Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

KNN, нет. зубы и живот не связаны. а с чего ты взяла, что она из-за живота плачет? может и правда зубы? ну и что , что слизь?! тут с врачом надо советоваться , конечно, но только с таким, который не будет лишних анализов и лекарств назначать. а вибуркол попробуй для три по два раза и понаблюдай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

KNN, у нас недавно стул был жидковатым и частым. Позвонила врачу, она сказала дать смекту. Если не пройдет, то тогда анализы. Все прошло. Но теперь у нас в каках периодички зеленые каки появяются. Живот не болит, ребенок играет, никак не беспокоит. Но я для подстраховки все-равно сдам на копрограмму и дисбактериоз. Не хочешь смекту дать? Почитай интрукцию, у нее широкий спектр действия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Приветки!!! Неделька у меня выдалась та еще! сплошной c69d40c60959decec0acd3ac8e30d057.gif 995d137ad3fcb9cf578a37f917833152.gif я не высыпалась да и сейчас тоже..потому, что Тимошка просыпается часа так с 3-4 или с 5-6 играем с ним хохочем. А в ночь в 8 вечера уходит и пыталась перенести на попозже вчера в 10 уснул и в 2:20 на поесть потом с 5-6:30 поиграть и в 8:30 подъем еще поиграть поесть и часов в 10 спать на часик. Капризы эти и еще не отойди от него сразу ммм Ммм и канючит. На улице истерики перед тем как уснуть.. Хорошо что праздники муж дома и видит это.. прибывает в шоке :D а то привык пришел посюсюкался ушел :malicious:

Девочки с 5 месяцами малышат! 5372abf9e3dad3fc288b5066a45863b5.gif чуть с опозданием но все таки :)

Машулю с четверочкой 9e7b2ea60af6cfcd3b41daa3b20b252b.gif нашу самую маленькую принцессу!Чтоб все напасти с животиком или все же зубками прошли скорей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84-когда кушает, ножки постоянно поджимает, дергает ими. Когда спит, тоже ноги поджимает, вот и думаю что живот. Но и зубы не исключаю, тк когда плачет немного без причины, я трогаю пальчиком десну она успокаивается, вот и сразу поставила вибуркол. Тогда и правда дня 3 ставить буду, спасибо. А иногда когда спит, может резко заплакать, но при этом спать и не просыпаться, я ее немного покачаю и успокоится. Ну явно что то больно ей :( а врач помоему у нас вобще пофигистка еще та, я ей говорю давайте нервопотолог придет нас посмотрит, тк она у меня спала только на руках, я ее перекладывала, доча просыпалась тут же, и приходилось вот держать, что бы хоть немного поспала. А наша врач говорит, ну что ты хочешь что бы она всегда спала? Да хоть иногда бы спала, доченька то хочет спать, а просто от чего то не может. При том у нас патронаж. Вобще мне не нравится наша клиника, даже анализ в другой сдали, тк у нас праздники, выходные, а в других, я обзванивала, никаких праздников. Ужас.

Lorya_стану мамой- я даю пока линекс, 2 раза в день. Но что то как то изменений не вижу. Надо правда почитать про смекту, спасибо.

4elove4ka-спасибо за поздравления :)

А ты не пробовала Вибуркол свечи, ты же говорила, что зубки у вас, вот Тимошка и беспокоится. У меня тоже вчера муж, с тем что я вобще не спала, очень помогал мне, даже не ожидала, и кушать 2 раза готовил, цветочки принес :) мама погуляла а я хоть поспала, тааак в сон провалилась, что 2,5 часа пролетели как 20 мин.

И у нас Машуля тоже ложится в 21 и просыпается в 6 утра и так всегда, и надо ее веселить, где то часик, полтора, потом я ее покачаю и поспим еще часок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN Глеб тоже во сне повизгивает, особенно последних дня три, и спит только с соской, а раньше когда заснет выплевывал ее, это зубыыыы:-) я ночью после кормления камистадом мажу. Надо тоже вибуркол купить, поставить-может спать спокойней будет.

PS соску он не сосет, а жует.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, линекс - совершенно бесполехная штука. Во всяком случае, я у себя от него никаких улучшений не видела, когда пила. Есть ее бифиформ беби, примадофилус. Они лучше. Если каки желтые, но жидкие и с кислым запахом, то это может быть большое кол-во углеводов. Сдайте анализы, правда. Что гадать. Мы вот сегодня копрограмму уже сдали, завтра попробуем на дисбактериоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бифиформ бэби - тоже сомнительно. У нас слизь от него не ушла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ме надо легче. Есть вероятность, что надо будет вместе с рбенком затаскивать в подъезд. В общем, 7,5 максимум.

ну, мне тоже надо было. но таких волшебных колясок не существует. полегче только трости. или минимум функций.

 

всем спасибо за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пользуется или пользовался непромокашками? Что- то почитала, посчитала реально дешевле памперсов выходит... кто что думает интересно?

Мы пользуемся, очень нравится. 2 шт купила в СП. Одеваем их только когда на улицу идем (до 2-х, 3- х часов. А твк мы голопопим..Проснулся-над тазиком-пописили, покакали, поел-опять, и так весь день))) Редко когда ползунки мокрые))За 4 мес. одну пачку памперсов использовали...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой-мы сдали уже вчера анализ, будем ждать. А вдруг вобще все впорядке, а это и правда зубки. Покрайней мере доча спит сейчас, что для меня просто чудо какое то, она последнее время не спала, я быстрей готовила кушать, кушала, и убегала на улицу что бы катать.

Бифиформ байби мне тоже врач сказала его давать, когда я ей сказала что линекс нам не помогает. Я уже вобще не понимаю, поставила вибуркол и все впорядке... Зубы значит? Может зря я на живот гришу? Запуталась я совсем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы промокашками не пользуемся, меня вполне устраивают подгузы... сейчас в день по 5 шт на каждого уходит... ИМХО от добра добра... :Crazy:

 

Murach, с 5 месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, только ждать..возможно и зубы. у нас уже давно режутся, и никак не прорежутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Esenia, Homa, Мариам, с 5кой ваших малышей! (за опоздание извиняюсь :flower: )

Knn, с четверочкой вас! ;)

Kotka, у меня тоже компрессионный перелом позвоночника, сейчас просто очень сильно болит спина при малейших нагрузках и все...пусть брат скорее поправляется :)

 

а мы спим уже 2 дня без подгузов :) одеваю маечку, трусики и в трусики марлевую прокладку, он пописал, я ее вытащила, вставила другую и так далее....писаем-то ночью мало...раза 4 мож...

 

были сегодня на приеме, весим 8100, 66 см рост...хоть прибавка нормальная 600 гр, а не 200, как в прошлый раз, я довольна :)

 

девочки, как же детей кутают, это кошмар, тут недавно это обсуждали, но у нас было всего 8 градусов, я своего тепло одевала, не как вы, в слипик и легкое одеялко, а сегодня у нас утром было +11, мы поехали в поликлиннику в слипике, легкой шапочке хб и тонком флисовом комбезе, в машине я сразу сняла комбез и шапку, а домой вернулись, на улице уже +21, вот он спит сейчас на улице в шапке сетчатой и слипике и все...а в больнице детей приносили в зимних конвертах, внизу кофта, под кофтой еще что-то, на ногах балоневые штаны, вязанные носки, а шапки зимние, это же ужас! одна мамаша рядом со мной сидела, ребятенок в шапке вязанной спал у нее на руках. и это в помещении, мне хотелось прям самой снять с него эту шапку :( я в бешенстве просто!

 

Мариам, Миланка и правда пампушка, но ей это ооочень идет! такая красотка!

 

4elove4ka, я в общем не нашла у нас в городе Ледихену, купила на днях басму и хну (индийскую кстати, но обычную, дешевую), покрасила челку в пропорции 1 к 1 и развела крепким кофе...получился цвет один в один, как у меня сейчас на башке! :angry2: аааа, тысяча чертей! :Crazy: сегодня или завтра разведу 7 пачек басмы и 3 хны, морально готова уже стать черной, уже даже прям хочу что ли...потом фотки выложу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оо про кутания это вообще! Вчера выйдя днем погулять в футболке с шарфиком на шее поскольку ветрено., и Тимошка одет был легко. Так вот я обалдела, но сфоткать не успела! Женщина шла в ПУХОВИКЕ и уггах!!! длинном и в капюшоне на меху!!! Я боюсь представить как был одет ребенок в люльке :angry2: :sorry:

♥egoistka♥, Вот я тормоз! Ааша называется :D хна эта.

Rеnata R, Даа уж., я те говорю ничего сэой басмы ждать черноты я вон и ноочь держала и ни фи га :sorry: в индийских специях продают да магазинчиках а еще возьми в инете закажи привезут запросто я думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, привезти-то привезут, но не охота за доставку платить больше, чем за саму хну :Crazy: но видимо придется заказать, если уж в этот раз не возмется :angry2: проблема вся еще в том, что мне надо мнооого пакетиков, я 4 пачки краски покупала, когда красилась в день перед родами, мне парикмахерша сказала, что 5я упаковка не помешала бы отнюдь...а сейчас волосы еще длиннее, 5 месяцев прошло же...

 

девочки, у кого спят на животе детки? капец, мой вообще на спине не хочет спать, только в коляске, а ночью не могу уложить по полчаса, вертиться и все, не может на спине уснут...я вчера разрешила уснуть на животике, но просыпалась сама каждые 20 минут, боюсь, что уткнется...или не уткнется? расскажите как у вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, спасибо! мы спим исключительно на спине, Тоже ходили седня на взвешивание - 8 кг и 70см. А ты когда меняешь марлечку Илюшка не просыпается?

Nyata, ничего себе у вас экономия!!!

Murach, Андрюшеньку с пятерочкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, у меня спит:-) на спине исключительно завернутый и с соской, а на спине любо дело:-) с месяца спит никуда не утыкается:-) Еще прикол был: с мужем пошли книжку окупать про детей и что с ними делать, так вот смотрим одну и натыкаемся на такое сообщение: ''детей нельзя укладывать спать на животикеи тд'' муж молча закрывает книгу и говорит : '' скажите это Глебу, его это не обрадует'':-) , нам эта книга не подходит:-) ''

 

Нюта а мне лень так таскаться:-) я понимаю что сейчас уже легче, те они реже писают:-) но как то не соберусь:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, мои почти всю ночь спят на животе (в 21.30 уложили, покормили, в 22.30 я их переворачиваю на живот и до 4-5 утра, покормила, в 6-7 опять на живот и еще час примерно на животе) ... так значительно крепче сон... они сами вертятся головой туда-сюда, находят удобное положение и не просыпаются... как видишь, все в порядке ;) это просто вопрос привычки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вчера Максимке яблоко давала пососать. Ему таааак понравилось, он его и лизал и сосал. короче мусолил как мог. Надоело смотреть, как он кулаки и пальцы изо рта не вынимает, вот я и решила дать.

Я Макару тоже пару раз давала, особенно когда сама ела. Однажды его рассмешило как оно хрустит. так заливисто хохотал, дала ему пососать - относится очень настороженно, без особого желания, но и не отказывается

Девочки, у меня беда...

Kotka23, скорейшего выздоровления брату. А кота может на время забрать, чтоб хоть туда не мотаться? Все ж полегче будет.

 

А у меня Макар опять пить перестал, я ему и теплее и холоднее делаю, и чайки разные, и просто водичку - нивкакую! И это при том, что жара стоит +27. Мы днем даже на улицу не выходим, так как в тени +30. Какахи пластилиновые становятся. Я ему уже с пипетки прямо в рот заливаю, но так можно мл 10 всего влить, и с ложки пробовала давать. Вот как его напоить?

 

Мы вчера поклеили обои в детской. Макар дважды закатывал истерику, что приходилось все бросать и бежать к маме. Благо дело она в соседнем доме живет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, спасибо, а цвет какой?

Rеnata R, Зарина и на животе, и на боку, и на спине, и на другом боку. короче всю ночь вертится :Crazy: как я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, заставить никак не получается? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, osinushka, значит не буду мучать ребенка и переворачивать, пусть спит на животе, раз хочет...

Esenia8118, нет, не просыпается, только вертится, я очень быстро меняю их...да и это ведь ночью происходит, он ночью не просыпается никогда, может вертеться подолгу, но глаз не открывает...нифига себе, какие вы длинющие :Crazy:

 

нам кстати прививки разрешили ставить после праздников, буду сейчас фенистил давать перед ними....

vittenberg, мы чаи HIPP пьем, очень нравится ;) 200 мл в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, мы тоже спим только на спине или на бочку..категорически отказывается спать на животе

 

у нас упаковка памперсов 21 шт уходит за неделю(((

 

Murach, Андрюшеньку с пяточком!!

 

У нас на улице +27 было позавчера, так я встретила знакомую вместе рожали, ее мальчик в комбинезоне теплом и в шапке теплой был у меня челюсть отвисла, а она на меня ты не боишься что ребенка может продуть???? У меня даже слов не было((( :angry2: :angry2: :angry2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, правильно! оставь живот в покое! ребенок какает и слава богу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, заставить никак не получается? :(

Никак. Сделает глоток и выплевывает, Я ему и из ложки, и из пипетки.

И чаи хипп - ромашка, фенхель, малина+шиповник, и плантекс, и просто воду. Уже из разных бутылок даю. раньше у нас для чая/воды была авентовская, первая, для еды ее уже мало. Танцы с бубном устраиваю, лишь бы попил. Хотя иногда у него бывают "прозрения" и может выпить целую бутылку 125 гр. Но я ему уже по столько и не делаю, грамм по 50, а то и так зачастую приходится выливать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...