Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Pirenei, я тоже не могу бросить пока :( после В. закурила опять, и вот не смогла остановиться :scratch: правда снижаю конечно - щас по 2-3 в день, но с понедельника ни-ни - дала себе слово! Давай вместе бросать и держаться? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

//happy wife & mommy//, с понедельника? давай. блин меня пока не тошнит даже. только тити горят. даж ниче не тянет нигде.

кстати насчет фолиевой. я ее по 6 мг в день принимаю. наверно много? хотя я когда с 12 недели витамины принимала ее 8 мг в таблетке было.

я кстати сегодня облепиху перетерла на зиму с сахаром. очень советую. замечательная вещь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления с хорошим ХГЧ! У меня два варианта - или О была раньше, чем программа показывает или там двойня. Мой папа двойняшка :grin: Все, теперь я жду первого скрининга в конце декабря, а так - пытаюсь расслабиться :grin:

Pirenei, поищи в интернете фильм о сигаретах. Там здорово рассказывается, что легкие сигареты ничем не лучше обычных :( Вообще, фильм такой страшный, что может помочь тебе бросить курить! Мой муж в свое время курил даже когда чистил зубы, и бросил в одночасье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

та сколько уже пересмотрела таких фильмов. не впечатлительная я видимо. мне надо чтоб я их на дух перестала переносить ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля Кошка, Спасибочки ,Юленька.

Cтрekoзa,

пардон за интимную подробность, КАК переживаете минуты, когда утрик вытекает днем? у меня вечный подгон и тихая паника
Девочки в таких случаях тампоны вставляют.Я не пробовала ,тк у меня дюф.

 

Дывочки ,вы сильно то не грузитесь ХГЧ ,он всегда индивидуальный.Вот буквально неделю назад у нас одна девочка получила ХГЧ а он не тот ,она уже на чистку побежала ,сделали узи ,а там все хорошо . Врачи вообще не любят это хгч ,говорят ,что только нервы себе треплем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а когда можно идти на узи? и вообще обязательно ли на него идти до постановки на учет? Как вы считаете и делаете линеечки со сроками, у меня например была поздняя О, вы считаете от зачатия или от последних М?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже в туалет бегаю смотреть вдруг начнутся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Doza радости ))), кстати да, а вот как быть, если О поздняя? У меня О аж на 27 ДЦ была по ощущениям.

Там же ленеечки вроде от М расчитывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я от последних М но у меня они нормально идут последние циклы вообще 24-26 дней были. при поздней овуляции надо предупредить врача о ней при постановке на учет и по УЗИ срок уточнять это при светящем кесареве или если "перехаживать" будете надо это учитывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем новеньким привет :Hello:

Petty, с хорошим ХГЧ вас :) А у нас по-моему скрининг 11 недель в обязательном порядке не делают :unsure: Пойду вставать на учет, уточню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!

Всем новеньким - привет :wave:

 

Я сегодня первый раз посетила Г, сказала что Бматочная (Слава Богу, фухх...), но сказала что тонус по задней стенке, прописала Магне В6, свечи с папаверином, и еще Дюфастон. Я смотрю что тут многие Дуфастон пьют, для чего это? В прошлую Беременность я такое не пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slasty, по-моему принимают при дефиците прогестерона. Сама я не пила. Может девочки, которым назначали точнее скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюфастон поднимает уровень гормона Прогестерон, я его 8 мес. пью уже, потому что свой уровень низкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пью утрожестан,мне его назначали для эндометрия тк был полип,так и буду пить до недель 14

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

walg, спасибо! Я сама буду делать скрининг - УЗИ у своей узистки, а кровь в Инвитро сдам, я так уже делала. Я в ЖК схожу только для постановки на учет и за родовым сертификатом.

Doza радости ))), есть разные линеечки, где-то можно дату О указать, там уже рассчитают срок. Я поставила от М, потому что О у меня в середине цикла.

Slasty, поздравляю с маточной Б! Прекрасная новость!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//happy wife & mommy//, нееее, еще очень рано для пузяки :D

elinocka, перестало потягивать живот так ощутимо, где-то после 3 недель от зачатия (5 акушерских). Но у всех всё индивидуально, разные организмы, разное строение и т.п. И не факт, что больше не будет тянуть. Запросто в дни предполагаемых М может. Я вот например, заметила, одену штаны тугие, джинсы и т.п., чувствую уже дискомфорт, сниму, сразу всё ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, а ночью зачем её мерить? Она не показательна, также как и вечером и в течение дня. Мерят утром до 8 ч после 5-8 часов непрерывного сна. И вообще, ты уже Б, для чего мерить?! Мерят БТ (базальная температура) для отслеживания О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ВсЕ БуДеТ ХоРоШо♥, а ты сколько утрика в день принимаешь? У меня прогик тоже низковат был.

Девочки , а магний б6?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я принимаю Утрик вагинально 200 на ночь, йод 1 таб. утром 200 мг, Фолибер 1 таб./день, магне В6 пропила уже курс 21 день по 2 таб. утром и вечером, ну и еще я дексаметазон принимаю 1/2 таб. на ночь, у меня до Б был повышен тестостерон и ДЭА на верхней границе был, сейчас он в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё. Решено, завязываю мерить БТ (базальная температура) и делать тесты. В понедельник схожу сдам ХГЧ в динамике, чтоб уже успокоиться и буду ждать 11-12 недль на узи. Сегодня ещё к гинекологу сдам мазочек на гормошки. Морс из ягод делаю очень просто-беру замороженную облепиху и клюкву и заливаю кипятком в кастрюле, закрываю крышкой и это всё стоит. Потом минуток через 20 давлю ягоды и процеживаю через ситечко. Только прийдётся наверное мёд добавлять, а не сахар, стараюсь сахар не употреблять вообще. Как у вас с пробуждением? Я уже второе утро просыпаюсь в 5 утра и не могу больше заснуть... Это как-то напрягает, муж-то спит, а квартира однокомнатная, вот ухожу на балкон к компу и сижу там тихонечко....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, у меня такие же проблемы со сном. Днем глаза слипаются, ищу любую возможность подремать. А вечером сначала уснуть не могу, а потом просыпаюсь в 4-5 утра и больше уснуть не могу... Мне врач валерианку в таблетках посоветовала, пью их, а толку ноль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Ну вы и понаписали за 2 дня, прям совсем не успеваю вас перечитать)))

У меня прям жуткий жор начинается, уже поправляться начала. Не поем -тошнит очень сильно, с каждым днем все сильнее. С дочкой аж до 18 недель токсикоз был))) Очень хочу соленого, майонез и в макдак!!! :pardon: Муж вчера хорошо себя проявил -привез роллы вечером (я не просила), я прям протащилась от такой заботы)))

А еще заметила, что начинают жать узкие вещи, над лобком животик уже плотненький ощущается. Второй пузик быстрее растет, т-т-т)))

А еще я все-таки решила не мучать себя и записалась на узи в 6,5 неделек. Все-таки хгч не сдаю, а о мало ли что,т-т-т.

 

Заражусь_беременностью, я наоборот долго засыпаю и с утра встать не могу)))

//happy wife & mommy//, Pirenei, я тоже в неудачную Б вела слишком правильный образ жизни, после ЗБ тоже закурила очень активно, когда заБ дочкой, нереально тяжело было бросить. Но бросила. Зато потом как отбило, и не тянет больше вообще. Так что бросайте, до 12 недель обязательно надо!!!

Doza радости ))), у меня О на 22 ДЦ, т.е. на неделю позже положенной. Я линеечку поставила от последних М + неделя. Т.е. отсчет веду не от 23.09, а от 30.09.

Slasty, просто так дюфастон пить не надо, лучше анализ на прогестерон сдать. А тонус может и от нервов быть.

Petty, привет еще одной кормящей беременюшке!!! Хотела спросить, не тянет ли живот после кормлений? У меня бывает иногда, но бросать кормить не хочу.

Юля Кошка, на западе считается, что фолиевой достаточно 400 мкг в сутки, т.е. полтаблетки. Больше нжно только теми, у кого она усваивается плохо. Я в прошлую Б пила 2*2 р.д.,сейчас 1 в день))).

Anitastar, я в Б и ГВ пользовалась по необходимости ксимелином детским.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жор почему-то в первой половине дня, часов до 14, потом кушать хочется, но уже не так, уже терпимо. А с утра-сколько ни дай всё бы ела и ела... после еды через час уже вообще не помню что вообще ела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вступаю в ваши ряды. что для меня совсем неожиданно. Совсем на этот цикл не надеялась. У друзей свадьбу готовила пол октября. Как-то не до планирования было. А тут бац и две жирных полосочки на трех тестиках=))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик. До меня кажется добрался токс :bad: :bad: :bad:

мы сегодня были у Г, она чуть-чуть посотрела на УЗИ датчиком, эмбриончик 3 мм, и даже сердечко пульсирует :friends: :friends: :friends: Теперь на прием только через 3 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...