Перейти к публикации

Введение лекарства в матку?


Полезные сообщения

Девочки! Назначали кому-то такую процедуру, как инстилляция (введение лекарства в матку) Тамеритом (или другим препаратом)? Для эндометрия. На 7 дц эндик 5, дф 13. Гиня говорит, что мало для эндика. Что можете сказать? Препарат только под заказ. В самой процедуре тоже сомневаюсь. Вот и решила у вас тут спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про подобное не знаю. Но к овуляции эндометрий ещё подрастёт. У меня знакомая заБ на эндометрий 5.4 мм. 

В прошлых циклах УЗИ делали? Какой энд во второй фазе смотрели? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно мониторить на УЗИ пару циклов сколько мм эндик в момент О, не нужно торопится в вывoдами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне делали инстилляции Деринат, Лонгидаза и дексаметазон в матку. Прошла 20 вливаний, эндометрий был около 7мм, стал 8 мм, и это после овуляции. И больше не растет, даже после инстилляций 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lesyai знаю, что одно УЗИ не показатель. Нужна динамика. До этого к овуле то 7.8 был, то 9. Просто была замершая недавно, МА. Вот сейчас проверяю эндометрий в новом цикле

@ЖиРаФиК❤️ я в позапрошлом цикле за неделю эндик с 6.2 до 9 нарастила сырой тыквой, запивая ананасовым соком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, АнютаТ сказал(а):

@lesyai знаю, что одно УЗИ не показатель. Нужна динамика. До этого к овуле то 7.8 был, то 9. Просто была замершая недавно, МА. Вот сейчас проверяю эндометрий в новом цикле

@ЖиРаФиК❤️ я в позапрошлом цикле за неделю эндик с 6.2 до 9 нарастила сырой тыквой, запивая ананасовым соком)

Мне и тыква и ананас как мёртвому припарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЖиРаФиК❤️ а PRP эндометрия не пробовала? Еще называют плазмолифтинг. Орошение матки собственной плазмой? Говорят хорошие результаты после этого и Э подрастает ,и на рецептивность влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, natulek24 сказал(а):

@ЖиРаФиК❤️ а PRP эндометрия не пробовала? Еще называют плазмолифтинг. Орошение матки собственной плазмой? Говорят хорошие результаты после этого и Э подрастает ,и на рецептивность влияет.

Нет, не пробовала. Говорят недоказанная эффективность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЖиРаФиК❤️ у моей подруги эндометрий нарастал до 5 мм и все,что она только не делала, доказано нарушение рецептивности эндометрия. В цикле криопереноса она 3 раза сделала плазмолифтинг и удача с первого раза. Но она делала в этом же цикле еще лазер для матки. Так что все вместе может и помогло))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...