Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Девочки, салют!

Случилось чудо, доча задремала на кровати днем:))) обычно мы спим только на балконе или на улице в коляске, больше днем не спим, ну или после еды и только на ручках у мамы.

Нас вчера неожиданно тоже колики снова посетили, перестала давать Саб Симплекс и вот пожалуйста.... муж чуть не съел меня с какашками за это((( Сейчас как только видит я молоко грею сразу спрашивает добавила ли я чудо-средство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, :Hello: вам сняли швы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос еще ко всем-читаю что когда молоко в холодил при -4 то хранить можно до 8дн а по слухам если то 6-8часов!!!!где правда?!?

 

В инструкции к м/о Авент написано: сцеженное грудное молоко может храниться в холодильнике 24 часа или до 3 месяце в в морозилке. Размороженное молоко должно быть использовано в течении 24 часов.

 

В инструкции к м/о Медела: сцеженное грудное молоко может храниться в холодильнике 3-5 суток (темп +4 и ниже), в морозилке 6 мес ( темп не выше -16) или до 12 мес при темп невыше -18 градусов.

 

Когда мы лежали в больнице по их нормам ( я так понимаю еще советским) разрешали хранить сцеженное молоко не более 6 часов, про морозилку вообще речи нет... С другой стороны эти же мед работники разводят смесь по бутылкам раз в сутки на все 7 кормлений и потом только греют...

 

Я придерживаюсь норм меделы, потому как это компания специализируется на производстве профессиональной мед техники и опирается на исследования а не с потолка цифры берет. Я читала, что в молоке очень много антибактериальных компонентов и оно отлично храниться в холодильнике. я до 3 дней спокойно храню.

 

Kira_dd888, да швы сняли вчера. сегодня будем наконец-то купаться:))) Отмоем нашего поросеночка))) тяжело буз купаний, она хуже спит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, 800 г))) не знаю из-за гемоглобина или какого-то компонента аллергического в крови...

 

fru matilda, маркетинг скорее всего, педиатры явно против выступают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, молодцы :m0591: конечно без купания и взрослый завоет :Crazy: , я своего если день не купаю. так он в воде аж ахает :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, вот мне массажистка наша тоже самое сказала, сначала овощи и только потом фрукты, а то может овощи потом не есть.

кстати Комаровский говорит, что соль можно добавлять и даже нужно, если жарко и ребенок с потом теряет натрий хлорид из организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, я еще Комаровского про прикорм не смотрела. кстати, поздравляю вас с ткой прибавкой солидной! ты молодчина!!! так бороться за ГВ и добиться такого успеха! Умница!!!

мы тоже как стали ночью кушать прибавили за месяц 900 грамм. не зря консультанты по ГВ на ночных кормлениях настаивают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если ребенку в глаз попал волос или еще что, как можно вытащить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, спасибо! мне самой все не верится что мы на полном ГВ, в начале это казалось нереальным вообще, помню как руки опускались.

сегодня проспали мы ночное кормление)) это видимо болезнь моя сказалась, такая разбитая была, что спала не услышала будильник))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик! :reverans:

сколько сюда не заходила я....

мы растем по-тихоньку!я сплю на ходу, невысыпаюсь просто ужасно :girl_cray: спит сыночек только на улице, и ночью раза 2 встает!мы на ГВ так и не перешли, и грудь и смесь кушаем!!!!

Вы тут обсуждали прикорм, я вас почитала и мне аж стыдно стало :confusion: :confusion: :confusion: я тут в 2,5 месяца давала маленько уже и сок и пюре :confusion: пару деньков попробовала просто :confusion: но щас ничего не даю, прикорм давать будем с 5 месяцев!У нас по анализам гемоглобин был слегка понижен (107), прописывали железо, но сын срыгивает с него просто ужасно!!!!с чем бы это могло быть связано???на счет веса мы родились 3700, в 1 месяц весили 4700, в 2 месяца-6200 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки!) нам сегодня 3 прививки сделали: гепатит повторно, полиомиелит и акдс. Надеюсь все хорошо с малышкой будет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, даже не знаю, может из пипетки капнуть в глазик кипеченой водички :think1:

bibi, сколько ты даешь смеси и сколько грудного молока? ты сцеживаешь или так грудь берет?

 

А мы переворачиваемся во всю :reverans: . Даже ругаю Платошку, что после еды сразу на живот брыг. А то один раз не углядела, так он срыгнул на пеленку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрали результаты ОАК: гемоглобин увеличился с 96 до 102. все равно мало. Завтра сказали прийти за рецептом, выпишут что-то из железосодержащих препаратов.. Блин.. надо как-то их пить.. Надеюсь в этот раз рвать не будет.

 

Девочки, АКДС кто-то уже ставил деткам?

 

Да, кстати, забыла написать, первый раз сейчас кенгуру на улицу одели. Удобно-то как!! Она все на мне проспала, а домой пришли, я ее тут же на балкон в коляску догуливать.. а то приходишь, пока ее вытащишь из одной коляски (прогулочной) и перенесешь на балкон в другую коляску, она уже просыпается и не лежит там..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня 3 месяца! )) Как я мечтала об этой дате, когда укачивала его ночами после роддома каждые два часа! )) Мечтала спать по 4-5 часов! ))) Сейчас, конечно, легче! )

 

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого белые ночи, у вас детки во сколько просыпаются? моя теперь в 5.30- 6 утра. если удастся до 8 засыпить-радость, а сегодня так и не уснула... думаете свет их сильно будит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, какой симпаияга!!!! т-т-т!!!! с кисой так мило лежит)))) наш папа гоняет моего кота(( не разрешает накровати лазить, ругает постоянно, так жалко его. у них дома не принято было, что кот - член семьи, никак переучить его не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, какой хорошенький мальчик))))а моя так и не хочет лежать на животике,не нравиться ей так.максимум минут 5 полежит и рев.А твой таким довольным выглядит лежа на животике, молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//,  у меня есть кенгуру, я не понимаю как его одевать) мы акдс сегодня сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! ) Да, не могу я гонять кошек... (( они у нас члены семьи... хотя шерсть просто бесит уже!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, c 3 месяцами Андрейку! ну и тебя, раз такая желанная дата была))))) Хорошие воспоминания, для меня тоже 3 мес. казались такииииииими далееееееекими!!! ууу) а уже скоро!

 

У нас радость, муж получил новое звание, грит надо напиться а кто меня везти из кабака будет ( я ему разрешаю офиц. напится по такому поводу ыыыыыыы, забирала всегда на машине хмельного, а щас с малышом проблематично стало, хых))

 

Да и Гришка сегодня спит весь денЬ. ТТТ всегда бы так, передалать можно все..я реально выдохнула сегодня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна,&nbspА мы кошек и собаку в детскую не пускаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, а сразу 3 можно? как-то боязно. Пусть все пройдет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire,  врачи же назначают - значит можно. Спасибо!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, Сергевна, с 3-мя месяцами вас!!!! :flower: какой красавчик растет!

 

Мама-Saxar 2012, я тоже не понимала) муж разобрался и меня научил))))

 

Мама-Saxar 2012, как перенесли? говорят от этой прививки температура может быть.. я ее боюсь..

 

Девочки! я в шоке полнейшем!!!!!!!!!

недавно писала, что у нас гемогл низкий.. сейчас на сайтах нашла нормы для детей! оказывается мы в них вписываемся..

Ссылки скрыты.

и

почему тогда врач говорит, что низкий?? она некомпетентна??? пить ли нам железо???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, я тоже планирую в 4 мес прикорм вводить, хотя мы исключительно на гв. да я и щас даю доче яблочко порой лизнуть))

а я думаю подожду до 5 мес.Хотя уже так хочется чем нить напичкать)))

 

ого "успокоили")))чот очкую теперича!!!можт пронесет)как то неготова ко второму с рубцом.ёклмн

у вот и у нас был такой случай , тоже переживала ( ведь не кормлю уже) но ниче пронесло )) И тебе того же желаю!! У меня есть одна знакомая такона мосле ЭКО и было КС за Б сама через месяца 3 и ничего Слава Богу родила второго парнишуи все ок)) Но мы уж лучше поджожднем)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...