Перейти к публикации

Малышата-августята 2011 часть 4


SunQueen

Полезные сообщения

Sai, Irushka, спасибо! И вас с пузиками поздравляю!!! :love:

* Девочки, это только у меня такое чувство, что в первый раз забеременела, я ничего уже не помню :confusion:

Всё как в первый раз :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • SunQueen

    1556

  • Art1987

    1422

  • Катенок8683

    1024

  • ღБоняღ

    979

Лина То (^_^), начальство вообще мечтает, чтобы все были молодыми, бездетными и свободными, и при всем это помешаны на работе)))))))

Сюся//, Точно сказать не могу, но больше склоняюсь к девочке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anata302, ещё раз большое спасибо! :heart:

Все были в шоке, никто сначала не верил, все подумали, что я шучу... :malicious:

Мол, Тая ещё маленькая, куда второго так быстро?.. :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Calista, Каркушка, да у нас дома тоже все спрятано, но вот у бабушки...главное что все обошлось

Sai, губка для обуви у нас тоже в почете. Ума не приложу откуда такое. Сейчас прячем, но если увидит, то все требует!

anata302, держись милая...скоро вылезут. Есеньке-красотульке привет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka,  о боже, как приятно!)))

 

Каркуша, с беременностью))) я хоть и не б, но вот поняла, что сааавсем ничего не помню:)))

 

К нам племяша моя пятилетняя сегодня приезжала, как же ее Рус любит! Бегает за ней по квартире, играет в прятки, догонялки, прыгает как она и кружится, за ручки прыгают вместе... да что там, он даже ни разу не пикает, когда она у него забирает вещи! Чудо! Всё-таки хорошая разница в возрасте, и помощник в маме и эмоции малышу:)

 

Боня, я тоже не знала, что вы с мужкм порозонь((( вы совсем вдвоем или с мамой?

 

Конфетка, соболезную (((( утрата четвероногих членов семьи это тяжело(((((

 

Девочки, представляете, у нас под окнами окей (гипермаркет) и они на своей территории поставили огромнейший щит с социальной рекламой какой-то, так он каждые десятьь минут вещает объявления метрополитена! Спать невозможно - будит ведь, как будто на балконе кто-то телек на громкий звук включил!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, спасибо! Значит, я не одна такая :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки и наши замечательные детки, здравствуйте все!!!!!!!

Ланька, Ален... восторг!!!!!! Мне кажется, ты на цыганку похожа. А Миланочка - новогодний подарочек :) Какте вы молодцы!!!!

Лина То (^_^), новогодний Тимка - невероятно серьезный мужчина :) :)

 

"ата-та" и по попоньке сама себя хлопает.

:) :) Наташа, вы в кукольный театр ходили на "Бременских музыкантов"? Мы тоже пару раз с Радой и Полей были в театре, обе дочи в восторге полном

МаМарго Лилечка, куда же ещё ты похудела??? :( ты итак такая тростиночка. Пусть бы скорее организм к новому человечку привык и вошел в привычный ритм!!! Держись!!!!

Calista, Ириша, какая же ты краавица!!!!!! Хотела плюсик твоему новогоднему пузику поставить, но плюсики вдруг закончились :( Конечно, нам хорошо было всей семьей :)

Sai, чертенок у вас отменный :) И маленькое пузико тоже видно :)

 

намазала зеленкой и сказала что сися болит

))))) конечно, заболит тут, если всю ночь кушать. Наверное, сейчас вы уже полностью отучились. Мы с вами заодно - 31.12. свернули грудное вскармливание.

 

хочется прям тебя покормить))

ага, я тоже об этом подумала :)

 

pushley // привет :Hello: да. давненько вас с Ильгамом не было. Большие какие стали!!!

alinvar, и мы похоже встретили НГ :)

 

31.12 дочу уложила как обычно в 21, но около 23 она встала и НГ мы встерчали вчетвером. Почти ничего не готовили, да и есть не хотелось. Девчонки спать легли около 1, муж тоже, а я до 2:30 смотрела Первый канал и грызла мандарины :) Вот такой НГ

 

31 же декабря мы свернули ГВ. Оно у нас было только перед сном да и невсегда уже, а здесь мне пришлось пить таблетки Троксевазин, поэтому ГВ убрали совсем. Процесс прошел безболезненно, без истерик и пр. с чем нас и поздравляю :) Правда. перед засыпаниями до сих пор нахально лезет к груди и крутит соски..... Больно.... Начинаю убирать ручки, ревет... Иногда отвлечется и укладывается нормально.

4 января муж со старшей дочерью уехали к свекрам. Мы теперь одни :( Скучновато. Непривычно.

5 января у нас вылез 11 зуб! Обрастаем потихоньку.

10 января собрались ехать в гости к сестре, но вдруг закашляли, к ночи поднялась температура. На жаропонижающем были 2 ночи и вчерашний день. Подозрение на ларигнит :( Присвистывает при дыхание и кашель, как лай у собачки :( Кашлять боится, видимо, горло сильно скребет. А у меня ещё годвой отчет, поэтому с моим больным ребеночком сидела сегодня сестренка, а я хоть и была на работе, но от переживаний трясло меня весь день. Вечером, увидев дочь, настроение улучшилось :) Всё не так уж и плохо! Ни АБ, ни противовирусное не применяем, пока всё местно. Темпа спала, будем лечить носоглотку.

 

Пока нет Полины, спит со мной и перед сном похлопывает по моей подушке и показывает, куда я должна лечь.

По телевизору любит рекламу, где девочка в полосатом костюме поет интересную песенку (вроде реклама какого-то интернет-браузера), подпевает.

Ходит по дому и зовет меня "Идем" :)

 

Хотела выложить наши зимние-новогодние фоточки, так такой Инет у меня тормозной, ничего не грузит ((((( Попытаюсь завтра.

Рада была всех увидеть!!!! Всем доброй ночи!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai, ха-ха какой смешулька))) прям парфюмер растет)))

 

Kokosona //, отличный результат( я про грудь), такая фигуристая стала, прям талия выделяется я уж не говорю про основное)))) А у меня после кормления одна грудь больше стала....интересно так и останется, пока молоко еще не совсем ушло надеюсь не сильно заметно буит, щас оч видно.

 

anata302, у нас вроде 14 зубов было последний раз))) опасно стало проверять, она как захлопнет зубы и не отпускает)))

 

Mish-ko я тесты на О. делала почти год как Яну планировали, можешь порыться в моих профилях я кажись там выкладывала. Если четкая полоска такая же как контрольная или примерно такая же то О. наступит в течении 48часов, обычно на сл.день.

 

 

pushle желаю чтобы Б. не заставила себя ждать! говорят после 1ых родов если небольшой перерыв то Б. быстро наступает.

 

Девочку у меня Яна такая ховорушка становиться, каждый день выдает новые слова и пытается прям за мной повторять по буквам, обычно первые 2 слога получаются))) Вчера выучила свое имя говорит "Яня" и "Зяя"-заяц)))и барбарики-баба"Р" - Р через раз и картаво))) Племяшка подсадила ее на барбарики (месня и мульты), теперь танцуем каждый день под них и каждый час как вспомнит)))

 

Еще вчера уснула по взрослому и проспала всю ночь до 10утра, когда пришли в кроватку стала протестовать и проситься играть я ей объяснила что уже ночь. на улице темно и все птички-собачки, бабушка и вся вся родня уже спят и она обняла меня и стала засыпать, а я готовилась еще повоевать немного)))На ночь я даю ей кисломолочку это прям перед сном, а ужинаем кашей.Ночью и утром ничего не просит пить, встаем и идем завтракать и то сначала я поем она пока поиграет проснется до конца и кушает кашу, а если сразу кормить то конючит.

 

Девочки а как вы укладываете своих шилопоп? какой у вас ритуал перед сном? у нас сказки не прокатывают, сначала поорет устанет и тогда только спать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, Каркушка, Ириночки, дорогие, так рада за вас!!!!!!! Поздравляю!!!!!! Пусть Беременность протекает легко и радостно!!!!!!

Такие Ириночки у нас плодовитые :) :)

И так радостно, что у и Irushka, и МаМарго будут уже третьи детки!!! Это так здорово!!!!!!

 

Zebro4ka у нас что-то в последнее время с укладыванием на ночь туго :( Днем - пожалуйста, а на ночь - не запихнуть в кровать. Все ритуалы вечерние так и соблюдаем, поэтому я решила, что у нас это временно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА ЦВЕТОЧКОВ молодцы, поздравляю вас с успешным сворачиванием ГВ!Да сейчас мы уже неделю живем взрослой жизнью)))доча прям поменялась на глазах, мне сначала так тошно было, а сейчас очень довольна т.к сон стал намного лучше и дочке легче и мне.

жу фоточек с нетерпением! Поправляйтесь скорее, пусть обойдется без АБ!

Изменено пользователем Zebro4ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35-36. сама тоже хочу к этому возрасту третьего

я тоже. Сейчас выгоняю сотрудницу в декрет за вторым, она 3 года отгуляет, а там как раз и я за третьим пойду :)

 

Zebro4ka, вы тоже большущие молодцы!!!!!

 

Сюся//, поздраляю с УЗИ!!!! Как тут не прослезиться - кровиночка :)

Вимм-билль-НЕТТ девчонки, ура!!!!! Поздравляю вас всех: со второй доченькой, с сестренкой, со СНОВА МАМА!!!!!!!!! Рада!!!!!

 

Kokosona //, Галинка, столько разговоров про твою грудь... И я зашла полюбопытствовала ))))) Красота!!!!! Молодчинка!! Только у меня такое ощущение от фото. что тебе и с сосками что-то делали... как будто прошивали что ли... что там за швы вокруг них?

 

"ну, к тому моменту уже не на твоей"

да уж, пошутил папочка )))) им бы всё хи-хи да ха-ха

 

Катенок8683 ой, и Катюшка на работу вышла. Молодец!!! Как справляешься?

anata302, унас 5.01 11 зуб вылез. Теперь клыки набухли, слюни ручьем

 

я иногда представляю как мы все вместе в ресторане собираемся

оооооооооооо, такая бы гулямба была!!!!!!!!!!! Я не против ;)

Лина То (^_^), давай, давай, Олечка, планируйте и делайте Тимурику сестренку или, на страх и ужас мужу (да куда ж он денется потом), двоих сестренок )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА ЦВЕТОЧКОВ, соскучилась по тебе!надеюсь, Радушка идет не поправку!к нам моя мама приехала,так здорово, Лу ходит как хвостик за ней и называет ласково -бабуля,я ее спецом не учила,она сама)))))мы тоже ГВ завершили,тк сил не было во время болезни.теперь постоянно что-то хочет жевать,кухня любимая комната))))) я такого еще не видела))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как справляешься?

нормально пока :)

 

Галя, просто Ах!!! Грудь но просто супер!!!!!!!!!!!!! нет слов!!!!!!! оч красивая!!!! пресс тож харош :) молодец! как занимаешься?

 

Всем привет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мамули! Спасибо за ваши предположения, в июле узнаем точно :DВчера у родителей были в гостях, ели креветки и раков с пивом, Вика попробовала раков)) Слава Богу, сегодня все ок.

Вы деток кормит на ночь? Я своей даю кашу, без бутылки она просто не уснёт + обязательно ей надо ещё воды попить. До какого возраста так будет? Когда дети начинают реагировать на сказки перед сном? Моя не особо любит их слушать

Мы ложимся в кровать с бут. смеси, после нее и засыпает. Лера (Lolla) писала, что до 3 лет можно смесь давать. Поэтому до ск-ки так будет - не известно :sorry:Буду давать, пока сама не откажется) А сказки мы тоже не оч. слушаем, зато любит колыбельные (особенно в исполнении папы :Crazy:)

Девочки, это только у меня такое чувство, что в первый раз забеременела, я ничего уже не помню :confusion: Всё как в первый раз

А я писала все про предыдущ. Б в дневничке, теперь открываю и сразу все вспоминаю, мне наоборот кажется, что все еще так свежо в памяти. А вот насчет эмоций, то как в первый раз)) Думала, буду 2-ю Б ходить спокойная, как удав, а нет, такие же страхи, переживания, ожидание узишек и т.п.

Наташа, вы в кукольный театр ходили на "Бременских музыкантов"?

На Бременских не в кукольный ходили, а просто на представление от работы. Вика в восторге. А в кукольном постановка про снеговиков каких-то была) Но до этого так уморили наших детей, что сидели они не оч) Выздоравливайте! :kulachki:

Mish-ko, ты у нас активная планюшка, вот значит, кто будет следующий! Апчих! :chih:

Девочки а как вы укладываете своих шилопоп? какой у вас ритуал перед сном?

У нас ритуала нет, просто ложимся с бутылкой, ее выпивает и дальше уже от степени усталости зависит, может и сразу заснуть, а может мин. 15 повозиться и засыпает) Януська - болтушка :class:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, Галя, грудь очень очень красивая! Просто вау! на мой вкус самый идеальный вариант! Ты молодечик! Я трусиха, наверно не решусь никогда(((

 

Привет девочки!

Блин, только начала писать, Есена глаза трет, пойдем укладываться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апчих!

спасибо спасибо))) Изменено пользователем Mish-ko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

МАМА ЦВЕТОЧКОВ, спасибо. Вас поздравляю с завершением ГВ. Важный этап. Не болейте. :friend:

Девочки а как вы укладываете своих шилопоп? какой у вас ритуал перед сном? у нас сказки не прокатывают, сначала поорет устанет и тогда только спать.

Тимка, когда захочет спать (где-то в 21-21.30) сам начинает толкать кого-нибудь на кухню, чтоб бутылочку с молоком погрели, потом сам нажимает кнопочку на микроволновке (знает, что три раза нажать надо), ждет пока нагреется, берет бутылку и марширует в спальню. Мы спим без борта, поэтому залезает в кроватку и ложится. Только может не заснуть после бутылки и придти обратно в зал, тогда кому-то приходится с ним возвращаться в спальню, и посидеть с ним немного, поглаживая по спинке, где-то за 10-15 минут засыпает.

У нас новое движение в танцах. Блин, в гости выйти стыдно, так как при любой рекламе начинает. :confusion: Типа этого (Мистер Бин):

174ca8e9c160.gif

Еще мы наконец-то научились пирамидку в правильной последовательности собирать. Закончит и такой гордый сам за себя сидит. Обязательно похвалить надо. :malicious:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина То (^_^), какой Тима у тебя молодец! Сам молочко греет и пирамидку тоже!! Хвалить обязательно! ;) А как он без борта спит? не падает? Егор крутится постоянно, борт снять не рискнула бы. А танцы у вас ваще отпад!!! :class: :class: :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок8683,  спасибо)) но первая фотка - это кг 5 лишних к моему весу, да еще и после еды :) а вторая фотка - там тоже самое+ отек,и я его кое-как втянула - так что может это грудь такой эффект создает. А так я ничем не занимаюсь. И люблю пожраааать)))))

 

МАМА ЦВЕТОЧКОВ,  да, ты права, соски отрезали и уменьшали, по моей просьбе переносили выше :) швы вокруг ареолы, вниз до складки и в складке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как он без борта спит? не падает?

Нет, не падает. Когда борт был, он через него на рядомстоящий диван перелезал и уже с него на пол, либо оставался спать прям на диване. Теперь в кроватке спит. Видимо, наоборот, свобода нужна была. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарго, и я соскучилась :friend: да, читала про ваше завершение ГВ. Считаю, что итак немало покормили. Сегодня продуктивный кашель. Дома прохладный свежий воздух, постоянное увлажнение. Нотемпература так и держится 37.1-37.5. Если ночью опять будет температурить, буду подключать противовирусное. Бабуля ваша, наверное. на 7-ом небе от счастья :) Моя сестра, которая с Радушей сидит, говорит, что Рада "кухонный рабочий" :) тоже постоянно на кухне :) ЕДоченьки наши

 

Думала, буду 2-ю Б ходить спокойная, как удав, а нет, такие же страхи, переживания, ожидание узишек и т.п.

а у меня обе Б прошли в бешенном учебно-рабочем ритме, поэтому как-то не до страхов было, но я даже уже в первую Б была уверенна в себе и верила и желала, что всё сделаю правильно. Во вторую Б моя вера лишь укрепилась. Будем выздоравливать!

Лина То (^_^) Благодарю!!!!! Тимка жжет!!! :) Самостоятельный мужчина! Молодец!

Kokosona //, ой мамочки..... хорошо, что с анестезией, а то боль, наверное, адская :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

У меня работа, гости и вообще завал... В первую очередь хочу поблагодарить Алину и Гошу за подарочек! Как передадут - фотоотчет и эмоции опишу)

Во-вторых, поздравляю Вим-Биль-НЕТТ с рождением доченьки! Здоровья вам! Завидую белой завистью)))

В-третьих, хочу новый коллаж. Предлагаю фото отправлять мне на почту bi*ng_xi*n@mail.*ru (3 звезды убрать). Если кто-то обладает временем и хочет помочь, то прошу отправить клич о сборе фото всем старожилам в личку!

Ну и скучаю очень!

Из новостей - мы взялись за испанский. Пока смотрим "Панда Пим", слушаем аудиокурс "Испанский за час" и ждём заказанных детских книг и словарик в картинках. Вот. К языкам у меня склонность, поэтому решила, что можно начать учить новый)))

Всем привееет!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька, я отправила. :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Каркушка, поздравляю!

 

Kokosona //, грудь красивая, молодец!

 

Irushka, поздравляю!

 

Мы спим, без прутиков, полностью бортик пока боюсь убирать.... Про говорить, он ленится слова повторяет, но на бис не заставишь :D , ему проще пальцем показать, что он хочет..... Пирамидку может собрать, но это ему не интересно, ему интереснее ложки-вилки, вставлять в спец. отсек с дырочками в посудомойке)))) сначало не получалось, но два дня пыхтения, и теперь все ложки и вилки стоят в ячейках :D От подгузов полностью ушли, так как они его раздражают, ну и он перестал писать в них совсем, промохов (ттт) давно уже не было.... всегда просится.....

Изменено пользователем SunQueen
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарго, пусть Радочка скорее поправляется.

Zebro4ka, спасибо ))) У нас как такового ритуала нет... умываемся, зубки чистим, одеваем пижамку, говорим всем "пока", вместе выключаем свет и ложимся. Ну вот как-то так...иногда его надо немного убаюкивать и песенку петь )))

Лина То (^_^), прикольный танец )))) Ильгам тоже любит танцевать, но мы больше чечетку любим и попкой вилять)))) . Тимурка прямо как взрослый, даже без бортика спит, а мы ночью крутимся только так...

Ланька, ты наш полиглот!!! Умничка))) отправлю тебе фото )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...