Перейти к публикации

ЭКО или лечение?


Полезные сообщения

Подскажите пожалуйста. Результаты спермограммы мужа.

Объем эякулята-4,5 мл.

РН-8,0

Лейкоциты-менее 1,0*10в 6

Эритроциты -+

Концетрация 17*10 в 6мл(норма 20)

Общее количество 76,5*10в 6(норма 40)

Подвижность

а-0(норма 25)

б-25(норма а+б=50)

с-28

д-47

Жизнеспособность-69(норма75)

Морфология

а-49(норма 30 и более)

б-51(патология головки-41)

Примечание:встречаются этил.клетки с обильной смешан.фл.

 

ТТГ-1,18(0,4-4,0)

ФСГ-1,06(0,95-11,95)

Эстрадиол-84(40-161)

Тестостерон-8,88(5,76-35)

Пролактин-397(73-407)

АСАТ-23(меньше 60)

 

Возможно ли естественная беременность? Или нам на ЭКО? Андролог мужу выписал: спермоплант, паритет, прегнил №6 1500МЕ. Может ли данный комплекс улучшить качество спермы? Как долго может занять лечение? Мне уже 35 лет. Как разумней поступить в данной ситуации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Хизентли.Правильно ли я поняла Ваши сокращения: в сперме обнаружены эритроциты, эпителиальные клетки и смешанная флора? Если так, то почему нет анализа на урогенитальные инфекции?

При таких показателях СГ естественная беременность вряд ли возможна. Лечение займет столько времени, сколько назначил врач, оно может привести к улучшению, но улучшить СГ с такими показателями трудновато. Поэтому после окончания цикла лечения нужно обязательно сдать контрольную СГ, если улучшений не будет, то нужно идти на ЭКО. Заранее сказать, будет ли сперма фертильна после лечения, невозможно, поэтому придется решать проблему поэтапно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Михайловна, спасибо! Вы подтвердили мои сомнения. Прегнил закончили. Будем пересдавать кровь на гормоны и спермограмму, анализ на урогенитальные, постараемся попасть на прием к другому андрологу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...