Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

Я вчера первый раз в жизни ходила без нижнего белья под одеждой :confusion: . Так в эту жару трусы натерли, что я шагу ступить не могла.

Ой сегодня и я планирую поход в ЖК ну и взвешиваться - тоже набрала, но я списываю на отеки. Например вчера при жаре завтракала, обедала и пила до фига компота, а лишний килограмм набежал, с чего?. Считаю в эту жару записи по набору веса не показательными. Еще спрашивала вчера уролога про коленно-локтевую позу при отеках, так она помогает, что бы не было гидронефроза, а к отекам особого отношения не имеет. Так же и "закидывание" ног на подушку при лежании - просто снимается отечность ног, а сами отеки перетекают выше, а не уходят совсем.

YolkaIra, хорошо, что все хорошо. А у нас в обменку все записывают и только с ней и ходишь. Правда моя пару недель как в ЖК валяется, а мне лень на 4-й этаж пешком рулить за ней :). А Магне и для успокоения, и от тонуса и вроде для магния выписывают. Но мне Г еще недели 3 назад сказала, что на моем сроке его пить от тонуса не имеет смысла - не поможет. Да и тонуса СБ нет - мне показалось :).

Arty, у меня та же фигня с весом, по этому я сейчас особо не заморачиваюсь. Правда вчера мне в голову пришла маньячная идея измерять сколько я потребляю жидкости, и сколько отдаю.

Julichka., хорошо, что ты врача поменяла :). Ты сильно поправилась, сама говоришь, что все в живот идет, вот малыш и крупный.

ViktoriyaDzh, хорошо, что хоть гвозди есть не надо :). И вообще рецепт не понятный, гвозди ведь бывают ржавые, или в масле, какие брать? :D

Sandari, я бы тоже за деньги договаривалась о совместных родах если бы у нас не было. Мне даже муж договаривался, когда мне операцию на колено делали, то папа со мной был в операционной. Я из семьи врачей и привыкла, что на всякие "процедуры" хожу не одна, мне одной тоже страшно. Ну если бы все за всех всю жизнь переживали, то дольше 20 никто бы не доживал, а рожаешь для себя.

Tata81, я еще в первую Б себя настроила, что роды - это не страшно - все рожают и я рожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

Tata81, Irischa78, пофиг скорее всего по мнению Sandari, будет врачам. Боится, что будет она лежать одна и никто не подойдет.

Sandari, не нужно изначально себя на это настраивать, всё будет супер и это главное ))) Лично у меня хоть и вторые роды будут, но мыслей полно по этому поводу, все плохие гоню прочь, в этот раз я уверена что у нас все будет супер )))

xhresyk, как твоя маньячная идея? или только сегодня замерять будешь? :m0591: я со своими отеками тоже уже задумывалась о том, что пью я гораздо больше, чем вывожу :think1: тоже чтоль замерить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katia...))), а про детский пупок, у нас его вообще никак не обрабатывают. То есть в больнице обработали и все, дома я его вообще не трогала. Когда он отвалился, то начала полноценно купать малыша, а до этого просто обтирали.

Irischa78, ну детское место я все равно увидела, она перед мною его подняла и спросила, хочу ли я его посмотреть :Crazy:

Девочки, а родов не надо боятся. Надо настраиватся, что это тяжелая физическая работа, которая будет идти 24 часа и в конце у вас будет самый дорогой подарок на всю жизнь. И самое главное, что надо иметь трезвую голову, никаких эмоций. Тогда будет намного легче воспринимать то, что говорят врачи и врачам будет намного легче с вами, чем с паникующей и кричащей женщиной. Тем более криком не поможешь, а наоборот еще хуже будет. Я в роды думала в первую очередь про малыша. Мы хоть понимаем, что с нами происходит и приблизительно знаем, когда это может закончится, а малыш нет и как ему тяжело проходить это все. Поэтому старалась не паниковать и не кричать, чтобы малышу не было страшно. Ну, а боль, это такое дело, у меня месячные были очень болезненными, а роды показались не такими уже и болючими. В схватках хоть было время чуть чуть отдохнуть, а когда у меня начинались месячные, то была одна сплошная боль. Ну и плюс можно всегда попросить обезболивающее, если уж совсем не втерпеж. А когда малыш появится и после того, как вам его положат на грудь, то все это забывается моментом и ты себя такой сильной чувствуешь. Так что роды это не страшно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо не надо у тебя не спросит ... Зря шапочку 35 размера купила надо было уже 37 ...

ну не страшно, я ее только одну купила, и легкий не дорогой чепчик))

 

вчера ходили на экскурсию в роддом.

Я после всего вышла с чувством совершенного счастья.

Как же все продумано, обалдеть...

Рассказали о видах анастезии, даже иглоукалывание на выбор)) но я за эпидуралку.

Ее ставят и ты можешь сама регулировать поступление лекарства, нажимая кнопочку!!! Я в шоке, все роды обезболены. Показывали видео как у них рожаюt, ни кто не орал, ни кричал. 3 врача+муж и совершенно спокойные роды в одноместной палате.

Ранее у меня перед глазами стояла картина орущих женщин с полопанными капилярами в глазах))))))))))

Потом в течении 10 дней (2-3 раза) после выписки приходят женщины из специальной службы, которые будут помогать купать и прикладывать к груди, отвечать на все вопросы, осматривать ребенка и брать анализы дома. Потом подключается другая организация, которая так же, совершенно бесплатно учит на курсах как делать массаж, рассказывает про болезни, такая поддержка родителей, звонить можно круглосуточно и позвать домой!!!

Вывод: какое счастье что я рожаю в Швейцарии....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, Irischa78, акушерке, у нас никаких ни школ нет, никто не учит как дышать :( и потом у нас совместное пребывание матери и ребенка, а я ничего не умею.

Еще у нас есть врач один, по жизни синий ходит, боюсь попасть в его смену.

У меня подруга рожала в смену нашей хорошей знакомой, так она говорит, что ей даже понравилось, и хоть сейчас за вторым бы пошла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!

А я незнаю почему,но в третий раз откуда то взялся небольшой страх перед родами.В первый раз я вообще ни капли не боялась,шла на роды как на интересное приключение.Во второй раз я уже просто устала от тяжёлого пуза,хотелось поскорее родить,а в этот раз возникает какой то мандражик,как представлю схватки.Но я чувствую,что к концу срока это пройдёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh,

Lu, в том то и дело что это не шутка, и судя по отзывам некоторые этому совету последовали

:girl_haha:

Sandari, Sandari,

Девочки, у меня на той неделе 3 подружки родили, у меня теперь все мысли о родах. И какой-то страх, не того, что будет больно или еще что, а что я буду рожать, а всем будет пофиг.

Знакомая сказала, что будет платить мужчине-врачу, он раньше был зав. отделением, чтобы рожать вместе с сестрой. Я бы не стала так делать, в палате по 3-4 человека,всем и так не сладко, и еще какая-то посторонняя тетка скачет.

Платных палат у нас нет, роддом хороший, но один. В том году сделали ремонт, сменили оборудование, мебель. Но все равно как-то страшновато

У нас в дородовой ты одна и там без проблем партнерские роды(главное что бы анализы все были), доплачивать за них не надо. :I_do_not:

Julichka., наверно во всех род домах объясняют что и как ( я так думаю.....)как к груди прикладывать, как массажик делать, как обмыть и тд и тп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, так это после роддома приходят, в роддоме само собой...

В россии вроде медсетры из поликлиники ходят, а тут эта служба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик всем! вчера была на лекции по грудном вскармливании, так интересно было!) впервые поняла что можно кушать так же как и во время беременности, только не сильно много жареного(чуть-чуть попробывать можно), бобовые нельзя, алкоголь(хотя немного вина или пива сказали можно), ребенок уже привык к тому что мы кушаем во время родов, главное сейчас приучать ребенка к нормальной пище. Ничем сказали не допаивать, ни воды ни чаии детские не давать, только грудь и мин до 6 месяцев, если надо выходить на роботу, сцеживать и морозить с датой, когда сцедили, можно хронить 6 месяцев, и купить соску марки медела, её тяжело сосать. А так соски другие не давать даже пробывать, а то им намного легче становится сосать и они потом не хотят сосать грудь.

Sandari, ты не переживай, сейчас много информации в интернете, и видео как прикладывать к груди и как делать массажики, тебе и тут опытные мамы расскажут, главное всем интерисуйся и чем раньше тем лучше!) самое главное не сосок только что бы сосал ребёнок, а весь ореол соска, внизу соска есть зона, которая отвечает за выработку молока, когда малыш правильно сосёт, то она стимулируется и молоко будет прибывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, ты как знаток немецкого, скажи мне что такое spur в моче? :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, Рожают то не в палатах :D там пусть хоть 10 человек лежит))))) Со схватками в предродовой, а рожать в родзал. Вот в предродовой по разному бывает один или двое. Так что если тебе кого надо бери и не стесняйся..но мне вот честно ни кто не нужен был. Вот пока схватки не сильные в палате можно и с мужем посидеть, а в предродовой хотелось только маму, а вот в родзале уже никого бы не видеть... Поэтому и в этот раз ни кого не возьму с собой. Пусть дома круги наматывают от волнения)))))))))))))))))) :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня страх родов,но не боли,а то,что доехать не успею до роддома))))))) у меня первые роды были очень быстрые,вторые будут еще быстрее,успеть бы.. :Crazy:

Julichka., да не все так страшно и не все орут))) я ни разу не кричала,хотя рожала без всяких обезбаливающих и у многих так,кто-то даже кайф от этого получает :Crazy: тут уж как настроиться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne,ну конечно если без стимуляции может схватки и не очень болючии(не знаю все дети со стим.) но хочу заверить что со стим....ОООООЧЕНЬ больно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., ну да, у нас мед. сестра с педиатром после роддома приходят.

 

Phryne, ой, а у меня первые роды ох как долго все было, род. процесс слабый был, в итоге , сутки спустя все таки стимул. Я теперь боюсь что опять все так долго и "мучительно" будет )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, ой, для меня ты герой!!! я обожгу пальчик и кричу 20 минут, а потом еще стону 2 дня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот начиталась я тут про роды, хочу Вам всем пожелать родить в срок! самим! и без стимуляций! :)

Наталяндия// Пузик, я вот сейчас настроена как то и не боязно, думаю когда за 3м пойду тоже бояться буду :D

ViktoriaSH, ой не знаю как сейчас, но когда я дочу рожала у нас в РД ничего не объясняли ни как прикладывать, ни тем более про массажики.

Пусть дома круги наматывают от волнения)))) :reverans:

у меня мужаня в первые роды с 11 вечера и до 5 утра на территории около РД круги наматывал :D охране его легче было оставить там, чем выгнать ))) ушел ток когда сообщили, что доча родилась :D Поэтому тут ещё подумаешь, что лучше с собой взять или потом снова слушать от акушерки: "а твой то всё под окнами ходит" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

супер+мамуля, я так думаю, что у каждого свой порог боли. У меня были роды со стимуляцией. Сначала стимулировали таблетками, малый на них даже не реагировал. Потом была капельница, единственное, что для меня было достаточно не комфортно, что тужить начало на раскрытии 6 см, а тужится нельзя было, и когда смотрели раскрытие и начинались схватки с потугами, хотелось всех ногами разбросать :Crazy: а так, ну как месячные были. Мне даже легче в схватках было, что я чувствовала когда они наступают и уже готовилась к ним и знала, что через пару минут они закончатся. А с месячными у меня такого не было. Я могла лежать 2 дня, скрученной в бублик и никакие таблетки не помогали и рвать могла от боли. Поэтому мне роды не такие болючие показались :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*

спасибо за пожелание!!! и тебе того же! :D

 

а я не боюсь ни родов, ни схваток... у меня месячные такиииие болезненные были, что каталась по кровати и стонала..... а сами роды - понимаю что это ну совсем быстро))) главное чтобы с малышкой все хорошо было, чтоб гадости не наглоталась никакой, чтоб ни че не сломала себе (как я... ключицу, когда рожалась) воть :) а вот зубного боюсь, жуть как))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,про болевой порог согласна.мне еще кажется,что со стимуляцией больнее потому что там капельницы очень долгие,на сколько я знаю несколько часов( а если схватки идут,тяжело лежать и недвигаться.Для меня в родах самым тяжелым было лежать на ктг(не знаю сколько по времени,но мне вечность показалась).Не знаю как некоторые в схватках на кушетке лежат,мне только ходить надо было :Crazy:

еще помню,через пару часов после родов посмотрела на себя в зеркало,а у меня взади на голове огроменский калтун,все волосы вверх,вид бомжа :D я потом его дня 2 точно расчесывала,как я его так "наерзала" головой для меня до сих пор загадка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), мне никого не надо :) лишь бы кто-нибудь из медперсонала контролировал процесс :) у нас в предродовой 3-4 человека, и если кто-нибудь был бы с кем-нибудь меня бы это очень раздражало, если честно

 

а боли я не боюсь совершенно, мне и аденоиды рвали на живую и зубы сколько раз. Да и с такими месячными, как я лежу по 3 дня скрючившись. Немного страшно, что если порвусь или резать будут, что потом сидеть 3-4 недели запрещают, а я люблю сидеть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, во-во!я тоже этого боюсь(((( с дочей порвалась по своей тупости(потужилась когда уже схватка закончилась),не сидеть месяц реально тяжело и все время про это забываешь(((( надеюсь,что в этот раз лучше будет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, :D на счет бомжа это точно)). Мне еще так обмыться хотелось,а встать не могла, пришлось до утра липкой , противной лежать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, а я с капельницей вокруг кровати круги наматывала, она у меня на колесиках была и в кисть была воткнута. А КГТ крепили к головке малыша ( не знаю, как врачи это делали), чтобы постоянно контролировать серцебиение малыша. Так что я лежать совершенно не могла, кровать была моим другом и опорой :D Муж тихонечко сидел в кресле и газетку читал. За что ему премного благодарна, если бы пришел помогать, то сожрала бы. Вот в потугах он мне был нужен, а на период схваток, в сад все в сад

 

Девочки, а чтобы не рватся, надо тужится правильно. Представили, что вы сидите на горшке и у вас запор и вы с ним боретесь. Как вы тужитесь? Мышцы живота и все идет как бы снизу, вот так и на родах, вы боретесь с большим запором. Простите за мой язык, но как это объяснить более прилично я не знаю :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, у меня круче было,в рд воду отключили как раз в ночь когда я рожала и помылась я первый раз после родов только перед выпиской!!!!т.е. на 4-й день после родов!!!!зато это был такой кайф!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой... забыла... мне же абсцесс в горле наживую резали)))))) держали меня 3 тетки, а голова была зажата в какой- то металлической штуковине... чтоб не вертелась...... вот тогда я орала.... пипец как в голос.... а в итоге поняла что орала я от страха))) т.к. боль не такая уж сильная и моментальная)) 2 раза ножничками чикнули и все :D

это что касается боли..

 

и порваться тоже боюсь... но больше из-за неудобств последующих..

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...