Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

Девочки привет. Расскажите пожалуйста, как ваши детки отреагировали на появления малыша. Вот вы вышли из роддома, познакомили первенца с братиком\сестренкой. Были ли какие-то сложности? Может какие-то у вас советы есть? Данька ждет малявку, спрашивает много о сестренке. Почитала тут литературу всякую. Так много теории. А как на практике детенок отреагировал на малявочку?

 

Я думаю, что Даня у меня в школу пойдет в 7,5. Он жуткий непоседа. Ходим на подготовительные. Так он там всем преподавателям говорит. Я сейчас все сделаю, что вы сказали, я все понял, но после того, как я все сделаю, я ухожу.. Затем он делает за несколько минут все, что нужно (благо делает качественно) и собирается. Конечно, он не уходит (кто бы ему дал), но сидит не в восторге. При чем, я так думаю, ему сам процесс сидеть не нравится. Если мы что-то учим или читаем и сын при этом в движении (шведская стенка, маты, прыжки) идеально ребенок занимается и может потом начать упрашивать позаниматься с ним еще. В общем мой ребенок - спорт, скорее всего будет отдыхать до 7,5. Хотя поход к психологу я планирую. Хочется уровень готовности узнать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное зависит от характера ребенка. Есть кто любит быть всегда во внимании и тогда будет ревность. Ну если он может тихонечко сидеть играть без внимания, тогда будет легче.

Мы с первых дней делали все вместе. переодевали, кормил с бутылочки, купать Сашу очень любил. Дали ему стаканчик и он поливал на Сашу. Ну и не кричать на старшего когда тот будет мешать, шуметь. Терпеливей быть.

Ну ты, мама, иногда быть рядом со старшим наедине. Обычно я проводила игры когда Сашка спал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, все было..и капризы, и радость..главное выделить хоть полчаса, чтобы со старшим побыть только вдвоем..это очень важно...сейчас мои дочки всегда вместе..привязанность сильнейшая..играют и ругаются, конечно))..но обязательно нахожу время, чтоб с каждой побыть наедине :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРОКИ С РЕБЁНКОМ ДЕЛАТЬ НЕ НАДО!

 

— Повторяю: делать уроки с ребенком не надо! Собирать с ним портфель не надо! Спрашивать «как там, в школе?» не надо. Вы и отношения портите и результат только отрицательный. Вам что, с ним больше поговорить не о чем?

 

— У ребенка обязательно должно быть личное свободное время, когда он НИЧЕГО не делает: от 2 до 4 часов в день. Тревожные амбициозные родители детей заорганизовывают. Кружки, секции, языки… И получают неврозы и все, что к ним прилагается.

 

— В отношениях со школой и педагогами вы должны быть на стороне своего ребенка. Берегите детей. Не бойтесь плохих оценок. Бойтесь довести до отвращения к школе и учебе вообще.

 

— Российские родители ориентированы на оценки. Это еще с советских времен. Например, в моем классе учились два чеха и один поляк. После одной серьезной контрольной на собрании все НАШИ родители спрашивали про оценки, и только чехи и поляки спрашивали что-то вроде: «Как он себя чувствовал? Он волновался?» И это правильно.

 

— Трудно сказать у кого больше психологических проблем – у отличника или у двоечника. Отличники, которые берут усердием и «высиживают» свои пятерки – тревожные дети с пониженной самооценкой.

 

— Если ваш ребенок не в состоянии делать уроки сам – у этого всегда есть причина. Лень тут не при чем. Такой категории как лень в психологии вообще не существует. Лень всегда раскладывается на отсутствие мотивации и воли.

 

— Среди причин, по которым ребенок не делает уроки сам, может быть что угодно: повышенное внутричерепное давление, гипертонус, психологические проблемы, СДВГ (синдром дефицита внимания и геперактивность). И вместо того, чтобы тратить свои вечера на совместное сидение над учебниками – лучше попробовать определить эту причину и работать над ее устранением.

 

— Есть родители, которые хотят вырастить ответственных, самостоятельных, успешных детей. И бывают родители, цель которых – тотальный контроль над ребенком, а уж каким он там вырастет не так и важно – главное, чтобы не срывался с поводка.

 

— Как часто из-за тревоги по поводу оценок буквально рушатся семьи, крушатся отношения, родители и дети оказываются разъединены, иногда навсегда.

 

Психика у подростков и без того обострена, а месяцы подготовки к ГИА и ЕГЭ становятся по-настоящему черными временами для семьи: всех преследуют неврозы и депрессии, они провоцируют истерики, болезни, чуть ли не суициды.

 

Как избежать всего этого кошмара или хотя бы минимизировать последствия?

 

Я думаю, сосредоточиться на любви и вечных ценностях.

 

Подумать о том, что довольно скоро, когда все оценки и экзамены сотрутся из памяти, будет важно только одно – не утратили ли вы близость, доверие, понимание, дружбу со своим ребенком…

 

 

Ведь можно получить пятерку и потерять дочь. Сдать ЕГЭ, «поступить сына в институт», но уже не восстановить отношений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кнопулька вчера отсоревновалась!

3 место, опять бронза!

Ссылка в профиле

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, молодец твоя кнопулька)) и мама умница! Поете, гимнастикой занимаетесь..респект! Арсений тоже уже чем-то занимается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, нет, с Сенькой сложнее. Я думала его в спорт. гимнастику или какие-нить единоборства, но сейчас понимаю, что это совсем не его. Он плавать любит очень-очень! Но в бассейн у нас берут с 4-х. Мы уже все в округе оббегали( Так что ждем-ждем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, здорово!..Алинке запретили пока плавать...очень жалею((..занимаемся немного рисованием...Даринка пока без дел особых))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное зависит от характера ребенка. Есть кто любит быть всегда во внимании и тогда будет ревность. Ну если он может тихонечко сидеть играть без внимания, тогда будет легче.

Мы с первых дней делали все вместе. переодевали, кормил с бутылочки, купать Сашу очень любил. Дали ему стаканчик и он поливал на Сашу. Ну и не кричать на старшего когда тот будет мешать, шуметь. Терпеливей быть.

Ну ты, мама, иногда быть рядом со старшим наедине. Обычно я проводила игры когда Сашка спал.

Наталетка, все было..и капризы, и радость..главное выделить хоть полчаса, чтобы со старшим побыть только вдвоем..это очень важно...сейчас мои дочки всегда вместе..привязанность сильнейшая..играют и ругаются, конечно))..но обязательно нахожу время, чтоб с каждой побыть наедине :)

Спасибо, девочки!

 

Моя кнопулька вчера отсоревновалась!

3 место, опять бронза!

Ссылка в профиле

Здорово. Наши поздравления!

 

У меня Данюся тоже пищит от бассейна. Мы ходим. Сейчас вместе, я тоже плаваю. Правда ушко простудили, пока перерыв! А так - это прям наше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Данюся тоже пищит от бассейна. Мы ходим. Сейчас вместе, я тоже плаваю. Правда ушко простудили, пока перерыв! А так - это прям наше!

у нас вообще плавательные дети))) Мирка тоже в восторге, но в сочетании с Х.Г. не рекомендуют, поэтому Мирку не отдаем плавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ОльгаКрона, тихонеко поздравляю! @@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, Олечка, и я поздравляю!!!Здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона принимай и мои поздравления (пока шепотом)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, Anutka85, ShashkA, спасибо, девочки!

Сама кулачищи держу и на руках, и на ногах))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, тихонечко поздравляю и еще раз чихаю!!!! Апчхи!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона,Оля, здорово!!! Поздравляююю)))

 

Tanyasha//,Таняш, вы как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha//, спасибо! чихи словила..мне очень надо! :flower:

myrliska, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, мы нормально )))) такого токса как на Тиму в этот раз не было. Через недельку уже ухожу в декрет, сейчас в отпуске. Тим очень братика ждет, живот постоянно обнимает, целует ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha//,хорошо, что токса не было такого! Вот и пойми, отчего он вообще зависит?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, я думаю, у меня был спровоцирован стрессом (скорее всего), мы с мужем тогда в начале беременности попали в небольшую аварию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, и от меня принимай поздравления!! ура-ура!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, и от меня принимай поздравления!! ура-ура!!)))

спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, Олечка, и я за тебя кулачища держу!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, и мы держим крепкие кулочки за вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, Anastaska, спасибо, девочки! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...