Перейти к публикации

Малышата-августята 2011 часть 4


SunQueen

Полезные сообщения

Zebro4ka, Я вот тоже на вряд ли решусь на такое... А так хотелось горку купить, басик наш поэксплуатировать))) шашлычки через день, чаек из самовара и куча веселья))

 

reds, Я подростком отдыхала в Анапе, знаю что это такое, посмотрим! А где еще на нашем море песок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • SunQueen

    1556

  • Art1987

    1422

  • Катенок8683

    1024

  • ღБоняღ

    979

ДарьяД,  Я бы в Джемете поехала, в Анапу нет. И читала , что в джемете нет вони в то время, когда есть в анапе и тина не застаивается. Т.к. жмлой сектор имеет выход прямо на пляж, то он чистится. Только джемете не дешевый совсем .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zebro4ka, Зебруля, спасибо за инфу, сама уже подковалась в этом, это я уже смотрела и читала его статью http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-dermatit.html. У нас дома и влажность нормальная и прохл воздух, порошки снова все, которыми с рождения пользуемся...это все вроде учла....Едим все неаллергенное, осталось исключить смесь и пшеничные продукты...Смесь сменили сегодня, уже лучше :) Мы ели с рождения производство Швейцария, а последние месяца два Франция, пока склоняемся к этому+у нас склонность к запорам, счас пропьем что-нибудь! (врач вчера бифидумбактерин сказала), кстати все как в статье комаровского мне говорила...ну если и это не поможем, будем убирать пшеницу...Так что вот такие у нас дела.......

Врач сказала, что ничего страшного, но на что реакция нужно обязательно найти, так как чтобы не перешло в хроническое...

 

нелегкий был выбор

Поздравляю вас с тем, что решилось! Желаю чтоб выбор был наилучший для вас!!! :flower:

 

Точно, помнишь у Арслана и Миланки на воду аллергия была

да, Лен, вспоминала об этом, поэтому после купания Эмолиум мажемся с ного до головы..и врач сказала, что это не внешний фактор, а из еды именно...

 

Играет, кормит, моет, спать укладывает и т.д.

доча аналогично делает :) мы еще мишек из бутылочки кормим :)

 

нек-рых даже на яблоки сыпет

дада! мы сменили яблоки, так как передали что в них пестициды нашли, именно в этой стране :))) этот вариант отмели, яблоки убрали и то не ели, а счас едим другие, которые до года ели..

 

кажется, что это своего рода своенравность. Типа не хочу, вот и не делаю

привет! Знаешь, Лин, мне кажется все у него ок, мы так же иногда делаем типо не слышим, когда надо сделать по своему...а мама говорит он деду, это он может не обращается к нему, а просто говорит мама, что соскучился к примеру по тебе или к примеру на тапки твои показывает и говорит мама, что это твои тапки.

 

cлушай, Кать, а может у вас аллергия на пшеницу? Тогда на макароны, лапшу, хлеб будет сыпать

да, Натали, и на это думаем, но уже надеюсь что это на производство Франция смеси :) Сегодня с утра попили Нутрило Джуниор 4....Германия :) Лена и ты, Наташ, спасибо что остались неравнодушны к проблеме Вероники и меня :flower:

 

Kokosona //, вот Галь, согласна с тобой по поводу Тимы, свекровь как то резка что ли в своих высказываниях...может правда попробовать ясли...

Галя, она немного кефира/ряженки/варенца пьет когда ужинает, мы 100 мл не выпьем за раз кисломолочки...

 

падает мне стиранные вещи из нее, а я уже развешиваю на веревки

мы тоже так делаем :)))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думаю, но когда свекровь чуть ли не в каждом разговоре намекает, что сын - дебил, уже не по себе становится.

Лина То (^_^), привет! вообще, изначально неправильная позиция выискивать в ребенке что-то плохое, какие-то отклонения........... у тебя свекры, по твоим описаниям, либо просто склонны что-то преувеличивать и придумывать, то что их сын умел в свое время еще не показатель....И если ты видишь, что с ребенком все хорошо, то почему бы не поговорить со свекрами на эту тему? По твоим описаниям абсолютно здоровый Тимурка, у меня бы язык не повернулся предположить такое, а неотзывчивость я больше связываю с упрямством и проявлением характера, у меня Ксю тоже часто не отзывается на имя, то она заиграется, а то и специально

 

reds, это очень страшно, дай Бог малышу здоровья и скорейшего выздоровления!

Изменено пользователем ღБоняღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромного здоровья!

и Максику здоровья! Каждый день об этом думаю, такое богатое государство, все разворовывают суки, а на деток денег нет...ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ...чтоб детки здоровенькими были, ничего главнее в жизни нет, кроме здоровья!

 

дай Бог малышу здоровья и скорейшего выздоровления!

присоединяюсь к Юлиным словам!!!

 

Всем привет!!!!

Конфета, выходи из засады :)))

 

Лена, Малика, открой нам красивую новую темку!!! уже же 1000 страниц исписали ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, мы в Джемете и поедем, просто я пишу Анапа, т.к это для меня одно и тоже, еще с детства так отложилось, только в этом году поняла, что э не так, раньше никогда не интересовалась))) а в самой Анапе сл школ шумно для деток! Вчера забронировали 2 номера, там бесплатная отменя брони, если ты ее отменяешь больше, чем за неделю до даты заезда! Один номер забронировали люкс двухкомнатный, может возьмем Кого с собой, тогда недорого выйдет на человека, номер на троих 56 тыс с завтраком. А второй номер за 40 на двоих тоже с завтраком, если поедем одни, то в одно комнатный конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девуленьки, БЕДА....

Ромашка похож инфекцию какую-то цепанул, пока скорою не вызывали, боюсь что снова в инфекционку упрячут, а там каких только болячек нет, боюсь с прошлого раза, всю ночь сыночка не спал, температура 39-40 не сбивалась на долго, максимум на 2 часа, понос+рвота, не могу реву сижу от того что помочь не могу...у знакомых дочка недели 2 так же слегла, они в платную ездили(на наших врачей уже никто не надеется, к нам в больницу только умирать ходить) так вот там им прописала постельный режим,полисорб,смекту,фурузалидон и под конец линекс, температуру, если не выше 38 советовали не сбивать, сейчас придерживаемся той же методики, на данный момент Ромашка спит темпа 37,6 может кто что посоветует еще? у кого нить так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты смотри по его состоянию, лечение стандартное, если обычный ротовирус, то через 2-3 дня все будет хорошо! Давай постоянно пить по глоточку, даже если потом рвота будет, все-равно давай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! С 1000 страничкой нас! :flower:

reds, какой Максик у тебя помощник, просто умница. Невесте его далеко до такого! Про мальчика видела в Одн-х, оч. страшно, здоровья всем деткам!

Девочки, если зашел разговор, я еще добавлю. Может помните мы вскользь обсуждали историю мальчика с нашего БП с группы июнят-11, так вот они открыли группу ВК, может кто-то захочет и сможет помочь: http://vk.com/pomogite_teme Дело не в суммах даже, а в количестве участвующих, если даже с нашей группки по 100 р. кажд. положит, то уже сумма будет ощутимая. С миру по нитке, как говорится...

Катенок8683, будем надеяться это реакция на смесь :kulachki: это лучше, чем на пшеницу, самая "неудобная" аллергия(

Mish-ko, ты зря скорую боишься, насильно они вас в больницу не увезут, подпишешь отказ, но вот если темпа не сбивается, они поставят укол. Нельзя ребенку долго с темпой. У нас недавно такая же петрушка была, Главное отпоить! На скорой так и сказали - сможете отпоить, не попадете в больницу. И мы сидели с Викой перед ТВ с мультами, напротив часы - кажд. 5 мин. я давала ей ч/ложку регидрона (не больше 1 ч/л, чтоб не спровоцировать рвоту) и так надо сидеть пить как можно дольше, часа 2-3.Регидрон хоть и противный, но она его пилаохотно. Ну и стандартно ТТ сбивали нурофен/парацетамол чередуя, Энтерофурил от поноса. И если не ест то и не заставлять. Мы денек поголодали, отпоились и все ч/з 3 дня были огурцом :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mish-ko,  я за больницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai, а у нас достижение, что как раз из бутылки больше не пьем)) Купила ей поильник Нук, из него смесь выпивает, причем оч. быстро, что даже возмущалась по началу, мол мало налили.

 

Ходили сегодя с Викой заниматься с новой группой и преподом. Детей было 2 с нами - 2,2г и 1,8м. Препод тормоз. Отпало желание ходить. Все что мы делали, это можно и самим дома делать. Теперь думаю...У них еще мне сдачи не было, пошла в маг. менять, а Вику оставила там, вроде она вообще не обращала на меня внимания, пока я была там, зато как ушла, она устроила скандал! Пришла, а она вся красная, рыдает в голос, вцепилась в меня. Вот так мы сегодня напугались. А как же в сад ее отдавать?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, Спасибо, что про Машу с Темой написала, я за ними с самого начала переживаю...

А по поводу развивашек... Мне тоже не все нравится в них, но я точно знаю, что о мной она хуже занимается, отвлекается постоянно, там гораздо лучше! Еще она много перенимает от других деток, часть из этого конечно лучше бы не брала, но все же!

И мы сегодня записались в садик на след год, будем ходить три раза в неделю по три часа без меня! Все-таки так наверное будет лучше, пусть привыкает! Особенно если мы все-таки решимся на второго после лета!

Вике тоже надо привыкать оставаться без тебя, по чуть-чуть, но надо! Я сейчас начну ее в платном центре в игровой комнате оставлять по чуть-чуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за ответы, энтерофурил пьем, воду тоже часто даю, в скорую так и не звонила, 4 часа поспал, темпа 36.9 схватил кусок хлеба играет и попутно поедает хлебушек, дай бог все наладится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас метель 2-ой день подряд, снега намело(((((( Вот и весна, а вообще у меня депрессняк в последнее время, день нормально, день накрывает...

Это нас сегодня замело

238654acff6et.jpg 19b03630a212t.jpg ca18893f0223t.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, по поводу того что у мамы квартиру купили проблем не возникло, так как нас риелтор заранее предупредил что это родственные связи и банк скорее откажет, поэтому я как созаемщик не участвовала, муж один собственник, да и нам так проще у меня нет никакого дохода, а если бы мы оформляли на двоих кучу справок пришлось бы собирать, а у нас сроки поджимали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღБоняღ, И меня накоывает, вот утром все хорошо было, а к вечеру накрыло, причем связываю это с приходом мужа домой(((

 

Mish-ko, А неважно со заемщик ты или нет, половина его собственности тебе принадлежит, как совместно нажитое имущество! Оно может быть не оформлено, но все же! Вообще это совершенно законная сделка, никаких нарушений, но это нарушение со стороны банка, т.к им запрещено такие ипотеки оформлять. У вас то проблем не будет, самое страшное это как свидетелей попросят выступить, но это самый крайний случай))) я не пугаю совсем, скорее всего банк прикрыл свои тылы, просто у нас у родственников такая ситуация, поэтому я и удивилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, сейчас уже нет необходимости новую тему создавать после 1000 стр. ну только если захочется именно новую

Mish-ko, поправляйтесь скорее. Все правильно девочки пишут. Скорую при высокой темпе вызвала бы,укол сделают, а отказываться или нет от госпитализации твое право. Они обязаны предлагать. Я сама ни разу не ездила

ღБоняღ, ДарьяД, еще одни дипресушники. Все-таки весеннее обострение реальная тема. Никогда такого не чувствовала,и думала что за бред :Crazy:

Sai, вы такими большими кажетесь :) .

 

ДарьяД, правильный выбор с оставлением в садике без тебя. многие дети поначалу против :D

мне в Анапе не понравилось

а на дачу можно на недельки две ,

Лина То (^_^), Тю! ну кто так по другим детям меряет. Моя Полина сообразительнее Темы в его возрасте, так что он у меня, отсталый что ли....Хотя и говорит она не много

reds, ужас это конечно. :( Здоровья малышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

осле 1000 стр. ну только если захочется именно новую

ааааааааа, я то просто думала это обязательно :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, Да, я тоже так думала.но это по собственному желанию участников теперь

Изменено пользователем Maleeka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,дорогие всем приветик

!Катенок8683, КАтюш,написала подруге,вчера еще по скайпу разговаривали,напомнила чтоб та расписала все насчет аллергии,она говорит,что так и не избавились от аллергии,что диета строгая(кролик и индюшка из мяса)малышне 3-ий год...из анализов сдали всевозможные,но вот сейчас обе дочки ее болеют по 2 кругу ,поэтому маленькой вес никак не могут сдать иммуногл какие-то,вообщем обещала она мне написать,все времени нет

всем напишу попозже,деулечки,столько хочу рассказать,а ща уже пупс проснулся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, пока собралась писать, вы уже определились. Я тоже за Джемете, и вообще насколько я знаю, море в Анапе цветет в определенное время. Мы в прошлом году собирались туда, я находила несколько хороших отелей! Хорошо Вам отдохнуть, Вы на какое время забронировали?

reds, Какой Максик помощник! Здоровья деткам! Не дай Бог столкнуться с этим

Сюся//, Еська очень любит аву Саши Санквин, кричит "Кись кись"

Лина То (^_^), Вообщем Оль, сначала я сильно расспалилась, начала писать, а потом решила остыть для начала.

Все что ты описываешь, говорит об очень развитом, НО характерном малыше! Моя Еся, слушается только когда наши желания совпадают, откликается когда считает нужным, а если не в духе или занята будет игнорировать всех. Правильно девочки написали, то что он говорит папа на деда, это не обязательно обращение, он скорее всего ему просто рассказывает о чем то связанном с папой. Про речь: недавно читала, что врачи даже не рассматривают жалобы, если ребенок до 2-х лет НИЧЕГО не говорит! И вообще по опыту моих знакомых, мальчики позже заговаривают и сравнивать Тиму с тем что умел муж, прости за резкость, глупо и тупо! (вот вроде успокоилась и опять накрыло)

Про свекров: Ну как вообще язык может повернуться, сказать ТАКОЕ на родного внука!

Я вообще считаю, что Тима большой молодец! Все таки он в разлуке с родителями, большую часть времени, а тут еще и завышенные требования деда и бабки! Они же уже все понимают, даже без слов! Моя например уже и назло умеет делать!

Конечно, если ты переживаешь, сходите к врачу, НО эти врачи всегда находят отклонения у деток. Мы недавно были в гостях и там была девочка, на три месяца старше. Так вот она весь вечер не отошла от мамы и сидела у нее на руках, а мой же вихрь наоборот. И в конце вечера ее мать, мне говорит на Есю "Может ей успокоительные подавать?" вот такая логика((((

А мы с лета на коляске не ездили, все ножками, ножками) Наши гулянья выглядят так - Вика как заводная бегает по площадке, мама за ней, километры нарезаем. Мне даже прохожие говорят, вот живчик, ни секунды на месте.
таже самая картина! Вчера гуляли с подругой, у нее девочка 1.3г всю прогулку в коляске просидела, она на меня насающейся за Есей с округлившимися глазами смотрела и в итоге заключила, что я должна быть стройной как кипарис)))) Изменено пользователем anata302
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они обязаны предлагать

они то предлагают, но при этом говорят что если откажитесь второй раз скорая к вам не приедет...я ж говорю к нам в польку только умирать ходить, а на совести нашего педиатра смерть ребенка(не смогла определить запор)пока лечили что то совсем не то, ребенок умер от интоксикации. мальчик в школе разбил стекло порезал руку, так и умер от потери крови потому-что у него с собой небыло полиса, а совсем недавно беременная девушка умерла на пороге кабинета к гинекологу, на сроке 39 недель!!!!а уж сколько людей пострадали от врачебных ошибок и неверных диагнозов одному Богу известно...в общем ужасы у нас творятся нет квалифицированных специалистов, вот и боюсь, а тут знакомые в платную ездили, у них такая же бяка как у нас была, вот у них и спросили чем лечить, сегодня без темпы слава Богу, играем, бесимся)стул нормализуется уже, только кушать не особо хочет ну эт не страшно))))

никого пугать не хотела, просто написала как у нас дела обстоят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mish-ko, шок конечно от историй таких

а по поводу "обязаны предлагать больничку" Имела ввиду,что это они должны делать, это формальность. Выбор то за тобой. а как это не приехать во второй раз не понятно.

хорошо,что вам уже полегче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихо шопотом, рус только что от меня с кухни убежал и пописал на горшок в комнате, я пришла на подозрительное затишье, уже искала глазами лужу, а он оказался таким умничкой, мимими. Я пришла и он с гордостью взял горшок и понес в унитаз выливать :))

 

Девочки, к теме о масленице, вы блинчики будете давать малышастикам

 

А еще, если что, я за создание новой темки :)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...