Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

(изменено)

Felix Femina, почти как в ЦПСиР. Вчера в каком-то журнале о них читала. Роды в ЦПСиР от 118 тыс. Хочу к ним, но мне скорее всего светит наш мытищинский род.дом! Косметолог о нем на днях рассказывала (со слов одной ее клиентки). Там вроде хорошо, но! В платных палатах нет туалета :angry2: (а зачем она тогда нужна)???! И они любители естественных родов без анестезии :angry2: :angry2: :angry2: (сумасшедшие врачи!!! А если роды долгие?! А если у меня чувствительность зашкаливает?!)

как нет туалета? У нас и туалет свой и душ свой! Даже кухня там есть с холодильником и микроволновкой! Всегда чай горячий, вода.. 2 комнаты, для мамы и малыша и для мужа, 2 кондиционера.. свой родзал с джакузи и прочими прибабахами! да там столько всего, чего не перечесть! И анастезия, и КС мало ли что, все включено! Даже проживание после родов не 3 дня, а сколько скажет врач! Я лежала 6 дней, а могла и 12 пролежать, как положено после КС, но я отказалась сама Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шахра, просто у нас ужо шейный остеохондроз, а дети - они же как совята))

Не знаю-не знаю про совят... Я уж буду делать, как с первым, с валиком под спинкой :sorry:...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, спасибо, добрый человек! Скопировала себе. Девочки, а еще? Хочу посравнивать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, спасибо, добрый человек! Скопировала себе. Девочки, а еще? Хочу посравнивать!

на здоровье)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, По-моему во всех роддомах сейчас есть платная услуга по обезболиванию. Бесплатно ту же спиналку и эпидуралку нигде не делают, по крайней мере, я не слышала, чтобы на халяву кому-то делали... Хочешь, плати и обезболивайся :sorry:! Только изначально почитай о возможных последствиях, если анестезиолог плохо сделает... Я с опаской к такому мероприятию отношусь :think1: ... Все равно период потуг придется терпеть, обезболивают только на схватки, а дальше сама... Совсем без боли всё равно не получится :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пойду будить старшую.. а то спит уже 4-й час.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, дело не в деньгах (и я думаю, в период ооочень болезненых схваток, 99% девочек готовы будут заплатить какую угодно сумму :D лишь бы не так больно было). О последствиях пока не читала. т.е. в ближайшем прошлом не читала. Но знаю, они там ужасны (позвоночник все таки).

Felix Femina, вот так... в местном роддоме нет джакузи 100%. Интересно, а в ЦПСир есть? Должен быть %)))) у них там есть все! А самое главное - лучшие врачи и оборудование.

Сама не пойму - сколько можно болеть?! С вечера субботу отойти не могу! Молоко на ночь горчее пью, над ромашкой 2 раза в день дышу (бедное мое лицо....), ингалиптом по сто раз на день пшикаю, уши закапываю, нос тоже закапываю! Такими усилиями я должна была прийти в норму уже через день! Где мой иммунитет?! :angry2:

 

Девушки... кто тут обсуждал бурные шевелюшки... У меня чадо сегодня в ударе. Я не знаю, что он там делает, но мне кажется, я чувствую все его движения. Он явно потяжелел чуток :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И они любители естественных родов без анестезии

Это я написала, исходя из твоих слов... Если ты оплачиваешь анестезию, то они становятся ее "любителями" :D! Бесплатно, конечно, никто делать не будет, несмотря ни на какую твою "зашкаленную чувствительность"...

При долгом периоде в схватках иногда колют препарат, не помню, как он называется, что ты между схватками засыпаешь, потом терпишь схватку, и опять отрубаешься до следующей... Его делают бесплатно, чтобы роженица могла отдыхать и набираться сил для потуг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, спасибки! постараюсь набрать больше хорошего настроения, жизненных сил ) еще пригодятся ;)

р.с. с меня фотки египетского пуза)))

ловим на слове )))) Покупки замечательные.

Хорошо вам отдохнуть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нифига себе темки вы тут обсуждаете)))) обезбаливать или нет)))) я еще думать о родах боюсь! ) вот что значит мамаши с опытом)

у нас завтра сдача анализов, 4 узи, 5 ЖК ) очень насыщенные три дня ждут ) особенно пятница волнительная! ну прорвемся!

смотрю, тут покупочки вовсю! ) тоже начну скоро - как комодик купим, чтоб отдельный детский шкафчик был - так и приступим к покупкам!

 

у мужа ангина, добавили сегодня антибиотики ко всяким терафлю и пр. у меня горло побаливает у самой - очкую что-то! пока на стрепсисле и полоскании ромашкой!

 

шевелюхи каждый день - но вчера ночью было что-то - такое ощущение, что малые уже минимум по 500 грамм ))) пуз аж ходить начал, я перепугалась и позы начала менять, вроде подугомонились чуток и я уснула )

воть ))))

 

в Ростове походу кстати проблема с товарами для двойни - особенно с колясками. ну ниче - будем искать!

а кроватку на первое время одну на двоих (тут кто-то у Тусика-Пузика спрашивал), а потом расселять естественно ) но это потом )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Ну скажем так и в цпсире есть врачи не от бога,у меня есть знакомые ,которые там рожали недавно и у некоторых мало того,что нервы извеи,так и детей покалечили.есть перинатальный мед цент,он из серии самый блатной и джакузи и виайпи палаты и есть врачи за 300 тысяч)и палаты охерееееенные,врачи коЗлы канеш везде есть,но палаты в цпсире меня не вдохновили вообще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, а я о ЦпСиР последнее время не очень хорошие отзывы слышу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у нас максимум на роды можно нанять акушерку, чтобы она от тебя не отходила, массажик делала, советы давала, показывала, как дышать, сама зашивала ежели что...ни о какой платной анестезии и речи нет, вот так, а болевой порок у меня низкий :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, скинула в Полезности свои списочки, у меня их так-то много очень (как уже писала, у нас в зависимости от роддома списки различаются).

Merengata, с Днём Рождения!!!! :flower:

Изменено пользователем Nifkins
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, спасибо, скопировала и себе. Девочки, у кого уже есть проверенный на себе списочек в РД? Поделитесь, пожалуйста.

 

Все привет!

 

О! Вот и у меня земляки появились! Вы живете в Симферополе? Я мы в Керчи! Добро пожаловать))) Какой у тебя ник интересный, что он значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ИТакиПури, :Hello:

tanyaer, У меня списка не сохранилось, сама все заново буду вспоминать. Мне в роддоме не потребовалось ни сорочек, ни халатов, всех заставляли ходить в больничных, это я про послеродовое отделение говорю. Моя тетя на роды рубашку привезла из монастыря, в которой она в каких-то святых источниках окуналась... А в роддоме напялили больничную :angry2: , я, конечно, не настаивала, уже не до сорочек было, к моменту приезда в роддом было все равно в чем рожать :D

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Lelikkk, ой, как все плохо... 300 тыс. :angry2: Это же МАЛЬДИВЫ! ...на двоих на 2 недели! А тут роды. Все таки Москва (сорри, девочки) зажралась.

Ириска123, я обожаю массаж! только вот на родах он мне точно не пригодится... когда мне плохо физически, единственное желание, которое у меня возникает - избавиться от боли или убить кого-нибудь в радиусе метра :D

 

Шахра, :D я вот тоже думаю, что мне будет все равно в чем. Единственное, что запомнила - волосы как следует заплести. ОКоло месяца назад ко мне мальчик подошел знакомиться, со словами, что у меня фигура хорошая), но я ему сразу выдала, что замужем и ко всему прочему - беременна. Но он все равно не угомонился и разговор зашел о родах его сестры :angry2: вот тут он мне и рассказал, что волосы нужно обязательно заплести, а то от них ничего не останется в процессе схваток/родов.

Муж меня "обрадовал" новостью, что, кажется мой пупок вылазит наружу. А то я не вижу! Еще не вылез, но уже половина пути пройдена... т.е. учитывая, что нам всего (почти) 21 неделька... вылезет 100% :angry2: :angry2: :angry2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Merengata С днем Рождения!!!!

 

 

забрала выписку из роддома,ну заодно и прочитала....пишут в заключении "низкий плацентарий"(((мими(((и когда врачихе в жк в 7 вечера,то ей не понравилось 1,5 см выше зева что то там...(((эх

 

SicilySic, кстати,в 3м роддоме палаты хорошенькие,я просто к этому оч трепетно отношусь)

Изменено пользователем bezzabotna9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИТакиПури, Привет! С недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня изжога задолбала! Каждый вечер одно и тоже!!! ...в горизонтальном положении. В вертикальном она проходит. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?! РЕННИ нифига не помогает толком. Он ее только глушит на время. Но я то чувствую...что она все равно есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, читала,что АНАНАСЫ помогают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.babyplan.ru/gallery/image/14603-a-vot-takie-my-byli-kruglyashipravda-ne-hvatilo-terpeniya-do-sorokovoj-nedeli-fotografirovatsya/ - и это только до 34 недельки. Кому-нибудь уже страшно??? У меня сейчас на 20, как и у нее на 20...

 

bezzabotna9, спасибо! Свежие? Или консервированные? Попробую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, я тоже об этом думала и пришла к выводу,что скорее всего свежий ананас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, при вет!!!

Lelikkk, с недельками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...