Перейти к публикации

Анализы для мужчин...


Полезные сообщения

Йрчик,  а разве ВПЧ не вирус папилломы человека? Их есть несколько разновидностей, проверяют как правило высокоонкогенные. По-украински должно быть ВПЛ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 142
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Summertime, тьфу ты ема еее, вот я балда))))))))))) точно))))))))))))) чет подумала ВПГ))))))))))))))) :confusion: :confusion: :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, а то я уже думала что сама во всем запуталась :)krjkva8888, уточните у своего андролога, какой тип ВПЧ нужно проверить. Женщинам обычно проверяют определенные типы, которые считаются высокоонкогенными. Но теоретически возможно, что на мужское здоровье влияют другие типы.

Изменено пользователем Summertime
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,придется опять на прием записываться :( ну что за врачи такие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krjkva8888, а позвонить, уточнить не получится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нема(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krjkva8888, вот подстава то(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krjkva8888, скорее всего для мужчины достаточно 1 и 2 типа....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пож-та, а что анализ для мужчин такой, который покажет наличие или отсутствие воспалительного процесса. Мне врач сказал, а я не записала точно?

Изменено пользователем rosebud777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пож-та, а что анализ для мужчин такой, который покажет наличие или отсутствие воспалительного процесса. Мне врач сказал, а я не записала точно?

 

Вот врачи пошли лишний раз не напишут не объяснят толком, они же должны все в карточке записывать. Попробуйте дозвониться врачу и уточнить, может это посев, может сок простаты, в принципе и в СГ лейкоциты если повышены то это указывает на воспалительный процесс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДУГА _, у мужа лет так 7-8 назад была простужена простата. Посоветовали сдать анализ. Я думаю, что СГ скорее всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, подскажите, пож-та, а что анализ для мужчин такой, который покажет наличие или отсутствие воспалительного процесса. Мне врач сказал, а я не записала точно?

Мне кажется, что это может быть и обычный мазок, который также показывает повышенные лейкоциты при воспалении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки подскажите - муж сходил к андрологу, тот назначил узи, взял мазки и кровь на гормоны и инфекции, а вот СГ, ради которой я его и отправляла к врачу не назначил. Это нормально?)) мне казалось, что первоначально нужно СГ сдавать, а уже по результатам и копать дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СГ обычно сдают, если более полугода беременность не наступает. А мазки и инфекции это первые анализы, которые вообще необходимы планирующему папе.

Изменено пользователем Myosótisღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myosótisღ, спасибо))

Только муж и пошел к врачу из-за того, что больше года ничего не получается. А врач сказал, что СГ потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж до этого похода к врачу, все указанные анализы сдавал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myosótisღ, неа, не заставить было, вот только сдвинулись с мертвой точки, до этого не хотел идти, все на авось надеялся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так правильно.

Я ж и писала, что все сданные мужем анализы, это первоначальные. Вдруг, тьфу-тьфу, что не так, нужно лечиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myosótisღ, спасибо :)

Будем значит ждать результатов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, а на какие инфекции сдавать нужно? Мы на уреаплазму сдавали только. Т к у меня находили ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Меня тоже волнует вопрос насчет инфекций! И второй вопрос - это надо в платных клиниках делать или можно пойти в районную поликлиннику? Мужу видимо к урологу надо пойти и у него попросить? Или такое не делают бесплатно по месту прописки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Девочки, помогите разобраться. Сдавал спермограмму ( где-то с полгода назад) - нормозооспермия.

 

На днях сдал анализы и получил такие результаты:

ЛГ - 4.70 мМЕ/мл (1.70 - 8.60)

ФСГ - 3.27 мМЕ/мл (1.50 - 12.40)

Пролактин - 293.90 мкМЕ/мл (86.00 - 324.00)

Тестостерон общий - 35.220 нмоль/л (8.640 - 29.000)

Тестостерон свободный - 555.00 пмоль/л (118.00 - 853.00)

ТТГ - 1.420 мкМЕ/мл (0.300 - 4.200)

Индекс свободных андрогенов - 57.0 (30.0 - 128.0)

 

Сдавал гормоны по моей инициативе, так как все чаще и чаще стали возникать трудности с потенцией.Секс и так нечасто - раз в месяц, еще и уламывать приходится. И тут по результатам тестостерон выше нормы...я, если честно, в замешательстве. Смущает еще высокий ГСПГ - грешу на печень, так как в детстве переболел гепатитом В.

Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией? У врача еще не были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте. Подскажите, какие анализы надо сдать мужу, чтобы проверить способность к зачатию? Я понимаю, что спермограмму, но какую. Есть по Крюгеру и др. Мар тест надо сдавать? И как это лучше сделать? Все в один раз или сначала сдать простую спермограмму, а потом в зависимости от результата другие анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сдаёте сг с март тестом по крюгеру! это наиболее точная спермограмма, и самые жесткие критерии!

только перед сдачей соблюдайте все правила, их можно найти в интернете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите, какие анализы надо сдать мужу, чтобы проверить способность к зачатию? Я понимаю, что спермограмму, но какую. Есть по Крюгеру и др. Мар тест надо сдавать? И как это лучше сделать? Все в один раз или сначала сдать простую спермограмму, а потом в зависимости от результата другие анализы?

Мужу нужно сдать СГ с мартестом по Крюгеру. Постарайтесь сдать в специализированной клинике, лучше в той, что делает ЭКО, ну или на крайний случай где занимаются бесплодием. Обязательно уточните врач будет смотреть СГ, или компьютер. После СГ, если есть какие-то не очень хорошие показатели, мужу можно сделать УЗИ. Вам самой нужно обязательно сдать анализы на половые гормоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...