Перейти к публикации

На каком сроке беременности УЗИ определяет плодное яйцо в матке?


stefi

Полезные сообщения

девочки,мне врач сказал -что я загадка природы))))надеюсь-что хорошая загадка)))))хгч растет.....но ПЯ НЕ ВИДНО ПОКА....как выдумаете-это из-за маленького срока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 980
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

SVika, большое спасибо за такой содержательный ответ :giverose: насчет тестов не могу вспомнить, вроде, во второй раз делала, но были отрицательные, а в первый по-моему и не делала((( врачи говорят, что у меня есть проблемы с прогиком, видимо, и сказалось... сейчас тоже есть небольшие подозрения насчет беременности, тогда завтра же побегу сдавать хгч и прогик, на всякий пожарный! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastenka-777, посмотрела твой профиль - ты действительно "чудо природы" :D! При таком ХГЧ не каждый узист увидит плодное яйцо и не каждом аппарате. Так что остается только ждать! Удачи тебе, и пусть хорошие ожидания оправдаются!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще один мааленький вопросик, а БТ (базальная температура) как-то связана с прогиком, например, если его мало, то темпа низкая и просто падает...? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mensis, да не за что! Пусть твои ожидания оправдаюстя!!!

При беременности он у меня падал вместе с БТ (базальная температура) (можешь посмотреть в моем профиле цикл от 23.02.08), а в обычном цикле я прогестерон не сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVika, тебе тоже выносить и родить здоровенького малыша!!! все ясно, буду тогда разбираться со своим прогиком, не хотела идти сдавать анализы, боюсь снова расстроиться, вдруг, пролет, но разум подсказывает, что лучше не рисковать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastenka-777, Срочно к врачу!!!! Это может быть внематочная беременность, у меня так было. Сначало тоже не могли определить. Думаю для подстраховки лучше лечь в стационар. Лучше конечно перебздеть чем не до.... Удачи вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помидорка))), хожу к врачу через день....чувствую себя отлично.....завтра контрольный хгч перед приемом))))она мне каждый день звонит))))делали два узи уже-сказали-что ВБ не подтверждается....надо ждать.

SVika, вроде пока все хорошо.....только тошнит по утрам....в основном от пасты((((

врач говорит-что срок очень маленький от месячных даже....бт и тт не меньше 37....дома всех достала уже...переживаю.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Я здесь новенькая...примете? :Hello:

 

я сегодня вот собираюсь к гинекологу, а от него и на узи - большое подозрение на беременность: тесты полосатяться, последние месячные были 11 октября, при том что цикл 30-31 день, как думаете если беременность есть - её видно будет? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю будет....удачи тебе....вcё будет супер...держу за тебя@@@@@@@@@@@:giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beliver, у тебя получается примерно неделя задержки. На таком сроке могут увидеть уже плодное яйцо, но очень многое зависит от врача и аппарата УЗИ, от того, когда произошло оплодотворение... Так что если не увидят - не переживай. А зачем так рано на УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastenka-777, как у тебя дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVika, плохо..... :bye: мазня не проходит.....вчера была на узи ...не видят не маточной не внематочной....только кисту желтого тела нашли... :this: я в шоке...4 врача не могли мне диагноз неделю поставить...и тесты и хгч-оказывается все ерунда.....посмотри мой график .... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastenka-777, а последний ХГЧ какой? Какого размера киста желтого тела? Просто киста желтого тела может быть и при беременности. Просто не слышала, чтобы был такой ХГЧ и не было беременности. Обычно при кисте желтого тела (не при беременности) ХГЧ -не беременный. Мазня может быть из-за угрозы выкидыша, да и по графику у тебя скачки температуры (опять же это может говорить об угрозе), но она больше похожа на температуру во 2-ой фазе.

Не опускай руки, попробуй сходить на УЗИ в другое место, если есть такая возможность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я была на узи в 3 больницах......за последние 2 дня хгч не вырос-а упал на 20....во вторник был 1073 а вчера 1053-и нигде не видят ПЯ....Я ЗА НЕДЕЛЮ ПОТРАТИЛА УЖЕ 15000РУБ...ТОЛЬКО НА УЗИ И ХГЧ...вот в понедельник и вторник очередные узи у разных специалистов....размер ЖТ 18 ММ.. :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beliver, у тебя получается примерно неделя задержки. На таком сроке могут увидеть уже плодное яйцо, но очень многое зависит от врача и аппарата УЗИ, от того, когда произошло оплодотворение... Так что если не увидят - не переживай. А зачем так рано на УЗИ?

 

как почему? очень уж хочется знать, как у меня? кроме того, какая-то уверенность есть, что всё ок, да и муж говорит - беремена, а я вот в слух это не произношу, и ему не разрешаю, пока врач, не скажет... вообщем страшно!!! :fright:

думаю будет....удачи тебе....вcё будет супер...держу за тебя@@@@@@@@@@@:giverose:

 

спасибо за поддержка!!! она мне очень нужна!!!

 

как приеду от врача - отпишусь.. :scare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastenka-777, боже, как же обидно все это! Столько потраченных денег и эмоциональных сил - и ответа так и нет... Падение ХГЧ может говорить и о замерании беременности и об угрозе... Тебе бы гормональную поддержку, как только началась мазня, да и желтое тело немного малова-то.

Держись!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beliver, :wave: мне кажется-что поддержка для нас-самое главное!!!!!все будет супер у тебя-главное не думай о плохом!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только вернулась от врача...

и радостно и грустно одновременно...всю дорогу чуть не разревелась, слёзы сами текли - народ в метро шарахался.... :cry:

и так: радостно - потому, что нашли моего маленького!!! и там где нужно, т.е. в матке - диагноз - беременность раннего срока :yahoo: (а вот сколько - ??? :confused: )

но!

врач вообще ничего не обяснил, разговаривали с медсестрой при мне, на каком то своем птичьем языке, поняла только отдельные слова: возможно эрозия, есть маленькая киста.. вообщем пыталась я спросить что до как, но мне сказали, что сначала надо узи сделать, потом результатов масков дождаться (а это еще неделя целая) ну а потом видно будет... а так как я там у них по страховке, то прежде чем к ним идти нужно бы выяснить могут ли они меня косультировать (входит ли это в мою страховку) - вообщем не захотели они мне ничего обяснять :club:

а между прочим, до 8 недель, они должны (гинекологи, в смысле) меня косультировать - я как приехала домой, почитала страховочку :rules:

вообщем... сижу теперь и не знаю... с одной стороны радостно, но больше всё таки грустно, точнее страшно, что делать то? какие витаминки попить? что вообще делать нужно??? :scare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beliver, привет!!! не переживай ты так! если есть беременность и они между собой ничего не говорили про угрозу, то скорее ничего сильно страшного нет. пока можешь попить фолиевую кислоту, она не повредит уж точно. заключение узи они тебе дали? сходи с ним просто к гинекологу пусть он тебе объяснит что там написали. удачи тебе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beliver, поздравляю с беременностью!!!

Беременность малого срока ставят до тех пор, пока не появится эмбриончик с серцебиением, т.к. недели беременности считают вначале по КТР плода (копчико-теменному размеру), а на более поздних сроках по другим параметрам измерения плода. Если осмотр у врача был до УЗИ, то киста, которую нащупал врач, скорее всего - киста желтого тела, которая "поддерживает" беременность. Да и вообще, не волнуйся и не переживай, эрозия очень у многих есть, лечить тебе ее (прижигать) до родов не будут, а некоторые вообще говорят, что небольшие эрозии проходят во время беременности.

Все, выдохни и радуйся!!!!! Ничего особенного делать не надо, только беречь себя и наслаждаться своим положением!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVika - СПАСИБО ОГОМНОЕ!!!! после прочтения письма от тебя и правда полегчало :dance:

а осмотр у врача был и правда до УЗИ, так что скорее всего ты права - у нас всё хорошо

 

margo:)

спасибо за поддержку. результат узи они мне не дали, но его можно в любой день (начиная с завтра) получить, и для этого даже не надо к этим врачихам идти (не понравились они мне что-то... :Crazy: )

 

вообщем через недельку пойду к врачу, или к той у которой была, правда что-то она мне не очень...зато клиника хорошая и аппаратура и врачи у них опытные, но ... или в ЖК (с результатами из своей клиники) - но в ЖК не очень охота, т.к. там полный кошмар.... или за неделю найду себе хорошего врача (благо с мамулей можно посоветоваться, она у меня медик, хотя и другой --- зато обрадывавшись, что станет бабулей - точно мне врача хорошего найдет. :grin: )

 

СПАСИБО ВСЕМ кто меня поддержал!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastenka-777, самое главное не волнуйся! Попробуй по возможности найти другого хорошего врача УЗИста! Возможно, что плодное яйцо ещё не опустилось, а возможно, что оно глубоко "нырнуло" в пышный эндик и его не видно, а со временем он хорошо прикрепится, подрастет и начнет визуализироваться. Не хочу пугать, но у меня врачи тоже не видели ни МБ ни ВБ (УЗИ и обследование на кресле), а тесты полосатились, дотянули до того, что меня ели спасли, Слава Богу, оказалась правосторонняя ВБ :lol: . Удачи тебе и благополучной беременности!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatandrocka, уже нет сил волноваться.....надоело все...и мерить и ждать чего-то...

спасибо Вам девочки......без Вас вообще бы крыша съехала... :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знайка, хватит думать о плохом!!!!!!у тебя все хорошо-поняла!!!!!и никак иначе.....через неделю сделаешь узи-и увидишь маленького.... ;)

не забудь потом нас обчихать!!!!!! :grin: :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...