Перейти к публикации

Августята 2012г


Lilu 83

Полезные сообщения

Девочка 2, у меня тоже так было на прошлой неделе. Я не знаю почему, но мне помог укол магнезии. Только конечно с разрешения врача. Держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ireneukr

    1281

  • Mariquita

    1151

  • Я+Он=малыши!

    1072

  • Мухо

    1016

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я ее осилить не смогла, начала читать со скрипом, потом когда дошла до таблички, где она предлагает устранить токсикоз чипсами и папайей, закрыла книгу на совсем. К счастью, не тратила на нее деньги, а взяла почитать. А вот сотрудница моя в восторге от Сирсов

 

Сирсы толковая парочка, и полезнае вещи пишут. Чипсы, которые они рекомендуют - это не те чипсы, что в супермаркетах России продаются, ими только травиться. Чипсы - картофель печеный от токсикоза может и помогли бы, а ппапайя вообще крутой фрукт, но у нас его хорошего не найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже кости таза болят, особенно, вставать с положений сидя-лежа очень больно, пока расходишься... врач сказала кальцемин пить, но я опасаюсь: я и так элевит принимаю. у меня подруга всю беременность кальций пила, дак у нее а малыша в 2,5 месяца зубы вылезли... мне кажется, что слишком рано, грудью же еще кормить и кормить, а он уже укусить пытается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, Мази к сожалению нельзя никакие и рентген нельзя :(

 

фанечка //, Про магнезию спрошу

 

ИКапелька, Я вот тоже мучаюсь, очень больно вставать и переворачиваться. Кальций действительно вредно пить просто так, могут и косточки головки рано окостенеть, а им ещё через родовые пути идти. Надо чтобы мягкие были и подвижные.

В любом случае спасибо всем за поддержку. Я уж если что как-нибудь доковыляю, малышу бы было хорошо, он мне тяжело достался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех кто делал УЗИ поздравляю :)

 

Fla, Пусть ваша петелька распутается и все будет ОК!

Мия*, Фотки улет! Особенно с "молочной фермой")))))

 

Вы тут заговорили про шевеления, так вот мы чего-то стали так яростно иногда пинаться, что я вздрагиваю, а перед сном так активно перекатывается, что единственное чем можно успокоить малыша, так это если папа прикладывает руку и погладит или так полежит..

 

А на тему ПКС и ЕР, если нет прямых показаний, я считаю, что для ребенка лучше ЕР, а Кс если что всегда успеют сделать! В любом варианте есть свои риски, тут не поспоришь, но с каких это пор вдруг КС стало считаться безопаснее ЕР? :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, у меня тоже ребятенок шевелиться ничуть не меньше, а так активно и часто, впирают разные части, а когда ем что-нибудь особенно активизируется)) Где-то читала, что с 28 до 32 недель самые активне шевеления, потом реже по частоте, но такие же сильные. Очень ощутимо, но никапельки не больно, не бьет никуда)

 

Девочки, кто-нибудь сдает сейчас ТТГ? Я к эндокринологу только попала, знаю, надо было раньше, но к нему не попадешь... Что за анализ такой? сдала сегодня....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка 2, у меня 1 раз нога болела, стоять на ней не могла, легчало только если ходить по-тихоньку... само прошло:) я решила, что нерв может какой защемило, не знаю точно:)

ElenaSuerte, я тоже Сирсов читаю, ну конечно, надо делать скидку на то, что у них другие привычные продукты :)

ИКапелька, Девочка 2, я тоже думаю, что кальций пить только в крайних случаях, для начала продуктами попробовать отрегулировать... в родах головка у ребенка может не сложится из-за крепких костей....

billi, ElenaSuerte, да, малыш не реже стал шевелиться, просто по-другому.... зато вчера на КТГ посадили, так он затихарился:) минут 40 с ним сидели:)

ElenaSuerte, ТТГ - гормон щитовидной железы вроде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь сдает сейчас ТТГ?

я не сдавала в этот раз , но это гормон щитовидной железы, говорят что желательно сдать.... В первуюБ ТТГ был на самой верхней границе, врач назначила йод без перерыва пить.

Девочки, у кого болят кости таза, а вы про симфизит читали? Ну эт я так, на всякий случай, сверить симптомы, чтоб если что предотвратить... У нас в ноябрятах у одной девочки появился, в связи с этим прокесарили .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, а у меня за плечами тяжеленная беременность, закончившаяся кесаревым, одна ЗБ и я все равно за ЕР без прямых на КС показаний. Если сравнивать нормально прошедшие роды и нормально прошедшее кесарево, то ЕР легче и лучше и для мамы, и для ребенка.

Optimistka, ты знаешь у нас из отклонений только неврология была - срыгивания жуткие + гипертонус верхней части тела, но все это легко убралось массажем, мальчишка развивался по возрасту, но факт есть - наши проблемы последствия КС, так мне говорили 100 % врачей.

Tanika //, с гемостазом же вообще предпчитают ЕР, а не КС. Там же из-за того что вы фраксипарин всю Б колите могут быть жуткие кровотечения при операции?

Маруха, извини, но 30 лет это не возраст. Первый раз тут от вас всех слышу, что при ЗБ в анамнезе могут делать КС. Могу сказать только одно, если ты сомневаешься в правильности решения доктора, то надо консультироваться у нескольких.

Девочка 2, может у тебя тупо седалищный нерв защемило? у меня так было в первую Б, я ходила шлеп-ногой до самых родов.

 

но с каких это пор вдруг КС стало считаться безопаснее ЕР? :sorry:

с тех пор, как стало считаться, что схватки и потуги это жуть как больно, страшно, и опасно, а кесарево чик чирик и готово. Это очень распространенный миф, к сожалению. А по сути КС - серьезная полостная операция со всеми возможными последствиями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка 2, ой, как я тебе сочувствую, у меня с Санчес защемляло что-то как раз как ты описываешь, только левая нога. Мазала траумелем - помогло, ну и крутила во всякие стороны попой и ногой. Ходить толком не могла несколько дней - со слезами. От траумеля прошло

billi, спасибо, там вроде как не затянута петля, а просто перед шеей, но проконтролировать нужно будет.

 

По поводу шевелений - выпячивается попа, ноги в печень и нижние ребра, ну и руками шебуршит активно внизу.

На узи врач посмеялась - пятки ровно в моих ребрах были плавающих.

 

Про КС и ЕР - считаю, что лучше все же самой рожать, если нет прямых показаний. Кесарево - не панацея, по сути ребенок не хочет еще на выход, не запустил процесс родов - а тут оппа, здрасте, вытащили. Плюс у многих детей проблемы с шеей, проблемы с внутричерепным давлением. Да и травмы могут быть и при ЕР, и при КС, плюс в зависимости от состояния мамы может встать под вопрос ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже с узи,у нас все хорошо ,правда вес немного перебрали,2-2.200 кг,и щеки тааакие круглые,как у хомячка))) папа сказал что посадит нас на диету....при этом такой счастливый ,заехали на обратном пути в маркет,накупил всяких вкусняшек,и как тут худеть?

еще были у врача,договаривались за роды,хороший дядька, нам понравился,если все будет идти хорошо,то числа 30 июля ложимся,выбираем дату родов и рожаем,скорее всего КС,ну ниче,переживем,главное чтоб с сыночком все нормально было....

Изменено пользователем Ellenka_ll
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень ощутимо, но никапельки не больно, не бьет никуда)

 

Ну да, у меня тоже не больно совсем, просто сильно так))))

 

 

Fla, Ага, я поняла, что не затянута :)

Sunny83, Fla, Да, девочки, Естественные роды - это все таки естественные... Так как задумала природа. Другое дело, когда и правда есть серьезные осложнения или показания КС...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, Да у сына, по мнению врачей, вообще НИКАКИХ последствий после КС не было, ни кривошеи, ни срыгиваний, физиологический тонус в пределах нормы, ТБС в норме, но я сама же начиталась и мне все казалось что вот-вот что-то проявится и занималась зарядками, массажами и т.д. чтоб ничего и не возникло. Нам за все время ни разу даже массажа не назначала врачиха, но я сама делала, и на мяче гимнастическом занимались. Но правда при прохождении медкомиссии в детский сад нам группу здоровья поставили на одну ниже именно потому что было КС.

Ellenka_ll, с отличным УЗИ, хорошо растете однако )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз тут от вас всех слышу, что при ЗБ в анамнезе могут делать КС.

я тоже....

 

я уже с узи,у нас все хорошо ,правда вес немного перебрали,2-2.200 кг,и щеки тааакие круглые,как у хомячка)))

Ленуль, рада, что ты объявилась. Хорошо, что у вас все хорошо)))) Мы на неделю раньше делали УЗИ и 1840 и у нас девочка, у вас парень - может поэтому и крупнее)))) Главное, что здоровенький)))) А щечки это да, у нас тоже красота щекастая)))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, спасибо) главное чтоб здоровенький был....а время так быстро бежит,скоро и встреча

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, только у меня живот болит? Раньше пупок болел, а теперь по бокам от пупка и над пупком сантиметрах в 10. Мышцы что ли тянутся, или кожа, или связки...

У меня вокруг пупка болеть тоже начало, наверное мышци тянуться. Я смотрю у многих так.))

Мия*, у нас тоже такая жара, дыхнуть нечем +36, причем деревья стоят не шелохнутся. Выходим на улицу с сыном после 6 вечера и то весь мокрый бегает. Все обещают дождики и похолодание, вот ждем не дождемся!

_Irinka_, мы обошлись без позициоера, подкладывала либо полотеничко , либо пеленку. Вещь недешевая, а пользоваться действительно недолго.

Девочка 2, держись, очень сочувствую!! У меня сильно болят лобковые кости, прям разваливаются, особенно когда встаю из положения лежа, это ужас пока расхожусь, аж искры из глаз! После родов все пройдет.

Ellenka_ll, с хорошим УЗИ вас!!! :)

Изменено пользователем khloya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У меня вопрос к тем, кто пошел из декрета в декрет без выхода на работу.Как вам посчитали выплаты? По старому закону или по новому? Мне отказали в старой схеме, а по новой насчитали в 3 раза меньше, чем в прошлый раз было.Может есть кто работает бухгалтером и понимает в этом, проконсультируйте.Буду очень-очень благодарна :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-Мур, у нас тут отдельная ссылка есть на эту тему, вот почитай http://www.babyplan.ru/forums/topic/35478-posobiya-i-lgoty-dekret/page__fromsearch__1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia_Romashka, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!!!

Просмотр сообщенияSunny83 пишет: Первый раз тут от вас всех слышу, что при ЗБ в анамнезе могут делать КС. я тоже....

Никто и не говорил что ЗБ показание к КС, тут имелось в виду то, что очень сложно далась беременность нынешняя, перед которой ЗБ были и всякие неприятности. Плюс возраст и отсутствие детей. Вот и боишься всего. Я уже писала что у меня есть знакомые ЕР которых заканчивались печально. Понятно, что если все идет хорошо то ЕР лучше, а если нет? Что если организм наш с кучей болячек не так себя поведет? Лично я не боюсь что схватки больные будут, я боюсь за малыша.

Ну и конечно буду рожать так как врач скажет. Скажет КС я отказываться не буду. Операция полостная у меня была и лапару я делала, так что я знаю что это и смогу перенести. По поводу фраксипарина я еще не знаю какие там предпочтения, но ШМ мне зашивали тоже на фраксипарине, ТТТ никаких кровотечений небыло, у меня даже кровь из носа сейчас не идет, а показатели крови все в норме, т.е. кровь у меня совсем не жидкая

Изменено пользователем Tanika //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-Мур, до 2013 ты пока еще можешь сама выбирать как расчитывать, нужно на работе написать заявление на перерасчет согласно такому то закону и т.п. Я и в первый раз так писала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, у кого болят кости таза, а вы про симфизит читали? Ну эт я так, на всякий случай, сверить симптомы, чтоб если что предотвратить... У нас в ноябрятах у одной девочки появился, в связи с этим прокесарили .....

 

вот как раз сегодня была у терапевта (у нас специально в консультации свой терапевт из роддома принимает) и пожаловалась ей тоже на боль в лобковых костях: после осмотра она мне поставила этот симфизит и назначила физио, кальций и магний В6, только сказала, что магний с кальцием принимать с разрывом хотя бы в три часа, иначе не усваивается ни тот ни другой, говорит там один белок работает при усваивании. наверно придется принимать кальций... страшно потом обездвиженной на несколько недель после родов остаться....

 

Ли-Мур, если на работе категорически не хотят связываться с расчетом по старому, звони и жалуйся в соцстрах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет)))

а у на с сынулей сегодня 30 недель :heart::day_x:

Сегодня подписали и выдали больничный, скоро на работу поеду отвозить)))

 

Анализы все хорошие, все хорошо, 3ье узи не назначили...сказали показаний нет по пред.узи и анализам, ктг что ли сделают на след.явке...но я решила сама сходить на 3 д, да и мужа порадовать, в последний раз на сыночка через экран посмотреть))))

 

Сказали, что белок на 1 единицу низковат, не критично, но мясо есть надо...а мне так не хочется в жару, ну вообще не тянет...девочки, где еще белок можно найти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, творог и прочее молочное. соевые продукты - если вдруг ешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, спасибо, творог есть деревенский, свой, но уже недели 2 руки до морозилки не доходят, сеня начну есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...