Перейти к публикации

Различные полезности


Полезные сообщения

вот меня тоже бесит, когда муж дает вещь, на которую категорический запрет и говорит типа это только 1 раз или начинает отбирать, когда Дима начинает кидать или облизывать, например пульт от телека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот и наш папа слабохарактерный...дает все! А потом говорит забери сама...Я а зачем дал?!?! А он говорит попросил...нормально?!?! т.е. он хороший все дает, а мама зверюга отбирает.. Теперь я умнее говорю все дал пусть рвет....слежу конечно чтоб не сожрал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигасе, какие беспредельщики!

Мой тоже мог дать что-нибудь, чек, например, а потом судорожно отбирать, потому как она начинала рвать и есть. Отучила быстро - теперь не делает так. Зато теперь сажает ее на стол, чтобы она там рисовала. А я ругаю, что она потом без него заберется и упадет не дай Бог. А так нельзя залезать на столы и стулья, на полки книжные и т.д., а у папы, получается, можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правильно организовать расставание с ребенком?

 

Даже если вы не работаете, а добросовестно “сидите” в декретном отпуске, рано или поздно у вас возникнет желание “выйти в люди”. Неважно, будет ли это встреча с подругой, с которой вы давно не виделись, или долгожданный поход в театр.

 

Важно, что ребенок может отреагировать на ваш уход совсем не так, как бы вам этого хотелось: радостно помахивая ручкой и улыбаясь, он сидит на руках у своей бабушки. И как только вы скроетесь за дверью, малыш тут же переключится на бабушкины очки, ее новую сказку или на свою кашу. Увы, чаще бывает наоборот. Бодрое помахивание ручкой исходит исключительно от вас, а ребенок, обливаясь слезами, жалобно твердит только одно: “Хочу к маме!” Вы, виновато пряча глаза, выбегаете за дверь и... прислушиваетесь к доносящимся из квартиры рыданиям малыша. Ваше сердце разрывается: вернуться или все-таки идти, куда задумали?

 

Если расставание на вечер как-то еще пережить можно, то как быть с командировками или поездками в другой город или в другую страну, скажем, на неделю или на более длительный срок? Как оставившим дома маленького ребенка родителям себя вести, чтобы каждую минуту не терзаться сознанием собственной вины?

 

Психологи советуют: никогда не уходите из дома, заранее не предупредив об этом ребенка, каков бы ни был его возраст. Открыто радуйтесь, что теперь он может недолго обходиться без вас. Перед любым расставанием (даже ненадолго), объясните малышу, как он будет проводить время без вас: кто с ним останется, где, на сколько времени; следите, чтобы ребенка окружали привычные предметы и любимые игрушки.

 

Найдите время попрощаться с малышом, но не уступайте его обычному плачу и не затягивайте момент расставания. Ничего не обещайте (вернуться в определенный час, позвонить). Если вы этого выполнить не сможете, то рискуете потерять доверие малыша и зародить в нем чувство ненадежности его существования. По возможности, оставляйте ребенка с человеком, которого он хорошо знает.

 

В 3 года малыш уже достиг некоторой самостоятельности, позволяющей ему лучше пережить временное расставание с родителями — на вечер, на выходные или на время отпуска. Но эти моменты расставания необходимо тщательно подготовить и организовать. Ребенок трех лет уже может представить себе тех, кто ему дорог, даже если они отсутствуют; малыш понимает, что они исчезли не навсегда. Поэтому расставание для него не так тяжело. Однако ребенку еще нужно к этому подготовиться; расставание не должно застать его врасплох. Поэтому следует принять некоторые меры предосторожности.

 

Итак, если вы собираетесь уехать или если ребенку придется побыть некоторое время вдали от вас, предупредите его. Объясните причины и условия этого расставания. Скажите малышу, куда он поедет, как надолго и кто его встретит. Найдите возможность попрощаться с ребенком, даже если он плачет. Если вы будете отсутствовать только один вечер, попрощайтесь с малышом, пока он не уснул.

 

Если ребенок должен провести несколько дней вне дома, пусть возьмет с собой свои вещи; проследите, чтобы в чемодан была положена любимая игрушка, которая напомнит ему дом и которая ему еще может быть нужна для того, чтобы заснуть. Расскажите малышу, что вы будете делать в его отсутствие. Если отец или мать уезжают на длительное время, то тот, кто остался с ребенком, должен регулярно вспоминать об отсутствующем и сообщать малышу о нем новости.

 

Ребенок, особенно очень маленький, легко соглашается расстаться с родителями, если с ним останутся взрослые, которых он хорошо знает. При коротких, но частых расставаниях лучше все время оставлять малыша с одним и тем же взрослым.

 

Находясь далеко от вас, ребенок может жаловаться на боли, плохо спать и регрессировать в разных областях, например, в питании, языке или опрятности. Таким образом он выражает недовольство вашим отсутствием. При вашем возвращении малыш может продемонстрировать вам безразличие, агрессивность, или, наоборот, большую зависимость от вас в эмоциональном отношении. Но это пройдет. Важно, чтобы вы учитывали недовольство ребенка, его тревогу, однако в то же время, не ставя себе в вину мотивы, которые заставили вас с ним расстаться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я оставляла дочу с мамой моей на часа три. Эмме было месяцев 7. Ничего, даже не заметила.

А позавчера с мужем оставалась. Я помахала ручкой, поцеловала ее, но потом я сказала мужу, чтобы шел с ней играть, и не акцентировал внимание на том, что я ухожу.

Ааа, еще с месяц назад ночью оставляли ее с папой мужа. Мы в больницу ездили - руку зашивали мужу. Так Эмма проснулась ночью, с дедом обошла весь дом, потом поиграла, покаталась в коляске и заснула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arty,  Прикольная Эммулька)))

 

А с рукой-то что??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lu., так пес наш его покусал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, я пропустила наверно где ты писала что аж до такой степени!!!

Афигеть!!! Зашивать!! Я в шоке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lu., ну в итоге приклеили специальный пластырь, вместо шва. Но и прививку от столбняка вкололи на всякий случай. Уже месяц прошел, а муж до сих пор просит меня ему суп перчить - мельницу крутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Greenpeace обнародовал чёрный список производителей ГМ (Генетически Модифицированных)-продуктов, обратите внимание сколько продуктов для детей:

 

1 Snickers

2 Супы Campbell

3 Рис Uncle Bens Mars

4 Чай Lipton

5 Mars M&M

6 Twix

7 Milky Way

8 Cadbury (Кэдбери) шоколад, какао

9 Ferrero

10 Nestle шоколад "Нестле", "Россия"

11 Шоколадный напиток Nestle Nesquik

12 Безалкогольный напиток Соса-Соla

13 "Спрайт", "Фанта", тоник "Кинли", "Фруктайм"

14 Pepci-Со Pepsi

15 "7-Up", "Фиеста", "Маунтин Дью"

16 Сухие завтраки Kellogg's

17 Соусы Knorr

18 Печенье Parmalat

19 Приправы, майонезы, соусы Hellman's

20 Приправы, майонезы, соусы Heinz

21 Детское питание Nestle

22 Hipp

23 Abbot Labs Similac

24 Йогурты, кефир, сыр, детское питание Danon

25 McDonald's (Макдональдс) сеть "ресторанов" быстрого питания

26 шоколад, чипсы, кофе, детское питание Kraft (Крафт)

27 кетчупы, соусы. Heinz Foods (Хайенц Фудс)

28 детское питание, продукты "Делми" Unilever (Юнилевер)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, книжка про скачки развития - все про нас написано!! http://krajul.livejournal.com/90105.html#cutid1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НОРМЫ РАЗВИТИЯ РЕЧИ

1-2 мес. Интонирование криков: в них можно различить удовольствие и неудовольствие.

1,5-3 мес. Гуканье, гуление: ребенок повторяет за вами или самостоятельно произносит отдельные слоги.

4-5 мес. Лепет: малыш повторяет за вами и сам произносит слова, состоящие из одного и того же слога.

8 мес.-1 год 2 мес. Лепетные слова: речь состоит из коротких слов и звукоподражаний.

1 год 6 мес.-2 года 2 мес. Двусловные предложения.

1 год 9 мес.-2 года 6 мес. Активный рост словарного запаса, ребенок интересуется, как называются окружающие его предметы.

2 года 4 мес.-3 года 6 мес. Появляются грамматически правильные формы слов, ребенок начинает употреблять слова с верными родовыми и падежными окончаниями.

2 года 6 мес.-3 года 5 мес. Слово-творчество: малыш создает собственные слова, придерживаясь при этом правил родного языка.

2 года 6 мес.-3 года 6 мес. Во время игр и занятий ребенок комментирует собственные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОПРЕДЕЛЯЕМ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ РЕБЕНКА ПО ЦВЕТАМ

 

 

ЖЕЛТЫЙ

Желтый цвет, по мнению психологов, выбирают творческие детки, дети-мечтатели. Таким детям нередко больше нравится играть с веточками, камнями, тряпочками и песком, нежели с дорогими игрушками. Эти дети самые большие мечтатели, способность мечтать они не утрачивают и во взрослой жизни.

 

ОРАНЖЕВЫЙ

Оранжевый цвет чаще всего выбирают легковозбудимые малыши. Такие детки веселятся, шалят и кричат всегда, везде и без всякой причины. Очень часто оранжевый становится любимым цветом гиперактивных деток, а также детей, которые страдают синдромом дефицита внимания. Это как раз наша ситуация. До двух лет мой сын категорически отказывался рисовать каким-либо цветом, кроме оранжевого. Если я убирала оранжевый из коробки с фломастерами, то ребенок отказывался рисовать вообще, искал его, плакал, обижался, сердился. Со временем мой сын полюбил еще и желтый цвет. Теперь все рисунки у нас солнечные – желто-оранжевые. Однако не пугайтесь раньше времени. Если ваш ребенок предпочитает исключительно оранжевый цвет, это еще не говорит о его гиперактивности. Возможно, у него просто такой период и через некоторое время он начнет рисовать совершенно другими цветами.

 

РОЗОВЫЙ

Розовыми и светло-сиреневыми красками любят рисовать робкие детки. Такие дети нуждаются в постоянной поддержке, для них очень важно мнение окружающих.

 

ГОЛУБОЙ

А вот голубые оттенки для своих рисунков выбирают беззаботные дети. Не зря голубой цвет часто преобладает в летних рисунках детей, которые были сделаны на школьных каникулах, когда у ребенка много свободного времени и мало обязанностей.

 

КРАСНЫЙ

Красный цвет лично мне кажется цветом агрессии. Но, по мнению детских психологов, этот цвет любят открытые и активные дети. Они очень энергичны, напористы, часто ломают игрушки. Кстати, интересный факт – очень многие успешные политики в детстве предпочитали красный и желтый цвета. Возможно, вы воспитываете будущего президента. Вообще красный – это цвет жизни, энергии и здоровья. Очень даже неплохой выбор!

 

СИНИЙ

А вот синий цвет выбирают детки спокойные, уравновешенные. Такие дети больше любят читать книжки, чем играть в шумные игры. Дети, в рисунках которых преобладает синий цвет, не всегда тихони. Иногда и активный энергичный ребенок вдруг начинает рисовать синие картинки. По мнению психологов, это говорит о том, что в данный момент ребенок просто нуждается в покое, возможно, он просто устал от шумных игр.

 

ЗЕЛЕНЫЙ

Если в рисунках ребенка преобладает зеленый, и особенно темно-зеленый цвет, это должно немного насторожить родителей, так как, по мнению психологов, зеленый выбирают детки, которым не хватает заботы и внимания. Даже если вам кажется, что вы уделяете своему ребенку достаточно внимания, попробуйте проводить с ним больше времени. Развивайте в ребенке открытость к окружающему миру, чтобы он не стал замкнутым. Сине-зеленые тона выбирают дети, которые находятся в напряжении. Возможно, ребенок недавно просто перенес стресс или, может быть, родители слишком строги к малышу и требуют слишком многого – каких-то достижений в спорте или же отличной учебы. Кстати, если говорить о взрослых, а не о детях, то сине-зеленые цвета чаще выбирают чиновники и люди на административных ответственных должностях. Возможно, и на вашем ребенке лежит слишком много ответственности. Предоставьте малышу больше свободы, поощряйте в нем проявление инициативы, чаще хвалите, и ваш ребенок начнет рисовать яркие солнечные картинки!

 

ФИОЛЕТОВЫЙ

Фиолетовый цвет редко нравится детям младшего возраста. По наблюдению психологов, этот цвет чаще выбирают дети школьного возраста. Дети, которые предпочитают фиолетовые оттенки другим, чувствительные и ранимы. У них очень богатый внутренний мир.

 

СЕРЫЙ

Серый цвет часто выбирают замкнутые, тихие детки. Таких детей необходимо поддерживать во всех начинаниях. Уделяйте ребенку побольше внимания, и его рисунки раскрасятся в яркие цвета.

 

КОРИЧНЕВЫЙ

Коричневый цвет, по мнению психологов, любят дети, которые живут в своем собственном придуманном мире. Если раньше ребенок предпочитал другие цвета и вдруг внезапно перешел на коричневый, это может говорить о психологических трудностях, недавно перенесенном заболевании, стрессе или проблемах в семье.

 

ЧЕРНЫЙ

Стоит насторожиться, если ваш ребенок предпочитает использовать для рисования исключительно черный цвет. Черный – цвет угрозы. Он говорит о том, что ребенок находится в состоянии стресса. Однако не стоит беспокоиться, если ребенок начинает рисунок с черного цвета, а затем добавляет красок, используя другие – яркие цвета и оттенки. Это говорит лишь о том, что он – гармонично развитая личность.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

КАК ПРАВИЛЬНО ХВАЛИТЬ МАЛЬЧИКА и ДЕВОЧКУ.

Девочек не надо хвалить за сделанное. Вы способствуйте ее деградации. Если девочку хвалить за то, что она сделала: очень вкусно, очень красиво - в итоге формируется такое, что признание мне придет только за мои заслуги. Признание мне придет только за то, что я сделала. Это уничтожающий женщину принцип.

 

Здоровое положение вещей – я достойна любви, потому что я есть, потому что я - умница, потому что я - хозяюшка, потому что я - помоница, потому что я - принцесса, потому что я - фея на кухне. Вот тогда у женщины здоровая психика, потому что одобряют ее саму природу, т.е. чтобы мне получить любовь, надо просто остаться собой. Вот в чем принцип воспитания девочки. Если вы начинаете ее хвалить за заслуги, то она сразу начинает думать: меня саму хвалить не за что, любовь я могу только заработать, будут заслуги – будет любовь.

 

Мальчики – полностью наоборот. Абсолютно диаметрально. Мамы очень любят говорить: ты у меня такая прелесть, такой умничка, такой молодец. Вроде бы хорошо. На самом деле, только способствуете деградации мужчины, потому что ему мерещится, что он сам по себе хороший. А мужчине хорошо, только если он чего-то достигает.

 

Поэтому чтобы мальчика побуждать к тому, чтобы он совершенствовался и чувствовал себя счастливым в итоге, ему надо говорить о его заслугах: очень красиво сделано, очень здорово, очень умело. Мальчику все эти ласковые слова нужны в меньшей степени, потому что его природа развиваться. Ему нужна похвала за то, что он достиг.

 

Вместо того, чтобы сказать: заинька, солнышко, - для мальчишек постарше очень важно, чтобы вы их самолет показывали, сделанный из лего, всем приходящим гостям. Это важнее чем все солнышки, лапоньки, заиньки. "Посмотрите что он сделал, угадайте кто это сделал. Правильно, это Алешка сделал, это сын мой", - это гораздо большая похвала, больший стимул для мальчика.

 

А девочка не станет лучше, если ее супом угощать весь район. Она просто поймет, что она должна упахаться за всю жизнь, и район кормить супом. Она не заслужит больше никогда любви, пока всех супом не накормит. Вот будет её идея

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самая актуальная похвала у нас на данный момент - молодец, пописала в горшок, а не в штаны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

✰deniz kızı✰, хорошая идея!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книги про детей от о до 2 лет

«Жизнь без подгузников» Ингрид Бауэ

«После 3-х уже поздно» Масару Ибука

«Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников» Комаровский Е.О.

«Игры в памперсах» Кузнецова А.Е., Самойленко И.В., Неверко К.Э.

«Помоги мне это сделать самому» Мария Монтессори

«Капризничает? Значит развивается» Хетти Вандерейт и Франс Плой

«Основы сказкотерапии» Зинкевич-Евстигнеев Т.Д.

«Я не понимаю своего ребенка. Книга для родителей о детях от 0 до 6 лет» Подольский А., Батенева Т.

«Игры для начинающих мам» Кац Е.

«Обойдемся без капризов!» Некрасова З., Некрасова Н.

«Впитывающий разум ребёнка» Мария Монтессори

«Детство на 100%. Что должны и не должны делать родители, чтобы их ребенок вырос счастливым человеком» Тимошенко Г., Леоненко Е.

«Как вылепить отфыркивание» Макарова Е.

«Радость воспитания. Как воспитывать без наказания» Кэтрин Кволс

«Чудеса за завтраком» Рут Миншул

«Секретный мир детей в пространстве мира взрослых» Осорина М.

«Ночные и дневные страхи у детей» Захаров А.

«Общаться с ребенком. Как?» Гиппенрейтер Ю.Б.

«Продолжаем общаться с ребенком. Так?» Гиппенрейтер Ю.Б.

«Когда ваш ребенок сводит вас с ума» Эда Ле Шан

«Верните здравый смысл в воспитание ребенка» Эда Ле Шан

«Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили» Адель Фабер, Элейн Мазлиш

«Не упускайте своих детей. Почему родители должны быть важнее, чем ровесники» Гордон Ньюфелд, Габор Матэ

«Чего не стоит делать родителям, но что они все равно делают» Зажигина М. А.

«Мальчики и девочки — два разных мира» Еремеева В.Д., Хризман Т.П.

«Ваш малыш от рождения и до 2-х лет» М. и У.Сирс

«Первое руководство для родителей» Курпатов А.

«Разговоры в песочнице, или Истории из жизни мам» Климова М.

«Исповедь маленького негодника» Аймон Бретт

3. Книги про детей от 2 до 10-12 лет

«Растим братьев и сестер» Розенблюм-Санчу М.

«Я сам! Или как мотивировать ребенка на успех» Эллен Галински

«Терапевтические сказки» Хухляева О.В.

«Братья и сестры.Как помочь вашим детям жить дружно» Адель Фабер, Элейн Мазлиш

«Что делать, если?» Петрановская Л.

«Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума» Найджел Латта

«Сынология» Найджел Латта

«Книга для неидеальных родителей» Млодик И.

«Книга для трудных родителей» Шишова Т.

«Маленькие детки — маленькие бедки» Аромштам М.С.

«Жила-была девочка, похожая на тебя…» Бретт Дорис

«Что делать если?» Петрановская Л.

«Лечить или любить» Мурашова Е.

«Дневник мамы первоклассника» Трауб М.

«Диалог с ребенком» Джин Фицпатрик

«Тайм-менеджмент для детей. Книга продвинутых родителей» Лукашенко М.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О бабайках. Или как правильно пугать ребёнка

 

Редкий родитель не пугал своего ребенка бабайкой, полицейским или чужой тетей, желая добиться результата.

 

Каждый из нас, наверное, вспомнит похожие эпизоды из своего детства. И, если говорить честно, эти запугивания работают. Часто они помогают добиться того поведения, которое в данный момент нужно родителю. Другое дело, что работают они недолго и опасны для психологического здоровья малыша.

 

Запугивая чем-то или кем-то родитель дает понять ребенку, что он – родитель – не главный, не сильный и вообще, заступиться за своего ребенка перед неким бабайкой не сможет. У ребенка в этот момент в голове творится ужас – до определенного времени папа с мамой для него самые сильные люди на свете и могут все. А тут появляется какой-то бабайка и мама спокойно отдаст ему малыша?

 

Ребенку очень страшно. Кроме разрушенного авторитета родителей, что само по себе болезненно, у него формируется повышенное чувство страха. Да, все дети разные, один не очень испугается, а другой всю жизнь вспоминать будет. В педагогике описаны случаи, когда у детей от страха парализовывало ноги. Зато какой воспитательный эффект!!

 

Но рано или поздно ребенок поймет, что мама с папой его обманывали. И это еще одно неприятное открытие. Причем неприятно не столько понимание того, что полицейскому он вряд ли нужен, а у злой тети своих детей хватает, как сам факт лжи со стороны родителей. Кроме обиды и разочарования у ребенка закрепляется понимание того, что обманывать можно всех. И своих родителей тоже.

 

Родители должны понимать, что пугая ребенка за плохое поведение, они расписываются в своем бессилии. Вместо того, чтобы искать способы решения ситуации, чтения соответствующей литературы, попыток разобраться что происходит, они предпочитают решать проблему одним махом, не задумываясь о последствиях для ребенка.

 

Происходит подмена понятий – в поликлинике нельзя шуметь не потому, что у кого-то голова болит и шум мешает, а потому что доктор отругает. Кашу нужно есть не для того, чтобы быть сильным и здоровым, а потому, что коза забодает, а папу с работы нужно ждать не с радостью, а со страхом, что мама ему все расскажет и ребенок будет наказан.

 

Но самым страшным для малыша являются угрозы отдать его кому-то за плохое поведение. Для ребенка это означает только две вещи – он плохой и его не любят. А такие установки не способствуют здоровому психологическому развитию малыша.

 

Возможно, какой-то родитель, читая эти строки, отмахнется: неужели все так серьезно? И простое запугивание каким-то бабайкой может так навредить ребенку? Нет, конечно, оно может навредить гораздо хуже. Вплоть до невроза, энуреза и заикания, гипертрофированного чувства вины, недоверия и враждебности к миру, повышенной тревожности. И это все только из-за того, что именно сейчас, в данный момент малыш не хочет ложиться спать или есть кашу.

 

Очень трудно отказаться от запугивания как педагогического приема. Да и ребенок должен понимать, что есть что-то в мире, чего нужно бояться. Что же делать?

 

 

Чем же пугать можно, а в разумных пределах даже нужно?

 

Первое: пугать ребенка стоит только теми вещами, которые реально могут навредить – ток в розетке, горячий утюг, машины на дороге и т.п.

 

Второе: пугать теми людьми, которые действительно могут быть опасны, например, захотеть увести малыша от мамы. Чтобы этого не случилось, беседуйте с ребенком, предостерегайте его, но делайте это не в состоянии вашей истерики, а когда вы оба в спокойном состоянии. Рассказывайте малышу, что делать, если какая-то тетя или дядя или даже незнакомый ребенок захочет угостить его конфеткой и позовет к себе в гости, показать интересный мультик или веселего щенка.

 

Третье: пугайте перспективой стать похожим на какого-нибудь известного отрицательного героя из мультика или сказки, если ребенок, к примеру, не хочет чистить зубы.

 

Четвертое: пугайте, не переходя на личность ребенка – машина можете сбить, если не соблюдать правила движения, а не потому, что у тебя глаза на затылке. Собака может укусить, если дразнить ее палкой, но не потому что ты обзывался на маму, в толпе можно потеряться, потому что много народу, а не потому что ты вечно спишь на ходу. Чувствуете разницу?

 

Пятое: пугайте адекватно. Если ребенок отнимает чужие игрушки, вряд ли за это доктор сделает ему укол от жадности. А вот ребята играть на площадке могут и перестать.

 

Вам предстоит большой путь и потребуется приложить много усилий, чтобы научиться правильно «пугать» детей. Но цель в данном случае – счастье ребенка – оправдывает эти усилия!

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про враньё .... Ну раз на то пошло и нельзя детя обманывать тогда давайте и про ДЕДА МОРОЗА всю правду , пасхального зайца , зубных фей и прочих сказочных персонажей .... Ребёнок разтроится что БАБАЙКИ НЕТ ? вот разсмешили ...

 

Greenpeace обнародовал чёрный список производителей ГМ (Генетически Модифицированных)-продуктов, обратите внимание сколько продуктов для детей:

 

1 Snickers

2 Супы Campbell

3 Рис Uncle Bens Mars

4 Чай Lipton

5 Mars M&M

6 Twix

7 Milky Way

8 Cadbury (Кэдбери) шоколад, какао

9 Ferrero

10 Nestle шоколад "Нестле", "Россия"

11 Шоколадный напиток Nestle Nesquik

12 Безалкогольный напиток Соса-Соla

13 "Спрайт", "Фанта", тоник "Кинли", "Фруктайм"

14 Pepci-Со Pepsi

15 "7-Up", "Фиеста", "Маунтин Дью"

16 Сухие завтраки Kellogg's

17 Соусы Knorr

18 Печенье Parmalat

19 Приправы, майонезы, соусы Hellman's

20 Приправы, майонезы, соусы Heinz

21 Детское питание Nestle

22 Hipp

23 Abbot Labs Similac

24 Йогурты, кефир, сыр, детское питание Danon

25 McDonald's (Макдональдс) сеть "ресторанов" быстрого питания

26 шоколад, чипсы, кофе, детское питание Kraft (Крафт)

27 кетчупы, соусы. Heinz Foods (Хайенц Фудс)

28 детское питание, продукты "Делми" Unilever (Юнилевер)

Помоему кто то каму то мало денег заплотил и сделали антирекламу чтобы люди напугавшись тут же перестали это покупать и это предприятия понесли убытки .... Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня самое страшное и ужасное.. до паники, до колик в сердце, это было запугивание тем, что меня отдадут в детдом или интернат, если я буду плохо себя вести....((((( до сих пор помню и до сих пор мне становится хреново, вспоминая те мои чувства.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а меня папа пугал тем что посадит на холодильник и я не смогу слезть от туда...сначала боялась а потом поняла что смогу слезть)))) и говорю сажай)) я слезу и папу этим поставила в тупик)))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласна! нельзя пугать несуществующим персонажем и что реально может ивызвать страх у ребенка. дед мороз вообще из другой оперы! понравилось про героев из мультов. это типа будешь плохо себя вести выйдешь замуж за Венцеслава)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...