Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

блин вы ту зачихали тему. заразимся еще )))

Мне хочется и боязно рожать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Всех с Днями рождениями !

Slavka, У нас тоже пенни борд на ДР)))

 

Девочки как у ваших 5 леток с буквой Р ? все говорят четко? У меня Лука не говорит твердое Р говорит что-то похожее. Уже волноваться или рано еще ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Натуся-Мамуся:)" post="15951600]

Slavka, У нас тоже пенни борд на ДР)))

ну как? нравится?

У меня теперь и Сенька на д.р. его просит)))

 

Мира говорит букву Р с 4,5лет где-то, в 4,6 уже точно четко звучала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, так как снега у нас почти нету то катаемся на пени борде)) нравиться. У нас еще колеса светяться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас буква л не говорится. Р говорит и даже говорит там где её нету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас картавит с 3-х лет, букву "Л" тоже не выговаривала (через "р" говорила) позанималась с ней пару раз по видео уроку, сейчас "Л" говорит, но через раз, но картавит всё равно.

у нас папа картавый, Илья картавит, Саша картавит, я всегда думала, что это наследственное, но я ошибалась... я сама скоро закартавлю)))

Изменено пользователем ShashkA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkA, ))) как слышат так и говорят)))

masha_05, Л у нас получатся тоже не всегда. В разных словах по разному.

 

Спасибо за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Натуся-Мамуся:)' timestamp='1456263998' post='15951600]

 

 

Девочки как у ваших 5 леток с буквой Р ? все говорят четко? У меня Лука не говорит твердое Р говорит что-то похожее. Уже волноваться или рано еще ?

Есть))...учила Алину выговаривать, она не умела)))...не логопед что ли :D :D ..2 месяца за ней ходила, извращалась :Crazy:

 

сколько пузиков-то у нас))))...тоже хочуууууууу :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в очередной раз выступили на вокальном конкурсе. Правда результаты будут известны только 11 марта.

Организаторы нам сильно накосячили с видео-рядом, хотелось плакать. Стока сил вложено. Пустили рассинхронно с музыкой, а у нас слова четко под фото шли. Многие фото обрезали сильно, что даже не понятно что там(((

Но Миркой я довольна!) Она умничка!)

Кому интересно ссыль в профиле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Всех наших деток с первым юбилейчиком поздравляем!!! Здоровья им и успеха в жизни!!!

У Насти получилось 2 дня рождения, т.к. 8 мы с Толей заболели, отправили Настю к бабушке, она там испекла торт и еще гостили племянники у неё, так что отметили без нас. Затем 10 и Настя у нас слегла с температурой. В итоге только 22 мы отметили её и моё дни рождения. Конечно акцент был на её днюху. Просила у нас она много чего: щенячий патруль, косметику, мисочки для кошки и собаки (ждет когда переедем в новый дом и заведем животных). Бабушки ей подарили новую кровать (ждет своего часа в новом доме). Крестный подарил нам аквариум с рыбками, гости наборы для творчества: мыловарение, магнитики из гипса, ну и тесто для лепки. Настя любит что-нибудь такое делать.

Slavka, Мира молодчинка!!! Хорошо поет! С видеорядом по синхронности со стороны не так уж сильно накосячили, если бы ты не написала, не заметила бы.

Натуся-Мамуся:), у Насти в некоторых слогах четка Р говорится, в некоторых картавит, рычать еще не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, спасибо) Да нет, накосячили с видео, если бы ты видела его в реальности, как все четко по ноткам идти должно, то поняла бы о чем я))) Да и обрезали сильно. Короче обидно, но главное, что ребенок сделал все, что от нее зависит. Спела не плохо и самое главное, получила удовольствие!)))

 

Мы сами еще не отмечали д.р. Миры, ждем д.р. Сени и отметим вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех беременяшек поздравляем! Лёгкой вам беременности! Хочушкам скорейшего запузачивания!

Всех с прошедшими днями рождениями! Даже не верится, что 5 лет уже)))

Мирослава умничка!

Про буквы, мы Р не выговариваем. Да и не только Р ((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, говарит что нету видео. удалила?

 

 

Котёнка, о щенячий патруль наш тоже просил. Но мы посмотрели. они дорого стоят (( да и толком они ничего не делают. Обьяснили что давай лучше гоночную машину на пульту купим. Выбрал машину :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, нет, не удаляла, ссылка рабочая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, а я и не брала дорогой, купила пластмассовых набором за 360р. Она конечно просит с машинами, но дорого. Еще просит русалочек, которые меняют цвет в воде, но у нас таких не продают, ждем может позже появятся, хотя в рекламе говорят, что в киосках Роспечати должны продавать по 129 руб.

 

мой портрет)))) на голове корона))) подарок на 8 марта:

post-21878-0-81641000-1456833279_thumb.jpg

Изменено пользователем Котёнка
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, хорошо что ты сказала что это корона )))))

ты подпиши что это корона, чтоб люди не подумали что ты Чертиха ))))

 

ресницы у тебя шикарные ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

Tanyasha//, поздравляю с пузиком!!!легкой беременности тебе!!!

Натуся-Мамуся:), у Максима буква Р только-только начинает устанавливаться, в некоторых словах получается четко, в некоторых нет. Логопед говорит, что беспокоиться пока рано, кто-то раньше, кто-то позже начинает говорить.

Slavka, почему-то не могу зайти в профиль-ошибка непонятная, попозже попробую, но не сомневаюсь, что Мира отлично выступила, желаю победы!!!А организаторам ай-яяй, но переделать уже ничего нельзя, поэтому не расстаивайтесь сильно.Обидно, конечно, но не смертельно, главное, что ребенок получил удовольствие!

Котёнка, Настя ухаживает за рыбками, кормит?У нас тоже есть аквариум, Максиму как-то не очень интересно, любит только смотреть, как улитки выросли). какая ты красивая)))

myrliska, как братики друг к другу?не дерутся?

 

Я вчера на утренник к сыну ходила, прослезилась даже, какие же взрослые уже наши детки). Сам утренник отличный: и танец с девочками танцевали парами, и пели несколько песен, стихи рассказывали, в игры играли, столько удовольствия получила)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, да ты красотка!)))

У моих есть по русалочке мейджик, бабушка как то привезла. Сеня сразу голову отломал, хлипенькие, потом расстроенный долго ходил((( А так да, интересно в воду по опускать их. Но кстати, у нас они стоят дороже почти в 2 раза, хоть в рекламе и говорят, что 129р.

 

Anutka85, да не, я не настолько переживаю из-за этого. Обидно было в тот момент, так старались, трудились над видео и такой косяк((( Меня больше не победа интересует, а эмоции Миры, ей нравится и это самое главное!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, братики любят друг друга)) не дерутся! Максим бывает только жадничает немного. Играют вместе бывает! Мишка очень любит с Максимм играть, бегает за ним как хвостик)

Изменено пользователем myrliska
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, нет, ухаживаю я. Настя испугалась улитки прилипшей к стеклу, теперь боится подходить к аквариуму, говорит боится улиток((((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!:)

Простите, что перестала заходить, но времени совсем не хватает.

Поздравляем всех с прошедшими ДР!!!

Спасибо за поздравления))

Расскажу чуть о нас. Встаю в 5,30, собираюсь и едем с Владом, его в сад, а я машину на стоянку у метро и на работу, вечером забираю его в 19 и домой. Раньше 20 дома не бываем, а то и позже, если пробки или надо в магазин.

Муж в ноябре сломал ногу, сидит еще на больничном. На наше счастья я устроилась на работу как раз в тот день, когда он сломал ногу. Теперь пока я кормилица всей семьи. Вчера мужу вручили уведомление о ликвидации фирмы. Сейчас начал уже ходить и ищет работу, но очень что-то нет предложений ((

Влад ходит хорошо в садик и ходит на изо дополнительно. На днях обнаружили дырочку в зубе, вчера они с папой ездили к стоматологу, а там оказалось 4 дырочки!!! Одну залечили, теперь еще 3 надо.

Леруся дома с моей мамой, ну и муж на подмоге. С Владом любят играть, особенно в догонялки))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, ничего себе ритм! вы молодцы!

мой тоже недавно потерял работу (сокращение)...надеюсь, скоро все наладим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в очередной раз выступили на вокальном конкурсе. Правда результаты будут известны только 11 марта. Организаторы нам сильно накосячили с видео-рядом, хотелось плакать. Стока сил вложено. Пустили рассинхронно с музыкой, а у нас слова четко под фото шли. Многие фото обрезали сильно, что даже не понятно что там((( Но Миркой я довольна!) Она умничка!) Кому интересно ссыль в профиле.

Мирка получила лауреата 3 степени!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, с выходом на работу тебя. Завидую! 6 год сижу дома (((

Рано ты сына поднимаешь. это ж во сколько надо его спать ложить? в 9?

Мы в 7 встаем, к 8 надо быть там. Ну я его не кормлю, воспитательница просила чтоб не кормили

Барни с молоком и быстро собираемся. У нас тоже уже зубы залечены. А тот зуб все еще шатается никак не упадет.

НЕзнаю можно самим его дергать или все же подождать

 

 

Slavka, молодец! Поздравляем! Потом чуть подрастешь будешь думать над концертными костюмами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, молодец! Поздравляем! Потом чуть подрастешь будешь думать над концертными костюмами

Не, Наташ, уже щас приходится думать!)))

Купальники для худ. гимнастики стоят от 20-30 т.р. б\у!!!!!! Еще до н.г. можно было ухватить тысч за 15 и то мы не покупали ничего, дорого... щас просто раззорится. зубы на полку))))

Наряды для вокальных конкурсов тоже приходится продумываться, перед этим мы покупали костюм морячки, щас вот обошлись платьем купленным мной на н.г., но мне пришлось шить бант. Соответствие сценич. образа песне - это тоже баллы. Если заниматься дальше, то ей дома нужен вокальный микрофон, самый дешевый из более менее достойных (что бы не фальшивил, хоть чуток приглушал шумы, улавливал все нотки и т.п.) стоит около 10т.р., но сам по себе он работать не будет, к нему нужна "фигулька", которая стоит около 30т.р. + очень хорошие колонки, это около 5т.р.

Щас все дорого и увлечения деток, которые хоть чуток выходят за рамки хобби, тоже не дешевое удовольствие!(((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...