Перейти к публикации

Анализы для мужчин...


Полезные сообщения

Не мар-тест, а морфология по крюгеру, девочки) А МАР-тест сдается на 2 вида антител, IGA и IGG.

Скорее всего, Вам придется сдавать отдельно СГ, и отдельно морфологию, т.к. в стандартном наборе СГ обычно идет по критериям ВОЗ. И спрашивайте, по каким нормам приведены референсы, есть лабы, которые делают по старым нормам, а есть которые по новым, от 2010 г.

Изменено пользователем abyrvalg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 142
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

СГ с морфалогией по Крюгеру и март-тест (сдаётся одним анализом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайдарова абсолютно права! все сдается одним анализом,муж только неделю назад сдавал сг с март тестом по крюгеру в центре им.кулакова, стоит такая сг 3200р

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. А этот Мар тест какой именно надо сдавать, там два вид? Понятно, что лучше сразу все сдать, но это накладно. Может какие-то анализы назначают уже после того, как какие-то показатели в спермограмме не в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. А этот Мар тест какой именно надо сдавать, там два вид? Понятно, что лучше сразу все сдать, но это накладно. Может какие-то анализы назначают уже после того, как какие-то показатели в спермограмме не в норме.

Нужно все сразу, к сожалению, потому что может один показатель быть не в норме, а остальные отличные. Например, бывает положительный мар тест, а СГ и морфология прекрасные. Сдавать оба мар-теста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе время суток. Уговорила мужа сдать спермограмму. Но как я помню, вроде еще какой то анализ с их живчиками проводят? Скажите,пожалуйста, какой и для чего он? Раз уговорила нужно сразу и все сделать))) спасибо за ответы

Изменено пользователем Аленький_цветочек24
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_цветочек24,  МАР-тест http://www.babyplan.ru/forums/topic/19072-mar-test/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе время суток. Уговорила мужа сдать спермограмму. Но как я помню, вроде еще какой то анализ с их живчиками проводят? Скажите,пожалуйста, какой и для чего он? Раз уговорила нужно сразу и все сделать))) спасибо за ответы

Если было так сложно уговорить, тогда сразу сдавайте в специализированной клинике, где занимаются вопросами бесплодия, СГ с морфологией по Крюгеру и мар-тест. Желательно чтобы СГ делал врач, а не компьютер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СГ с морфалогией по Крюгеру и март-тест,сдаётся одним анализом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СГ с морфалогией по Крюгеру и март-тест,сдаётся одним анализом

Мар-тест у нас есть. А вот по крюгеру нет. Так сказали в регистратуре. Девушка консультатн чего то не знает? Или так бывает что они илут раздельно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мар-тест у нас есть. А вот по крюгеру нет. Так сказали в регистратуре. Девушка консультатн чего то не знает? Или так бывает что они илут раздельно?

Ищите клинику где есть морфалогия по крюгеру,это самая точная СГ.В клиниках ЭКО делают по крюгеру
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мар-тест у нас есть. А вот по крюгеру нет. Так сказали в регистратуре. Девушка консультатн чего то не знает? Или так бывает что они илут раздельно?

не во всех лабах/клиниках проводят исследования по Крюгеру. Обычно по Крюгеру делают в экошных клиниках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Планируем полгода. Я сдавала мазок и делала УЗИ несколько раз за цикл, чтобы убедиться, что овуляция есть. Гинеколог сказала, мне пока больше ничего не делать, а мужу желательно сдать спермограмму.

 

Процесс сдачи мужу представляется очень проблематичным, поэтому лучше сдать разом все, что можно))) Но андролог сказал ему, для начала можно сдать обычную спермограмму.

 

Я вот чего не понимаю: если антиспермальные антитела у мужчины есть, то это скажется на простой спермограмме? То есть она будет нехорошей и мы поймем, что надо копать дальше? Или же их просто не видно в обычной спермограмме и она может выглядеть нормальной, а по факту из-за антител нормальной не являться? Тогда почему не всегда сдаются антитела? Еще в некоторых лабораториях делают только MAR-тест IgG, а есть еще IgA. Также часто пишут, что нужно сдавать именно по Крюгеру.

 

Подскажите пожалуйста, что именно нужно сдать для полной картины и где это сделать в Краснодаре? Посмотрела несколько прайсов лабораторий и не увидела морфологии по Крюгеру:(

Изменено пользователем ДанаК
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. А европейские лаборатории, очень хорошая клиника и там мне кажется всё есть. Никогда анализы не обманывали. Я тоже имею такие вопросы, но ответа не нашла. А MAR-тест IgG, а есть еще IgA - читала где то, что IgG - это идет воспаление, IgA- было воспаление когда-то, или наоборот.

 

Я жила в Краснодаре 2 года, уехала в Сочи в декабре прошлого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если муж хочет ходить в лабу по минимуму, то 2 раза все же придется.

Мы тоже хотели за одним разом все-все, НО... если уж сдавать, то и мазок и бакпосев, и MAR-тест. А их не рекомендуют сдавать вместе со СГ, так как эти анализы набирают щеточкой, то потом в СГ может показать эритроциты, которых по сути нет, а после забора могут появится и наоборот, если СГ сдавать в первую очередь. Нам так доктор объяснял. То есть есть вероятность, что анализы будут не совсем информативны. Так что я бы все же разделила это все на 2 похода.

Изменено пользователем ღLeoღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, спасибо.

 

ღLeoღ, MAR-тест ведь делается из одной порции эякулянта вместе со спермограммой. А бак-посев зачем? На работе во время плановой диспансеризации у него и так берут какой-то мазок. Наверное, не бак-посев, но я так понимаю, с нормальными лейкоцитами инфекция маловероятна. Да и в спермограмме лейкоциты ведь будут видны. При их наличии можно уже углубленно обследоваться.

 

Я читала, что у мужчин из-за строения мочеполовой системы именно анализ эякулянта наиболее достоверен, потому что мазок может быть чистым, а в сперме окажутся лейкоциты.

 

Или я что-то не правильно понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или я что-то не правильно понимаю?

в целом правильно, это как и у женщин. вообще если мазок нормальный, нет смысла сдавать все-все-все.

 

спермограмму я бы сдала в какой-то из клиник, которые занимаются ЭКО, анализы в кдл, или в ЕЛ

Изменено пользователем effery
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...