Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Landa, приветик)))и в правду Дамирчик с Мариком похожи чем-то)С крещением вас и здоровья,тттт красивый мальчик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброе утро и добро пожаловать! Мы на 3 дня старше вас и тоже еще не переворачиваемся и за игрушками не тянемся. Тянется пока только к моему лицу, а игрушки только изредка интересуют. Знаешь, я сначала тоже переживала, что у всех улыбается и агукает, а у меня еще нет. Но потом более опытные мамочки сказали, что не надо сравнивать, каждый ребенок развивается по-своему.

Ой а мы тоже позновато начали улыбаться и гулить (где-то в 2 мес осознанно). беременность была очень сложная гипоксия на 9 месяце. Сейчас занимаемся гимнастикой (3-4 раза в день) пьем Элькар. Массаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна подруга сказала классную фразу на тему сравнений: "не сравнивай с другими, а то дойдет до того, что ты будешь говорить: смотри, Даша, все голову в снег опускают, а ты что стоишь!" После этого у меня всякое желание сравнивать и думать, что у ребенка что-то не так отпало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, а я не вижу фоточку

 

с крестинами вас!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, как я измучилась менять режим малышке и причать к ночному сну. а теперь задумываюсь, надо ли. просто мы на ИВ и смесь переваривается 3-3,5 часа , а так как реб ест каждые 3 часа(и ночью) , то получается, что ее желудок постоянно работает и остатки смеси постоянно накапливаются на стенках кишечника. говорят, что лучше , чтоб ребенок ночью спал по 6 часов не просыпаясь. но как же приучить ее не кушать? с одной стороны, это хорошо для ее здоровья, а с другой-для меня))) а может я многого хочу от ребенка в 3 месяца? мама говорит, корми ночью, а знакомая врач сказала, что плохо, лучше не кормить. она спит, а потом от пуков своих начинает шевелится, кряхтеть и если не успеешь бутылочку подсунуть, то ор начинается...а эту бутылочку надо же и сходить на кухню, достать из холодильника и подогреть в микроволновке чтоб быстрее было)(не кидайье тапками за микроволновку))). эх, пока реб меня приучает к режиму, а не я его)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо за поздравления)) А папа у нас профи фотограф, так что кто из Киева можем пофотать))

 

Вчера знакомились с будущим крестным, очень друг другу понравились))

 

Про царапки, мы сняли в месяц, папа нам такой маникюр бацает, что она не царапает себя.

 

А переворачиваться мы умеем только с живота на спину и только на через один и тот же бочок))

Девчонки, проблема с одной грудью так и остается, малышка ее не любит, как следствие меньше в ней молока, и она меньше, прикладывать то прикладываю, но вот она из нее не высасывает ничего. Здесь я повлиять не могу(( Что делать то? и молокоотсосом тоже макс 20-30 гр могу высосать, потом белеет сосок и какбы грубеет. Блин волнуюсь)

 

Landa,Поздравляем с крестинами) Пусть малыш растет крепеньким и счастливеньким!! :smilie_girl_089:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//R♥G♥R//, Привет! Забрасайсвою медсестру каканами памперсами! :-) И некогда не слушай что другие говорят про ре.. МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ! Глазки трут все детишки, и даже взрослые. Обрати внимание насебя когда спать хочешь. Постригайте нокоточки почаще. Переворачиваться еще рано а к игрухам не тянется- может они ему не нравяться? Расслабься:-)

 

Юльчик спасибо:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lеvinаа,если кормишь ночью наводи смесь реже,постепенно уменьшай сухого вещества ночью потом вообще можно давать водичку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, может молочница?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

levinaа, а как так не кормить ночью????мы засыпаем в 22 часа и просыпаемся в 2 и в 5....я не смогу не кормить ночью этож он как у меня орать то будет....я и старшую кормила ночью и тоже на смеси выросли и где то к полугоду мы стали спать всю ночь.Я тоже грею в микроволновке)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец! У меня месики начались! Всего 2,5 месяца прошло. Вот тебе и кормление по требованию... да еще и поликистоз в анаменезе, блин, ну почему оно работает, когда мне не надо :angry2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ко всем присоединяюсь, что все детки разные и все в свое время начинают делать. И в 3 месяца ре не обязан переворачиваться. Мы тоже не переворачиваемся, а вот к игрухам с большим интересом тянемся и бьем их ручками, только начал малявочка это делать только когда мы ему новый коврик купили и там от удара по игрушки играет музыка и лампочки загорается ( чиковский), так ему так понравилось это дела что теперь пуками все игрушки футболяет)))))

Так не только детки разные еще и у всех врачей разная информация. Я к примеру спрашивала когда ре будет сам брать игрушки в руку, педиатр говорит в 3 а невролог мне сказала после 4 ближе к 5)))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik,

Блин, может. а как ее лечить-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, у нас была, капли кандид - мажешь сосок или во рту ребенку, или соску

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец! У меня месики начались! Всего 2,5 месяца прошло. Вот тебе и кормление по требованию... да еще и поликистоз в анаменезе, блин, ну почему оно работает, когда мне не надо :angry2:

У меня тоже через 2,5 месяца начались и тоже поликистоз :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//R♥G♥R//, привет. Мы тут на правах самых старших :D :D ответм тебе, что мы в свои 4 месяца переворачиваемся только со спины на бок и обратно,ну и соответственно с живота набок, а на живот только пытаемся, ножки заводим, а туловище перевернуть трудно. Игрушки стала сама брать в ручки, когда я ей их подношу месяца в 3,5. Месяцев с 2,5-3 начала к ним тянуться и бить по ним кулачками. Мы, конечно, не ориентиры в развитии, т.к. родились раньше срока на месяц, но все же.

 

levinaа, а мы вообще стали сейчас ночью чаще есть. Правда мы и на ГВ. Но что странно, днем может по 5 часов не есть, особенно если проспит время комления, а ночью может просыпаться и через 2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого-нить на ГВ есть такое явление, как красноватые соски и ареолы? По ходу, у меня молочница на груди... Что делать О.о и у ребенка во рту немного...

По поводу развития - переворачиваться должен в 5 мес уметь)))

К игрушкам тянется неосознанно вроде... Не пойму.

Ногти стригу ему сама часто... Криво, но не царапает сильно. Без царапок с 2 месяцев точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня непонятные выделения, может тоже месячные придут скоро??? Вообще после ПА начались сразу на след. день... может что-нибудь там потревожили?? неделю уже где-то... Прям хоть к гинекологу беги :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусики,фотки находятся в моем профиле...зайди в раздел "график" и посмотри...я там много выложила их !!!!!!!!

Девочки! Спасибо всем за поздравления! :flower:

Ну кто не может найти фотки выложу здесь хоть одну)))))))

А вот и мы:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubimka, :D

//R♥G♥R//, мы тоже постоянно глаза выколупываем :sorry:

Hohotulya, у меня был 1 красный глаз, думаю это он в него палец воткнул. Само все прошло.

Faith_even_Confidence, у меня тоже самое с одной грудью, но я поняла, что не в груди проблема. Он просто не хочет есть лежа на правом боку и я как-то приспособилась давать эту грудь когда он лежит на левом. Тоесть мы лежим, но даю ему не ту грудь, которая с того боку на котором лежу, а верхнюю. Тогда он ест прекрасно!Может и ты попробуй. :)

 

Девочки, мой Тимоха начал как-то странно выгибаться. Значала в ванной это делать начал - как бы на мостик встает, упираеться ногами и поднымает туловище. А теперь замечаю, что и когда лежит, то так изгибаеться и тогда почему то сердиться, или наоборот сердиться и потому выгибается. Выглядит это как-то нездорово. Это нормально или что-то с ним не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем привет! Выложила в профиле фотки нашего гномика Дамирки

Поздравляю с крестинами!!! Дамирка такой милый!!! ТТТ на Вас!!!! Очень на тебя похож!

 

Так не только детки разные еще и у всех врачей разная информация. Я к примеру спрашивала когда ре будет сам брать игрушки в руку, педиатр говорит в 3 а невролог мне сказала после 4 ближе к 5)))))

Ага, нам на курсах говорили, что РЕБЕНОК НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!!! А вообще примерно к 3 месяцам Ре начинает хватать, к 4 месяцам - хватать игрушку лежа на животе, а к 5 месяцам брать предметы самостоятельно. По поводу переворотов: Ре может это когда угодно сделать (вот у меня племяшка ровно в 1 месяц перевернулась с живота на спину), а вообще к 5 месяцам детки этому научатся. Так что, //R♥G♥R//, в ЖОПУ эту мед.сестру!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik,

Блин, может. а как ее лечить-то?

сама не знаю :think1:

 

Landa, красотуличка мужчинка :love:

 

Девочки, мой Тимоха начал как-то странно выгибаться. Значала в ванной это делать начал - как бы на мостик встает, упираеться ногами и поднымает туловище. А теперь замечаю, что и когда лежит, то так изгибаеться и тогда почему то сердиться, или наоборот сердиться и потому выгибается. Выглядит это как-то нездорово. Это нормально или что-то с ним не так?

мы тоже учимся отталкиваться ножками. Я спецом ступни ставлю на пеленочку около попы, а он отталкивается и ползет головой вперед на спине. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, какой хороший карапуз. Растите здоровыми,ттттт на вас

 

Молочница (кандидоз) лечится противогрибковыми препаратами, есть мазь Кандид ею мазать полость рта и сосок. Можно протирать содовым раствором. Соски все прокипятить

 

Мы тоже учимся отталкиваться и ползем по пластунски. Я на пол стелю гимнастический коврик и вперед к неволяшки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, не парься-все здорово)))у нас тоже иногда как уж на сковородке вертится и такие же движения делает типо мостика,но может даже в спокойном состоянии...они же тоже изучают себя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, Это всё нормально))) У меня Танюшка так же выгибается и выталкивает ногами из под себя мокрые пелёнки вместе с клеёнкой:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...