Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Леся,....ты на работу??? С тремя? Серьезно? Пфф..сложно.

 

У меня Сережка пока много спит. А так я не герой, а дура обыкновенная. Устала очень и ничего не успеваю. Сегодня поняла, что не могу больше...

Спасибо большое за пожелания. С мелким гуляю я. Мне так проще. Мы с Игорем играем в это время на улице. И я немного голову проветриваю.

Вобщем держимся, улыбаемся и машем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Всегда завидовала тем кто любит гулять, это самый простой и полезный способ переключиться. Для меня это пытка и в этом году гуляли с детьми все кроме меня :)

Я по делам их вожу или в магазин или в парки-кино, на отдых.

У меня "не могу больше" это отваливаюсь, детям мульт. И все в таком духе. Т.е. не знаю потоп там или пожар меня наверное поднимут, не меньшее :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, а как ты вобще отдыхаешь?

Я правда люблю парк. И мне надо ходить именно. Ненавижу сидеть на лавочке. Я хожу и думаю обо всем. И голова как-то проветривается. Но я гуляю, когда Серёнька спит. Часто и без Игоря. Совершенно не пойму вот: как распределить режим с сентября. Но мне нужен хотя бы час в день этот без работ и детей (спящие не в счет). С тремя гулять это обалдеешь точно...особенно когда разновозрастные и разнополые...Я-то понимаю, что у меня тепепь на десяток лет: велики, машины и футбол)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На работу мб я и не выходила бы еще пару лет чтобы Сережу в первый класс сводить. Но кто ж мне даст еще два года. А увольняться с хорошей работы как то глупо, учитывая что на новую меня не возьмут. Стоит хотя бы попробовать. Маму пока с работы не увольняем. До обеда там будет. А после развозить Дашу по музыкалкам хорам и забирать младших. Больничные по очереди как то распределим. И время всем привыкнуть даю до летних каникул и будет видно как справляемся. Если все ОК то мама увольняется и сидит с детьми. Если у меня плохо выходит работать или еще у кого какие проблемы и никак не сложится за полгода пазл то уж увольняться, но мне страшно что нас столько, а работает один муж.

 

Старшие ттт гуляют сами с друзьями-соседями тут в радиусе 50 метров. Но Варя идет за троих :)

У меня ответ на как вы расслабляетесь - да я стараюсь не напрягаться :)

Читаю обычно или про космос смотрю всякие документалки- успокаивают и засыпаю под них.

Еще на ночь детям читаю книжки минут 20-30, очень хорошо действует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, пусть все сложится успешно! Сложно, конечно..молодцы, что всей семьей распределяете обязанности. Я очень переживаю за школьные уроки. Надеюсь как-то вырулим. Хотя с нашими истериками..думаю придется сворачивать ГВ и пить успокоительные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, мне кажется, с учебой важно поймать момент когда ребенок созрел к пониманию определенной темы. Т.е. есть много моментов когда никак никак а потом хлоп и уже легко дается. Чтобы не биться в закрытую дверь. Я по сыну вижу что некоторые вещи не дано ему понять пока хоть убейся. Проще в 9-10 лет за год пройти всю началку. Или надо быть супер педагогом который к любому может найти подход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь..а мне кажется, что это нереально и сложно. Так же, как сдавать экстерном что-то. Проще постепенно и когда один материал строится на предыдущих знаниях.

Что касаемо Игоря, то он достаточно умный парень. Он и фонематику хорошо понимает и по математике у него достаточно высокие показатели. У нас проблема именно в присутствии в классе - не справляется он с собой.((((. Очень хочет сделать все идеально и слишком сильно расстраивается. Ну и есть вещи, которые западают у нас. В силу дефицита внимания и речевых (дизартирических) проблем.

А дома тяжко за счет того, что все медленно и громко. Он психует и моя нервная система тоже порой не выдерживает, к сожалению. Вобщем надо мне заранее продумать, что и как и выработать позицию с мужем относительно оценок. А то расстраиваться будет..охх. хотя я 1000 раз говорила, что мы в школу за знаниями ходим, а не за оценками. Что ошибки бывают у всех..и у меня на работе...охх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так за год вместо 4х так же одно за другим последовательно основанное на предыдущих знаниях. По мне вот первые год два в школе это не про знания, а учат учиться. Самих знаний там с гулькин нос.

А у вас уже оценки в школе? По мне так их вообще быть не должно и только родителям результаты контрольных показывать. И учитель чтобы внимание обратил какие темы надо детям подтянуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 1 классе писали: Молодец, хорошо, старайся лучше. Со второго оценки пойдкут.

У нас есть задания, с которыми Игорь не справляется. Например разбить текст на предложения. Сложно самостоятельно прочитать и решить что-то, хотя когда читаю я это вопросов не вызывает. Сложно когда с подковырками задания. На которых нет ответа или найди прямые линии, а там вместо линий - отрезки.

Вобще не знаю, как посещение школы выстраивать. В конце августа обсужу с учительницей. Очень мало нам 3 раза в неделю по 1.5 часа. Много дома приходится дорабатывать, помимо домашки. Буду думать.

 

Но опять же..меня больше не вопрос обучения заботит. В плане учебы я думаю сын справиться. Он не справляется со своими эмоциями. А отчего там и почему - никто понять и справиться не может. Мы же работаем с 3 лет со спецами. В том числе и с психологами...хотя я читаю книги по психологии (в свободное от работы и детей время...т.е. сейчас вот по ночам на даче) и попробую еще раз сама с этим справится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С эмоциями справляется и не каждый взрослый. Просто выражается уже не на столько внешне (загонять внутрь не проявляя это вредно). И то от ситуации зависит. Дети только время и разговоры на эту тему, примеры как можно выражать (не отрицать не обесценивать что да это не важно, ему значит важно). Даша выглядит по размерам на 10 летку. А в плане умения выражать и переживать эмоции бывает что отжигает похлеще двухлетней Вари. На это вся жизнь уходит.

 

Сам Игорь в школу хочет, в класс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, ага, хочет. Для меня тут тонкий момент..как ему все преподнести..он же понимает, что не справляется и из-за этого он не в классе.

Я вот совсем не знаю, как сына переключить. У меня не выходит(((. Начинает себя дураком обзывать, орать, плакать...вобщем очень бурная реакция, которую переключить не получается даже у меня. А у учителя и 29 детей в классе нет на это ни сил, ни времени. Пробовали уже разные варианты. И с частичным посещением. Про высидеть 5 уроков у нас и речи не идет. Не знаю..Почему-то чувствую, что пока рано. Может в 3 классе получится справится с этим.

 

Охх..понимаешь..тут дело не в эмоциях, а в физиологии может. Т.н. в самой работе ЦНС. Хотя я попытаюсь что-то с помощью психологии прикрыть. Просто мы выходим за общие рамки.

 

Пфф..все сложно. Я вот точно знаю, что если б у меня был один Серёжка и кто-то бы писал про такого Игорька - что он орет и с ним ничего не успеть и это трэш, то я бы не поняла...подумала, что это такая мама...преувеличивает, не понимает что-то и прочее. Вот реально кординально разные ощущения у меня со своими детьми даже как мамы. С Игорюнькой все имеет не совсем стандартное обоснование. Он не нейротипичный ребенок...даже спецы не знают...или не могут справиться с решением подобных проблем и задач. Хотя мой далеко не первый и единственный. И каждый год в каждой параллели есть такой +/- ребенок. У нас на надомном 7 детей в Холдинге первоклашек за предыдущий перед нашим 1 классом год. Дети есть, проблемы есть...решения только нет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно что кризисы и школа накладываются на физиологию. Рано или поздно перерастет Игорь. Главное что ты рядом и на его стороне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесик, спасибо, я надеюсь. Должен перерасти. Вобще по-сути он очень добрый и замечательный мальчишка. Просто с очень тонкой душевной организацией. Тяжко ему будет с таким отношением к жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, всем привет! :girl_bye:

Кажется пол жизни уже ничего не писала на форуме... а сейчас так захотелось!

Я тут несколько дней потратила на перечитывание нашей мамской болталки начиная с момента, как стали появляться на свет наши малыши :kiss2: Кажется так давно это было... а начала читать и по новой окунулась в те дни, те переживания... как мы вместе приобретали новый опыт материнства и делились друг с другом своими открытиями.

Перечитывая, вспомнила и вновь пережила все трудности, с которыми сама столкнулась... Сейчас понимаю, что я совершенно была морально не готова к тому, что моя жизнь уже никогда не будет прежней... После развода я совершенно не успела адаптироваться с новому статусу и новой социальной роли, как на меня уже свалилась следующая... В общем, что тут много писать - тяжело мне было! И как сейчас вижу, общалась с Вами очень мало и писала по началу только о своих трудностях, как ничего не клеится не получается и нет конца и края этому безобразию... Я была так зациклена на своем материнстве, что даже толком не могла поговорить с Вами на какие-то отвлеченные темы... А сейчас читаю, ведь столько всего интересного обсуждалось за время нашего общения! Я и тогда все это читала, но голова как-то была забита совсем другим... Сейчас если так подумать, то мы с Вами столько времени делились друг с другом чуть ли не каждой минутой нашей жизни! Мы все знали практически все про каждого из наших малышей - кто когда и как родился, когда зубки вылезли, когда кто сел, пополз, пошел, заболел. Да всё знали друг о друге! Это так здорово!

Я просто поймала себя на том, что прошло уже значительное время, и наши малыми уже сильно повзрослели, и я уже ничего ни о ком не знаю... очень захотелось восполнить этот пробел, поэтому немного расскажу о себе и Ване ;)

Замуж больше не выходила, детей не рожала... так меня захватила свободная жизнь, что как-то не готова с ней расставаться. Хотя не скрою, что иногда хочется сильное плечо рядом, детские писки, визги, я босая беременная на кухне, но меня быстро отпускает :D Люблю свою работу, люблю общение с коллегами, люблю в выходные проводить время с сыном и полностью отдаваться ему. Люблю раз в год ездить в отпуск без сына (так сказать по взрослому :malicious: ) и второй раз уже с ним! Спасибо и низкий поклон моим родителям, которые всегда на подхвате, без них я бы не справилась. Конечно бывает, что сыну не хватает моего внимания, и все накапливается как снежный ком, а потом бац и скандалы, слезы, недопонимание... Вот весной я почувствовала, что слишком сильно я погрузилась в работу, и чтобы не страдали другие более важные сферы моей жизни, решила сделать перерыв. Все лето провела с сыном на даче :love: Просто кайф! Все таки надо давать себе время на отдых, обдумывание, переосмысление... короче я нормально так перезагрузилась, теперь надо возвращаться в строй.

Теперь про сына. Он, как и многие наши детки уже второклашка. Учимся по программе Перспектива. Я не выбирала. Просто мы хотели в ближайшую к нам школу, а там было без вариантов. Программа конечно отличается от той, по которой я училась в свое время, но вроде пока терпимо. Уроки делать очень не любит, хотя голова варит хорошо. Лепит много ошибок от невнимательности... много отвлекается, потом не может сосредоточиться... много болтает. Очень много! Ваня прям говорун :D Мне кажется он произносит в слух все, что рождается в его голове )) ему хоть сейчас в политическую передачу на какие-нибудь дебаты! его фиг переспоришь или перекричишь ))

Пятый год занимается хоккеем. Это заслуга нашего дедушки. Он его возит, мотивирует... в общем я могу только порадоваться что они оба довольны.

Ваня всегда любил строить. Сначала были кубики, потом лего разного уровня сложности... в общем любимые игры всегда были связаны со стройкой, конструированием и т.д. Потом на подготовке к школе очень заинтересовался рисованием, очень уж педагог у них был хороший. В общем сопоставив эти 2 факта, я решила, что возможно в будущем его заинтересует архитектура. В этом году он у меня сдал экзамен и поступил на бюджет в школу искусств на художественное отделение. Вот пытаемся совмещать спорт и рисование... в дальнейшем конечно придется делать упор на что-то одно, но пока особо далеко не заглядываю, да и дедушку нашего не хочу раньше времени расстраивать :malicious:

Что еще рассказать? Хорошо читает, но не любит это дело. Хорошо дается математика, но уроки делать не любит. По русскому языку делает много ошибок, т.к. рука еле поспевает за роем мыслей в голове. Стихи заучивает быстро, а вот пересказы получатся такие трехэтажные, что порой сам забывает про что начинал говорить. Учу быть лаконичнее :D С пением у него не задалось в прошлом году... учительница сказала ему не петь, он и не пел весь год :sorry: В этом году новый препод, там вроде другой подход. Ну по школе вкратце вроде все.

В свободное время любит возиться со своими автоматами Нерф (у нас вся квартира ими завалена... чего там только нет), ну или в планшет играть. Любит майнкрафт, другие игры его мало интересуют.

Любит макароны, жареную курицу, домашние пельмени и роллы с огурцом. К стати, очень любит готовить и печь вместе с бабушкой, даже ведет свою книгу рецептов. Кое что может и сам приготовить, например, завтрак для меня ))

У него очень долго была аллергия, которая проявлялась в виде сыпи, причем выявить продукты так и не смогли... сейчас как-то само все прошло. Единственное ограничение в еде это орехи, да и то, наверно, просто потому что он к ним равнодушен. Еще у нас лет с 3-4 объявился поллиноз. Первый год было вообще жутко - и глаза и нос! Потом с каждым годом стало все легче и легче протекать. В этом году при цветении березы текли сопли. Спасались кларитином.

Аа! я ж про папу его ничего не написала. Исправно платит алименты, приезжает примерно раз в месяц, ездят с Ваней то в кидзанию, то в пандопарк, то в экспериментариум, в общем развлекаются. Кстати, у Вани появилась сводная сестричка Ксюша. Ей будет 2 годика зимой. Частенько они ездят развлекаться все вместе. Ваня очень тепло о ней отзывается, ну а я только рада, главное чтобы ему было хорошо! :kiss2: Кстати, он долго просил у меня братика или сестричку, но пока как-то не до этого было. Хотя может еще и успею запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда :Crazy:

Вот как-то так и живем. Может как-то сумбурно написала... даже перечитывать не буду, все равно все что в голове передать не смогу. Появился у меня такой порыв, и я написала. Буду очень рада, если кто-то еще расскажет о своем подросшем чаде ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машулька....какая ты молодец! Очень большая молодец! И родители твои молодцы! И Ванюша. Хоккей и рисование - это здорово! Я думаю все правильно. Так и должно быть для полноценного развития личности. Здортво, что у вас получается столько дать Ивану.

Уютная Болталка у нас была. Я вот в новую (с Сережкой) почти и не пишу...там уже все с 3 месяцев прикорм едят, дети садятся уже и мне даже нечего сказать на эти темы, если честно..

 

Не знаю, придет ли кто из девочек..но я была бы рада почитать о детках.

 

Про себя скажу: я сейчас в какой-то жуткой депрессии. Буквально все идет через жо...все что могло и не могло..очень устала. Какой из всего выход - я не знаю.

 

Про Игоря тоже не знаю, что рассказать. Школа у нас с частичным посещением сейчас. Соображает хорошо. Любит математику. Вчера схватил двойку и я проревела пол-дня...потому что все отлично знает, а путает много от невнимательности. Не выдерживает он даже нагрузку в 3 урока порой.(((

А так - Игорь такой же веселый болтун-хохотушка, как всегда. Много рассуждает. Сейчас любит папу и братика. Я ему особо и не нужна. У него ко мне много претензий в последнее время..вот как-то так..

 

Про последний поезд ты не права...в плане детей..у нас и прилично за 40 рожают..было бы желание. С мужчинами сложнее.не пойму: чего им всем надо и да - очень сложно найти нормального адекватного человека с которым бы семья сложилась.

С сестренкой ты молодец. Мне бы было довольно сложно это принять и так адекватно среагировать. Честно.

Дай Бог, Машуль, что бы овился достойный человекв вашей с Ваней жизни.

 

Я сейчас много думаю обо всем...и о детях и о жизни в целом. Время очень быстро бежит. Все меняется..дети растут. Мы стареем. Я вот читаю то тут, то там и понимаю, что у меня все неправильно. Что многого не успеваю и нет сил моральных дать детям то, что им нужно и что они бы заслуживали. Ох.вобщем мне тоже нужна перезагрузка. А то что-то я вобще не в себе))). И занимаюсь самоедством.

Тоже б с удовольствием перечитала бы болталку. Может соберусь. Хотя времени и сил катастрофически не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, Оля, привет!

Не хватает фоток с ваших встреч :)

Вы сильные женщины поэтому с вами рядом появляются расслабленные мужчины наверное. Мы б без мужа пропали. Он нас держит в тонусе и организует-помогает во всем.

Про Дашу нового писать особо нечего. Школа, хоровая-фоно и музыкалка-гитара. Никак спорт ей не вкручу. Мечта бассейн, но для ее возраста группы для умеющих на воде держаться. Т.е. сначала надо персональные занятия с тренером отходить.Сейчас расписания доутрясутся и начнем.

 

Уроки делает сама, но есть две проблемы - невнимательность и книги. Она ради чтения готова задвинуть на всё. При этом глотает по быстрому литературу. Прямо какое то нервное это. Оценки пока пятерки, но мне кажется их жалеют. И характер прямо подростковый вылезает. Все по своему надо сделать и самостоятельность не к месту. Покой нам только снится :)

 

Сергей второй год ходит на футбол по три тренировки в неделю в Сатурн и с этой осени на подготовку в художку. По тем же соображениям что и Ваня :) Правда пока говорит что будет строителем который именно кирпичи кладет или водителем грейдера.

 

Оля, ты герой с тремя работами, то что с Игорем дома занимаешься и еще Сережу массажи врачи и тд. Мы с Варей на это забили. Была педиатр по случаю болезней и просила если что увидит не то чтоб направила к кому сходить. И один раз невропатолог осматривала такая что до всего докапывается. Это все кого до 2.8 лет видели. Сейчас к саду первый обход в жизни. Хотя сада хаха еще нет, а в декабре на работу! В платный записались. Забыла узи всякие экг нсг в мес были еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесик, а мы, к сожалению, давно не виделись. Как-то Лиля предлагала, но что-то никто не смог...и я все рвалась к Танюшке, но заБ и занималась другими проблемами. Я тоже очень соскучилась по девочкам. А кое-кто приехать даже обещал))) но сейчас школы-уроки-болячки и всем не до того, видимо (((

 

Леся, а для меня ты - герой! С тремя детьми! Я не знаю, как тебя хватает. И Аллуся наша герой и Марина (Малинка - у нее тоже ж трое).

С работой все грустно...даже писать тут не хочу, дабы не расстраиваться в очередной раз. Вобщем скоро я буду, судя по всему, с одной подработкой. Хотя может это и неплохо. Пока прихожу в себя после бесплатно отработанных нескольких месяцев. Много сил потратила, ничеготне заработав, к сожалению.

Массажистка меня накручивает, что и у Сережи будут проблемы. Мне уже хочется ее стукнуть чем-то...тошнит уже от всех врачей, специалиств, мнений, лечений. Хочется просто жить....

Скоро мои полетят в Сочи и мы тут с Сережкой вдвоем отдохнем. Надеюсь я восстановлю силы и наберусь терпения еще на одну четверть)))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, так большинству детей не нужны эти массажи. Они и сами прекрасно развиваются. А если есть проблемы то явно это спецы какие то нужны а не обычные детские массажисты. Если так то забей ты на нее :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся..ну видишь..кто ж знал, что пуповина абсолютно короткая и роды сложные такие будут..никто..даже великий Тё...

Я уже не знаю: что норма, а что - нет. Но от неврологов меня подташнивает уже конкретно)))). Хочется уже плюнуть на все и не травить ребенка всякими препаратами, которые, наверняка, пропишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Отдали Эмира в школу, в подготовительный класс- 2 года туда будет ходить. С 9 до 14 часов. Пока без плача. Мне так непривычно, что несколько часов свободна, хотя и САмир дома в это время

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля..с ума сойти..уже в школу младшего...так рано школа у вас, да?

Расскажи: как мальчишки твои вобще? Как сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, у Самира школа 2 неделю только. Мы же позже начинаем учебный год. Еще жара у нас, до +31 днем. У Эмира по типу сада начальная школа- полдня там всего- пластилин, рисование, песенки поют. Все по-простому, только не спят. Обучаются полдня. Там детки 3-4.5 лет , далее в подготовительный класс начальной школы перейдут, там год. И дальше можно уже или в 1 класс, или в подготовительной школе оставить. Еще не знаю, в 5,10 рано, наверное, его отдавать в 1 класс...

Самиру в этом году планирую русский, английский, футбол и тэквондо. Играет немного на сазе (летом на курсы ходил, сейчас забросил). Эмир на тэквондо хочет и на футбол.

Ездили в Россию в этом году на 3 недели примерно- подтянули детям русский, а то он совершенно никакой был.

Изменено пользователем Deve
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, какие ж вы молодцы!

Я тут ношусь и ничего не успеваю. У нас уже каникулы на следущей неделе. Так быстро))) Я за то, что бы на попозже отдавать)))

Молодцы с факультативами. У нас тоже куча. Я вобще эту неделю в бегах. У нас аттестация по предметам, на которые не ходим. И все на этой неделе. Когда спать - непонятно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

9adec0081d5a.jpg

 

ДОРОГУЛЕЧКИ МОИ! ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Новый год настает :))))

 

Я вышла на работу и это первые особо ценные новогодние каникулы :) Совсем другие ощущения!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...