Перейти к публикации

На каком сроке беременности УЗИ определяет плодное яйцо в матке?


stefi

Полезные сообщения

Re: На каком сроке беременности УЗИ определяет плодное яйцо в матке?

 

Девочки,подскажите может у кого была пхожая ситуация.Задержка с последних месяч.неделя,тесты показали положительный результат!Сегодня была на узи,вместо беременности нашли кисту левого яичника...но я то хочу малыша((((и тест положительный...может ещё просто не видно плодное яйцо?оч боюсь вдруг внематочная...завтра пойду здавать анализы на хгч..так страшно,а если беременна,как быть с кистой??она может помешать беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 980
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

angelochek15, при недельной задержке не у всех видят плодное яйцо в матке, так что не переживай, сдай ХГЧ, посмотри динамику его роста, удваивается ли каждые 48 часов. Если тесты положительные, то киста, которую у тебя нашли - скорее всего это киста желтого тела, которое вырабатывает на ранних сроках прогестерон для поддержания беременности. Она не только не мешает беременности, а наоборот - помогает. К 12 неделям она постепенно рассасывается и функцию желтого тела берет на себя плацента.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelochek15, возможно была поздняя имплантация. Плодное яйцо видно обычно после 600-700 единиц ХГЧ трансвагинальным датчиком. Думаю, если обычным смотреть, то этот показатель должен быть в 1,5-2 раза выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки.Сдала сегодня анализ на хгч, но будет готово только в понедельник...а до этого времени мучиться сомнениями...так переживаю(((про кисту тоже читала,что может сама рассосаться и многие рожали даже с ней...остается молиться и ждать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelochek15, киста не только МОЖЕТ рассосаться, киста желтого тела есть у всех беременных! Наоборот, если ее нет, это не очень хорошо. А по поводу ожидания - всем оно очень тяжело дается, постарайся отвлечся и настраивайся только на хорошее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimka, вот и я о том же "врач нормальный", дело в том, что пришла я в перинатальный республиканский центр и УЗИ делала бывшая подруга моего мужа, я думаю не с проста мне больно было :spiteful: , хотя они в хороших отношениях расстались и со мной она нормально. да фиг с ней.

Короче жду понедельника- иду на УЗИ, вчера второй тест делала- положительный, сег-ня 35-й день цикла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelochek15, тесты могут быть положительными как раз из-за кисты ЖТ(но киста образовывается либо перед М, либо Б.! мне так врач сказала! а ещё на узи ничего не увидят пока ХГЧ не будет больше 1200! вот так то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по УЗИ диагностировали Б (2-3 недели)! Только УЗИ делали "изнутри". Я даже не поверила сразу, а потом в машине как закатила рёв, мужа напугала до полусмерти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по УЗИ диагностировали Б (2-3 недели)!

По зачатию, а по акушерским это 4-5 недель, а то и больше, если О поздняя была :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на узи.Все в порядке,плодное яйцо увидела))ХГЧ 425.Но сказал пока рано что-то говорить!Приходи недельки через 2,тогда и поставлю на учет!это ваще нормально?может врач просто дура(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на узи.Все в порядке,плодное яйцо увидела))ХГЧ 425.Но сказал пока рано что-то говорить!Приходи недельки через 2,тогда и поставлю на учет!это ваще нормально?может врач просто дура(((

Ну зачем сразу врачей то оскорблять?

У вас увидели только плодное яйцо, т.к. чтоб увидеть эмбрион - еще очень рано. А без эмбриона на учет не поставят. Вот по этому и сказала приходить через 2 недели, чтоб уже увидеть малыша и сердцебиение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то у других осматривают плодное яйцо и говорят его размер,а она просто посмотрела,что плод в матке и отправила меня домой ждать 2 недели!Я конечно все понимаю,что у них много пациентов,но я беременею не каждый день и это мой первый ребенок...хотелось от врача побольше услышать..хотя бы:"Поздравляю, у вас будет малыш"..а не так: "ну да,есть беременность..только маленькая пока..придете позже!" Да еще сначало пугала меня внематочной беременностью и про кисту толком ничего не сказала..если бы не интернет-можно просто сойти сума от разных мыслей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelochek15, конечно можно понять твое беспокойство и переживание, но беременность считается "состоявшейся" (не знаю как точнее слово подобрать), не тогда, когда тест показал 2 полоски, а когда по УЗИ видно эмбриона с сердцебиением, тогда и срок примерный ставят. Пока видно только плодное яйцо, то вообще ставят беременность малого срока под вопросом. И на учет ставят не раньше 7-8 недель. Просто пока не увидят эмбриончика и его сердцебиение, до этого срока может произойти что угодно, и замершая и анэмбриония... (не дай бог конечно). А когда ставят на учет, то и обследовать сразу начинают, много анализов разных назначают, врачей пройти. А им "не выгодно" тратить на тебя деньги (если не платно наблюдаешься, в консультации), да если и платно, то только выбрасывание денег на ветер, если беременность срывается.

Врач конечно могла бы поподробнее рассказать, мы-то ведь, действительно, не каждый день беременеем, но уж такие врачи попадаются. Да и "пообещать" тебе что-то она не может, как все будет развиваться надо отслеживать по УЗИ. А у тебя и задержка уже большая, а плодное яйцо и ХГЧ маленькие, поэтому неизвестно, как все может пойти дальше, по мнению врачей. У меня при примерно таком ХГЧ и недельной задержке увидели плодное яйцо 3 мм, но оно перестало развиваться в дальнейшем... но у всех все индивидуально, пусть у тебя все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVika, спасибо,я очень надеюсь что у меня все хорошо и плод развивается правильно!а вообще сегодня узнала,что оказывается уменя уже 7 недель,если считать с первого дня последних месячных..я то считала с момента О..теперь переживаю что хгч слишком маленькая..завтра пойду ещё раз сдавать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelochek15, ну мы все разные, ты пока себя не накручивай, пересдай ХГЧ, посмотри как он растет, подожди следующего УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привет Всем!у меня хгч 446, 17 дпо и сегодня делали узи,сказали что пока не видно ничего , я так расстроилась а потом с мамой поговорила, она успокоила, сказала что всегда по крови ставили б-ть, это сейчас хочется всем посмотреть.....ну а вы как думаете, рано я пошла, где-то 2 недели срок вроде, но врач сказал что все признаки бер-ти есть, что то открылось, желтое тело хорошое......? Подскажите кто поопытнее!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто подскажет на каком сроке трансвагинальное узи должно показать плодное яйцо? я слышала на первой недели задержки так ли это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня задержка 4 дня, тест показал 2 полосочки, боли внизу живота, да еще и мажется, не хочет закрепляться малыш. год назад была внематочная, на узи не было видно. сейчас боюсь повтора. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aya, плодное яйцо должно быть точно видно через неделю задержки, на твоем сроке могут увидеть, могут нет, все зависит от аппарата и опыта врача. Но если мажет, в любом случае лучше сходить на УЗИ, да и ХГЧ хорошо бы сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто подскажет на каком сроке трансвагинальное узи должно показать плодное яйцо? я слышала на первой недели задержки так ли это.

У меня узи показало именно на первой неделе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после внематочной , а затем еще выкидыша, боюсь делать узи, в обоих случаях не было видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aya, тогда сдавай ХГЧ, как только достигнет 1500, то в матке уже должно быть видно и не переживай, у меня тоже год назад была внематочная, а сейчас там где нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра едем на узи, может к врачу успею попасть, очередь сумасшедшая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первое узи делала в 5нед и 2 дн,ПЯ уже было видно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня были на узи, не видно ничего, после врача полило - выкидыш. опять не будет малыша. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...