Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

Morgentau, Здеся я :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, и я присоединяюсь к поздравлениям! С долгожданным сыночком!!!

 

Юльча@@@, мы вот подумываем квартиру в Вольфенбюттеле искать... Можешь что-нибудь о городе рассказать? Нравится ли тебе там? Какие районы есть хорошие, какие не очень... Как вообще, не очень он маленький город?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,спасибо вам за ответы!!! :Hello:

 

У меня вот еще такой вопросик для знающих мамулек...

Мы вроде мартовские,а витамин Д нам прописали ежедневно пить в течение ГОДА...сколько не читаю русские источники-наиболее здравое мнение - то,что витамин Д пить только зимним деткам,которые живут без солнца или тем,кто не гуляет..А если ре на ГВ,хотя бы 10 мин ежедневно проводит на солнце и ведет нормальный образ жизни в витамине Д не нуждается...Мы раньше нормально его принимали,а щас маське с трудом его заталкиваю-орет всегда!!!!подскажите,действительно необходимо витамин Д принимать ежедневно и прям целый год?????? :shock:

 

Marymarch, я правильно поняла - первая прививка делается в 3 мес и сразу от нескольких болезней - Diphtherie, Tetanus (Wundstarrkrampf), Pertussis (Keuchhusten), Influenza Typ B (Hib) (Grippe), Hepatitis B, Polio (Kinderlähmung), Pneumokokken ???? а тогда почему нам Ротарикс сделали-это от гастроэнтерита....????

Morgentau, да,детки очень быстро меняются..вот как родились-в один голос говорили,что копия папы-а щас все говорят "мамина" доча..и еще столько раз меняться будет!! Ого,что - от молочницы еще и привики делают??? :blink: я совсем отстала от жизни...

schatz, нам дали эту книжечку-но там пусто..там просто отмечается то,что уже сделано.. :write:

Олюня77,правда пропала...Вы как??? уже ходите во всю???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalishkaN, :wave: Витамин Д тут прописывают до 2х-3х лет пить. Зависит от врача, но первый год жизни точно всем говорят пить, т.к. солнца не хватает в Г. Я недавно передачу смотрела, что без витамина Д-кальций плохо усваевается, от этого потом рахит начинается, хотя на вид абсолютно здоровый ребенок, а с костями проблемы.

Вообще у врачей российских и немецких разные взгляды на медицину. Кто тут в итоге прав на 100% сказать сложно. :pardon:

Вы ГВ наладили? Кричите поменьше?

Маришка, поздравляю с сыночком!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Здоровья вам и сил!!! Такой масенький лапуся он у вас!!! :give_heart: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozzza, ммм...то есть пить нам и пить этот витамин...ГВ наладили,с этим все слава Богу,молока более чем достаточно...кричать-кричим меньше,но кричим... :blackeye:

а вы как?? тебя тоже чаво-т не видать...что у вас за достижения на подходе????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalishkaN, ну, наверное, пить. Как ты решишь. :pardon:

Ну, скоро перестанете кричать, растете!

Да я в основном вечерами-ночами в Скайпе, сюда захожу, все читаю и все :)

У нас все нормально, большие уже, про достижения ... все понимаем, танцуем, песни поем, а вот говорить не особо-то хотим. :rolleyes:

А к тебе заглянула, :blush: а там такая прелесть :give_heart: глаз не оторвать! ТТТ на вас! Такая прямо мадамочка деловая! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.facebook.com/media/set/fbx/? ... 0643780965

Девочки, попробую нас показать, если получится :Hello:

MalishkaN, если вам еще не делали прививок , так их и не записали, а если уже сделали, так ты проси, чтобы внесли в имфбух.Вы же еще маленькие, нам первую прививку делали в 2 мес. И там в 2 местах отмечают - стр 4-5, и еще стр 10-11, но на последних уже поздние прививки с годика.

Про витамин Д....ой, вот и я вся в сомнениях, начиталась ....Сыну давала до года каждый день, а с дочей халтурила :pardon:

Mimozzza,

т.к. солнца не хватает в Г.
:taunt:

А я читала, что только деткам за полярным кругом витамин Д из-за нехватки солнца дают :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalishkaN, доча мамина :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, да??? ну не знаю. в передаче сказали, что все это миф: если ребенок 10 минут на солнце полежит и этого хватает. Так, что даже и не знаю кому верить и доверять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozzza, Ир, а я вот смотрела передачу, что сейчас совсем нельзя на солце деткам, особенно маленьким, солнце оч активное , крем защитный, костюмчик с уф, головной убор и очки :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalishkaN, ага, делают... Только по словам врача не всем помогает. Но попытаться стоит. Называется Gynatren-Impfung. Делают курсом 3 укола с перерывом 2 недели, а потом 1 раз в 6-12 месяцев повторяют, чтобы действие продолжалось.

 

Доча мамина, согласна :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, аааа, Наташ, я про солнце не знаю, я говорила именно про Витамин Д, сказали, что не хватает его от 10 минут солнца, что требуются таблетки вдогонку. Я вот о чем, а солнце...да, наверное не стоит весь день загорать.

Ой, какие прелестные фотки! Детки классные, от дочи вообще пищу, масенькая такая королевна! :give_heart:

Такс, такс, расскажи-ка нам про обычай и традиции, чего там ищут детки на Пасху? Не только яйца, но и подарки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки :wave: :giverose:

schatz, Morgentau, Олюня77, :hug: Спасибо девочки мои дорогие а я и забыла что сегодня ровно 21 неделька :D ,напоминили.

schatz, Твою ссылку не смогла что то открыть,хочется на твоих сладких деток посмотреть.И где у тебя :shock: ХХЛ???? Ты брось так думать,такая красивая и молодая мамочка а какая кожа на лице у тебя шикарная,мне бы такое лицо..............

Олюня77, Олечка как дела? Что то совсем не видно тебя,заходи хоть иногда в скайп :friends: Удачи вам во всем.

MalishkaN, Ой доча такая лапочка,Мне тоже кажется как родилась больше на мужа вроде была похожа а сейчас так поменялась,еще 100 раз наверно поменяется.Храни Вас Господь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет :Hello: ..

 

lilya1610, Лилечка с недельками :giverose: !

 

MalishkaN, Mimozzza, schatz, А я вот насчёт Вит. Д тоже халтурю :blush: ... по началу регулярно давала, а теперь когда вспомню :pardon: .. А насчёт прививки от Ротавирус, мы не делали, нам её даже врач не предложил, её вроде в 1,5-2 мес. делают :scratch: ..

 

Morgentau Ань а эту прививку от грибка всем можно делать или только тем у кого хроническая молочница? Что стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, Спасибо солнышко :friends: :giverose: :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, я не знаю, сколько это у врача стоит... По интернету посмотрела, основная упаковка из 3х ампул около 80 евро вроде.

Если молочница раз в 100 лет, то не имеет смысла делать. Мне врач сказал, что о ней стоит подумать, если она часто возвращается. А у меня эта "прелесть" в последнее время практически каждый цикл вылезает, причем не просто немного выделений и зуда, а куча выделений, зуд несколько дней вообще не проходит и все еще опухает :sorry: Т.е. без свечек и крема все это дело не проходит, а только хуже становится. Так что пойду сдаваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morgentau, Вот блин не везет с молочницей.Надеюсь эти прививки помогут тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, Mimozzza, lilya1610, Morgentau, девочки,спасибо вам огромное за комметы,но вы еще нашего папу не видели!тогда бы мамина доча стала и папиной)хотя на одноклассниках у меня многго фото с мужем!

lilya1610, как твой животик? как себя чувтвуешь? :giverose:

Morgentau, Ань,тогда прививку стоит сделать,если у тебя так.Возможно и поможет тебе,и даже более чем возможно.Потом когда заБ,легче будет,если сейчас пролечишь.. Майя81, во-во,а нам от ротавируса этого сделала...есчес впервые о таком слышу!А вит Д доча ну никак не любит,приходится насильно давать((((Поэтому рассматриваю варианты халтуры :scratch:

schatz,Нат,ххл ,не ххл а двух очаровашек - детей родила,муж рядом под крылышком,сама с головой,не бедствуете - какая разница какой размер??? надо радоваться,что все у тебя в жизни хорошо :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот что интересно,что до Б я не особо интересовалась сладким...во время Б я прям ела все подряд сладкое-шоколад,варенье,зефир,мармелад итп-ооооч хотелось.Сейчас просто не могу остановиться в сладком-пахлава,вафли,шоколад,мороженое,безэ итп-все идет в ход...знаю,что вредно и не нужно,никак не могу остановиться!!! Педиатр сказала,что доча у меня большая сластена,тк при малейшем сладком вкусе успокаивается,а когда прививку делали-съела ее судовольствием...на досуге решила попробовать свое молоко-СЛАДКОЕ!!!я не знаю,какое оно должно быть есчес...хотела у вас спросить,как думаете есть ли связь между моим питанием и желанием дочи пить сладкое молочко?меня случайно тянет не потому,что доча хочет или это мое баловство?вот уж не думала,что буду так налегать на сладости!!!Стоит ли мне ся ограничить,вдруг аллергия будет или еще чаво... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!

MalishkaN, Я б на твоем месте не налегала, все таки она маленькая еще,может вылезти аллергия, ну и на животик реакция!Хотя понимаю тебя, я вот себя Б и на Гв сдерживала, зато сейчас проблема!Присоединяясь к девочкам, красавица растет!!!! :)

lilya1610, с неделькой! :giverose:

schatz, где девочки фотки смотрят?

Маришка, Сашенька прелесть!!!И рассказик прочитала, молодцы быстро, без суеты! :thumbsup:

Morgentau, кошмар какой то, поскорее избавиться тебе от этого!

P.s. хорошо гуляете ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz,

Marymarch, а у нас бабуля медведей дарила, грит, обычай такой - мишку для малыша
мне моя бабушка когда-то медведя дарила, я его с собой в Германию привезла :)

MalishkaN, я не буду витамин Д давать. Эти рекомендации для всех, без разбора, кто целыми днями в квартире сидит и кто много времени на улице проводит. На открытом солнце ребёнку быть не нужно, получаса в тенёчке с головой для достаточного формирования витамина в организме. Мне кажется преувеличенным нынешняя боязнь солнца. Конечно, покраснения кожи не надо допускать, но и закутывать ребёнка в скафандр, а вместо солнечных лучей пичкать ребёнка на долговременной основе искусственными препаратами мне тоже кажется излишним. Да и солнцезащитные кремы не очень-то полезны :pardon:

а тогда почему нам Ротарикс сделали-это от гастроэнтерита....????

это у врача надо спрашивать.

 

Оформили вчера СОР, теперь ребёнок официально гражданин Германии. Сегодня формуляр на Kindergeld заполнили и получили диск с фотографиями из роддома и фотокнигу :)

Спасибо вам за поздравления! Мы очень счастливы. Муж говорит, что раньше, как утром просыпался, сразу голова полна рабочих проблем, а теперь увидит маленького и обо всём остальном забывает :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за комплы нам, тааак приятно :man_in_love:

Mimozzza, ага, у нас Osterhase не только яйца несет, но и подарки :taunt:

lilya1610, Лиль, я тебе ссылочку в личку сброшу, или в скайп. А ты есть на фейсе?

Майя81, нам обычную комплексную делали в 2 мес, а ротавирус нам не делали, енто новое, наверное :scratch:

MalishkaN, давай фото мужа :grin:

babystory, посмотри на 4 стр, ссылочку я давала.

Marymarch, вот и меня спрашивают, где мой медведь или кукла первая, а я не привезла. Сейчас и не знаю, "живы" ли еще :pardon: Зато деткам уже по коробке насобирала - первые носочки, костюмчики, игрушки, и проч :give_heart:

Марин, а какой обхват головы у сыночка?

 

 

Девочки, кто моделек смотрит? Меня уже от Анны-Лены :bad: А мои топ3 на сегодня- Яна, Ребекка, Амели ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, в разных бумажках то 34, то 34,5 стоит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, поздравляю вас с гражданством)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, маленькая , хорошо для родов :)

Майя81, ого, так вы еще и моделите :blink: Доча -краса :thumbsup: У вас целая семейная "мафия" в модельном бизнесе :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...