Перейти к публикации

Немецкая диета!


Рыжая_Фея//

Полезные сообщения

Итак,предлогаю Вам посидеть со мной на немецкой диете=) по-моему,довольно простая и интересная диета, длится 7 дней, хотя до НГ всего 6, но думаю, не оч страшно :blush:

собственно вот:

 

 

Средняя суточная калорийность 1580 Ккал.

 

Эта диета является одной из самых длительных. Причем это именно диета, а не система питания. Нужно отметить, что диета относительно неравномерная на протяжении всех 7 недель - и дополнительно с каждой неделей общая недельная калорийность снижается - на последней седьмой неделе самое низкое число потребленных калорий. Запрещенные продукты с каждой неделей все более и более увеличиваются в количестве.

 

Нужно отметить, что все ингредиенты системы должны быть обязательно свежими. Пить в течение немецкой диеты можно неограниченно только воду (негазированную и неминерализованную - она не обостряет чувство голода). Алкоголь в любом виде исключен.

Меню немецкой диеты на 7 недель

 

Меню диеты на первую неделю:

в понедельник пить только воду (больше ничего) - до 3 литров,

в остальные дни на первой неделе (вторник-воскресенье) - обычный и привычный для вас режим питания.

Меню немецкой диеты на вторую неделю:

в понедельник пить только воду,

во вторник до двух килограммов апельсинов или грейпфрутов (и больше ничего),

в остальные дни на второй неделе (среда-воскресенье) - обычный и привычный для вас режим питания.

Меню диеты на третью неделю:

в понедельник пить только воду,

во вторник до двух килограммов апельсинов или грейпфрутов,

в среду до двух килограмм яблок (и больше ничего),

в остальные дни на третьей неделе (четверг-воскресенье) - обычный и привычный для вас режим питания.

Меню немецкой диеты на четвертую неделю:

в понедельник пить только воду,

во вторник до двух килограммов апельсинов или грейпфрутов,

в среду до двух килограмм сладких или кислых яблок,

в четверг можно только пить свежевыжатый (неконсервированный) любой (кроме банана) фруктовый или овощной сок,

в остальные дни на четвертой неделе (пятница-воскресенье) - обычный и привычный для вас режим питания.

Меню немецкой диеты на пятую неделю:

в понедельник пить только воду,

во вторник до двух килограммов апельсинов или грейпфрутов,

в среду до двух килограмм любых яблок,

в четверг пить свежевыжатый любой (кроме банана) фруктовый или овощной сок,

в пятницу можно только пить однопроцентный обезжиренный (и без добавок - йогурт и ряженку исключить) кефир,

в остальные дни на пятой неделе (суббота-воскресенье) - обычный и привычный для вас режим питания (не злоупотреблять).

Меню диеты на шестую неделю:

в понедельник пить только воду,

во вторник до двух килограммов апельсинов или грейпфрутов,

в среду до двух килограмм любых яблок,

в четверг пить свежевыжатый любой (кроме банана) фруктовый или овощной сок,

в пятницу можно только пить однопроцентный обезжиренный (и без добавок - йогурт и ряженку исключить) кефир,

в субботу до килограмма отварного ананаса или кабачка (неконсервированных),

в воскресенье - обычный и привычный для вас режим питания (не злоупотреблять).

Меню немецкой диеты на седьмую неделю:

в понедельник пить только воду,

во вторник до двух килограммов апельсинов или грейпфрутов,

в среду до двух килограмм любых яблок,

в четверг пить свежевыжатый любой (кроме банана) фруктовый или овощной сок,

в пятницу можно только пить однопроцентный обезжиренный (и без добавок - йогурт и ряженку исключить) кефир,

в субботу до килограмма отварного ананаса или кабачка (неконсервированных),

в воскресенье можно пить только воду (больше ничего) - до 5 литров.

 

Достоинства немецкой диеты

 

Плюс немецкой диеты в том, что похудание эффективное - при переходе на правильный! режим питания после диеты набор веса не происходит - увеличение веса отсутствует продолжительное время (результат закрепляется на несколько лет).

Недостатки немецкой диеты

 

Минус немецкой диеты обусловлен ее продолжительность - например, за период отпуска ее провести нельзя. Диета достаточно жесткая - в ряде случаев необходима консультация с лечащим врачом. Второй явно не выраженный минус немецкой диеты обусловлен полным запретом алкоголя практически на протяжении двух месяцев. В ряде случаев это неприемлемо по ряду объективных причин (в особенности для мужчин) и нарушение диеты неизбежно.

 

я начинаю в понедельник 14.11

Присоединяйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 дней на гречке - минус 10кг;

я выдержала 5 дней - минус 6кг; результат держится три года - ем все без ограничений!

если интересно, напишу в личку!

ПЫ.СЫ: диету не начинают в понедельник и на растущую луну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите а гречку что одну ели и все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чё то не вериться что за 10 дней и 10 килограмм!? это помимо того что есть гречку надо ещё и в спортзале прожить эти 10 дней и ночей)) и то.. не представляю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрюша,давайте сравним=) я плюс к этой диете хожу на степ-аэробику 3 раза в неделю по 1,5 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Paris95, Я слышала, что гречка закрепляет сильно. После гормонотерапии я сильно прибавила в весе и никак не могу от него избавиться. А после нового года у меня операция. Врач сказала срочно сбрасывать в весе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день девочки!

Feya1989a, извините, что влезла в вашу темку - не думала, что будет много желающих! :pardon:

На протяжении диеты нельзя соль и сахар, дальше все просто: варим гречку на воде, но не как обычно, а воды должно быть в два раза больше - она должна получиться полужидкая и хорошо провареная. Кушаем только её, без ограничений, когда захочется есть (много все равно не съедите!!! :grin: ). Исключить соки, алкоголь, газировку, нельзя даже сахарозаменители...

Можно чай и кофе без сахара, ну и по-больше воды.

Nabieva, запоров не будет - гречка выводит все шлаки, и если пить достаточно воды, то с туалетом все хорошо - проверено!

Солнышк@, я тоже не верила - просто хотела сбросить вес до 50 кг, а последние 5 кг не хотели уходить!!! :Hello:

Всем удачи и Силы-Воли! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите а гречку что одну ели и все?

да, только ее! трудно, но ради рез-та можно!, а вам сейчас не надо, после родов и ГВ - пожалуйста! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрюша, я буду взвешиваться каждый понедельник, сообщать буду тут-что ела и ск. вешу=)

 

по поводу линеечки-у себя на страничке на вкладке форум выбираешь профиль и подпись-там будет твоя строчка с кодом линейки- и там нужнео каждый раз исправлять только циферку с кг

 

И еще-прошу модератора переименовать нашу тему в "Битва диет" так что не теряемся,если что, а то уже обсуждаем тут все подряд, а так как поклонников немецкой,я вижу,будет немного, то будем тут каждый о своем болтать=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще-прошу модератора переименовать нашу тему в "Битва диет" так что не теряемся,если что, а то уже обсуждаем тут все подряд, а так как поклонников немецкой,я вижу,будет немного, то будем тут каждый о своем болтать=)

нет,девочки.Битвы не будет.У нас отдельная тема по японской диете,отдельная -по минус 60.И ваша будет отдельной,и исключительно о немецкой диете.Иначе мне придется все темы о диетах объединить в одну,и присоединить их к теме

Стройнеем вместе-там все о разных диетах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, не вопрос. просто мы с Катрюшей хотим провести эксперемнт-что действенне-здоровый образ жизни или диета. ну нет-таск нет. я в принципе,изначально хотела вести тут разговоры только о немецкой д., а девочки про гречку начали.

Катрюша, но наш уговор в силе=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я предлогаю отписываться все-таки тут. я -то на "немке" сидеть буду=) да и может,кто ко мне присоединится.

 

можно сделать так:

-каждый понедельник(например) пишем свой вес;

-каждый день пишем-кто сколько и чем занимался(спорт);

-каждый день с отчетом о питании (до малейшей крошки=);

ну и каждый день делимся впечатлении о самочувствии и т.д.

Я предупреждаю сразу-я тоже особо объедаться не планирую и буду кушать более-менее здоровую пищу, с редкими исключениями=)

еще классно,что вес у нас почти одинаковый. а какой у тебя рост? у меня 164 :blush: , я кабанчик=))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,класс!!мы с тобой с одинаковыми параметрами.так нагляднее будет=))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда-то делось мое сообщение...

Всем доброе утро!!Ну что, я начинаю свой долгий 6ти недельный путь=) Сегодня вес 73,7 кг (ох уж эти выходные), на сегодня меню-вода 2л+ 1,5 часа степ-аэробики (если перед степом буду чувствовать,что не смогу-съем 2 яблока,чтоб не упасть), но вообще я водные дни переношу прекрасно.

Всем бодрого настроения! Не сходите с поставленной цели,даже если нарушили!! sab_mishka, не сдавайся!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я прям как накаркала...сегодня вообще еле хочу,тошнит, в животе бурлит,голова кружиться..я в шоке-такое первый раз у меня на воде. может,из-за того,что таблетки пить начала?...мне бы продержаться этот день,а там уже кушать можно нормально. на степ сегодня не иду,просто физически не смогу заниматься. наверное как за малой всад пойду-куплю яблок и съем пару

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда все разбежались???

Раз никого нет, отчитаюсь я сама.

Итак, вчера день на воде дался тяжело, обошлась двумя яблоками=) сегодня меню такое

з: кусочек пирога собственного приготовления, мюсли+молоко

о:легкий супчик куриный

у: скорее всего рыба в духовке+"мимоза"

перекус:яблочко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Feya1989a,привет, :wave: я с субботы на гречневой диете, вроде пока хорошо, за выходные ушло только 1 кг. А нужно скинуть 9-10 :pardon: .Как у тебя с диетой? есть результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такая интересная диета, прям так строго и педантично, недаром немецкой назвали :) девочки, удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ми отвесики видно полинеечке.В этот понедельник просидеть на одной воде не удалось,т.к. пью 3 антибиотика и боюсь подорвать организм. кушала хорошо, но без вредностей. И на степе не была ни разу за неделю и в пятницу не пойду-у меня ветрянка! Все беды сразу=))На неделе питаюсь так-завтрак плотно, обед-тоже более-менее плотненький,а на ужин только фрукты и то немного. вот начала отставать с отвесами-завтра буду молокочаиться=)

Спасибо за пожелания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сидела на молокочае, 400 г ушло-круто! блиин,. я отстатю ужасно!=((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!сегодня сижу на апельсинах! на выходных были у родителей,мама откормила как всегда,блин=(( вес на линеечке реально меньше,чем он сейчас есть=) ну ничего,я всё смогу!!Завтра на яблочках посижу+ степ. в пятницу мечтаю о роллах ммм, а в субботу о пицце=))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Катрюша,давайте сравним=) я плюс к этой диете хожу на степ-аэробику 3 раза в неделю по 1,5 часа

Результат хороший получиться от этого всего:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

ол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

гречневая диета рулит вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...