Перейти к публикации

Анализы для мужчин...


Полезные сообщения

Девочки, не нашла такой темы....

Конечно,основным анализом являются спермограмма и на урогенитальные инфекции, НО....

не думаю, что на этом стоит ставить точку...

...какие ЕЩЁ анализы стоит сдать мужчине,по вашему опыту, для полноценного планирования  ??

 

P.S.

сидела тут и делала наброски на анализы крови для НЕГО:

 

-группа крови

-резус

-антитела к аллергенам

-глобулин

-пролактин

-свободн. тестостерон

-тестостерон

-экстрадиол

-антитела к гельмитам

-антиспермальные антитела

 

...или ЭТО перебор  ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 142
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

по моему перебор.

а вообще есть стартовый набор для всех, а потом-что врач посчитает нужным то и делать.

начинать наверное с инфекций и СГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я решила сразу быка-за-рога брать  ;D

 

у моего...хроническая астма+аллергия+кишечные инфекции+постоянные кожные инфекции...... :-X (мечта планирующей  ;D)

 

потому и решила...может я мало анализов ему написала.... ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Вот к вашему "коротенькому" списочку - пополнение. Но это уже по-ситуации) ;) У моего проблемы с щитовидкой, соответственно, ему прописали проверить, как эта самая цитовидка вообще гормоны производит - в каком количестве ;) Точно не знаю как называется анализ, сказали - на гормоны щитовидной железы

Может, мы поэтому и не беременеем? >:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

кроме общих, типа крови и мочи, сдавал на гормоны:

ФСГ

ЛГ

Пролактин

Тестостерон

Эстрадиол

Т3

Т4

ТТГ

ДГА-S

 

потом ещё MAR-тест и так было где-то полгода регулярных пробежек по медцентрам...

сколько СГ пересдавал и инфекций всяких, уже и не помню.

 

Если муж хронически чем-то больной, то не скупитесь на анализы! А лучше приходите к лечащему врачу с такой фразой: "Мы смобрались ребёнка заводить, какие надо сдать анализы". Если врач нормальный, значит выпишет то, что надо в Вашем конкретном случае.

 

Гормоны щитовидки, если мне никто не изменил, это т3 и т4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eHoT B noJIocKy,спасибо, действительно, Т3 и Т4))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж сразу сдал два анализа. пошел сдавать спермограмму, а в клинике этой еще увидел, что есть возможность сдать на тестостерон. ну он недолго думая и сдал. собственно удобно. за полчасика два анализа :-) . Сдавал он в четверг, а результат забрали в понедельник.

 

Tatyanka K., я точно не знаю, все забываю в инете посмотреть. знаю, что при пониженном гормоне детки тоже могут не получаться. И знаю, что этот анализ назначают мужчинам когда малышика зачать не получается больше года. Вот я как-то это мужу и сказала. а он и рад стараться, увидел, что можно и сдал. врач моя, когда я со спермограммой и тестостероном пришла, его душевный порыв одобрила, но сказала, что этот анализ она бы назначила бы нам, если вдруг, не дай Бог, у нас год вдруг получаться не будет. а сейчас, конечно молодцы,что сдали, но пока не обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки , подскажите, может кто разбирается. Муж сдал анализ нга тестостерон , рез-т: 481 нг/дл, норма - 245-1600.

Вот я и думаю, не низковат ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я своего пошлю на Биохимию спермы (цинк, лимонная кислота и фруктоза), на предмет выявления простатита

вот немного об анализе http://www.cirlab.ru/analis/about/sperm.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

а на пролактин для мужчин никто не назначен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мой делал еще узи предстательной ж-зы и все что к этому прилагается :grin: и анализ мочи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девчёнки привет! Подскажите, что это за анализ мартест? :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Я обычно ничего не пишу, только читаю, но тема как раз по мою душу. Муж сдал такую тучу анализов, что страшно подумать...

Самые первые - это СГ и ЗППП, потом были гормоны, потом допплерография, потом анализ крови на генетику, УЗИ, ну у нас мужской фактор бесплодия и пониженный тестостерон, поэтому каждый раз добавляется всё новые и новые обследования :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

нам врач назначил вначеле стдать спермограмму и сделать узи! спермограмма отличная 99 % способность к зачатию, потом сказал еще сдать мазки на инфекции, у нас было все отрицательно! и кровь на вич, сифилиз, хламидии, микоплазма, уреплазма, токсоплозмос, Вирус герпеса, ЦМВ и гипатиты! ну вот впринципе и все!

гонити их к врачам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой на инфекции сдавал и УЗИ, а до СГ никак не можем добраться - то простатит лечили, то еще гадость. такое ощущение, что он настолько не хочет сдавать СГ подсознательно, что вылазиют проблемы всякие. а вообще я думаю, что особо то гонять не со всеми получится, молодцы те мужья, которые все сдают сами без особых уговоров, ответственные. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARGO-shka* , я своего мужа пол года отправляла, ныла каждый день....на самом деле, все не так страшно, нужно просто приехать в клинику и баночку взять, дома все сделать (можно с твоей помощью :D , только без ПА) и в течении часа-двух В ТЕПЛЕ довезти до лаборатории, мы всегда так делаем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARGO-shka*, у нас еще такая есть тема

Как уговорить мужа сдать СГ?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки мой муж очень боится сдавать анализы на инфекции после того как сдавал сок простаты. Девочки подскажите как берут мазок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте, меня как и ksula, интересует как берут мазок у мужчин? :pardon: Это больно? А сок простаты?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сок простаты у моего мужа брали. В общем массажируют там что-то через попу, а потом из члена выходит сок. Мой муж сказал, что его изнасиловали и теперь жутко не хочет сдавать все остальные анализы. Девочки отзовитесь мы с Чаинкой очень хотим получить ответ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARGO-shka* , я своего мужа пол года отправляла, ныла каждый день....на самом деле, все не так страшно, нужно просто приехать в клинику и баночку взять, дома все сделать (можно с твоей помощью :D , только без ПА) и в течении часа-двух В ТЕПЛЕ довезти до лаборатории, мы всегда так делаем....

А мы только ППА сдаем...иначе не могем. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем массажируют там что-то через попу, а потом из члена выходит сок.

 

ksula, ужас какой... Боюсь, что мой точно испугается, особенно если заранее сказать. А не сказать, что делать с ним будут, так он потом точно будет всему прочему сопротивляться. :pardon: Да и я могу представить, как это неприятно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаинка скажи, что массажируют предстательную железу, чтобы получить сок простаты и проверить нет ли у него простатита. Что он должен раслабиться и думать о будующем малыше. А лучше наверное ничего не говорить. Ну мы же терпим и не такое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, сок простаты это еще пол беды....моему еще узи делали через то самое место (как нам, тем же прибором)......ничего...пережил.дитятку то хочется. Он в этом плане у меня умничка, особо не сопротивляется, да и я как могу поддерживаю...Желаю вам и вашим половинкаммужественно все перенести и родить здоровых детишек)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаинка, спросила я у супруга про мазок, говорит больно, в канал мочеспускательный засовывают палочку (утверждает глубоко), правда я сомневаюсь, что это прям так уж больно...мужчины вообще склоны преувеличивать в этой теме....все удивляюсь, синяки им значит получать не больно, шишки никогда не болят....раны для них царапины, а как волосок выщипать из носа или мазок сдать....так сразу под лавку забиваются и трясутся от страха :grin: попробуй на это подавить, может стыдно станет и пойдет с гордым видом...будет тебе доказывать какой он мужественный и смелый :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...