Перейти к публикации

Анализы для мужчин...


Полезные сообщения

У моего гинеколога в ЖК одно лечение - прописать противозачаточные таблетки "чтобы нормализовать длину цикла"... У платных врачей - "Я гинеколог, консультации для мужа у уролога". Вот мы и хотим прийти к урологу с уже сделанными анализами. СГ-понятно. А что еще? Может гормоны какие проверить? А какие? Он у меня упитанный мужчина, с животиком, и оволосенение "по мужскому типу", т.е как Медведь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 142
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

belochka20061//, вы сдайте для начала СГ, а там дальше видно будет. Если СГ хорошая, то ничего и не надо будет делать, а если не очень, то, может, на УЗИ отправят или гормошки сдавать. В общем, проблемы решать надо по мере их поступления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я где-то читала про МАР-Тест. Его надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки,привет!супругу У(первичный приём) назначил такие анализы:

Кровь утром:

Тестостерон,ГСПГ,свободный тестостерон(по ГСПГ),биоактивный тестостерон(по ГСПГ),индекс свободных андрогенов(по ГСПГ),свободный тестостерон(ИФА), Тестостерон(перед ним кодом КИ17,в чём разница с первым то?)-столько стоит,пока не знаю,но предполагаю.... :this:

УЗИ:

-УЗИ почек,надпочечников,мочевого пузыря

-ТРУЗИ с определением остаточной мочи(Это как?)

-УЗИ органов мошонки

Ещё:

анализ на мужской статус-стоит 2228РУБ(я в шоке :Crazy: :banghead: ).подготовка-накануне вечером-пищевая провокация-алкоголь,солёная,острая пища .А это зачем и в каком виде сдаётся?Надеюсь,это не больно,не хочу,что бы миленькому было больно :this:

и после этого СГ.

ну,думаю в 5 тыс.рубликов поместимся!

Девочки,объясните про мужской статус,пожалуйста!!!!

ВСЕМ ХОЧУХАМ ЖЕЛАЮ ЗАПУЗАЧИВАНИЯ К НОВОМУ ГОДУ!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сама разобралась,надеюсь,что другим тоже поможет разобраться:

--сдаются анализы на все инфекции,

--мазок уретры

--сок простаты(брр,прости,любимый,по другому никак :this: )

--анализ мочи.

После этого,если нет воспаления,сдаётся СГ

Осталось только время найти....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, а никто не подскажет примерную стоимость СГ?

Linnkka, а сок простаты это обязательно? Боюсь, мой на такое не пойдет... на мазок бы уговорить :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После первой ЗБ - муж сдал спермограмму - результат много патологичных форм, варикоцеле, прошел узи и ТРУЗИ кровотока мошонки.

После второй ЗБ - муж - кровь на антиспермальные тела, HLA совместимость супругов, кариотип. Выявился косяк в кариотипе, вызывающий выкидыши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девочки.., подскажите....плиззз

Я полностью здорова, прошла все анализы (какие положены при планировании) и УЗИ..., полная норма..., надо ли мужу что-то сдавать (ребёнка второго планируем), если жалоб у него нет.... и верен он мне)))?

Нууу, кроме, флюорографии!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Привет, девочки! Где про хламидиоз у мужчин почитать здесь на форуме? У мужа обнаружили... у меня нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки,я тут новенькая. Ничего не пойму пока, что где. Подскажите, для чего сдают сок простаты? Мужу назначили этот анализ плюс узи и мазки на УГИ. Но проблем с зачатием у нас нет. Я не пойму, для чего этот сок и узи? Объясните, кто может. По поводу мазков согласна, но не вижу смысла в двух других. А врач отказывается брать только мазок, говорит, что надо всё. Бред какой-то в общем(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки,я тут новенькая. Ничего не пойму пока, что где. Подскажите, для чего сдают сок простаты? Мужу назначили этот анализ плюс узи и мазки на УГИ. Но проблем с зачатием у нас нет. Я не пойму, для чего этот сок и узи? Объясните, кто может. По поводу мазков согласна, но не вижу смысла в двух других. А врач отказывается брать только мазок, говорит, что надо всё. Бред какой-то в общем(((

Секрет простаты сдают для подтверждения/опровержения воспалительного процесса в простате, т.е. простатита.

Возникает вопрос, если спермограмма нормальная, и проблем с зачатием нет, зачем тогда обратились к врачу?

Возможно супруг озвучил в беседе с врачом нечто, из-за чего у доктора и возникло подозрение на простатит и он назначил ему обследование.

В любом случае, я думаю, зачем врач назначил данный анализ, Вы можете поинтересоваться только у этого самого врача.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

aide, привет, вы помоему в этих делах хоть как-то разбираетесь. Скажите пожалуйста после операции на варикоцеле прошло два месяца до показатели были такие (за 2 неделе до операции) А - 0%, В - 30%, С-30%, Д-40%, про морфологию ничего не напсиали т.к. А - были 0%

Через 2 месяца сдали А- 18% (норма >32), Б- 36%(<8), Д- 46% (<60), морфология - 57 % и консистенция 0,8 при норме 0,1-0,5 , и еще слизь один + , на что можно надеятся с этой СГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про морфологию ничего не напсиали т.к. А - были 0%

Они между собой не взаимосвязаны, морфологию оценивают и при нулевой подвижности.

на что можно надеятся с этой СГ?

Надеяться можно и нужно на естественную беременность.

Рановато сдали спермограмму, пересдайте еще раз через 2 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдадим конечно просто я думаю врач сказал сдать для того чтобы посмотреть есть ли изменения вообще , в субботу идем к врачу с этим СГ и еще интересно он пошлет еще раз сдавать АСАТ. т.к. до операции было 180 при норме до 60 помоему точно уже не помню. Спасибо за ответ я тоже надесюь что в скором времени наконец я запузатюсь:))), но просто некоторые уже после 2-х месяцев после операции беременеют :)

 

и еще что скажете на тот счет если врач не напишет что-то вроде сперматкина или спермапланта можено самостоятельно его попить мужу или не стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще что скажете на тот счет если врач не напишет что-то вроде сперматкина или спермапланта можено самостоятельно его попить мужу или не стоит?

Прямых показаний к приему нет, но пропить можно если есть большое желание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Подскажите ,пожалуйста, нужен ли анализ на кариотип если у мужа диагноз азооспермия, но у нас есть общий ребенок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите ,пожалуйста, нужен ли анализ на кариотип если у мужа диагноз азооспермия, но у нас есть общий ребенок?

на кариотип не нужен, но иногда нужны иные генетические исследования, всё зависит от гормонального статуса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aide

С гормонами в норме-- тестостерон (и свободный в том числе) -посредине нормы, фсг- на нижнем пределе 2,1(1,9-11).больше гормональных анализов не сдавали. В клинике направили на кариотипирование и генетический пакет. О чем может свидетельствовать пониженный фсг? Спасибо зараннее.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aide

С гормонами в норме-- тестостерон (и свободный в том числе) -посредине нормы, фсг- на нижнем пределе 2,1(1,9-11).больше гормональных анализов не сдавали. В клинике направили на кариотипирование и генетический пакет. О чем может свидетельствовать пониженный фсг? Спасибо зараннее.)

Он не понижен, для мужчин такой результат - норма.

Тестостерон посредине нормы или посредине рефренсных значений? это две большие разницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки,

 

подскажите. у мужа плохая СГ (в теме про СГ описывала), сейчас сдали гормоны, вот результат...- понижен ЛГ - 1,6 при норме (1,8-8,6). Остальные гормончики у него в норме (посрединке нормы тестостерон, ПСА, пролактин, ФСГ в пределах нижней границы - 1,8 при норме (1,5-12,4).

подскажите Ваше мнение по ЛГ, чем поднять показатель? читаю о причинах, мало что понятно, стресс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Не знаю, туда ли пишу. У мужа стафило- и стрептококк, типа много лаба рекомендует антибиотик, а врач сказал, что не надо, к радости мужа, ну и не пролечено. Мы хотим планировать, но я боюсь, как бы мне не перешло, у меня система хрупкая, только-только защитный барьер выстраиваю после лечения у-мы. Без барьерного предохранения никогда не пробовала. Что делать, дамы? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Подскажите ,пожалуйста, мужу андролог назначил анализы,в том числе и какой-то ВПЧ. Пошла я узнать цену в лабораторию "Синево" с этим назначением,а там у меня спрашивают-а какой именно анализ на ВПЧ?Их типа несколько разеновидностей есть...Кто-нибудь сдавал такой анализ?Что сказать в синево,какой нам нужен анализ?К врачу попасть не получится :chih:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krjkva8888, ВПЧ (Вирус первичного герпеса) 1 и 2 типа, сдавать IgG и IgM, мы сдавали и кровь (ПЦР на ДНК) и мазок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йрчик,спасибо. Я конечно не сильно поняла,т.к. мужские анализы для меня темный лес,но надеюсь в лаборатории поймут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krjkva8888, пожалуйста ;) ;) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...