Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Merengata, про печень врач права... меня она спасла от судорог в первую Б!!!

 

Шахра, ну Скандинавия я наслышана... что там врачи неумеют вынимать ребенка... и столько последствий...брр... как то я не в восторге... еще знаю про 2 РД на Фурштацкой, там тоже от 150 тыс роды, но там очень молодой персонал и врачи с небольшим опытом, как готовит моя Г, но сам РД хороший, есть все, что нужно.

Если я мало ли захочу родить раньше 15 августа (только Богу видно), рожать буду только в Перинатальном центре на Удельной, в новом, там тоже есть знакомая врач, она принимала роды у многих моих друзей и жены брата 2 раза, она раньше работала в 1-м РД.

 

ЛисаОлеся, у меня гемоглобин последний раз был 126!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

Beremenylka, а фотки где? Как там, в Карпатах? еще холодно? Мы ездили 1 раз, оч понравилось!

 

Merengata,

у меня гемоглобин 126, врач сказала пить СОРБИФЕР + фестал. Я тоже думала, 126 - это не мало. Оказывается, у него тенденция к снижению...

Изменено пользователем tanyaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детка проснулся :D Тарабанит с двух сторон - живот шевелится. Чуточку надавила слева, где толчки были - справа вылез. angry2.gif

а у меня тихоня что-то последние дни... стараюсь о плохом не думать.... 14 мая уже на скрининг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика-солнышко, а 15 какой? На Выхино или на Дубровке?

Irina_aki, у меня родственница двоих рожала в Красногорском РД бесплатно. Она довольна им.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Irina_aki, да, 17-й тоже хороший, но в сентябре он будет закрыт на мойку ))

а контакты все в инете посмотрю )

 

15-й - который на юго-востоке, на Шарикоподшипниковской... не знаю, какое метро....

Изменено пользователем Вика-солнышко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Merengata, так и не нужно запускать! 110 - это моя "норма" до беременности, постоянно на таблетках.. гематолог советовала жевательные таблетки мальтофер как наиболее усвояемые что ли. думаю, тебе вполне можно по одной в сутки начинать.

Изменено пользователем ЛисаОлеся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самое важное найти хорошую акушерку и врача)я все таки среди знакомых семьи ищу,которые акушеры)а то можно отдать бабосы как в перинатальном,а к те твой врач за такие бабосы зайдет ОДИН раз (знакомая там была,оч обиделась)))))

 

Ну постоянно с тобой ЛЮБОЙ врач сидеть не сможет, акушерка да! Врач на то и врач... у него могут быть помимо тебя другие платники в этт день или он еще на дежурстве может быть... тут как повезет! Я первую рожала, так акушерка всегда была со мной и муж, потом еще какая-то медсестра, а врач приходила на осмотры каждые 1,5-2 часа, если что-то не так, по звонку акушерки она сразу приходила. Оперировала меня моя врач естественно. Но постоянно врач высшей категории не может чисто физически находится с роженицей одной.

 

Коляску заказывать все-равно, того, что хочется в наличии все-равно нету даже в Москве, стоит по 1 коляске убогой.

Я не хочу одну на двоих кроватку, мы две будем покупать, но сначала 2 люльки, скорее всего.

а гулять как? ты же не все время сможет гулять с кем то... я бы одну взяла.. мобильней по-моему

 

Я тоже думала, 126 - это не мало. Оказывается, у него тенденция к снижению...

да ну? у меня пока все результаты от 120 до 130, врач говорит идеально!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, про печень врач права... меня она спасла от судорог в первую Б!!!

 

Шахра, ну Скандинавия я наслышана... что там врачи неумеют вынимать ребенка... и столько последствий...брр... как то я не в восторге... еще знаю про 2 РД на Фурштацкой, там тоже от 150 тыс роды, но там очень молодой персонал и врачи с небольшим опытом, как готовит моя Г, но сам РД хороший, есть все, что нужно.

Если я мало ли захочу родить раньше 15 августа (только Богу видно), рожать буду только в Перинатальном центре на Удельной, в новом, там тоже есть знакомая врач, она принимала роды у многих моих друзей и жены брата 2 раза, она раньше работала в 1-м РД.

 

ЛисаОлеся, у меня гемоглобин последний раз был 126!))

бе-бе-бе! и гемоглобин то у вас выше, и плацента выше... пойду, поплачу..))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛисаОлеся, да ну? есть у кого еще выше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обязательно должно быть все хорошо. Ты сама сейчас как?

Лежу, стараюсь не шевелиться, слушаю масика своего все время. Немного потягивает живот, но, думаю, реакция организма понятна...

Merengata, Спасибо за поддержку ) Никому не пожелаю через это пройти! Слава Богу, все позади.

SicilySic, врачи говорят, что прошло без осложнений, как надо. За малыша страшно было. Не очень приятная процедура. Я нормально. Говорят, что 2 недели еще сохраняется риск осложнений, поэтому не встаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Эта акция на роды в мае!

 

Felix Femina, При заключении договора на отделении "Семейные роды" на ведение родов со сроком родов в мае 2012г. предоставляется палата "Люкс" по цене "Стандарта" !Количество мест ограничено. Нам эта акция не подходит.

ой, точно, я как обычно невнимательно все читаю.. Я подумала, что это для всех, кто в мае договор заключает ..

 

на фурштадской я узнавала про роды, мне прислали разные программы, там от 95 примерно до 150 цены. У меня 2 подружки там рожали, остались довольны. Этот РД я тоже рассматриваю, хочу сходить к ним. У меня туда кстати есть карточка на скидку 7% , девочки из Питера, если кому надо - обращайтесь!

 

Сегодня разговаривала с нашим финансовым директором, у нее сейчас ок.33 недель. Она вообще будет рожать в Болгарии, так складываются семейные обстоятельства. Так там она выбрала самый навороченный роддом и программу, на наши деньги 40 000. Какие врачи правда там - непонятно :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13,  держись! Кулачки за вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера вас вспомнинала, думала, как вы? Как перенесла процедуру? Надеюсь, все было под контролем? Потом на узи проверили малыша? Надейся на лучшее, иначе и быть не может!!!!

Да, все хорошо, спасибо. Отличный состав врачей. Стыгар контролировал все на УЗИ, врач-гентик с 20ти летним опытом была крайне внимательна, медсестра с ношатырем все время гладила меня по голове и успокаивала.

Сама я плохо перенесла процедуру. Не хочется вас расстраивать, потом расскажу, как эмоции поутихнут :) Масик мой сладкий вроде в порядке. Вчера долбил и ручкам и ножками одновременно в животе, впервые так... ( Сегодня спокойный, я его конфетами подкупаю, чтобы он немного шевелился и меня успокаивал. После всего пройденного нам должно повезти! )

 

Felix Femina, спасибо. ) скрестила пальцы на всех конечностях )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛисаОлеся, а как у вас обястоят дела с пробками в Мосву по утрам и вечерам? у меня у мужа работа в москве, хотя смотрю новая рига всегда едет, у нас там дача.

Вика-солнышко, я имела ввиду телефоны не роддома, а знакомых врачей-акушерок могу спросить в 11 и 17 роддом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, держим за вас кулачки!!! @@@@@@@@@@@@ Верю, что все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, в Карпатах супер! фотки на днях покажу!!! жакра стояла +27 градусов!

Natallka84, с недельками! дев

девульки, а мвалышыки скока пинаються на етом сроке? как часто ? как сильно? у меня жывот чуток подрос, меньше стала чувствовать! я думала что уже с каждой неделькой все чаще и сильнее будет))

 

Qwerty13, держым кулачки за вас!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, Natallka84, спасибо, девочки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатики, всем привет!

 

bezzabotna9, Lelikkk, ой, как все плохо... 300 тыс. angry2.gif Это же МАЛЬДИВЫ! ...на двоих на 2 недели! А тут роды. Все таки Москва (сорри, девочки) зажралась.

Ириска123, я обожаю массаж! только вот на родах он мне точно не пригодится... когда мне плохо физически, единственное желание, которое у меня возникает - избавиться от боли или убить кого-нибудь в радиусе метра :D

 

Шахра, :D я вот тоже думаю, что мне будет все равно в чем. Единственное, что запомнила - волосы как следует заплести. ОКоло месяца назад ко мне мальчик подошел знакомиться, со словами, что у меня фигура хорошая), но я ему сразу выдала, что замужем и ко всему прочему - беременна. Но он все равно не угомонился и разговор зашел о родах его сестры angry2.gif вот тут он мне и рассказал, что волосы нужно обязательно заплести, а то от них ничего не останется в процессе схваток/родов.

У нас в городе в одном из 2 роддомов наоборот снимают с волос все резинки-заколки, примета у них такая :sorry:

Я коляску буду в этом месяце покупать, планирую все постепенно... так как в первую Б. бегали потом с мужем как ошпаренные за месяц до родов, и мне все перестало нравится, и в наличие нифига не было, самочувствие мое ухудшилось и после двух магазинов я уже была никакая, такй прям стресс был...

Да и получила отпускные эти за 140 дней (как там их правильно называют) и все спустили сразу...а блин, эти денюжки бы не помешали в первые месяцы после родов, пришлось мое здоровье поправлять и на дочку много расходов было... поэтому сейчас буду с каждой зп мужа покупать по крупной вещи..в мае коляску, с июне комод... и т.д.

 

 

Я бы купила, если что-то действительно тебе понравится...это так приятно)))

 

 

Я покупала с дочкой, но в итоге подушечка пригодилась только с 1,5 лет, да и то к двум она как-то резко перешла на большую подушку... так что, наверное, не нужна особо...

вообщем решено - коляску присмотрим, потом мужу закажу - съездит купит, а кроватку если найдем - уже и сейчас привезем, ну и вещичек красивеньких, открою в эти выходные сезон приданого :D

девочки, зацените, что лучше звучит??

Варвара Игоревна, Маргарита Игоревна, Анна Игоревна, Виолетта Игоревна, Полина Игоревна. никак с мужем не договоримся((

мммм, мне кажется Маргарита, Виолетта Игоревна слишком сложно, Варвара и Полина нра :flower: а как вам Ульяна Павловна?муж настаивает, мне тоже нра, но только Уля смущает...еще предлагала Аврору, Алису, Дарину, ему все нето :sorry:

девочки, я вчера дома разбила зеркало. знаю что это не хорошая примета, но особо не верю. разбила и забыла, а сегодня на работе девченкам рассказала, так они меня напугали((( сижу теперь приметы читаю...

не читай и не парься, не пртягивай к себе, забудь, это точно не правда :P

Девочки, у кого-нить судороги начались? :( у меня уже 3 дня сводит, и не только икры- и не только ночью :( чего делать-то?

у меня бывало сильно тянуло икры, поднимала ноги повыше..

Привет, девочки!

Ну как вы поживаете? Читаю вас, радуюсь за каждую. Надеюсь, скоро присоединюсь опять к обсуждению всех приятностей, поэтому стараюсь не отставать, читаю.

Вчера сделали кордоцентез. Результат 11-12 мая, надеюсь только на положительный исход событий, ведь не зря мы с сыночком прошли этот ад.

Зайка, как ты?как процедура?мы держим кулачки, все будет хорошо, обязательно будешь выбирать вещички :girl_bye:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска123, а почему Уля смущает? по моему хорошо звучит :) я Ульянку свою уже называю лилёк, незнаю почему, но лёля для меня сокращение красивое от Ульянки :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска123, как на меня, звучит Алиса Павловна!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, не поняла про гулять. Мы про кроватки - одну на двоих не хочу. А коляска давно выбрана для двойни, она одна, просто с раздельными люльками))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а у меня гемоглобин 128! и мне в обменке написали - Анемия!! я вообще в шоке ) по мне - так нормальный показатель )))

Тебе по каким-то мужским нормам прикинули :malicious: Женская нижняя норма 120, а анемию со 110 считают :think1:

 

Merengata, И я сама напросилась на анализ крови, а так она планировала только перед декретом направление дать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

15-й - который на юго-востоке, на Шарикоподшипниковской... не знаю, какое метро....

поняла, мне его тоже советуют

Изменено пользователем Lelikkk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, у меня ассоциации с пчелами :Crazy: а еще Улечка :Crazy: мне нравится Ульяна, Ульянка, Ульяшка :)

Beremenylka, да, и по мне красиво, а еще фамилия Селезнева у нас ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска123, согласна с Beremenylka, Алиса Павловна хорошо звучит. Но в святцах нет. Так что крестить надо будет другим именем. Ульяша-хорошее имя:) да и носительницы-тоже славные девочки:)

Шахра, ну я так и поняла, что у нас врачи не парятся-что хотеть-бесплатная медицина. Хотя я и даю своей каждый прием " в карман". Так у нас заведено, причем во всех " бесплатных" мед. учреждениях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...