Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Gold, не забывай, что у меня двойня, а тут подушка - очень полезная вещь по отзывам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Фунтя-Львёночек, меня егор тоже запинывал, особенно когда на спину ложусь, сейчас же как-то не сильно....тоже в недоумении.

Natallka84, TashaPav, красивые пузики!

 

 

по поводу некста, мерили ветровку, маломерка получается, но может из-за нашего роста, мы выше среднего, а вот все остальное соответствует возрасту.

 

 

Девчонки, может кто уже писал, просто не все удается прочесть, вопрос такой: кто делал Доплер вместе со 2м скрининговым УЗИ, я просто с первым ре не делала, вот думаю сейчас нужно это или нет......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, слушай, а для двойняшек какие-то особенные кроватки существуют?? или две надо покупать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,здраствуйте! С прошедшим всех праздником и с наступлением нового беременного месяца!!! :flower:

А у меня к вам вопрос: Пару дней лежа на спине замечаю, что матка твердеет на несколько секунд, при этом никаких болей нет и стоя,сидя, лежа на боку ничего такого не чувствую. Очень стала переживать... На прием только 18го, стоит ли сходить пораньше или это норма? Может у кого так уже было? Очень жду ваших ответов! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска123, У меня быдо именно простудное,застудила от кондея.

 

Tanyaer,сделаем зай,мне тоже интересно,можно еще типа что надо и что не пригодилось-ну это для повторнородящих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Шахра, еще как сталкивалась, только мы столбиком ходили долго, чтобы срыгивала, а потом клали головку набок и пеленку под личико.

 

Шахра, клизма - незаменимая весчь, мы нос чистили клизмочкой, соплюхи отсасывали всякие)) А в попу при запорах свечку из детского мыла делали. Наверное, это дедовские методы))

Столбиком и мы ходили, но могли и позже срыгнуть. А класть ребенка на спину, а голову на бок врачи не советуют, может быть тоже нововведение в педиатрии :think1: , теперь учат на бочок полностью класть, и лежать ведь так не удобно, сам на спине, а голова на бок :sorry:, я так лежать не хочу :malicious: .

Нос клизмами тоже не чистили, соплей не было, а сопение у новорожденных сейчас детским аквамарисом (вода с морской солью) промывают и всё. И сейчас какие-то специальные "соплеотсосы" продаются, от девочек слышу, сама не видела, мы этим не страдаем. И мыло в попу точно не пихали :malicious:

 

Про вещи и принадлежности: нам бутылочки совсем не пригодились, я их и не покупала.

Ты уже 3-я в наших рядах, кто без бутылки обошелся. Еще я и TanRo.

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка, мне вообще сказали завязывать с лежанием на спине, кровоток хуже типа... я стараюсь полусидя как бы...и колени поднимаю... тогда нету чувства немения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а есть кто нибудь с предлежанием плаценты?

я такая, хотя на последнем УЗИ мне ничего про это не сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я такая, хотя на последнем УЗИ мне ничего про это не сказали.

может поднялась плацента? у меня первый раз было но чуток, потом поднялось..а щас прямо лежит на шейке сказали((( типа очень опасно...риск кровотечений и чем дальше тем хуже...вот тоже жду узи может поменялось что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мою просьбу, может, не замет или, я повторюсь. Вы говорите о списках необходимых вещей в РД. Киньте, пожалуйста, сюда или в полезности.

уже выложили ссылку в полезности

 

Котик, не у меня не лежала, но узист написал в заключении, что низкое предлежание. А сейчас замерил и сказал, что она 2,5 см от зева.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ириска123, А ты землячка оказывается ;) , мы 6-го в Череповец к моей маме едем :Crazy: Как трасса, не сильно за зиму убита? А то переживаю, что сильно меня растрясет... Назад домой на поезде поеду. А туда на машине, чтобы все детские вещи уже обратно перевезти :malicious: Не знала, что за 2-ым быстро получится пойти, я все на дачу к родителям увезла :D Так что я уже в мае завалюсь в квартире ванночками, пеленалками по самое не балуйся :malicious: Кроватка и коляска уже дома стоят :malicious:

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет))) Меня зовут Светлана, тоже ждем сентябренка) первую беременность с самого начала была на форуме, и сейчас спустя 3 года общаемся с девочками))) моему пузожителю уже 21 неделька, обещают девочку, и все таки решила присоедениться к вам)) надеюсь примите меня к себе)

привет привет!! рады видеть!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mjau, кто такие слипы и зачем все остальные одежки, которые без ножек, но с рукавчиками, или даже без рукавов, это же надо что-то поддевать - неудобно десять одежек-то. Я вообще была и остаюсь фанатом комбезиков-ползунков.

Слипы - это и есть комбинезоны цельные. Отдельные комплекты удобны, если днем без памперса голопопить, тогда достаточно переодевать ползунки, а кофточку оставлять. Или, если наоборот срыгнул, переодеть только кофточку. Мне прошлый раз по ситуации было удобно пользоваться иногда тем, а иногда другим. Боди мне были неудобны с Алисой, мы ими почти не пользовались.

Про свечку из мыла. Девочки, ну это же просто варварство! Мыло, оно же щелочное, слизистую раздражает. Найдите в инете и посмотрите ролик Комаровского, он про эту "свечку" много чего говорит. Есть же в аптеке совершенно безопасное и бюджетное средство - глицериновые свечи. Ну и дюфалак или другой сироп с лактулозой - безопасно и эффективно. Конечно, сироп действует далеко не сразу, для более быстрого эффекта используют как раз глицериновые свечи. И пожалуйста, никакого мыла. Оно же малышу внутри жжется сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, какой нежный пузик :kiss2: мы кроватку купили на 30-й неделе, коляску почти в 34 недели, когда я уже определилась :) сейчас все это остается на вторую дочу, так что мне думать не надо :)

 

bezzabotna9, молодцы, что помирились!! А то что дочка - я сама в таком восторге, что у меня будет уже 2 дочки! они такие нежные, ласковые, постоянно ластются как кошечки, это просто восторг!!! :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж с родителями моими в один голос твердят ничего не покупать заранее... я мужу в лоб вопрос: из РД мы чего, голышом в полотенце поедем?... задумался... вот блин - ну не бывает же чтоб вообще ничего заранее не покупать... потом то когда и кто бегать будет... так что плавно и методично подвожу всех что утариваться не надо - но готовиться надо.... а то обидно как то даж...как будто не готовимся совсем... а я тож хочу по магазинааааммм)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Отпуск, а я болею (((

 

Девушки, а когда у кого декрет? )

ты когда уже выздровеешь? :) У меня декрет в 29-30 недель, т.е. выхожу с 6 по 10 июля примерно, как к врачу попаду. Но я, как писала раньше, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за реб, поэтому мне бухгалтер сделает так, что я якобы вышла на рабоиу на недельку, чтобы я могла получить декретные в полном объеме. А так не работаю получается :)

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, у меня свекровь думала, что я до рождения ничего покупать не буду, что когда я буду в РД они будут бегать по магазинам все покупать. На что я выкатила глаза и на этом вопрос был закрыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

девочки, у меня со вчерашнего вечера деть гиперактивный какой-то.. уже все кишки мне там пересчитал, и утром только глаза открыла, чувствую-в животе танцы... может кислорода ему не хватает?? у кого-нибудь еще так активничает???

у меня что первая доча в пузе очень деликатно себя вела, что эта тоже... очень нежно пинается и вообще спокойная :)

 

Девочки, а я вот нацелилась в Питере совершить большие покупки, коляску-кроватку может...ну и одежки чуток ...а вы все не торопитесь я смотрю...не знаю, чо и делать...может пока присмотреть модели, а купить в августе?а сейчас только одежка?я не суеверная, но бежать вперед паровоза тоже не хочется :sorry:

Я в первую Б начала покупать все с 19 недель, и к 35-36 неделе уже все было куплено!!! Поэтому сейчас мне особо то ничего и не надо))) все в идеальном состоянии от первой дочи осталось))) только ближе к родам может что новое прикуплю из одежки для малышки, новый молокоотсос, пару бутылочек, пакеты для заморозки молока, соски и всякую мелочь типа кремы, ватки, подгузы погремухи..)) А подушка не нужна!! до года точно! моя вот старшая до сих пор без нее спит, и без одеяла!!! В пижамке только, зимой спала в спальнике (всем советую).

 

Видимо меня страшат перемены. Страшно шагать в эту новую жизнь, нести ответственность не только за себя, но теперь и за малыша. Ведь потом все измениться...в корне...а я еще столько не успела сделать.

у меня так было в первую Б, ближе к родам прошло, а сейчас я вообще не парюсь, у меня есть с чем сравнивать и я ничего не боюсь :)

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Вот она прелесть рождения однополых деток :malicious: , а мне придется побегать по магазинам за обновками :D Чувствую, что когда буду сейчас перебирать детские вещи и откладывать наши красивые платьица, будет жалко, что такая красота дальше останется пылиться :girl_cray: Но сынульку я уже тоже жду с нетерпением, всегда хотела мальчика!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, с хорошим узи!!! С девочкой !!! с хорошими результатами!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска123, А ты землячка оказывается ;) , мы 6-го в Череповец к моей маме едем :Crazy: Как трасса, не сильно за зиму убита? А то переживаю, что сильно меня растрясет... Назад домой на поезде поеду. А туда на машине, чтобы все детские вещи уже обратно перевезти :malicious: Не знала, что за 2-ым быстро получится пойти, я все на дачу к родителям увезла :D Так что я уже в мае завалюсь в квартире ванночками, пеленалками по самое не балуйся :malicious: Кроватка и коляска уже дома стоят :malicious:

ММмм, наш тесный мир :porukam2: ну так мы с тобой будем ручками махать друг другу на трассе, хотя...мы то 5го в ночь поедем в Питер, а домой 8, ну в любом случае дорожки пересекутся :) Муж говорит, под Тихвином вроде дороге плохая, поедем помедленней, чо делать то :angry2: мы и туда и обратно на машинке..ну надеюсь, перетерплю, возьму с собой подушечку, одеялко, вот думаю может еще взять чего от тонуса на всякий запасный, хотя тонуса у меня не бывает вроде?Так у вас дача под Череповцом?

Вот я чо и спрашивала, что до родов вряд ли выберусь еще раз в Питер, так буду окупировать вашу Мегу и Икею и Лапси :malicious:

Девочки, я тут вроде ложного страху на себя нагнала со своей поясницей, сходила в туалет простите, и сразу так полегчало пояснице то, и не тянет больше вроде так сильно :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый месяц деток на спинку не кладут, чтобы не захлебнулся, если срыгнет... Неонатолог мне объясняла, чтобы череп был ровный, нужно каждый раз чередовать, то на левый бочок, то на правый укладывать. Можно купить специальную подкладку под спинку, не знаю, как они правильно называются :think1: ...

Это называется "позиционер!" :) я помню.. как дочку каждый час-полтора переворачивала..., после месяца переворачивала каждое кормление 2-3 часа, месяцев с 5-6 она иногда сама на спику ляжет... а с 8 мес я вообще не парилась как она спит :)

 

Девочки, вот я наверное ненормальная, да? :) Список-то я давно составила что купить, где, в каком количестве, пока не покупаю, конечно, жду декрета. А вот думаю, что я первым делом буду сумку в роддом собирать, а не вещички малышу приобретать на вырост :D Хочу собрать и спокойно ждать часа "Х", а не переживать потом, что не купила то-то или то-то. Я вообще предпочитаю всё заранее готовить. :sorry:

я все для первой дочки покупала до возраста 6 мес, и друзьям, родственникам сразу говорила, чтобы одежду и прочее дарили от 6 мес!!

 

Nifkins, я тоже хочу все заранее собрать, вон в июнятах одна девочка уже родила!! так что пусть стоит собрана и ждет своего часа, а тог потом буду с глазами по пять копеек бегать!! :sling::blym:

ну сумка в РД у меня была собрана с 30-ти недель! Сейчас так же соберу :)

 

все правильно кто-то из девочек сказал, что с показателем G- это значит ты уже переболела и тебе это не грозит! У тебя большое число антител! я сама, получив результаты, чуть с ума не сошла.. а потом мне Г. объяснила, что лучше, когда такой перебор -это гуд, и знчт, что в следующую Б. тебе не придется сдавать эти анализы.. так что не паникуй!!!

это я говорила :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска123, Я решила, что ты уже в Питере... Дорогу за зиму сильно фуры убивают обычно, мне больше осенью нравиться ездить, когда за лето дорогу обновят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки! А что из себя представляет "накладка на унитаз"? :) В моём понятии это просто сидушка для белого друга, но какая-то гибкая, что ли... Просто у нас многие советуют брать их с собой в роддом, но я везде только обычные сидения вижу. Может, не то ищу вообще? :think1:

а нафига вообще она тебе нужна? если ты переживаешь за стерильность, то купи в аптеке или крупном гипермаркете одноразовые накладки на унитаз, они аля-тряпочки, в упаковке по 6 или 10 штук.

 

таааак!! нука не надо рожать в июле"!!!!))) нафига такой настрой!!??? у меня РД на мойке до 15 августа!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Девочки! Всех недельчатых с недельками!! Я замуж вышла))))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...