Перейти к публикации

Анализы для мужчин...


Полезные сообщения

Спасибо Данька, что спросила у мужа. Теперь все понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 142
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Re: Анализы для мужчин...

***ДаНьКа*** 11 авг 2009, 19:29

 

Чаинка, спросила я у супруга про мазок, говорит больно, в канал мочеспускательный засовывают палочку (утверждает глубоко), правда я сомневаюсь, что это прям так уж больно...мужчины вообще склоны преувеличивать в этой теме....все удивляюсь, синяки им значит получать не больно, шишки никогда не болят....раны для них царапины, а как волосок выщипать из носа или мазок сдать....так сразу под лавку забиваются и трясутся от страха попробуй на это подавить, может стыдно станет и пойдет с гордым видом...будет тебе доказывать какой он мужественный и смелый

 

моему мужу тоже по его словам засовывали палочку в мочеиспускательный канал, так он 2 дня ныл что так больно, что он не может в туалет спокойно пойти! :scratch:

вот теперь ему надо пойти к врачу мужскому , моей Г. не совсем понравилась его спермограмма, а он говорит что занят на работе сильно, времени нет, подозреваю что это все отговорки, боится наверно он, наверно ему на работе порассказывали всяких там ужасов, не знаю как его уговорить пойти к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! муж сдал анализ на тестостерон, при норме 8-32. у него 4. Низковат.

врач послал еще сдать на ФСГ и ЛГ(для чего это нужно)?

А еще Дгэа-сульфат и свободный тестостерон.

Муж в марте сдавал СГ-отличная была. Вот я думаю, такой уровень тестика не повлияет на сперму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! муж сдал анализ на тестостерон, при норме 8-32. у него 4. Низковат.

врач послал еще сдать на ФСГ и ЛГ(для чего это нужно)?

А еще Дгэа-сульфат и свободный тестостерон.

Муж в марте сдавал СГ-отличная была. Вот я думаю, такой уровень тестика не повлияет на сперму?

http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/17344.php- здесь можно почитать про гормоны :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а направления мужу на анализы кто дает, гинеколог что ли? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Я так думаю уролог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте, меня как и ksula, интересует как берут мазок у мужчин? :pardon: Это больно? А сок простаты?

У меня муж что только не сдавал... в том числе и мазок. По его словам это ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО, и правда засовывают палочку и берут анализ, после этого лучше как минимум 2 часа не ходить в тулает, потому что будет сильно щипать, но все это терпимо..

Мы же тоже сдаем из уретры и ничего живы...

Кроме того муж сдавал сок простаты и УЗИ простаты тоже делал, вот ту да...особенно если простатит в фазе обострения (как у нас было), тут он готов был заорать, но сдержался..

А потом с месяц ходил на массаж простаты и хочу вам сказать, что нам эта процедура очень помогла, СГ улучшилась (ТТТ) и теперь мы сможем попробовать ИИ, а не ЭКО :thumbsup:

Вообще, конечно, всё зависит от мужчины, у нас МФ, поэтому он покорно сдает ВСЁ, что скажет врач, но в 1й раз тоже пришлось уговорить. Дома СГ не собираем никогда, пока довезем всё помрет, до ближайшей клиники 1,5 часа, поэтому лучше сразу в лаборатории :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Моего мужа тоже отправили сдавать анализы на инфекции... Я звонила его записать, мне рассказали, что они не мазок берут на анализ, а сперму...так якобы информативней... Кто-нибудь так сдавал??

И еще, сколько дней лучше воздерживаться перед СГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, сколько дней лучше воздерживаться перед СГ?

Морозя, оптимально воздерживаться 3-5 дней. Муж сдавал мазки обычным способом про сдачу спермы не слышала даже, оказывается и так можно определять инфекции? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет всем. Моему, кстати, тоже сказали сперму на инфекции сдавать :hmm:

Я, честно говоря, тоже думала, что мазок будет. Вот ждем результатов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, подскажите, если есть простатит или другие проблемы с простатой, спермограмма это покажет? Дело в том, что я мужа почти уговорила пока только на спермограмму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, если есть простатит или другие проблемы с простатой, спермограмма это покажет? Дело в том, что я мужа почти уговорила пока только на спермограмму.

Нам показала...

Показатели СГ будут снижены, а вот лейкоциты могут быть повышены.

У мужа простатит вообще протекал бессимптомно, сдал СГ, начали копать, прошел УЗИ, выявили простатит, а потом уже понеслось лечение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kamych, спасибо за консультацию, тогда не буду пока его трогать, пусть сдаст спермограмму, а потом посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас такая ситуация: СГ плохая, диагноз: астенотератозооспермия. Уролог-андролог (вроде хороший врач, мы к нему попали по рекомендации) дал мужу следующие направления:

УЗИ мошонки, ТРУЗИ простаты, сперму на инфекции и на чувствительность к антибиотикам, анализ крови на :пролактин, тестостерон, Т3, Т4, ТТГ, глюкоза, клинический анализ крови.

Я смотрю, что почти всем другие врачи назначают ещё и анализ крови на ЛГ и ФСГ. Я отправляю мужа сдать на эти гормоны, а он упирается, говорит, если врач не назначил, значит и не надо...

Девочки, для чего сдают ЛГ и ФСГ и как думаете, по какой причине нам его их на назначили сдавать? Может врач просто забыл? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-мама Тигрят, Странно, я бы настояла проверить ЛГ и ФСГ, это были основные которые нам назначили проверить. Они у нас очень завышены и именно в них причина, как предполагает А. Если уж Вы будете сдавать гормоны то всего лишь придется сдать чуть больше крови (это незаметно) и доплатить деньги, зато будете уверены, что в этом направлении все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asset, спасибо, что ответила :giverose: у мужа пролактин в 2 раза завышен, всё остальное в норме. Ему на приём к А. 25-го, но я его прошу, чтоб до врача ещё раз пролактин пересдал (я читала, что его нужно не один раз сдавать) и заодно ЛГ с ФСГ, а мой упирается... :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! сегодня были у врача,так он сказал,что на гормоны сдавать не нужно,т.к. внешние половые признаки вроде бы нормальные.. подскажите,как гормоны могут влиять на спермограмму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а не знаете,где можно посмотреть нормы сока простаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! сегодня были у врача,так он сказал,что на гормоны сдавать не нужно,т.к. внешние половые признаки вроде бы нормальные.. подскажите,как гормоны могут влиять на спермограмму?

 

Я просто ржу про внешние половые признаки :taunt: Я как они могут выглядеть не нормально? Типа если члена или яичек нет, то значит внешние половые признаки не в порядке и тогда надо на гормоны сдать...

Неполадки в гормонах очень даже могут отрицательно сказываться на фертильности мужчины и соответственно на СГ. У моего мужа пролактин завышен и видимо из-за этого проблемы со СГ и с зачатием. Но я вас уверяю, что внешние половые признаки у него абсолютно нормальные - и мужское достоинство на месте, и грудь не женская :rotfl:

А вот врача бы я посоветовала сменить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,милые! С чего же начинать моему мужу? Куда податься... кто назначает спермограмму, кому ее потом показать? Что делать :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sosholesya, привет, моему мужу никто не назначал СГ, а ему сказала. что мне надо для моего Г и мы с ним пошли в Медицинский центр,...в общем пришли туда, я подошла к администратору и сказала, что СГ хотим здать, она мне сказала что надо в прицедурный кабинет нам идти, мы и пошли...сдали, а потом я мужу сказала что поудц узнаю по поводу сдачи анализов на инфекции передающиеся половым путем, пока сидели в очереди в процедурный кабинет, в общем после СГ сразу пошли к урологу, сказали что лялечку планируем, и что это надо моей Г и он все сдал...мазок и на сквытые инфекции. все эти действия заняли не более одного часа, так что в любом медецинском центре без направления это все сдается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Легче самой десять анализов сдать, чем его один :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sosholesya, ну если он боится идти один, то иди с ним, попроси чтобы тебя с ним пустили как "группу поддержки" :friends:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrenka, если сомневаетесь, не много ли анализов назначили, может, проще обратиться в другой центр? По крайней мере, будет с чем сравнить и проанализировать требования врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки,все привет!у меня муж тоже кучу анализов сдавал,и тут вот на одном затряли.3раза сдает,таблетки пили кучу,и все равно эта инфекция-Mycoplаzmа hominis.подскажите,на что она влияет?и на сколько это страшно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...