Перейти к публикации

Августята 2012г


Lilu 83

Полезные сообщения

Ой, я давно не смотрела, что у меня за прическа там, решила взглянуть))) нормалек, хоть и на ощупь брею, кривовато конечно, но ничё))

Я на ощупь брею, вроде гладко все)

у меня тоже на ощупь гладко, смотреть в зеркало не смотрю)

 

Сегодня в речке купалась - безумно довольнаяяя! Кто-нибудь еще купается в речках?

я еще даже в море не купалась) В воскресенье будем открывать купальный сезон и немного хочу позагорать, а то у нас с мужем на след неделе фотосессия) надо подзолотиться немного!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ireneukr

    1281

  • Mariquita

    1151

  • Я+Он=малыши!

    1072

  • Мухо

    1016

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я тоже на ощупь брею, муж предлагает свои услуги, но пока справляюсь, правда прическа занимает у меня полчаса как минимум :D

девочки, а в роддом надо полностью бритыми приходить???

Изменено пользователем карамЭлька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну девочки извините конечно и не нервничайте особо НО это уже АБЗАЦ!!! человек пишет что ему может кесарево светит, девченки делятся своими мнениями а заканчивается все излюбленой фразой о том что мол не доросли и не выстрадали! апогей всему этому сделать из себя жертву и посоветовать всем нервно-гормональным попить валерьяночки.. класс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, да надо полностью все сбривать. Еще на курсах сказали, что если не успеваешь побриться именно в день родов, то надо на всякий случай взять с собой одноразовую бритву, а то в рд еще дедовские опасные

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошак, да уж...еще подцепят что-нибудь...эхх..придется мужу постараться или мне с зеркалом)))

а уже так тяжело прямо сидеть, сынулины ножки давят на ребра-легкое и что там еще сверху :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, насколько знаю, насильно брить не будут, но если эпизио или разрывы - лучше, чтобы побритое было, шить потом проще и не попадет ничего лишнего

Ireneukr, забей и не трать нервы и время)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще скромный вопрос, а клизму дома сделать или там делают?

обоср*ться не хочется на столе((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже наощупь брею. А вообще забавно, я иногда изредка почитываю темку июлят. И читала как раз на сроке, когда они были как мы: 30-33 недельные. Так тоже там хорошо обсуждалась именно в этот момент тема, как кто бреется. Удивило меня, что так многим мужья бреют. Я просто представить себе не могу, что я мужу суну бритву и скажу: "брей, только гладко". И вот он такой брутальный мой мужчина по половым губам так неуклюже с такими растерянными глазами что-то там еле-еле пытается сбрить. В итоге через 1 минуту психанет, скажет, что пусть уж у тебя отрастает, и нафиг вообще надо это брить, и он и я переживем, пока я с животом. Сделает грустную моську, чтобы я согласилась с ним, и радостно уйдет. Вот как-то так я это представляю со своим мужем, потому просто на ощупь делаю, как приспособилась, то стало нормально все получаться.

Изменено пользователем @Катюшка@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик. Была сегодня на приеме у Г., все анализы в норме, все хорошо(ТТТ). Срок 30,5 недель. Пошла записывать КТГ (уже второе), у нас пишут 20 минут. Сынок шевелится, сердечко стучит, и вдруг на 7ой минуте сердцебиение резко начинает падать с ~140 (при шевелении 150-160) - 120, 110, 100, 80, 75, 60 и опять резко 146. Почему так получилось??? Дальше вся запись была идеальной. Показала гинекологу запись, она тут же вытаращилась на это западение и говорит "Что это?". Короче в понедельник пойду снова писать. Но, блин, распереживалась, уже в голову себе набрала всякого Что это значит?????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, я тоже представить не могу, как бы попросила мужа побрить там))) и чем бы дело закончилось)))

О сумке в роддом я еще и не думала, а уже пора бы, все с огородом вожусь, да шторы никак не дошью...

Еще хочу съездить в Иваново, там какая-то фабрика одежды от 0 до взрослых размеров. Знакомые рассказали, что там на 1000 руб. купили 12 детских вещичек, качество хорошее, нашего производства. Никто не был там?

 

buduumamoj, не знаю, что там у тебя, но хочу лишь сказать, что старайся меньше переживать! Это сложно, но голову нужно отключать, пусть малыш развивается спокойно, ему нужная спокойная мамочка)

Мне сегодня знакомая рассказала, как 7 месяцев из 9 пролежала на сохранении, то анализы плохие, то УЗИ не такое, то мазня началась, столько таблеток выпила за беременность, что боялась, кто у нее родится...а вон какой малшок бегает, ему уже год, веселый, смышленый и все еще сиську сосет!

Все у наших августят будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, я понимаю, но стремноооо. Вроде всё хорошо было, а тут... :( У меня экошечка, вот и трясусь :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buduumamoj, ну терпения тебе!! в понедельник пусть все пройдет гладко и хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже наощупь брею. А вообще забавно, я иногда изредка почитываю темку июлят. И читала как раз на сроке, когда они были как мы: 30-33 недельные. Так тоже там хорошо обсуждалась именно в этот момент тема, как кто бреется. Удивило меня, что так многим мужья бреют. Я просто представить себе не могу, что я мужу суну бритву и скажу: "брей, только гладко". И вот он такой брутальный мой мужчина по половым губам так неуклюже с такими растерянными глазами что-то там еле-еле пытается сбрить. В итоге через 1 минуту психанет, скажет, что пусть уж у тебя отрастает, и нафиг вообще надо это брить, и он и я переживем, пока я с животом. Сделает грустную моську, чтобы я согласилась с ним, и радостно уйдет. Вот как-то так я это представляю со своим мужем, потому просто на ощупь делаю, как приспособилась, то стало нормально все получаться.

а мой ещё ко всему сказанному и глаза испуганные вытаращит :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я зеркало использую, в него все видно.

и я тоже только так.

а в роддом надо полностью бритыми приходить???

конечно, иначе местная тетя предложит свои услуги :D

карамЭлька, клизма входит в набор бесплатных услуг по родовому сертификату )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, я понимаю, но стремноооо. Вроде всё хорошо было, а тут... :( У меня экошечка, вот и трясусь :(

я только в понедельник пойду, сама в страхе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimistka, не хочу тетю просить об этой услуге :D

кстати, с неделькой и декретом, сроки у нас одинаковые ;)

а мне сеня Г на больничном написала 1 дату родов - 23 августа, а в карточке писала 25...вот пойми врачей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

 

С Недельками!

 

карамЭлька, Клизму делают в роддоме, перед родами. Мы эту клизму прозвали "свистать всех наверх", потому что все выходит после этой клизмы, что есть в кишечнике. :)

карамЭлька, Бритым, врачи начинаю ворчать если не бритая писюнэ. :D

 

У меня все нормально. Спину немножечко потягивает. ребеночек потихонечку кости раздвигает к родам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка 2, а я не ходила и не уверена, что меня туда направят, т.к. наблюдаюсь сейчас в деревне, тут прием ведет медсестра, а врач в разъездах, квалификация у них - не дай бог попасть к таким))

 

Я уже хочу на 37 недельках родить!!! я уже хочу снова стать стройной и носить шорты с маечками, хочу бегать и гимнастикой заняться наконец, подтянуть все мышцы, хочу малыша увидить уже и радоваться лету вместе с ним (или с ней)!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж с глубоким прекрасно справляется, правда долго это все и лезет, куда не след ;) но все так хорошо, гладенько получается. В прошлую Б я прекрасно брила на ощупь, а сейчас хоть живот и меньше, но ниже и у меня просто руки туда не дотягиваются.

Кошак, про опасные бритвы фигня. станки у них там обычные, но своей-то, конечно, приятнее.

buduumamoj, не переживай. у меня такое было на узи в 20 недель. Прям видно, что ЧСС резко падает, а потом приходит в норму. Очень стремно на все это смотреть. Узист это обозвал каким-то термином, сказал, что так бывает у всех и что обычно они не фиксируют на этом внимание, чтобы мамочки в панику не впадали, просто у нас это произошло именно в тот момент, когда сердечко смотрели. Причем я термин умный тут же забыла и дома попыталась найти в поиске, таких ужасов начиталась, что не передать. Но узисту я верю, он один из лучших спецов в нашем городе именно по пренатальной диагностике. Да и прошло уже 13 недель с той поры и, ттт, все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, спасибо. Успокаиваюсь потиху. Все равно нервами лучше не сделаю.

Позвонила ещё одной знакомой Г, она сказала, что иногда такое бывает. Секундные скачки не страшно. Теперь подожду понедельник спокойно.

Девочки, можно я тут у вас в темке поживу :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buduumamoj, конечно живи, ты ж августенок тоже :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, я сейчас список вещей для малышки окончательно составлю и тоже буду в Иваново всё покупать, у меня сестра занимается Ивановским трикотажем, там намного дешевле вещички :) и качество хорошее и есть из чего выбрать :P:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно: бриться и клизма обязательно! Тут хоть с "кустом" приди - пофиг. Про кака - говорят, вы и так до родов сами сходите.

Мне отказали в мониторинге шейки, типа зачем, выкидышей не было, значит все хорошо, буду делать частно.

Такое кол-во лекарств вы все пьете, офигеть. Здесь ничего не выписывают - стандартный ответ - природа решит. У меня аллергия на цветущую гадость, вся в соплях, тоже ничего пить нельзя, само пройдет.

Про КС - всех шлют на ЕР, даже, если реб не в том положении, пытаются руками перевернуть :cry: . У кого первые КС - вторые ЕР только!

И вообще, пока вы не 4см - сидите дома, или просто даже домой отсылают из больницы дорасскрываться. Меня отправили домой с отошедшими водами и сказали приходить через 3 дня рожать! Всем пофигу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!у нас просто так КС делать никто не будет,дб показания!у меня было КС,нисколько по этому поводу не парюсь,главное,чтоб с ребенком все хорошо было!и сейчас не переживаю,тк уже знаю,что меня ждет .надо вообще ко всему без фанатизма относится!для роддома думаю быстро все собрать,главное по списку.я,чтоб не париться,вообще сейчас ТАМ не брею,пусть растет,муж туда не заглядывал с декабря,а мне все равно не видно ;-))),хотя обычно люблю,чтоб гладко было!у нас дожди задолбали,не холодно,но хочется солнышка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...