать какой получится)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе! А что значит "сухая закваска"? Я про обычную знаю - мука с водой.

 

Уже погуглила про закваску. Нашла инет магазин в Минске - всё для домашнего хлебопечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, скоро День варенья будем справлять деткам, есть идеи? Рецепты опробованные? И на каждый день что у вас лучше всего удается в мультиварке? У меня вечная проблема что приготовить бы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ollia, мы ДР будем как и в прошлом году в узком семейном кругу отмечать, единственное торт закажу специально. а ну и фильм и слайд-шоу из фотографий уже почти готовы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ты опять делаешь фильм????

девочки, я что-то воообще не думала про др. даже не знаю, что, где и как(((

Ollia, если ты пользуешься сайтом мультиварка ру. я там часто делаю картоху запеченую, вкусняха такая.

картофель по-шведски. вот ссылка http://www.***ka.ru/forum/viewtopic.php?f=297&t=2267

 

а так люблю всякие кексы оттуда печь, творожнеы. на кефире. в общем, люблю этот сайт. пробовала картоху на молоке. тоже вкусно. рагу - офигенно было))))

 

о, спросила мужа про др - говорит, давай детский ресторанчик. только вот кого звать... все семейство туда не позовешь (под 20 человек)

 

Оль, а семейный круг это сколько у вас гостей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нелли, а на этом сайте надо регистрироваться? Вроде заходила, не помню) но это как и со всеми кулинарными сайтами, рецептов много, а готовил ли их кто.

Мы пока не знаем как праздновать мы ж в Рождественскую неделю попадаем, или втроем или кого еще позовем, просто хочется ченить эдакое приготовить простотак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы сегодня как раз с ДР! Были в ресторане, ок 15 чел, 3 детей. Закуски, горячее, торт. Шары, для детей небольшие подарки: пластилин, раскраски-мыльные пузыри, в конце все оставили свои отпечатки пальцев с пожеланиями на листе с картинкой для именинницы. Всё про всё ок 3 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, да, делаю и плачу))) от того, какой он у меня замечательный и как я его люблю! кстати, в этот раз все наааамного проще и быстрее

 

Altnell @ Bambino @, это мы с папой, бабы-деды, мой дедушка и тётя с двоюродным братом. В ресторан лично нам неудобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а дома лично я сдохну готовить!!!!! ну сколько человек то???

10?

Ollia, да, регится надо. но можешь и прсото так просматривать. там особенность. что есть отзывы, кто готовил

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, дык мы почти и не готовим... салаты покупные, торт на заказ, колбаса\сыр в нарезке, ну картошку отварить, мясо потушить, имхо мало чем отличается от обычных выходных :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупные салат никогда не едим.а кроме сварить картошки и мяса надо еще накрыть стол.потом все убирать и мыть.не меньше 17 человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Деваньки, у кого-нибудь есть проведенный рецепт индюшки? Я так понимаю надо вымочить тушку, масло с травами нафигачить под кожу, а вот со стаффингом затык.. Не знаю чем ее нафаршировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

АЛЕХА, чем в результате нафаршировала? яблоками вроде фаршируют...

кто активно готовит с розмарином, это у меня одной ощущение плесени\хвои, если его добавить в блюдо? может дело в том, что он должен быть свещий, а не высущенный? :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

foxkol5, я обожаю розмарин, и свежий гораздо лучше, мне кажется, вообще они разные- свежий и сушёный) пихаю его везде, особенно хорошо в куриный бульон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

millimetr, пахнет он чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

foxkol5,  нафаршировала яблоками-апельсинами и черносливом.

 

А я с розмарином люблю картошку печенную) мне не воняет елками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

foxkol5, блин, Оль,)))) ну не ёлками точно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Наташа, про печенки. вкуснючих я не знаю :D :D

для нас внусные на рассоле - просто и вкусно

 

вот тут

 

http://www.say7.info/cook/recipe/490-Pechene-na-rassole.html

 

потом люблю песочные печенки - основное - мука, соль! сахар и желток, тонко раскатать

 

вот тут примерный рецептик

 

http://www.good-cook.ru/tort/tort_160.shtml

 

вот такое люблю, морковное, с молочком. мням

 

http://www.say7.info/cook/recipe/70-Pechene.html

 

сейчас пеку лимонный пирог. слюни текут :reverans: :reverans:

 

;) Наташ, а ты сахар можешь есть уже в любых количествах??

 

еще люблю помадку и творожные пироги в мульте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, честно, я не слышала, что сахар надо ограничивать)) ем 3 чайные ложки в день ну и печеньки самые обычные покупные штуки четыре, думаю не много это.

Тоже хочу лимонный пирог, давай рецепт!

а где ты столько рассола берешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, рассол от огурчиков или помидорок засоленных. пирог испекся, рецепт, искала много, все разные, но похожие, не помню, откуда брала...поищу. вкусненько :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, я вот такие прирожные нашла, ты что-то подобное печешь?

Легкие лимонные пирожные

 

Ингредиенты:

 

200 г сливочного масла

150 г сахара

1 пакетик ванильного сахара

соль

3 яйца

2 лимона

250 г муки

2 чайных ложки разрыхлителя

150 г сахарной пудры

 

Приготовление:

 

Приготовление:

1. Нагреть духовку до 200 гр. Сливочное масло взбить в крутую пену, последовательно добавляя в него сахарный песок, ванильный сахар, соль и яйца. Один лимон вымыть. обсушить, натереть цедру и выжать сок. Сок и цедру добавить к сахарно-сливочной массе. Муку смешать с разрыхлителем, просеять сверху на сливочную массу, все тщательно перемешать.

2. Противень смазать сливочным маслом, заполнить тестом, разровнять и выпекать в духовке около 20 минут. Я использовала форму размером 20 на 20 см.

3. Вынуть пирог из духовки. Из второго лимона выжать сок и перемешать с сахарной пудрой. Еще теплый пирог смазать глазурью. Полностью остудить, нарезать кусочками и подать к столу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, да, ток масла меньше в половину, без ванили (зачем, если лимоном должно пахнуть)

и готовый я поливала сиропом - проблендеренный лимон и сахар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ага, понял, может завтра попробую ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...