Перейти к публикации

Мумиё - универсальное лекарство?


·٠•● NaNa ●•٠·

Полезные сообщения

Всем здрассти)

Недавно наткнулась на информацию о мумиё - "сок скал", "кровь горы". Очищенное минерализованное мумие - вязкое вещество темно-коричневого цвета со специфическим смоляным запахом, горькое на вкус. При растворении в жидкости дает небольшой осадок.

В состав мумие входит около 28 химических элементов, 30 макро- и микроэлементов, а также 10 различных окисей металлов, 6 аминокислот, ряд витаминов - В2. Р-617, В, и другие, эфирные масла, пчелиный яд, смолоподобные вещества. Каждый из этих элементов способен повлиять на соответствующие обменные процессы в организме, усилить регенеративные процессы в различных тканях. Мумие применяется как противовоспалительный, антитоксичный, общеукрепляющий препарат, который восстанавливает пониженную функцию периферических нервных стволов или анализаторных центров головного мозга, активно участвует в биосинтезе клеток ДНК, что приводит к усиленному их делению. Сложный состав, каскад химических элементов (половина таблицы Менделеева), так удачно сочетающихся в одном веществе, обеспечивают мумие лечебное воздействие на множество заболеваний, на всю жизнедеятельность организма.

Защитно-адаптогенные свойства этого биологического продукта положительны, способствуют восстановлению утраченной энергии, обеспечивают общеукрепляющее воздействие на организм человека.

Мумие применяется как вовнутрь (растворенное в соках, воде, чае, молоке, меде), так и наружно для смазывания и закапывания (в соединении с соками, спиртом, медом или в составе мазей). При лечении мумие запрещается употреблять алкогольные напитки (в том числе и пиво) и лекарственные препараты. Нужно строго следовать рецептам.

Есть и свои рецепты, в состав которых входит мумиё, для лечения бесплодия, "женских" и "мужских" заболеваний. Во всех источниках указано, что оно невероятно целительно. Может быть, кто-то пробовал лечиться с помощью мумиё? Может быть, у кого-то был положительный/отрицательный опыт употребления этого природного лекарства?

Поделитесь, пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуют пить мумиё, у кого что болит...В итоге будет ли тот результат которого хочется?Наверно стоит попробовать...хуже думаю не будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я месяц пила в прошлом году и ничего... никаких результатов, ни положительных, ни отрицательных. Надеюсь вам поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АНЖИК, а Вы для чего пили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я всегда считала его заживляющим. То есть пить его надо только если есть гастрит или язва желудка - чтобы заживляло желудок.

Так же растворенным в креме мажут растяжки - говорят проходят. Но моему мужу не нравится запах )) Так что я не долго мазала.

 

А еще мне гинеколог прописала ставить тампоны с мумие от эрозии. Сама я не видела результата, но как она сказала, уже через 5 дней был эффект на лицо (точней на шейку :D ). одну таблетку в столовой ложке воды растворяла (она где-то полчаса растворяется), туда окунала стерильную марлю с хвостиком и вставляла. В прошлом месяце это было. Весь месяц тянуло в животе (то матка, то яичники) и график температур скакал. Врач сказал, что это нормально - лечит значит. В этом месяце зато график как по книжке! Давно такого не было.

Изменено пользователем Upuwka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upuwka, а надолго вставляла? Сколько надо держать и надо ли потом промывать каким-то раствором? Или водой достаточно? Или спринцевать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upuwka, а надолго вставляла? Сколько надо держать и надо ли потом промывать каким-то раствором? Или водой достаточно? Или спринцевать?

 

В течение 10 дней вставляла на ночь, как обычно свечи вставляют. То есть всю ночь спала с тампоном, утром просто вынимала и выкидывала. Ничего не промывала, не спринцевала. Зачем? Когда таблетки пьешь, ты же через полчаса не вызываешь рвоту, чтобы их обратно выплюнуть ) Зачем лекарство смывать. И я вообще никогда не спринцевалась в жизни... Вымывается вся флора нужная...

Изменено пользователем Upuwka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...