Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

OdYvAnChIk1410, если - и -, то у малыша тоже только -, и антител не буде точно, нечему их выработку вызвать.

 

просто так для интереса сосчитала: 4 раза ХГЧ, иммунитет к токсоплазмозу, ТТГ и Т4, анализы в ЖК, 2 раза кровь в больнице, первый скрининг = 9 раз пока.

А вообще это такая ерунда, особенно если вены хорошие. Если плохие, то удовольствия мало. А так: "комарик кусил" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Розовая роза, буду надеяться на это, у мамы моей -, у папы +, у меня возможно и то, и то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, а ХГЧ тоже я буду сдавать? У меня там вроде написано на болячки (СПИД еще что-то), групу и резус, три направления вроде. А узи уже 2 раза делали, не хочу и вспоминать, это уже плановое будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хгч в самом начале сдавала, чтоб убедиться, что растёт хорошо.

 

А СПИД, группа крови и ещё что-то -это всё за 1 раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, да все переживу, куда я денусь. Ну чуть нервишки себе потрепаю, лаборантке и все))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если у моего мужа - и у меня -, то тогда не будет ничего??? И конфликта не будет, и антитела не будут вырабатываться. Правда я еще не знаю какой у меня резус.

.

Да, по идее так и должно быть. У мужа у тебя какой, ты знаешь? в любом случае удачи. А кровь сдавать не больно, больно ровно 1 секунду и всё, так что не волнуйся, схватки наааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааамноооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооого болезнее, поверь мне на слово, я уже второй раз Б. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, спасибо. Да я и не сомневаюсь, что схватки больнее, но я же этого еще не знаю))))

Скажите, у меня постоянно есть белые выделения, бывают с желтоватым оттенком, это нормально? Такое бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАШЯР, добро пожаловать!). Хочу тебе сказать, что я не про то, видно, что ты подумала. Если у одного из родителей положительный резус, у второго отрицательный, то получиться может какой угодно (+ или -). Если оба отрицательные - то только отрицательный. А я говорила, что если у OdYvAnChIk1410 он отрицательный окажется - то ничего страшного, так как и у ребенка тоже будет только отрицательный - резус конфликта не будет. А если у нее положительный, то не важно, какая группа крови у ребеночка - конфликта не будет в любом случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня проблемка- начала принимать витрум пренатал форте-на 3й день приема начался понос, я и не сразу поняла отчего, вся еда домашняя, свежая, ничего больше 2х суток не естся, нос дико чувствителен к любым запахам, поэтому нюхаю все. Вот теперь в расстройствах-830р за баночку и теперь надо что-то другое подбирать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня проблемка- начала принимать витрум пренатал форте-на 3й день приема начался понос, я и не сразу поняла отчего, вся еда домашняя, свежая, ничего больше 2х суток не естся, нос дико чувствителен к любым запахам, поэтому нюхаю все. Вот теперь в расстройствах-830р за баночку и теперь надо что-то другое подбирать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня просто тормоз весь день))) Отправила ребенка с бабушками гулять, а потом к ним в гости. Сама хотела ген уборку затеять. В итоге целый день просидела за компом, под вечер начала убираться. Только забыла, что с пузом все гораздо сложнее делать и медленнее))) В итоге домывала полы, когда мне ребенка уже на ужин привели после вечерней прогулки))) Вот клуша стала))) :grin:

А еще совершила сегодня невиданное - пожарила себе картошки))) Я такое ем отсилы раз в год в гостях, а сегодня почему-то захотелось)) Так вкусно, но так вредно))) :pardon:

Persik1982, вот им в жк больше заняться нечем. Набрал - плохо, не набрал -плохо...

Petty, блин, сколько врачей, столько и мнений. Я вот например как-то консультировалась по телефону с гематологом из Измайловской б-цы. Просто по поводу ОАК, который смущал нашу педшу. В итоге я услышала мнение, что вообще гв -это зло и корень всех проблем. И офигела. :shock: Кстати моей знакомой с гемолитической болезнью у ребенка тоже самое говорили гематологи, что кормить в наше время вообще не стоит, и что это вредно. :pardon: Такое мне тоже слышать было очень и очень странно.

Любимка-мама08*, привет и добро пожаловать!!! :wave:

 

А у меня в 8 недель был ТТГ понижен, при нормальном Т3. Поэтому мне тоже йод пока нельзя принимать, его и так достаточно. Вот надо пересдать в 16 недель теперь. Хотя вне Б и в первую Б гормоны щитовидки в норме были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы тут предположения делаете по поводу связи пола и размеров малыша по УЗИ, если я вас правильно поняла, то мальчишки обычно больше?

У меня УЗИ было в 11.4 недель КТР-61.5, это получается мне с большей вероятностью ждать мальчика? А про тест с сердцебиением слышали? у кого нибудь совпало? у нас СБ 148 уд/минуту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки да что же это такое :cray: только кашель начал проходить горло заболело.... я болею уже с НГ :cray: сегодня пойду к терапевту ...Девочка как же страшно что на малыше это может отразиться!!! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТИКИ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Онька, а мне назначили на 15 неделе...

Причем заранее записывалась- врач в ЖК сказала сделать с 15 по 17 неделю. КОгда делала УЗИ на 12 неделе в МПЦ мне предложили сразу сдать кровь, но я отказалась т.к. была записана в ЖК. Теперь буду переживать - не поздно ли?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я наконец то записалась на скрининг..в пятницу едем только в другой город(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, Нам тоже дочу пообещали на 94-96%. Хорошо - женихов много))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, красотулечки!

Девочки подскажите как можно давление повысить, ну кроме кофе и крепкого чая конечно. Принимаю курантил (понижает давление), а если еще и свечку с папаверином приходится ставить, то валюсь с ног. В ЖК давление меряют - 80/50 :(. Да еще горло третий день болит, полоскаю содой и солью, брызгаю тантум верде толку ноль, что делать? Ну вот нажаловалась. Хорошего дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите плиззззз!вчера поднялась темп. к вечеру 37.5, ночью приснился сон (возбуждающий)из-за угрозы мы с мужем с самого начала беременности не были близки, а тут такой сон. а утром встала и опять начались выделения, хотя до этого уже дней 5 была чистая прокладка , выделенй не было, а тут вдруг как вышли, а перепугалась, от чего это?может из-за темп или нельзя пить горячий морс клюквенный с медом (от темп.)или из-за сна (возбуждения).Блиннннн. а вдруг что случилось.......(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимка-мама08*, Присоединяйся в нашу дружную компанию!!!

OdYvAnChIk1410, РАШЯР, Приветик! Присоединяйстесь!

Хотрусианчик, OdYvAnChIk1410, этот укол называется, точнее, что вводят имуноглубулин, если я правильно понимаю, у нас в Латвии во время Б его не делают, делают только после родов. Я тоже этим оченьинтересуюсь, т.к. у меня тоже резус -, а у мужа +.

jitero, Я частенько пила горячий клюквенный морс, правда без мёда, как только чувствовала, что заболеваю, помогало, но с этим никаких проблем не было, да и ещё сны этротические (возбуждающие) видела и тоже ничего подобного. Выделения у меня были боловато-желтые, но сейчас они почти прошли, от чего тоже не знаю, но читла в нете, что это норма для Б, таким способом шейка матки защищается от бактерий ненужных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ута, я когда терапевта вызывала 2 дня назад,он меня успокоил (если так можно сказать) Сказал,что масик плацентой защищен, и пример привел,у самого жена три раза перебола, сильнейшим гриппом, с малышом все в порядке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jitero, у меня та же фигня со снами) тоже никакого секаса... а выделения какие? температура может подниматься до 37,5 вполне при беременности, главное чтобы других симптомов не было...

 

Позвонила врачу, в четверг еду на осмотр и если шейка мягкая, то будут зашивать. Вот думаю, неужели я сама себе эту проблему придумала? Ведь и травм не было и никогда никто мне шейку не ругал, а тут нате. Все свои симптомы с ИЦН сравнивала и досравнивалась... А может травма быть из-за того что за прошлый год мне 4 раза выскабливание делали, т.е. насильно расширяли канал?... Хотя все предыдущие узи закрыто все было...

Вот вам и золотой триместр! Только вздохнула с облегчением...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, Я очень надеюсь, что эти твои проблемы надуманные, что ты к доктору прийдёшь, а тебе скажут, что у вас всё гуддд. Но как говорят лучше перебдеть, чем недобдеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, да уже узи сказало что не гуд, к сожалению... сейчас читаю темку про ИЦН, столько девочек со швами прекрасно донашивают... может оно лучше и перестраховаться, чем потом все время переживать. В общем, я даже рада что сходила на УЗИ и попросила именно шейку посмотреть, т.к. ее трансвагинальным датчиком смотрят и через живот наверное и не увидели бы ничего... Единственное переживаю, что вчера так спланировала день, что после узи мне пришлось на другой конец москвы ехать к родителям, там правда легла сразу, но все равно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня принимайте! Периодически читаю "июльских карапузов". Но знакомиться решилась только сейчас - второй триместр, можно по тихонечку разжимать кулаки)))

ПДР - 9 июля, но честно говоря, хочется родить в конце июня - вообще летняя беременность меня немного пугает. Наверное это глупо, но мне как- то ходить с пузом по жаре не оч хочется. А вам?

Сыну 4 года, Узист сказал "ну чего вы так затянули со вторым?"))) Я была готова практически сразу на второго, хотя сынок ... ух характерный. Думаю, что сложнее сложного быть не может... Но муж хотел "прийти в себя", отдохнуть, попутешествовать. Год назад муж созрел, но планирование отложили из-за моего здоровья - весь учебный год проболела вместе с сыном садиковскими болячками.

О беременности пока сообщили только друзьям с которыми часто видимся, родственники пока не в курсе, сын тоже - готовим. Вчера гуляла с сыном, он увидел собачку и говорит:"мама, давай родим собачку!", а потом подумал:"нет, лучше сестренку!"))) Хочу дочу! По первому узи обещают девочку@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...