Перейти к публикации

АИТ и лекарство с йодом в зуб при лечении


Олькааааа

Рекомендованные сообщения

Добрый день ! Вскрыли мне зуб в 4й раз с лекарством т к щека опухла , лекарство с йодом,  я сказала аллергии не было но АИТ , врач сразу сказала что вина в йоде что опухла щека,  но как ? Я его пью иногда водоросли и в беременность йод пила никакой аллергии нет .

Лечили этот зуб нервы удаляли ставилии лекарство на 10 потом пломбу и все это время болел зуб,  вот последний раз вскрыли пломбу, опять почистили опять поставили лекарство и о чудо боль прошла не заходит горячее и холодное.  Но теперь опухла щека. Ещё и больно было последний раз при чистки .

Как я поняла врач виновата в том что плохо первый раз убрала нервы , а что в этот раз правда йод виноват ? Хотели взять денег за последнюю чистку каналов, но передумали .

Простите за много букв , как я устала с этой болью .

Завтра будут ставить новое лекарство,  сказали выпить супрастин , выпила два часа назад , но щека не спухает ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки с АИТ у кого нибудь была аллергия от йода ? Пока читаю статьи там пишут о большом количестве йода и маленький процент реакции,  с я его пью периодически , хотелось бы разобраться 

По узи картина улучшилась после беременности хотя йод пила и маленькую дозу тироксина 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не было. Йод пила и в Б, и до Б. И сейчас немного пью. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- Спасибо вот и мне странно щека так и опухшая. Боюсь не пробили ли  они мне там через зуб внутрь лекарство 😮

Или ещё хуже материал с пломбы 🤦‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа а рентген не сделали что ли, после чистки каналов?!

у нас по омс в поликлинике делают рентген до лечения и в процессе, как раз посмотреть нормально ли каналы прочистили и лекарство положили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tany2004 да делают и до и после и во время,  и лечу я платно,  она с самого начала ничего не видела.  Типо зуб нормальный , а пришла я с пульсирующией болью после первого лечения, может чтоб себя выгорадить 

@Tany2004 я уже КТ всей челюсти сделала в другой клинике только , и она не смогла снимки посмотреть говорит где фото среза, не открывается 🤦‍♀️

Уже позвонила где КТ делала. Сказали приходите переделаем , но типо так не должно быть,  целая история 🤪🤪🤪

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа я б сходила переделала и попросила сразу там же именно этот зуб посмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tany2004 спасибо ,пойду переделывать , но уж с лекарством , завтра новое поставят , вообще с дырой в зубе мне не поесть не попить толком , ватка выпадает 🤦‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходила КТ переписали, нашли ещё один канал с нервом,  поэтому и болит до сих пор ноет, и ещё мне материал пломбы перефигачили за зуб , поэтому и опухала щека  и больно было 🤦‍♀️, пойду долечивать зуб уже к другому специалисту , ибо к этому уже боюсь 🙈

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...