Перейти к публикации

Мартята 2012. Мамская болталочка.


konffeta

Полезные сообщения

Сплюшка, мы не дома, поэтому разбудила. Я бы ее спящую не одела. Не знаю теперь когда заснет. Все у нас кувырком с режимом, надо раньше вставать.

 

Сплюшка, а во сколько вы встаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sonara

    1905

  • Элен //

    1721

  • milaček-maminečka

    1584

  • Вольфина

    1465

Вольфина, а, ну тогда конечно. Я думала, дома. Алина сейчас спит приблизительно с восьми до восьми. И приблизительно с часу-двух до утра с нами. Просто приносит одеяло, игрушки, ложится в свой угол и спит дальше. Я пока не дергаюсь. Днем тоже час-два

Изменено пользователем Сплюшка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо девочки за еще одно позравление! Нам очень приятно) Да, как вчера рожала, а уже год прошел. Отмечать завтра будем, вернее уже сегодня, у нас уже 2 часа ночи, угощения готовлю на завтра.

 

Ирин, да, играют вместе. Игры, конечно не сюжетные еще, так то она перед ним прыгает, то он ее за волосы дерет, то отбирают друг у друга чего-нибудь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления!

 

Ох, отстрелялись как говориться. Решили что больше не будем устраивать дни рождения с личной готовкой. Вообще мороки вагон и маленькая тележка, и я так и не успела вспомнить\найти куда шарики положила, хотела украсить, будут на след. год теперь (если найдутся :)

Убиралась я несколько дней потому что пол дня на процедурах проводила, сегодня нон-стоп готовила-мыла, 3й раз посудомойку уже запустила :) и муж тоже, при этом совершенно некогда было с дочей возиться, а мульты ей надоели и она так была взбудоражена что днем не спала, щас вот в 10 уснула. В общем шкурка выделки не стоит и по деньгам я думаю самим все делать не дешевле чем просто купить готовую еду в том же ресторане и посидеть дома со своими напитками (обычно в ресторане обязательно надо их брать, а там цены ого-го). Обоюдно (в кои то веки) решили с мужем больше так не заморачиваться, а мы ведь и ничего особенного не готовили, я оливье сделала, а он рыбные пончики из трески, + закуски порезать-разложить и т.п.

"Послевкусие" пиршества к сожалению не приятное. лучше бы доче внимание больше уделили, все-таки ее праздник, а на нее мы вынуждены были как-бы забить. Подарки подарили в целом не очень, только то что я просила (маленький набор лего) конечно хорошо, но я скромно попросила маленький и на акции (цена его рублей 150-180) думала что все-таки что-то еще подарят. я бы не смогла подарить только такой дешевый подарок, остальные подарки совсем безделица, и нормальный но совершенно не нужный комплект футболка+лосины.

В прошлом году мы ничего не готовили, пиццу заказывали и так же неплохо посидели, не в еде же дело, мы тогда не морочились и были больше рады происходящему. Тем кто сам кучу блюд готовит гостям надо памятник ставить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот аукнулся мне этот сон в 19 часов. Только сейчас смогла уложить в 3.15. И не без истерики( завтра встаем раньше, как бы ни было сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Ксюш, Вольфина, привет))))) я очень рада за вас,что пошел процесс)))) ужачи в этом не легком деле! Тебя как то в соц.сетях найти можно? Напиши в лс

Я смотрю оказывается многие еще на гв) умницы мамочки!

Зато мы наверное одни, кто все еще к горшку не приучен. Но у нас прогресс, не носим подгузники(только на сон), весь дом в лужах, но стал наконец то подавать признаки грядущего пописа) зовет меня, злится. Ну и дальше дело за мной: успела- все молодцы. Не успела-опять лужа. Вчера успевала) думаю скоро сообразит окончательно, хотя бы орать при виде горшка перестал. А то ужас был какой то. Девочки, у кого нибудь мальчики писиют стоя? У меня у знакомой с 1,5 лет стоя в туалет ходит.

У нас кстати есть кукла любимая, у которой свой горшок есть) так вот хвалим ее, по голове гладим) а потом сам садится на свой горшок и начинает себя хвалить))) вообще ее любит, обнимает и глаза выковыривает с любовью))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина, молодец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iee1985, у меня стоя с самого начала писает, недавно вот научился сидя какать и писать (в тц редко где бывают детские унитазы, приходится сажать на обычный), но сидя его в яслях научили сидеть, а так стоя, на улице очень удобно под деревце писать))) не знаю как с девочками в таких случаях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iee1985, мы не ходим на горшок и пока очевидно и не собирается, летом уже будем серьезно к вопросу этому подходить

 

Вольфина, прогресс есть и это хорошо, думаю справитесь :flower:

 

Оля2777, Мишутку с годиком )

 

rsentybr, Олю и Юлю и Aleyn@, Алису с 2-мя годиками :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, у нас аналогично с горшком. Если голая то сама ходит(уже давно), сама ищет где горшок, потом сама выливает в унитаз, но если одеть обычные трусики и штаны то писает в штаны, 1 раз только сходила на горшок (снимать-одевать штаны и трусы умеет), терпеть тоже умеет, 1 раз горшок потерялся, она бегала искала и кричала я пи-пи, посадили на унитаз. Думаю тоже летом когда можно будет голой бегать и быстро привыкнет к горшку.

 

Вчера что-то у дочи температура поднялась высокая, за 3 минуты почти 39, разбудили ее, дали лекарство, уснула, но через минут 20 проснулась и мурыжилась час, пока тем-ра не упала, еще спит, не буду сегодня будить, пусть выспется, может это из-за усталости и перенапряжения, не спала днем вчера и день был насыщенный. Мне при чем вечером казалось что она горячая, муж сказал нормально, спать легли, у меня душа не на месте, вот чую что с ней не порядок, так и оказалось, хотя вела себя как обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iee1985, Привет-привет))) у нас с горшком тоже неособо))) Стала чаще проситься, но может известить и после того, как сделает в штаны, точнее трусики-подгузники мы носим.

 

Я тебе отправила заявку ВК ;)

 

Присоединяюсь к поздравлениям. Девочек наших и их мамочек rsentybr, Олю и Юлю и Aleyn@, Алису с 2-мя годиками!!!)))

Изменено пользователем Вольфина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xia,  а у вас только взрослые на празднике были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А унас с горшком все резко встало на место. Раньше ее было совсем не усадить, а ровно в свой день рождения она начала садиться и делать вседела на горшок. Пописает,штаны наденет,ведет меня,показывает. Сама себе хлопает в ладоши и говорит"маадец!" Так что еще раз я убедилась,что с горшком мучить ребенка не нужно,все в свое время.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jaltja, да, детей пока нет таких, чтобы доче на др пригласить. Знакомая должна на днях родить, вот на след. год будет еще ребенок на др. Если бы летом было то пригласили бы детей с верхней квартиры, они тут летом отдыхают. Жду их с нетерпением, будет мне полегче и доче лучше. Они долго тут отдыхают, месяца 4-5.

Завтра еду в Сплит к врачу, будут мне назначать день операции, я как-то писала про стрессовое недержание мочи, порешили на операции, завтра буду разузнавать что к чему и заодно дочу в игровой зал сводим. У нас в одном ТЦ по будням до 15 бесплатно и нет дурной музыки, как в платном в который мы раньше ходили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,как часто ваши детки ходят по-маленькому. Когда Есения была в пампе,я не замечала,а сейчас мне кажется очень часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения7613, в Словакии как раз говорят приучать к горшку в 2 года, и что типа пройдет все быстро, безболезненно для мамы и ребенка) у нас тоже после 2 лет прямо заметные улучшения пошли)))

 

мой ходит раз в час иногда раз в 2 часа (терпит, накапливает), когда много пьет - то чаще)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xia,  понятно.

 

Удачной Вам операции. Пусть все пройдет как надо

 

Ксения7613,  главное, чтобы не реже чем раз в 6 часов, если я не ошибаюсь

Вот табличку нашла

post-69994-0-44376100-1395053923_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, устала я)))))))))) глаза закрываются - отстрелялись и мы - 2 года отпраздновали!!!!!!!!!! ура!!! я так рада - все прошло хорошо, гостей полон дом, куча подарков, Ксюша вырубилась махом, и у мамы расслабуха пошла))) такая приятная до ужаса усталость!!! и можно сказать - фууух))))))))))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Мих, поздравляем Ксюшеньку :) всего хорошего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Мих, Ксюшеньку с днем рождения!!!!!)))) Растите умницами, красавицами, пусть радует папу с мамой каждый день новыми умелками ;)

 

Рано я радовалась. С засыпанием стало совсем плохо. Вот опять не можем уложить. Дневного сна не было и пол дня клевала носом. Сейчас уже устлавшая, нервная, не может успокоиться и уснуть тоже не может(( Не знаю что делать :(

 

Плачет, включает свет. Все требует: кушать, рисовать, лепить. Но на самом деле ничего не хочет. Как же ее научить засыпать нормально?(((( Сейчас вырубилась в обнимку с папой под мультики, иначе вообще отказывается лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кстати никогда ине было чтоб доча начинала перед сном что-то требовать ради требования, бывает воду просит, но она ее пьет и то редко такое, а в последнее время она вообще за ней сама на кухню ходит, и бывает игрушки просит, но щас опять же сама ходит даже не просит, просто встает и идет в гостиную, потом приходит, дверь закрывает и ложиться в кровать спать.

Сегодня днем не спала но вела себя хорошо, никаких истерик не было, я надо сказать стараюсь как могу не кричать на нее и не ругать, побольше ласки, вроде работает, а то получается что сплошные замечания и замечания, все ж надо, непоседа она страшная. Тем-ры у нее больше ТТТ не было, странное како-то явление, мне кажется от переутомления вряд ли может быть тем-ра под 39 (это я 3 минуты ртутным меряла когда она уже час проспалаэ, т.е. была в спокойном состоянии)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именинников с днем рождения, всего самого–пресамого!

 

Вольфина, а попробуй положить ее в кровать с книжкой, а сама выйди на две минуты, потом придешь, снова выйди на 4, увеличивая интервалы. Начнет кричать, говори сейчас, вот "зубы дочищу, телевизор выключу" ну и другие правдоподобные предлоги придумывай. Мы так научились. Теперь я ее просто кладу, целую и выхожу. Дальше по сценарию в течение 10 минут будет сигнал " мама, молоко! ", я неспеша наливаю пол-стаканчика, она выпивает, на другой бок и спать…

Если что–то кричит, говорю, что сейчас приду, она часто настолько хочет спать, что не дожидается этого "сейчас".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xia, согласна что если самим готовить на день рождения - это много мороки...вот у нас в 11.30 приходили мои подруги с детками (4 детей), в 18.00 родня (много родни ))) - готовила 2 раза на дню получается... ВСЕ - больше так не хочу))) а подарки у нас все хорошие - позже выложу в хвасты...

Ксения7613, Ксюша писает часто - раз в 20минут... а если попьет (а пьет она много) - то чаще!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofiane, мы точно так делаем-вернее муж укладывает так.Я уже и не помню,когда Андрюшу спать укладывала.Он тоже его в комнате оставляет,а сам ходит своими делами занимается.Андрюша 5 минут повошкается,попереговаривается с папкой и спит.

 

девочки,не успеваю всех поздравлять с днями рождений.Всех солнышек маленьких поздравляем и целуем)))))

 

sonnenschirm, Жень,напомни,когда у тебя срок.Как с отпуском решили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buka2012, срок 30 апреля, отпуск забронировали) надеюсь, все получится.

 

А наша как с нового года переползла к нам, так и спит с нами, надо бы назад отправлять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...