Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Margon, само собой к нам врач приходила по вызову,назначила лечение,називин,аквамарис, деринат-сразу вспомнила Неонатуру,она по-моему тоже такую схему лечения предлагала кому-то. :pardon:

Kатена, с 6-м зубом вас,ну вы и зубастые :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро у меня рак начнется на нерваной почве :banghead:

Эу,зачем так говорищ нехорошо? :club: я вот глубоко верю в материализацию мыслей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, привет!Только вспоминала вас...вот хотела спросить,как именно вы недавно сопли лечили,по какой схеме...ты писала вам проторгол помог? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, Ирина_85, Олюня77, Margon, спасибо, пойду вчечером с подружками отпразную, хоть расслаблюсь на пару часов. Ирина_85, удачи :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем)))

я расстроилась :cray: :cray: :cray:

достала подаренные нам на зиму штаны с курткой...куртку-то я смотрела - наполнитель пух,а вот штаны посморела сегодня - блин а там синтепон!!!!! блин, подарили :banghead: :banghead: :banghead:

я бы давно уже что-то купила))))

Как вы думаете замерзнем, да????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, ну не факт,что замерзнете,от погоды зависит,а вообще,если ребенок будет лежать или сидеть в коляске,можно ножки в одеяло укутывать...а это комплект или отдельно куртка и отдельно штаны? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, самое интересное, что они не отдельно продавались, по цвету друг друга дополняют))) Мне кажется специально производитель так сделал, съэкономил,зараза :banghead: :banghead: :banghead: Там еще подклад в штанах полиэстер, а в куртке хлопок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, :wave:

капала детский називин,по капельке 3-4 раза в день,3дня;деринат по схеме,промывала солевыми растворами,но становилось только хуже...Протаргол в обычных апреках у нас не продают,т.к. имеет всего месяц срок годности, готовится на заказ.У нас в детской поликлинике в аптеке заказала,на следующий день забрала.капала 3 раза в день.Через 3 дня соплей как не бывало.Его капать не больше недели.

Маrgon,а с мамой вместе тоже только раннюю фотку надо? или с меня уже хватит? :)

Афиша :wave: ,это Даниэльке

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, спасибо большое :friends: , старшей називин с деринатом вроде помогли,уже сегодня соплей почти нет,вот думаю как быть,если младшей не поможет,мы уже третий день сегодня сопливим,вот задумалась как быть завтра без називина...чем лечить.Я никогда раньше не сталкивалась с проторголом,неужели только на заказ...надо же...

Афиша, ну ты не переживай,купить новые всегда успеешь,посмотри по погоде,может и не пригодятся штаны теплее :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, у нас проторгол в любой муниципальной аптеке можно купить в тот же день. Без всякого заказа. Стоит всего 50р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, серьезно?Ну ты меня порадовала,вы кстати сами выздоровели,я что-то пропустила этот момент... :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, приветик. детки нормально) вот недавно тёмка орви с сада принёс и болели все. Майя как с шилом в попе..ползает на ноги у опоры встаёт - отпускает руки и падает, гоняет в ходунках, сидит.....но не спит..Вернее на руках может поспать хоть 2 часа..а в кроватке...минут 30 максимум и так 2 раза в день. Если бы спала сама и укладывалась - цены бы ей не было) Устаю конечно же..но терпимо. Тёмке в саду нравится..но занимаются с ними конкретно еще и нас воспитывают..каждый раз домашние задания, уроки, раскрасить то, написать это. То праздник осени то собрания..жесть..Но результаты есть и огромные по речи да и более управляемый стал, повзрослел. КОмплимент мне вчера Тёмик сделал: я за ним в сад пришла, а он мне говорит "Мам, какая ты у меня красиваяяяяя". Было приятно..от мужа редко дождёшься комплеман..хоть от сына дождалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, я незнаю,как у вас...у нас в городе только под заказ. :pardon: О,а у нас 75 руб стоит...

Если бы нам протаргол не помог,у меня уже на готове спрей Изофра был,это местный антибиотик.Тут по ситуации смотреть надо,если сопливит меньше,то и не надо больше ничего.У моей лило,как из родника,густые такие были...а уж если бы позеленели,точно бы изофру начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, моя старшая вот тоже сопли принесла из садика и младшую заразила...без этого видно никуда с двумя детьми. :pardon: Вы молодцы,уже так много умеете и сыночек молодец,так маму порадовать :good: ,приятно такое слышать от своих детей ;)

NeoNatura, у нас светлые сопли и как водичка,не сильно густые,но текут...А разве спреи можно таким маленьким,я думала только в каплях все :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, да мы выздоровели. И, кстати, как только у Лили сопли потекли, я сразу проторгол купила. Они очень помогают, а муниципальная (именно муниципальная, а не частная) аптека у нас рядом с домом.

 

Пчёлкина, садик делает детей более организованными. Это и правильно, по правилам в жизни-то жить :)

 

NeoNatura, снова тебе как к врачу: горло чем лучше шестилетке лечить? Говорит, глотать больно. Я раньше-то никогда особо не заморачивалась, если только кашель. А теперь задумалась :scratch: Если опять на Лилю перепрыгнет зараза, я взвою :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyingangel, хм..интересно чего так..

анаизы после обеда узнаю - наша врач сегодян так работает, буду звонить после2х..напишу обязательно, самам сегодня к врачу, а то как в прошлый раз давление прихватило, все анализы сдала, а рез-ты не узнала, вот тоже поедем к 18.00.. Ариночку с 7мью месяцами!

Ссылки скрыты.

Sydney, давайте сбивайте тт и поправляйтесь :giverose:

Пчёлкина, не пила..

Сапфира, с зюбом вас! :giverose:

Margon, у нас вот эту штуку - протаргол делают тока на заказ в аптеке..так тоже не продаетя, если очень надо, могу выслать :)

Еще чтоб бяки всякие липли, нам выписали мазь Nisita, носик мазать, около самих ноздрей перед каждым выходом на улицу..

 

"и про ритуалы там пишут,что нужно потворение одних и тех же действий, чтобы выработать у ребенка рефлекс.. делаем это и это значит спать"

сколько я про это тут писала, с самого начала, но мне говорили что это чушь..а вот.. я ритуалы эти с самого рождения делаю :good:

 

nastik, с хорошим Узи!! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, можно влезу со своим мнением :pardon:, я старшей даю сироп эреспал,он не как отхаркивающее,а именно лечит горло,если горло болит и гексорал нам еще прописывают обычно от горла. Слушай,моя тоже на прошлой неделе жаловалась,что горло болит,а потом вот сопли начались,надеюсь вам удастся избежать этого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=20&t=22048 Малышке ОЧЕНЬ нужна НАША помощь!!!

мороз по коже, не дай Бог никому... :cray:

папа вообще принц молодец :doh:

посмотрю,чем могу помочь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, да мы еще с той болезни лекарства не допили (это Стасика имею в виду), а уже по новой жалуется на горло :scratch: Мы пили сумамед+вобензим. Убивает все наповал. Гексорал у нас есть. Только он зараза прыснуть не даст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, с моей легче, любые лекарства пьет...долечивайтесь и давайте выздоравливайте уже окончательно! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, спасибо :giverose:

 

Че-то мы разоспались, уже 2.5 спит. Ночью б так спала, а то мама как зомби уже ходит, как и полфорума тута :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натура, та с тебя уже хватит... ты уже в клипе)))

Что ты там про пятна спрашивала на затылке? Я не видела вопрос.. у нас есть пятна на затылке,сказали к году-двум пройдут

Это когда ребенок по родовым путяим проходит кго так зажимает,и просиходят как мини кровоизлияния.это не страшно.. мне так объяснили

 

Kаринчик,а разве можно лекарства пересылать?

Еще чтоб бяки всякие липли, нам выписали мазь Nisita
Ну это у нас типа как оксолиновая мазь.... комаровский говорит,что вирус это не останавливает.ю не знаю веирть ли)))))))

 

Про ритуалы.... кто говорил что это чушь? Это совсем не чушь.. вопрос просто в том,что не всем детям этого достаточно

Не для всех сделай ритуалы и они начнут сами спать и заспыть.. другим нужно что-то еще, и темперамент у деток разный.. кому –то сделал темно в комнате, зайку дал и до свидания... а кому-то сложно уснуть и отпустить все впечатления.. индивидуальный подход нужен

 

К тому же я уверена с соской проще, а те дети,кто соску не берет сосут маму, вот уже и сложность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, а самое ужасное, сколько еще таких деток :cray:

насчет лек-в не знаю, попытаться может быть и можно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не для всех сделай ритуалы и они начнут сами спать и заспыть.. другим нужно что-то еще, и темперамент у деток разный.. кому –то сделал темно в комнате, зайку дал и до свидания... а кому-то сложно уснуть и отпустить все впечатления.. индивидуальный подход нужен

Согласна, я свою старшую очень долго укачивала на руках,только ближе к 2 годам она научилась засыпать лежа в кроватке и слушая песенку,и только к 3 годам она стала засыпать сама :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Про ритуал перед сном я тоже верила, но вот теперь начала сомневаться. С самого рождения ритуал один и тот же в одно и то же время - раздеваемся, зарядка небольшая, купаемся,кушаем спим. Но не всегда срабатывает, иногда засыпает за 10 минут,иногда и час может возится.,..

Олюня77, Ирина_85, я про свою маму и свекровь даже писать не хочу, ни с той ни с той не согласна, и спорю, они обе достают, только мама далеко и меньше. свекровь ближе и чаще :spiteful: :spiteful: :spiteful:

nastik, поздравляю с хорошим узи!!!

Пчелкина, Привет! я пила гинипрал и вообще в упор не могу вспомнить в каких дозировках, прости меня! очень хотелось бы помочь, но боюсь сказать неправильную дозировку, а препарат серьезный.....

Всех сегодняшних юбиляров с 7 кой!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...