Перейти к публикации

ИИ.


Полезные сообщения

Добрый день!

Проблема в следующем. Мой цикл 25 дней, овуляция своя на 12 день. Спермограмма нормальная. У нас не совместимость по Миллеру(не помню точно название). Уже сделали 2 ИИ со стимуляцией клостилбегитом и поддержкой дюфастона.В 1раз не удачно. Второй месяц стимулировали, овуляция сдвинулась уже на 10 день цикла. ИИ не сделали, тк в сперме нашли большое количество лейкоцитов. Муж был у уролога-андролога. Проверили все, что могли . И на все инфекции и сперму на бак посев сдавали, УЗИ простаты делали, даже жидкость из простаты брали-все анализы чистые. У меня в этот 2й цикл стимуляции месячные начались в срок, но были очень странные. Крови не было вообще, только коричневые выделения со слизью. В 3 месяц стимуляции на 8 день цикла вырос фолликул 26 мм,в этот день сделали укол ХГЧ на 10000 ед. ИИ была через день. По УЗИ(через день после укола ХГЧ)этот фолик лопнул, но желтого тела не было. Сделали ИИ. Пить дюфастон мне назначили с 15 дня цикла, т.е. через 5 дней после ИИ. На 10 день после ИИ у меня начались опять коричневые выделения. Крови так же нет. Цикл стал вообще 20 дней. Не понимаю, что происходит организмом моим. Что делать дальше? Что происходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

У Вас на фоне гормональной стимуляции яичников произошло нарушение менструального цикла. Сейчас надо сделать перерыв для восстановления цикла, а потом попробовать инсеминацию в естественном цикле, т.к. у Вас овуляция происходит самостоятельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. А перерыв какой по времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перерыв - 2-3 цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хотела бы в вашем центре пройти процедуру ИИ, что для этого нужно? Можно ли сразу ее пройти или придется идти сначала на первичный прием к специалисту и сдавать какие-нибудь анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Для проведения процедуры ИИ необходимо быть уверенным в хорошей проходимости маточных труб (по снимкам ГСГ (гистеросальпингография) или другими методами) и созревании доминантного фолликула. Другие небходимые для процедуры анализы Вы можете увидеть в разделе Обследование на нашем сайте (

Ссылки скрыты от гостей.

), сдать все можно там, где Вам удобно, либо все можно сделать у нас, и к врачу на консультацию прийти с готовыми результатами на 7-9 день цикла, в котором планируете проведение процедуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Группа врачей МЦРМ, ГСГ (гистеросальпингография) мне делали полгода назад, снимок и заключение есть. Труба у меня одна (после ВБ), по ней написано, что проходимость сохранена, но есть сальпингоофорит (если не путаю термин). Как мне объяснили в Отта (именно там я делала ГСГ), проходимость трубы сохранена, но есть спайки снаружи. По поводу ДФ и О. - своей о. у меня нет. На стимуляции клостилбегитом О. появилась во втором цикле стимуляции, но заБ не удалось. Хочу третью стимуляцию провести как раз с ИИ.

Это ведь возможно?

Вчера на вашем сайте оставила заявку с записью к врачу, но мне пока не позвонили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Программу искусственной инсеминации можно проводить только при отсутствии патологических изменений со стороны матки и маточных труб. В Вашем случае есть только одна маточная труба, кроме того, имеются признаки спаечного процесса.

Наиболее оптимальным в Вашей ситуации будет прийти на первичную консультацию к репродуктологу в наш Центр и обсудить дальнейший план обследования и лечения после очной беседы и осмотра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...