Перейти к публикации

Августята 2012г


Lilu 83

Полезные сообщения

Tigro4ka, правда много всего вам намерили. Растите дальше здоровенькими и... здоровенькими

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ireneukr

    1281

  • Mariquita

    1151

  • Я+Он=малыши!

    1072

  • Мухо

    1016

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tigro4ka, со свиданьицем с малышиком, круто столько разных замеров, а главное диск - класс, вот родиться малышик, вырастит и будет любоваться на себя у мамы в пузике - ЗДОРОВО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, привет!

 

Сегодня и я наконец-то записалась на УЗИ на 13 февраля. У нас в поликлиннике бардак - узист умерла и уже месяц никого найти не могут. Потом вроде нашли, прихожу в назначенный час Х на запись, а запись отменили - говорят все притензии к лечищему врачу. В итоге дали направление в Центр планирования - позвонила вчера, а они говорят, что все у них забито на февраль, мест нет. Позвонила еще раз сегодня и записали на 13))) Вот ведь ерунда какая.

 

А сны тоже мучают беспокойные. Вот сегодня снилось, что мне фото мальчика показывают, а в реале я его увидеть не могу. Другой сон с румяным малышом, правда синячки у него на лбу были. Один сон был: висят на окне вверх ногами на веревках 3 ворона мертных, а муж достает коробку и оттуда белый голубь летит в небо. Много огородных снов с помидорами и морковкой. Снилось еще как я ножом себе горло перерезала - ужас. Хоть не ложись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого живот уже заметен? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!!!!А я ходила 26-го на узи,малышик так прыгал,шевелил головой и открывал ротик)))))А вот замеры: КТР - 69мм, БРП - 22мм, ОЖ - 62мм, ДБК - 9мм, Кости носа - 2,6мм, ТВП - 1,8мм. Посмотрели все косточки,сердечко,мозг,желудок,мочевой пузырь и почки!!!Все соответствует сроку 13 недель!!Сердцебиение 147 уд./мин,правда у остальных у всех вроде больше!!!А у вас девчата уже животик видно?У меня уже с утра внизу шарик такой)))

Всех поздравляю с недельками, а кого-то уже со знакомством с малышами)))))

 

5_3_15275_000000_.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в этом беременном цикле снилась мертвая рыба и месячные,все никак не могу забыть эти сны!!!

 

5_3_15275_000000_.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина26, капец, у тебя сны, просыпаясь от дурного сна, я всегда говорю себе - куда ночь, туда и сон, так как тоже такая ерунда сниться, что на голову не натянешь.

На счёт живота, я напротив, худее стала, чем до беременности (с её начала похудела на 5 кг), живот, т.е. комок нервов, поменьшел, если бы не токс, который каждый день напоминает о беременности, то сама бы усомнилась в пикантности своего положения.

Девочки, расскажите о своих пузиках, у кого, как и что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Terry, yourinka @будущая мамуля@, у меня тишина :pardon: Ну я-то чувствую уплотнение, уже давно, недель с 8-9, сейчас все больше его чувствую, но пока ничего не видно. Г сказала, что матка вышла, и так легко ее нащупала, только прикоснулась и уже: "О, вышла уже, конечно..." Блин, как??? :grin: Я нифига не понимаю, сколько не щупай, ну плотно, но оно везде внизу живота плотно, а где матка-то? :pardon: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigro4ka, С хорошим узи тебя :giverose: У меня был сильный гестоз с очень высоким давлением. У меня мама врач и когда встал вопрос о КС, то она обзвонила всех своих знакомых анестезиологов и акушеров-гинекологов. Все однозначно сказали про эпидуралку, т.к. она снижает повышенное давление и не дает ему подскочить :pardon: Роддомовские врачи, которые собираются тебя оперировать всегда за общий наркоз, тк ты не можешь следить за ходом операции и им спокойнее просто.

ТaMiLkA_мама, я вообще не знаю, что со спиной делать. У меня еще 10,5 кило нагрузки постоянной. Не согнуться-не разогнуться. Взяла у мамы собачий пояс, вот в нем хожу, вроде получше. Но как снимаю, сразу боли начинаются. Бандаж что ли уже пора носить :scratch:

@Elena30@, неужели не делают? вроде эпидуральная анестезия так распространена даже при обычных родах... От наркоза тяжко отходить, в моей жизни была операция до КС под общим наркозом - больше я на такое не подпишусь добровольно.

khloya, а я даже не знаю, почему не хочу :pardon: Мне кажется, что они будут недовольны. А потом я по первой Б уже знаю - задолбет советами. Вот у Вовки моего зубы поздние. На сегодняшний день 8 штук всего. Знаешь почему? Потому что я во время Б и ГВ не пила молоко :doh: И так про все :doh:

Марина26, не муссируй плохие сны. Мне в первую Б снилось, что я антихриста жду. Больная беременная голова.

yourinka @будущая мамуля@, с хорошим узи :giverose:

 

Про живот - у меня таз не емкий, все кишки торчат уже давно, а сама матка только сейчас начала сглаживать складку над лобком. Думаю еще недели 3-4 и все всем будет ясно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня конечно срок маленький,но небольшая округлость над лобком наблюдается,живот вообще кажется большим,я вообще тощая,раньше живота не было.в первую Б живот был меньше,муж даже не верил и долго ждал,когда появиться. мышцы живота и матки наверное более растянуты. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто колет фраксипарин! Когда не осталось живых мест на животе, куда еще не больно колоть? А то у меня вместо беременного живота уже беременный отек образовался (с августа колюсь)

 

А еще у меня врач сегодня на осмотре с помощью стетоскопа пыталось сердцебиение послушать. Но слышно еще только мои кишки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина26, У меня чего-то и намека нет на живот :pardon: Даже решила в 12 нед не фоткать, т.к с 10 недель ничего не поменялось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natapro85, а нужно только в область живота колоть? я особенностей именно фраксипарина не знаю,а так можно в бедро колоть.

что-то мне кажется для стетоскопа еще рано,мне помню в первую Б,сначала каким-то приборчиком слушали,типа датчик к животу подносят,а на приборчике отображаются ЧСС.и то на более позднем сроке,а трубочкой уже позднее 20 нед.наверное от врача зависит,может у тебя крупный спец.!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Istominka, :cray: очень жаль. Так я за тебя переживала. Время лечит, не буду писать утешительных слов, по себе знаю, что это не помогает. Бог на каждого имеет свой план, значит именно так должно было быть. Если интересна моя история про планирование беременности с 2004 года, открой мой дневник на первой странице. Я верю, я знаю, что на все Божья воля и от этого ни куда не деться. Молись, и я за тебя помолюсь, Бог услышит наши молитвы.

сберочка, очень оригинальное признание!

ТaMiLkA_мама, как только анализ мочи нормализуется можно делать, но это на усмотрение врача.

natapro85, я на Фраксипарине. В инструкции написано в живот, но в принципе можно и в руку(в плечо) и в бедро колоть, только складку кто то должен делать если в плечо.

Девочки, всех с хорошими УЗИ и с недельками!

Я тоже сегодня случайно скрининг УЗИ прошла, шла сердечко увидеть в очередной раз, а доктор сказал сдать кровь на ПРИСКА. Вот мои результаты:

В полости матки одно ПЯ, содержащее эмбрион(плод), сердцебиение +.

КТР 4,1 см.

Размеры эмбриона(плода): соответствуют 11 нед. 3 дн.

Толщина воротниковой зоны 0,9 мм

Размеры носовой кости соответствуют сроку беременности.

Конечности без видимой патологии

Аномалии выявляемые на данном срокебер. не обнаружены

Хорион по задней стенке матки. Толщина 1,2 см.

Пуповина визуализируется

Нормальное кол-во околоплодных вод

желточный мешок без видимой патологии

Область придатков матки без видимой патологии

Длина шейки матки 4 см. внутренний зев сомкнут, цервикальный канал не расширен.

Заключение: Размеры эмбриона(плода) соответствуют 11 нед. 3 дн. беременности.

Патологии со стороны эмбриона(плода) не выявлено.

Срок определят даже и не пытались, рановато. Доктор сказал приходить в 18 недель, будет второй скрининг и может пол определим. Да, я знаю, что на второй срок н надо делать УЗИ, но это не в моем случае.

Завтра иду сдавать кровь.

Почему то наш малыш опережает срок ровно на одну неделю. А 19 января был срок по УЗИ 8 нед. 5 дн., тоже опережал, но тогда на 3 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Мне тоже хоть спать не ложись- снятся ооднодневные прокладки то с М, то с диким кол-вом мазни. Просыпаюсь в холодном поту, млин. То еще фигня какая-то((.

У нас тут полным ходом какие реструктуризации в здравоохранении идут, вплоть до того, что родительные отделения хотят позакрывать в больницах. Персонала не хватает, отношение ппц какое. Это все бесплатно пока что, я вот думаю, что делать, может в этот раз платно попробовать, денег до фига, жалко просто, но хоть остаться в больнице можно столько, сколько надо ( с 1ми родами просят покинуть помещение через 2 дня после родов, после 2х родов через неск часов). Всем на все пофиг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nat04, Что за бред у вас в стране твориться, после родов уползти домой после 2-х родов через несколько часов. Они сами это пробовали. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ива плакучая, пересдайте анализ!!!! :shock: У меня совсем недавно была похожая ситуация!!! после двух чистых мазков в третьем нашли трихомонады, а в следующем мазке с высеиванием этой бяки не было!!! Зачем зря таблетки пить??? Тем более, вам еще рано( надо недель 15 хотя бы), даже если вы заражены.

Monakini , Я, к сожалению выбываю из поздравлялок :bye: . Вчера наконец то дозвонилась до знакомых у которых прописана. Мне четко дали понять, что почту мне не передадут,так как не нанимались. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сангора, а какая разница где прописана ) ты ж можешь дать любой адрес где живешь сейчас

 

Nat04, мда...никогда б не подумала что в Лондоне такое...то-то моя подружка рожать из Лондона в Днепр к родителям возвращалась :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Omnifix, вот так,не жданно не гаданно на скрининг попала,главное,что все отлично,наверное малышик крупненький будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девченки!

мне тоже уже которую ночь месюки сняться вот решила залезть в сонник и что вы думаете.... ха! оказывается это снится к счастью, богатству и благополучию! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, тоже самое,все плотно ,щпаю думаю услышу сердцебиение рукой, но нифига ничего не чувствую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigro4ka, allussya, мне сначала эпидуралку делали, ноя начала стонать и меня вырубили,не знаю чем , но я тоже в аду побывала)))) Эпидурлку лучше делать чтобы ребенку лучше было! ну ему наркоза общего не попало,тк меня вырубили когда его доставали, Я испугалась ты все чувствуешь но боли не испытываешь, и как начали его из меня вытаскивать, я как это представила а сказать ничего не могу, и начала зачем то стонать,хотя не больно а страшно просто было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu 83, у меня фантазия бурная,я такого бы себе напредставляла бы,хотя хоть сразу видишь,что с ребенком все в порядке!у меня был общий наркоз,особого отходняка не помню,сонливость и от трубки,которую в горло вставляют,кашлять хочется,а больно,тк шов.

сангора,можешь просто указать адрес фактического проживания,им на почте все равно :D

Nat04, а ты ведь из сентябрят 2009(болтливые 9 мес),у меня тоже сентябренок 2009,но я только читала,с самой беременности и сейчас продолжаю,но вклиниваться уже поздно,как говориться коллектив уже сложился. :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nat04, да уж... А мы еще жалуемся на свою медицину. Просто нет слов...

 

Ireneukr, месячные мне снились первые недели 3. Постоянно. Но эт понятно, я все время заглядывала в трусы, вдруг че :D Выделения обильные как начались, так и не проходят. Теку, блин, вся. :pardon: :grin:

Потом прошел этот психоз, видимо, а тут опять накрыло, только уже, что на узи его вижу, а он больной и всякий такой бред... это тоже мозг воспалился перед скринингом, наверное.

 

В список поздравлялок я не вписывалась, т.к. такая же как Мухо и другие. Или забуду купить, или забуду отправить, или вобще лень будет на почту идти. Так что поздравлю вас тут. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! :giverose:

Сангора,

Я, к сожалению выбываю из поздравлялок :bye: . Вчера наконец то дозвонилась до знакомых у которых прописана. Мне четко дали понять, что почту мне не передадут,так как не нанимались. :Crazy:
Вообще то письма можно посылать на любой адрес, не обязательно по прописке. Я тоже живу без прописки и регистрации, вот недавно получала посылочку, без всяких проблем :pardon:

Nat04, Ну и ну, вот уж не думала, что у вас такая медицина.

Девочки, у меня живот болит уже 3й день, не знаю что и делать. Ставлю пока папаверин. Так и подмывает меня на узи сгонять, посмотреть как там. Пока держусь, но если за выходные не пройдет, то пойду наверное схожу. Лучше уж перебдеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...