Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

А мы до сих пор на 3х снах :) два сна бывает, но очень редко ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, мы в такое время Андрея уже закрывачки поставили на все комоды-шкафы-шухляды и т.д.....вот правда за последний месяц все повыламывал(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mery, у нас также найдет где зацепить и рвет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкафы я сначала не блокировала, он наоборот туда сюда гонял дверь по 15 мин а сейчас все выгребает.. А самое ужасное - выдвигает верхнюю полку комода и встает по ней, один раз под его тяжестью аж комод чуть не упал (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher, ну вишь раз я по сотке даю, то решила через день, даже 2 могу.. а то так и правда дофига.. а попробуй отбери у него, орет то не подетски уже, на весь дом и со слезами..

Ollly, он сам так перешел или ты специально сама?

Просто мне мама сказала что это очень рано переходит на 1 раз что еще маленький.

с 10 месяцев ребенок может перейти на 1 сон,к полутра годам все на одном сне. Как правило нервная система готова в 1.2 -1.3 это нам на семинаре говорили. Иногда проскакивает один сон,это нормально,но специально не надо спешить переводить

 

сколько часов в сутки спит суммарно?

 

Мама-Saxar 2012, эээээээ...............а что муж не может понять, что ты по ночам устаешь и САМ приготовить себе завтрак? Ну или хотя бы разогреть? (смайлик с выпученными глазюками) Извини, мож, сейчас не приятное скажу.....................КАК МЕНЯ БЕСЯТ такие инфантилы, их чему нибудь матери вообще научили? Еще и свежеприготовленное им подавай! Ну не эгоисты ли!??? :girl_mad: :girl_mad: Ждя моего мужа вообще не проблема приготовить для себя что нибудь покушать, да и для меня заодно, вот уж точно не будет меня будить рано, чтоб я ему сготовила (попробывал бы тока! :bat::D

 

согласна,у меня муж вообще кавказец и то сам готовит

 

У меня муж работает на себя, делает студентам задания разные, контрольные...

дипломы пишет?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки начиталась про этот метод и сразу решила действовать! Тоже заставила засыпать свою крошку без любимой сиси ! Долго не могла уснуть , плакала , но не сильно , а потом уснула ! Вот не знаю как ночь пройдет ... У нас сейчас 22.31 , пока не просыпалась , уложила в 20.00

Shake с датками тебя ! Здоровья вам всем ! Тоже ностальгирую , вспоминаю как тяжело уже было на этом сроке ...

Я мужу ни когда завтрак не готовлю на работу , только на выходных когда мы вместе завтракаем !

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ваши малыши обдирают обои? как вы с этим боритесь? или только ко мне скоро стыдно будет гостей приглашать? уже и объясняла ему, что так плохо делать, и ругала, и по попе хлопала - БЕСПОЛЕЗНО, смотрит на тебя ангельскими глазками, а сам нащупывает рукой кусочек, чтоб дернуть

у меня понимает слово нельзя,иногда назло делает,я одергиваю резко

 

я опять про творог

 

а если даете по 50гр - то куда деваете вторую половину упаковочки???

 

съедаем))

 

//snake85//, Митю с 10-й! :flower: Ух ты!! Уже скоро вторая ляля будет! Быстро так время идет!!! :)

 

А я вчерась начиталась Лиду про метод Эстивиля - думаю, дай погляжу, в инете (а доча как раз не спала а уже одиннадцатый час был) она у нас последнее время набаловалась в автолюльке засыпать..............ну я ее взяла, пошла в комнатку, говорю, доча, все, пора баиньки, И Тузик с тобой будет в кроватке баиньки спать (это мягкая собачка-игрушка ее любимая в виде подушки) положила - естественно рев, плач, сама выгшла из комнаты - заходила через минуту, потом два раза через три и два раза через пять - и она уснула - муж аж не поверил)) Конечно, очень тяжело чисто психологически - сердце кровью обливается((( Но посмотрим ка квот сегодян будет))

смотри,если отступишь,потом тяжелее будет,до конца идите

 

 

мы тоже по 50 едим. Я сейчас еще дополнительное кормление ввела - кашу-пудинг хайнц между полдником и ужином. Получился такой режим:

11.00 200г овощей

13.00 100г мяса+0,5желтка

16.00 60г фруктов+50г творога или 100 кефира

18.00 150г пудинга

20.00 200г каши

 

//snake85//, с 10 месяцами вас!!!

Ссылки скрыты.

 

завидую!!!! ну почему моя так не кушает

 

Ой девочки начиталась про этот метод и сразу решила действовать! Тоже заставила засыпать свою крошку без любимой сиси ! Долго не могла уснуть , плакала , но не сильно , а потом уснула ! Вот не знаю как ночь пройдет ... У нас сейчас 22.31 , пока не просыпалась , уложила в 20.00

Shake с датками тебя ! Здоровья вам всем ! Тоже ностальгирую , вспоминаю как тяжело уже было на этом сроке ...

Я мужу ни когда завтрак не готовлю на работу , только на выходных когда мы вместе завтракаем !

напиши потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, обжорка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mery, у нас также найдет где зацепить и рвет

я смотрю у нас с тобой одни проблемы - сон, обои....
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher, я только банками кормлю, обычно беру сразу мясо с овощами или рыбу с овощами, если чистое, то 50 на 50 смешиваю)) Мы так каждые 3 часа если, это без сиськи дневной стали чаще...

 

вот сейчас с улицы пришли, там не спал, пудинг дала, опять глаза тереть начал, пришлось уложить в кроватку, хотя не хотела, чтобы так поздно спал, но орать будет, если не дашь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, ааа поняла, т.е. все равно с овощами мяско ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//,  с 10 ой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, а что за пудинг?

//snake85//, С десяточкй вас!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Девочки капец тут такое было.............Мы сейчас встаем где только можно. Вот встала за свой столик,на меня смотрела улыбалась,руки отпустила и кааак полетела,Блин и это на моих глазах,я не усчпела подхватить,шарахнулась лбом об рядом стоящий стул и сразу синяя полоска на лбу,я холод прикладывала,Надюха орет,я ее обнимаю,капец,успокоилась быстро и спать ее положила,теперь шишак у нас. Вот так мы учимся ходить.............

ГДЕ КУПИТЬ ШЛЕМ? Я в магазах не видела.

 

На счет мужа,он всегда утром сам встает,сам ес,но мама его к другому приучала,когда мы жили с ней год,так она каждый день утром сырнички,блинчики,пельмешки,варенички,все сама делала,тормозочек упаковывала,а я зараза такая отмораживалась,вставали мы вместе на работу,я чай двоим наливаю,а если он первый на кухне то наливал только себе,единоличник! Я тормозок и ему и себе,если он готовил,то только себе. Мне это надоело........вот он теперь самостоятельный)))))))))))))) Уже привык,не жалуется))))) А теперь то с ребенком тем более............

 

Мы овсянку тоже завтра собираемся попробывать.

 

А мы как то засыпать без сиси легко стали мес 2 назад,я уже как то писала,мы с ванной заходим обмотанные в полотенце в темную комнату с телеком и спать,но иногда не всегда сразу получается иногда на ручках подержу,когда феном посушу. Муж первый начал в кроватку ложить и уходить,он так ложил ее днем спать когда я на занятия уходила,мне рассказал я в шоке была,говорит ложу и ухожу,она спит. Я попробывала_получилось)))))))))))))))) Но опять же не всегда.

 

 

Кстати быи у лора,никакго красного горла у нас нет! Вот что у нас видела педиатр?????????? Короче точно РОЗЕОЛА

Изменено пользователем Пламя
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понос, так золотуха!

Сдавали мазки из носа и зева - в носу чисто, в зеве золотистый стафилококк (написано, что рассматривать надо, как носительство) и гемолитический стрептококк не группы А (((((((((

Изменено пользователем Любовь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все уже подарки отправляют, а еще купить не могу. Сидим блин со Славой дома, болеем. Надеюсь успею уложиться в срок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понос, так золотуха!

Сдавали мазки из носа и зева - в носу чисто, в зеве золотистый стафилококк (написано, что рассматривать надо, как носительство) и гемолитический стрептококк не группы А (((((((((

Мы тоже недавно сдавали, Артя чистый, а у меня золотистый стафф в 1ой степени, принимаю Бактериофаг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, я ближайший месяц не рискну отселять его в кроватку,пусть привыкнет к тому,что может засыпать рядом,а дальше посмотрим как пойдёт

Kristina63, мой муж всегда "за" чтоб Виталя с нами спал и против "жестоких методов" научить засыпать самостоятельно.Тоже считает это издевательством

 

А у нас сейчас такой режим в кормлении

 

10.00 Завтрак

Кашка(80-100гр,больше ну никак :( )+фруктики чуть-чуть к ней(пустую есть не будет,только если Помогайку с липовым цветом).

Плюс к каше 3 раза в неделю желток перепелиного яйца,2 раза в неделю творог

Компотик

 

14.00 Обед

Овощи80гр+мясо40гр+хлебец+компотик

 

если не уснул до 16,то ..

16.00 полдник

Хлебец погрызть :D

18.00 Ужин

На выбор

-кефир(100мл)+фрукты 60гр

-овощи 80гр+фрукты 60гр

-кашка(80-100гр)+фрукты пару ложек,для вкуса

 

 

21.00 Грудь и спать

 

в 1-1.30 и в 6 утра тоже грудь

 

Но пока кефир и творог убрали,что-то опять его сыпет :( На что так и не могу понять.

Была патронажка сегодня..говорит может и на индейку(т.к. я ей сказала,что пару раз совпадали высыпания когда ели индейку Хайнц),и на витамин С,который бывают в питание добавляют,ну и на молочку естественно...Иногда мне кажется,что и от тыквы бывает краснеют щёки :(

Решили убрать пока молочку и на неделю убрать все цветные овощи-фрукты,индейку...Будеу у нас разгрузочная неделя :( :( :(

 

//snake85//, Митю с 10-кой!!!

Юлианочка Дельку с 9-кой!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", вот вот и мой такой же) сейчас укладывала на ночь его в кроватке) ушла на 3 мин, Мирик орал) Потом слышу тишина, захожу так муж его по ручке гладит сидит, ворчит на меня чем мне ребенок мешает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, ааа поняла, т.е. все равно с овощами мяско ;)

он и чистое ест, телятину, цыпленка и говядину ФН, но больше полбанки в чистом виде не даю, хотя слопает запросто, потом тогда овощами докармливаю))

 

Пламя, Хайнц, пудинг первый десерт называется, да та же рисова каша, по сути)) просто текстура более пудингова и вкус сливочный :) с 6 месяцев он идет, специально для полдника купила, еще Беби хочу кашу для полдника попробовать)

 

А у меня муж Марика любит, конечно, но походу достал он его за 10 месяцев сна в нашей кровати и перекладываний мужа несколько раз за ночь с места на место, чтоб другую сиську дать) Сегодня тяжко укладывался: поорал-поиграл-поболтал-ушла на кухню-поорал-поболтал-вернулась-поиграл-поболтал-поорал... И так 1,5 часа до 23.00. Умаялся и уснул, я рядом стояла :)

Изменено пользователем Alice from Wonderland
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, мы тоже сегодня с ором укладывались)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с ночным сном проблемы. Может молока уже и на ночь не хватает,просыпается часто,ест 2 сиси и до следующего кормления спит беспокойно,да и вижу что молока мало,кормлю практически только ночью,и днем разок может. Не знаю что делать,начать ночью подкармливать или наоборот уходить и с ночного кормления. Надо выбрать или то или то. Т.к. вот эта тягомотина раздражает наверно нас обеих. Но ведь если убрать эти ночные кормления,значит завязать вообще с ГВ...............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, мы тожена банках...я ленивец :m0591: есть любимые,которые кушает с большим аппетитом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, В общем ночь прошла можно сказать отлично , среди ночи проснулась один раз , я шшшш и она уснула , потом уже под утро приползла ко мне , я ее покормила сисей и отселила обратно и так проспали до 8 , я даже выспалась !

Сегодня на первый дневной сон уложила спать опять без сиси, трудно конечно , поплакала , но потом все таки уснула !

Сейчас будем учиться засыпать без сиси , а уже потом будем пробовать что бы одна засыпала !

 

 

Ой нам же сегодня 10 месяцев , только сейчас по линейке заметила !

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka, С ДЕСЯТОЧКОЙ РИАНОЧКУ

Ссылки скрыты.

 

Я никогда не забываю про датки Глебушки))) даже дни считаю тем более мы каждый месяц мини праздник делаем я всегда пеку пирог или тортик или семьей мужа или чаще наши друзья 4человека зовем в гости и пару часиков посидим тем более у наших друзей сынок на месяц нас младше вообще супер за ними наблюдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...