Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

Katia...))), можно через translit.ru писать, у меня вообще нет компа с русскими буквами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

Katia...))), можно через translit.ru писать, у меня вообще нет компа с русскими буквами

спасибо!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., Katia...))), а у нас все я выбираю, ремонтом я занимаюсь - мужу показываю только окончательный вариант, что выбрала для "утверждения" или если есть сомнения какой вариант выбрать. И по сумме тоже я решаю, но мы просто с мужем оба имеем одинаковый подход к деньгам и он даже не думает, что я могу выбрать что то слишком дорогое или дешевое и не качественное :). Сегодня кафель в ванную едем заказывать, а он даже ценой не интересуется :).

Кстати на будущее будем делать мебель под заказ. А то, то что уже готовое продают, какое нам нравиться очень дорого стоит - намного дешевле аналог сделать. Я даже во вторую ванную комнату подумываю тумбу под умывальник, шкаф и навесные полки под заказ делать.

Изменено пользователем xhresyk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, я денег на зарабатываю, но я экономная..я вот считаю что 1500 это потолок для мебели, а муж может его повысить)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., поздравляю с мальчиком!

 

Насчет детской комнаты: я решила сделать светлые обои, оставить белые шкафы ( которые уже стоят в этой комнате), а из яркого будут шторы и ковер. и еще задумка сделать немного картинок в морском стиле - кораблики и т.п. Мебель детскую решили покупать позже, когда сына подрастет немного :) а пока докуплю себе удобный диван для сна в детской и обычную кроватку детскую + пеленальный столик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., и мне тоже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., поздравляю с мужчинкой!!! Пошла волна мальчиков снова,да? Эх, нам еще неделю подождать =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, у нас под заказ очень проблематично, мастера найти хорошего почти на гране фантастики!) у по стоимости бывает дороже, чем купить уже готовое...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., поздравляю с мальчиком :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите какая у вас высота дна матки в 17-18 недель??? что-то я переживаю.

у меня 15.5 см. шевелений тоже нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие комнаты красивые! эх, жаль, мы дом только через год купим.

Valeriy, я не знаю размеры, но последний раз когда у меня был тонус, дно матки было прямо под пупком. Хотя в расслабленном состоянии кажется, что она ниже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valeriy, посмотрела у себя в карте: на 17 неделе ВДМ 17, а на 18,5 ВДМ 21.

но у меня и сейчас шевелений мало, не волнуйся..появятся

Изменено пользователем Sonar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите какая у вас высота дна матки в 17-18 недель??? что-то я переживаю.

у меня 15.5 см. шевелений тоже нет

У меня была 16 ровно 17 недель. А в 18 намеряли 18 во как маханула))))) Не переживай все хорошо! Шевелюшки у всех по разному. до 20 норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valeriy,  в 17,4 недели у меня было 19 см. А по поводу шевелений- у многих они начинаются с 19-22 недель, это зависит от чувствительности женщины и полноты, а также размера ребенка, может, он у тебя маленький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет)

Моя малышка запиналась наконец-то в полную силу) Даже рукой чувствую) Но когда руку мужа кладу на это место, то она как-бы стесняется что-ли)) Так что папе нашему пока не доступна радость ощущения малышки)))

А я тут начала отекать - не сильно, но даже по утрам - лодыжки отекшие и пальцы немного - по кольцам сужу. Так муж навел панику, что диабет начинается, заставил купить глюкометр - теперь меряю сахар. Пока в норме. Если так все время будет в норме, то не буду делать тот ужасный тест на толерантность к глюкозе.

 

я была на узи. У нас мальчик, как мы и хотели))

Поздравляю с мальчишкой!! И с экватором!

И мебель мне очень нравится! Я у нас такой даже не видела. Зато видела наклейки - ими можно однотонную мебель украсить.

 

14 на 13 счет ))) девочки уступают!

Я еще не отметилась с девочкой!

 

Девочки, приветик всем! На выходных ездили с мужем по детским магазинам, и я задумалась над тем, в каких цветах оформлять комнату... можно всё сделать в пастельных тонах, а можно в якрих(кто видел кроватки с Винни-Пухом и т.д.). Никто еще не задумывался над этим вопросом, как лучше?

Открыла для себя очень красивую итальянскую марку НАНАН, у них всё цвета нейтральные и очень красивые, но до этого выбрала уже коврик в детскую, а там на белом фоне цветы разноцветные(розовые, голубые и салатовые, очень сочные и красивые). Так что у меня дилема: или под ковер красочную комнату делать, или выбирать нейтральный цвет?) у кого какие идеи с цветовым решением комнаты?

Я уже решила, что стены будут цвета сливочного масла, а внизу скорее всего деревом обошьем и в белый цвет покрасим (молочный), или полоски сделаем разноцветные в пастельных тонах. Мебель будет опять же молочная (так как девочка у нас), а яркость добавим игрушками, текстилем и ковриками. И диванчик нужно будет купить - вот его можно ярким)

 

Девочки, подскажите плиз, можно ли выпить немного кофе без молока?Ужасно болит голова и вообще стресс, хочу немного прийти в себя..А никаких таблеток нет под рукой,я на работе..

ПРивет) Мне акушерка говорила, что 1-2 чашки кофе в день можно. Я иногда себе позволяю - обычно 1, но когда уж совсем припрет, то и 2 - но обязательно латте - там молока больше, чем кофе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, с чего он взял что это диабед ? смешной какой старайся кушать меньше солёного и обязательно скажи Г ...

мне через 2 месяца целый дом оформлять как я со своим пузаном на большом сроке всё это замучу даже не знаю ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет!

Еле осилила, прочитала вас! ВСЕХ-ВСЕХ поздравляю с мальчиками и девочками! А у нас все еще сюрпризик:)

Чувствую себя хорошо, Слава Богу, тонус снова не повторялся, утрик принимаю много, думаю что после 20-той недельки снова буду снижать его. Я бы и вовсе отменила, но после сильного приступа тонуса теперь страшно.

Всем здоровьечка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., поздравляю с сыночком!

 

Девочки! сегодня была на приеме у Г, она мне поставила диагноз РВИС/ПМА, кто-нибудь знает, что это такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были мы на узи, у нас мальчик. Так что у старшего будет братик.

Я кофе пью каждое утро, но не больше 2 чашек.

Про комнату, думаю оформлять для старшего, а для младшего еще ничего не думаю, так как все равно будет с нами первый год туссоватся. Когда беременная была старшим, то оформляла в светлых тонах: бело-голубых. Но он там даже не был, постоянно со мной и спали мы вместе. первых 2 месяца я спала с ним отдельно, а потом отправились к папе в кровать. Поэтому сейчас даже и не думаю о оформлении его комнаты. Думаю, только, про коляску, автокресло и про одежду на первое время. Так как отдавала первые одежки от старшего, не думала, что у нас получится второй малый и так быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pulka, Поздравляю ещё одним сынулей ... А я от сына всё маленькую одежду отдала в больницу , предстовляешь ... какая добрая душа ... кто же знал, что опять заБ , теперь придётся всё за ново покупать ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, спасибо. Ну у меня точно также, осталась одежда только с 9 месяцев. Комбинизон остался, так как он был дорогой. Думала его продать. Я же не думала, что у нас может чтото получится. Мы первого получили после 3 лет лечения, поэтому всю одежду отдавала знакомой, игрушки с которые мы переросли отдала в ясли, в которые ходит старший. Поэтому вот эту мелочевку надо будет докупать. Но это ерунда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun2, приветик, слушай так а почему ты утрик то от тонуса пьешь, мне перинатолог сказала в 18 недель отменять, и прописала от тонуса ипрофилактики гестоза, курантил, актовегин, магне б6 до 22 недели, и тромбо асс. Может тебе тоже магний попить он очень хорошо от тонуса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, А мне месяца чрез три тоже квартиру обставлять)) Вот сейчас всё планирую, думаю как и что. Муж говорит рано ещё, что щас думать, а потом я как с пузиком буду по магазинам таскаться. Вобщем спорим по этому поводу постоянно. А он ещё жалуется что всё как я хочу, а я говорю ты сам не хочешь ничего думать так что сиди потихоньку)))))

 

pulka, С экватором и мальчиком вас!!! И вправду мальчики опять пошли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, а меня так вообще со следующего месяци ремонт в двух комнатах ожидает, как представлю аж страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как чувтвуется тонус ? в прошлые Б у меня его не было , а сегодня пошла по сидеть на балкон и вдруг чувтвую живот напрягся секунды на 2 или 3 и разслабился совсем не больно и похоже на Тренировочные схватки , но для них слишном рано , по крайней мере ещё недельки 3 их точно не должно быть , теперь сижу кумекаю тонус это или нет ... а может то что Б 3тия так должно быть даже незнаю :think1::(

Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...