Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

Девочки, а кто нибудь знает сколько примерно малыши должны набирать в неделю на таком сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

Jakonya, ViktoriyaDzh, Jessy9, не волнуйтесь маленький не больной , были бы кости мясо на ростёт как говорит моя тётя , а мелкие детки очень быстро ростут после родов и догоняют остальных за считаные недели , в то время как крупные по медленнее набрают и на определённом возросте все страновятся почти одинаковыми ... Сужу по совим обоим такие малюськи родились , а не скажешь ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, Я точно незнаю,но судя по таблицам УЗИ,которые я разглядывала в инете,примерно 200 гр.Ну опять же тут играют роль индивидуальные особенности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия// Пузик, та не не наследственно маленькие , а плохой плацентарный кровоток лечат только асперином , да и говорят такая уже у меня особенность , так что я даже не переживаю за это и молоко у меня хорошее прибавляют и ростут хорошо так что выкормлю ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessy9, мы тоже маленькие 1200 в 29 были, посмотрим теперь что в 30 будет. Я вот тоже много ем, может у нас просто дюймовочки растут :)

 

Даже не знаю, рост у нас с мужем и у моего папы приличные, дюймовочек быть не должно=) Только моя мама пониже. И по линии мужа тоже рост хороший.

 

Jessy9, узи очень такая штука... у меня за день до родов обещали ребенка 4 кг, в итоге дочка родилась 3200 :) ошибка узи в 800 г! Так что не факт, что малышка действительно у вас там крохотная :)

 

Будем надеяться! Совсем немного осталось! Через 4 недельки мы будем (должны по крайней мере) уже доношенные! А дышать и правда стало легче, нет одышки, какая была несколько последних недель..

Хотя может это из-за пропавшей жары, у нас значительно похолодало, сегодня аж +12, и дождиии.

Девочки, еще писали про то, чтобы на стене сделать отметку пупка после 30 недель. Спасибо за совет! В 33 недельки отметила маркером на стене из панелей :-) Теперь каждый день подхожу, смотрю, не опустился ли ниже=))

 

Девочки,спсибо за кулачки!Теперь можно преспокойненько дохаживать оставшиеся недельки.Вообще очень бы хотелось родить в конце сентября.Всем кто скоро идёт на УЗИ наши крепкие кулачки!!!!!!!

А как вы думаете шейка нормальная,не маленькая?

 

Jessy9, ViktoriyaDzh, yuki, ,да,вес по УЗИ штука очень относительная.Есть вероятность ошибки.Да и к 40 неделям детки ещё огого могут набрать.Я лежала перед родами с сыном,со мной в палате лежала девочка-ей на УЗИ сказали крупный плод,возможно КС,а мне сказали средненький малыш.В итоге у неё родился ребёнок 3200,а у меня сын 3850

 

Мне тоже хотелось бы родить в середине октября, числа 17-ого. Нравится число 7 =) Или 7-ого, будет 37 недель. Но 7-ого не особо хочу, у мужа 8 сентября день рождения... :sorry: Вот ему подарок будет на день рождения :Crazy:

У меня даже шейка аномальная какая-то... У вас тут часто шейки 20 с лишним, 30 с лишним, а у меня в 31+6 47 мм... У Кати из Италии вроде 25 была, такой же срок практически..

 

Verun2, Пасибки.Ну в принципе я и ожидала не очень мелкого)))по линии мужа все мальчики достаточно крупные.Вот только стеснительный шибко,ни в какую лицо не хотел показывать,узистка даже не смогла замерить длину спинки носа

 

Моя тоже скромная оказалась, она икала (до приема и на приеме), и ручкой все время закрывала личико, поэтому мы не увидели ее практически, не сделали и 4д-3д с фото и видео по этой причине.. :girl_cray:

 

Jakonya, ViktoriyaDzh, Jessy9, не волнуйтесь маленький не больной , были бы кости мясо на ростёт как говорит моя тётя , а мелкие детки очень быстро ростут после родов и догоняют остальных за считаные недели , в то время как крупные по медленнее набрают и на определённом возросте все страновятся почти одинаковыми ... Сужу по совим обоим такие малюськи родились , а не скажешь ...

 

Спасибо.. моя старшая сестра родилась 7-месячной вес 2300 рост 52 в 30 недель (!!!), мама даже в декрет не успела выйти ... Так сейчас сестренка выше меня на голову наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки, что то со мной происходит. 10 минут хожу, а потом как будто силы бам и кончились, надо 3минуты посидеть...Прям как будто высасывают у меня силы...Как 32 неделя началась, все сразу начала расклеиваться... Может временно? и через пару дней пройдет...

 

блин, еще и жара адская +34 в тени!

 

блин, еще и жара адская +34 в тени!

Изменено пользователем Julichka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessy9, у меня в семье тоже маленьких нет, у мужа тоже- он 185, папа его почти 2 метра, поэтому тож не знаю чего это доча у нас такая мелкая, хотя говорили на узи что ножки длинные, просто все остальное наверно за ножками не успевает расти )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пухляк здоровый родился и вес набирал хорошо, в полгода был 10 кг, а более менее остановился после 8 месяцев и то в год он был у меня 12 кг, рост не мерила. Сейчас в 2 года 15 кг. При этом он у меня был только на грудном вскармливании, прикорм начала вводить после 7 месяцев

ViktoriyaDzh, где то 200-400 гр в неделю. зависит от самого малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такой вопрос назрел... грудь с начала Б только налилась чуток, а размер такой же остался (маленький может 2шка сейчас есть)... хватит ли малышу молока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у подруги сыночку 2,5 месяца, весит уже 7 кг!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., хи-хи у нас тоже жара сегодня аж целых + 22!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka, такая же проблема, хожу пытаюсь убраться, так каждые 5 минут устаю и сажусь отдыхать, иначе спина болит ужасно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), ¨как я вам завидую!!!! меня уже задолбала жара!!!

 

п.с.

кстати я за эпидуралку на 100%

 

Julichka, такая же проблема, хожу пытаюсь убраться, так каждые 5 минут устаю и сажусь отдыхать, иначе спина болит ужасно

вот у меня пока не болит ни чего, просто бам и сил нет!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки, что то со мной происходит. 10 минут хожу, а потом как будто силы бам и кончились, надо 3минуты посидеть...Прям как будто высасывают у меня силы...Как 32 неделя началась, все сразу начала расклеиваться... Может временно? и через пару дней пройдет... блин, еще и жара адская +34 в тени! блин, еще и жара адская +34 в тени!

 

Мне вчера почему-то тоже ничего не хотелось.. даже в магазин ближайший не могла сходить, тяжко как-то.. и живот уже тяжелый.. Что же будет дальше :malicious:

 

Jessy9, у меня в семье тоже маленьких нет, у мужа тоже- он 185, папа его почти 2 метра, поэтому тож не знаю чего это доча у нас такая мелкая, хотя говорили на узи что ножки длинные, просто все остальное наверно за ножками не успевает расти )

 

У меня муж выше 2 метров.. Ноги длиннющие, а у девочки моей ножки коротковаты, как у меня прямо :Crazy: зато моя детка с большущей головой не по сроку. Вот думаю, может хоть умом будет одарена=) :Crazy:

Будем надеяться, что у нас с тобой доченьки поднаберут жирку после 32 неделек =)

 

у меня такой вопрос назрел... грудь с начала Б только налилась чуток, а размер такой же остался (маленький может 2шка сейчас есть)... хватит ли малышу молока?

 

У меня тоже маленькая грудь, единица похоже. В бер-и немного налилась во 2 триместре, а потом остановилась. Но я не переживаю. Во-первых, я в маму, у нее такая же грудь, а она кормила грудью меня и сестру по году. А сестра (в отца, грудь приличная) своего сына очень мало кормила, проблемы с грудью были. И свекровь мне тут недавно говорит, что типа, ты корми ребенка грудью-то, и что в маленькой груди больше молока, чем в большой. Проверим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Зарница-будет мамой^, у меня маленькая, но на лактации это ни как не отразилось!!! Так что не переживай, хватит детке молочка)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня уже второй день молозиво так и льется, хорошо дрма сижу, а то все платье уже залила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки, что то со мной происходит. 10 минут хожу, а потом как будто силы бам и кончились, надо 3минуты посидеть...Прям как будто высасывают у меня силы...Как 32 неделя началась, все сразу начала расклеиваться... Может временно? и через пару дней пройдет...

Поздравляю - ты беременна!))) И это временно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, я морозило свое грудное молоко. Морозила в пакетах для заморозки, на пакете писала число, когда молоко было сцежено и и сколько мл.

Интересно,продаются у нас такие пакеты. И главный вопрос- сколько стоят? Может кто нибудь знает? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, спс, сижу и отзывы в нете изучаю :).

Upuwka, я порошки беру не конкретно детские, просто все они бесфосфатные и безопасные. Пользуюсь года 2 наверно, сейчас беру фирму GrabGreen, 3-in-1 Laundry Detergent , беру без запаха, так как муж не любит. У них детский вроде тоже есть, но этими порошками всей семье стираю. Раньше еще брала Bio Kleen - гель для стирки и отбеливатель. Дочке взяла шампунь и гель для душа 2 в 1 фирмы Avalon organics, себе тоже крема и шампуни этой фирмы беру.

lu., странно, мне 2 врача сказали, что у беременных только справа такое бывает.

Verun2, просто у Ушастого няня состав такой же как например у немецкого Персила для взрослых :(. А я так привыкла к порошкам либо совсем без запаха, либо с очень нежным, что когда соседи какой то какой выстирают белье и мне с улицы заносит, меня это нервирует :).

Arty, моя мама когда в Европу едет, тоже любит малой на распродажах на 2 года вперед вещей накупить :). Главное обувь не брать - нам так свекр с Америки привез на вырост кроссовки и босоножки - то слишком велики были, потом малы стали. Правда хоть племяннику подошли. Как по мне странная позиция что бы сразу капать антибиотик, если что и вылезет, то и потом не поздно будет. Правда действительно у многих детишек в первые недели закисают глазки, но это не значит, что у родителей гонорея. У нас с мужем нет ничего и никогда не было, а у дочки где то через недели полторы после родов 1 глазик закисал - так мы эретромициновую мазь ей в глазик закладывали.

Sandari, говорят, что если ребенка до 2-х месяцев ничего не беспокоит - от накормлен, сухой и не болеет, то он только ест и спит. Уже потом начинается интерес к жизни и требования :).

Tata81, так не обязательно у ребенка будет аллергия на не сильно качественный порошок, просто лучше перебдеть. У моего мужа например аллергия на обычные порошки только летом, когда потеет, поры раскрываются, больше контакт ткани с кожей и высыпает. Я еще лет 5 назад стала покупать только немецкие гели для стирки химию и все прошло. О смородине - я банки для всего всегда стерилизую в микроволновке, а закрываю или крышками которые закручиваются, или специальными пластиковыми. Прекрасно все в прошлом году и под одними, и под другими крышками выстояло.

Наталяндия// Пузик, поздравляем, и на КГТ все будет хорошо. Действительно малыш такой богатырь, что то я читаю какая у кого шейка, у меня аж 37 мм.

Jessy9, моя крестница ровно в 40 недель родилась 48 см, и 2800. При этом у нее папа 190 см., а мама 164. Кума за беременность аж 8 кило набрала, видать такая особенность.

^Зарница-будет мамой^, так молоко на вторые или третьи сутки после родов начинает прибывать, то какая грудь сейчас не показатель, не переживай. А пока нет молока, то малышу всего из молозива хватает и прикармливать не надо, разве что плачет с голодухи. Моя дочка 3500 родилась - не маленькая, и ей хватало пока молоко не пошло.

Julichka., у ваших врачей опыта больше в самой эпидуралке, в ведении родов на ней. Но действительно, то что есть желание еще не значит, что ее сделают. Моя подруга пошла рожать с эпидуралкой, у нас ее ставят если есть открытие 5 см. У нее роды шли так активно, что решили вообще не ставить, она на родах врачей обзывала фашистами из-за этого и орала что она их РД только из-за эпидуралки выбрала, а они ее обманули :). Но она вообще считает, что у нее роды ну очень сложные, а у всех нормальные, хотя сама гинеколог.

Ой, а я вся в сборах - родители послезавтра дочку на море в Болгарию везут, а мне так немного грустно - никогда дольше чем на пару дней не отдавала ребенка. Хотя с другой стороны отдохну немного (вещи постираю, в шкафах уберу, шторы постираю :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., такая же ерунда , да ещё и всё забываю на ходу , дочку вчера заставила постельное снять , а чистое не одела и вспомнила только утром ....Ужас ПОЗОР мать ещё называется ... дочке говорю ты что мне не напонила большая уже видешь у мамы голова не на месте ...

pulka, у меня сын в 2года был 13кг , а родился 2700 г , а в год был 11 кг ... а 15 кг это тож нормально если он ростом по выше генетика тут конечно роль играет мы маленькие папа наш 169см ростом ...но сынок у меня ширококостный такой коренастенький с ростом 88 размер 92 мы носить не можем узкий носим 98 ...

 

у меня такой вопрос назрел... грудь с начала Б только налилась чуток, а размер такой же остался (маленький может 2шка сейчас есть)... хватит ли малышу молока?

размер в этом случае НЕ ИМЕЕТ значения ....

У меня у подруги сыночку 2,5 месяца, весит уже 7 кг!!!

кашмар это МНОГО девочки толстый ребёнок это как любят говорить НЕ ЕСТЬ ХОРОШО ...от избыточного веса куча проблем не только взрослых это касается , но и детей передомной есть пример в 6 месяцев мальчик подружки весил 10кг , а сейчас ему 13 он весит 100 кг у него уже сейчас куча взрослых болячек ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Зарница-будет мамой^, у меня маленькая, но на лактации это ни как не отразилось!!! Так что не переживай, хватит детке молочка)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, у меня сын в 6 месяцев весил 10 кг, но он шел по самой верхней границе допустимого. Вес остановился расти, когда он начал больше двигатся. Там надо смотреть соотношение веса и роста. Если все в норме, то не стоит переживать, а тем более если ребенок на ГВ. Ну, а в 13 лет весит 100 кг, то это родителям надо по шее надавать, что же они с дитем своим сделали

 

Девочки, маленькая грудь не влияет на лактацию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия// Пузик, поздравляю с хорошим УЗИ и таким богатырем!

А мы завтра идем, и за нас пожалуйста подержите кулачки =)

 

Девочки, я одна такая плакса? Вчера ревела, что хочу переехать быстрее, сегодня из-за того, что муж не захотел со мной по магазинам идти. Прям рева-корова. Перед малышкой извиняюсь за это =(

 

Julichka., такая же фигня. Прям бессилие накатывает. Посуду помыть и то не могу нормально.

ViktoriyaDzh, у вас там фотомодель растет, длинноногая =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, кулачки держим! Я вот тоже постоянно плачу, ужасно стыдно из за этого, потому что плачу без особых на то причин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, ViktoriyaDzh, я так в субботу утром плакала, но я целый день спать хотела, хотя давление было немного повышено и вся разваливалась. А вчера на меня на ночь накатило, но я за день с малой сильно устала - и так все делаю через силу, еще и она днем не спала, поздно на ночь легла, и или мультики ей включи, или играй с ней - ни минуты покоя. Думаю как бы побыстрей ремонт на втором этаже доделать, что бы детскую туда переселить - пусть там игрушки разбрасывает. Муж нервничает, что со мной творится. Я ему говорю - считай это поздней формой токсикоза.

Вот сижу сейчас читаю отзывы об гос. детских садах в районе, может с ноября дочку туда определим, а то с таким успехом с двумя с ума сойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...