Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

гЛазурь, прочитаю-прочитаю!!! спасибо!!! только хотела спросить, сколько уже наши 1г.3мес. малыши весят))).

 

Шаня, у нас ооооочень много зверюшек, много разных наборов. Правда все глухонемые :grin: . Но за то есть практически всё - от тюленя и акулы до мыши и цыплят))). Домашние животные все по парам - мама и малыш (свинка с поросятами, лошадка с жребенком и пр.).

 

Павлуша, с сыночком маленьким вас!!!

 

Сима, с полноценной ходьбой вас!

 

Ира К и Настена, помню-помню! пришлю вам фильмы попозже.

______________________________

 

Мы приехали! Домик на хуторе оказался целым гигантским ранчо, весьма комфортабельным, пусть и не очень современным, со всеми удобствами (вода гор., туалет...) и полным оснащением для развития и воспитания ребёнка. Естественнно, и с интернетом (но было не до него) и со всеми удобствами. Отдохнули изумительно! Каждый день гуляли в лесу, гоняли курочек во дворе, кормили их с рук, играли с котиками и пр. Клаааасно! В след. месяце поедем снова! Подружка моя была нам безумно рада. Дети очень дружно играли. Подруга с мужем устроили во дворе песочницу со спиленными пеньками, куча игрушек, качели, во дворе всякие фигурки зверей стоят, типа МАФов, велосипед и пр... А дома опять же обменялись опытом: я приучила Иринку рисовать с Вадиком (подруга как-то совсем упустила этот момент), катать машины, а Вадик научился у Иринки быть ласковым, все эти дни целовал меня и обнимал (я была в шоке, он у меня всегда таким ёжиком колючим был), а так же оказалось, что Вадя отлично совирает пирамиду, как у вас всех (с широкой палкой. А у нас то очень сложная, с тонокой палкой, и на нашей мы осилили только 3 кольца самых маленьких). Из игрушек, поняли, что конь-качалка сына не впечатлил, зато ооочень понравилась палатка (дети затащили туда игрушки, тусили там, прятались друг оот друга и от нас. Отличный тайный домик!) и стол и стульчик на пол. Вот теперь загорелась купить это всё.

Фото позже, пишу с ноута.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Marlyn, buko4ka, поздравляем новоиспеченных тёть с важным званием!

 

your_nastasya, вас с зубиком очередным!

 

ИраК. , Антонио - клон твого мужа. Симпа-симпа!

 

Мила, выздоравливайте скорее!!! хорошо, что малышу стало легче.

____________________

Сорри, если еще кого-то не отметила! Как-то всё сумбуром все читала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена и Ира К, письма послала.

_____________________________________________________

Вот так мы отдохнули в деревне.

5fac3ab9d29c.jpg - рисовали

1b4b4b1d55fb.jpg - гоняли курочек :)

e3e1dde3ed1a.jpg - гуляли в лесу

3cde91595812.jpg

 

2e645184191b.jpg

 

a57f51afeaa8.jpg

 

2d09f8bf7bbf.jpg

 

f845106e565a.jpg - учились нотной грамоте

 

fdf6b502c7b6.jpg - играли дома

 

e55116c6e9a3.jpg

 

091c400cb4d7.jpg

 

71199716039f.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости про нас: у нас без изменений( Врач настаивает на антибиотиках, я ещё держусь, не соглашаюсь... Напросилась на физиотерапию, дура что раньше не попросилась!!! Появилась надежда от избавления от кашля... Ходили 2 дня, пока результата нет... Делают помимо физио процедур ингаляции, и дают пить кислородный коктейль, но он пить вообще отказывается, приходить самой употреблять... Все лекарства отменила, только ребёнка мучаю ими, сколько же можно их пить!!! Молю Боженьку помочь нам...

Милашечка, выздоравливайте :friends: . Какие лекарства принимаете?

Alisa Vadosa, прикольно как!!! Мне в деревню захотелось!!!

 

Павлуша83, поздравляю с сыночком!!! У моей подружки тоже 3 сына), но она говорит что девочку не хочет вообще, с парнями проще))) Я тоже девочку делала полтора года, изучала таблицы, рассчитывала дни по овуляции, по резусам крови делала расчёты... Но на всё воля Божья!!! Значит так надо что бы в старости с сыновьями остаться))) Теперь надеюсь на хороших невесток))) и внучек...))) а там гляди кто знает, может лет по 40 ещё рожу))) Мне невропатолог сказала, что когда женщина рожает под 40, организм оздоравливается и появляется второе дыхание))))

Забыла дописать, у нас во дворе 5 рыжих девочек бегает))) Родители сыночка сильно хотели)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто такая "Любимая мамочка" в контакте?????

Alisa Vadosa, классные фотики с хутора!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, buko4ka, с племянницами вас!!!!!!!!!!!! Теме, Неле и Лине будет нескучно расти!!!!

Ol4ik_A, бедный Тёмик....Что ж за напасть такая :cray: Выздоровления вам!!!! А насчет выздоровления организма при родах под 40-согласна с тобой! Меня мама в 36 родила и в 42 выглядела на 35!

Alisa Vadosa, как здорово отдохнули вы!!!! Тоже в деревню захотелось)))))

your_nastasya, вот я тоже уже думаю горшок менять! Про игрушки: у нас не ферма, а просто фигурки зверей на доске, ктр издают свои звуки, когда на них нажимаешь! Аленке нравится! А сортер у вас уже есть? У нас много разных, но играет только в те, где сами фигурки объемные (и с секретом-при нажимании кружок,например раздваивается и получается птичка) и при вкладывании в сортер музыка звучит. У нас такая черепашка фирмы Кiddieland и кораблик той-же фирмы! Обычные сортеры без музыки не интересуют вообще...

Милашечка, выздоравливайте скорей!

Шаня, я сама пока не верю такому счастью (это я про сон всю ночь) и просыпаюсь по 2-3 раза-ищу Аленку рядом :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, знатно вы отдохнули! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик,

Девочки, кто такая "Любимая мамочка" в контакте?????
это все чужаки какие-то. Наши все в группе давно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухтинка, Alisa Vadosa, спасибо большое!!!

Alisa Vadosa, суперфотки!!! Как Вадим спал в незнакомом месте?

Милашечка, а я вот думаю двойню, может, потом. Я лет через 6-10 еще хотела бы 2 детишек. Подряд тяжело ходить. Вот думала, может, разом?:))) умнички, что идете на поправку!!!!

your_nastasya, ой, пропустила:((( с зубом вас!!!!!

 

 

А мне наконец-то долгожданную кухню привезли:((((( сплошные расстройства!!! Нам сказали - один из самых дорогих производителей, предтавленных в магазине. Блин, я решила дорогие - хорошие. Как бы ни так. Сначала задержали ее на 2 недели. А в результате еще и привезли черти-че. Ящик под раковиной вообще не тот! мы специально акцентировали внимание на том, что хотим выдвижной!! Так они обычный привезли. Неля очень быстро поймет, как мусор оттуда доставать:((( приходил дядя мерить нам кухню. Уж не знаю, чего он намерил, но только штуки, которые с краю ставятся и место до стены закрывают - не подходят!!! Надо ехать пилить. Зато для посудомойки вместо одного фронта 2 привезли. И принтусы ножки закрывать в двойном экземпляре.... Уроды...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, поздравляю! Как же вам всем вместе весело будет!!!

Я тебя потеряла, Даш. Написала мне в аську гонево какое то и сама пропала, ни на одно сообщение не ответила..

 

Милашечка ну слава богу, теперь вы пойдете быстрыми темпами на поправку. Энтеровирус это или розеола - без разницы, главное что сейчас станет намного легче!!! Ты выдержала, мать!

 

Alisa Vadosa, офигенные фото, я тоже захотела в деревню! Вот только в нашей деревне нет не то что горячей воды, нет воды вообще:) Возим из речки :Crazy::Crazy::Crazy: А Вадик выглядит наравне с Иришкой, умница!

А у нас вот неполный набор зверюшек. Вчера рыскала по инету искала где бы подешевле докупить. Мне нужно еще штук 20 хотя бы, а это разорялово полное:) Так и у нас они глухонемые:) Я ж говорю озвучка это музыкальная книжка, плюс программки на айфоне, ну и мама с папой.

 

Ol4ik_A ох как же мы вам желаем выздоровления!!! Темпы то нет?

 

Мне наконец-то ответила Обезьянка, пишет что очень скучает по домику, но у нее совсем нет времени - она отдала Мишку в коммерческий детский сад и в поисках работы. Всем передает большой привет! Эх, еще одна мамочка уходит работать... Кто тут останется через год?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, оооо, ни на кого надежд нет! нам стиралку ставили, так к горячему крану подрубили. Вот уроды! Хорошо, что муж заметил еще не испробовав машинку. А то машину спалили бы. Думала, он разнесет весь дом от злости! в итоге, мы сами с мужем снимали ванну, переделывали всё, и сами же подрубили все трубы.

 

buko4ka,

Как Вадим спал в незнакомом месте?
это был мой больгой вопрос. Но, на удивление, все было абсолютно идеально, как дома. Главное, что мамочка любимая рядом))) :give_heart: .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня,

Кто тут останется через год?

Я!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Шаня,

А Вадик выглядит наравне с Иришкой, умница!
ага, только выше её на 5 см и толще на 1кг)). Кабаняка такой). А по развитию - абсолютно одинаковые. Напомню, Ирке нашей 1г. и 5мес. (Майчата2010).

 

Про зверюшек: ой, у нас в сумме зверей под 60-70 штук будет (несколько наборов). Даже ящерица есть! Вот чего нет так нет - это крокодила и верблюда! Но не стану же ради их покупать новый набор. Нам очень нравится играть так: берем кубики, и на каждую грань кубика ищем соответствующую игрушку. И ставим её на этот кубик. Ну, типа на букву А нарисована акула, сын ищет акулу среди зверюшек и ставит на сам кубик. И так на все кубики. Наверное, пора покупать лото...

Вот сейчас Вадим с мышью играет. Ходит, пищит, гляжу, а в ручке 1,5-сантиметровая мышка из набора)). Любит её. Кстати, цыплята еще меньше по размеру)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки всем за поддрежку

Ol4ik_A ты знаешь я не выдержалаи стала давать все что говорит врач и антибиотик и противовирусное, сейчас еще и энтерожермину даю, и следом биофлор пойдет. А еще из=за сыпи фенкорол присоеденила.

За вас оч волнуюсь, ну что то ж должно помочь! А как горлышко ваше - может это из-за него кашель, у меня просто такое бывает. Тем более и стеноз был - может надо усиленно горло лечить?

buko4ka, ну точно уроды - а нельзя им сказать что это не те шкафчики - пусть забирают свою муру и везут нормальное!

Alisa Vadosa, как же круто вы отдохнули - я прям обзавидовалась вся. Уже неделюиз дома не выходим...

Альгунчик, эта Любимая мамочка - мне кажется какой то рекламой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, у нас было один в один со стиральной машиной. Причем выводили под ванной ДО покупки машины, во время ремонта. И естественно, все запаковали под красивую плитку:) Но чел который устанавливал стиралку как раз таки это и отсек. Пришлось все ломать:(

 

Главное, что мамочка любимая рядом)))

Это да, этим спасает СС:) Нам тоже все равно где спать, лишь бы с мамой, ну и места не хило бы побольше:)))

 

Alisa Vadosa, эх а мы сегодня на улице познакомились с хорошей девочкой, ей тоже 1г5 мес. Но она все равно сильно впереди нас, а так хотелось бы с ней дружить, такая хорошая подружка:) Мамам обычно не особо интересно "тащить" за собой других малышей. Это я уже заметила:)

 

А мы по-другому немного играем.

Я нажимаю звук, и Катюша ищет кто это рычит, пищит, мяукает и тп. И наоборот, берет игрушку и ищет где этот звук нажать (эти кнопки снабжены картинками с животными).

Кстати буквы мы еще даже близко не начинали учить, и чего-то у меня их еще нет:) Я сама очень рано научилась читать, что-то мне хочется чтобы Катюша дольше побегала и погуляла. А то меня из-за книжки было фиг вытащишь. ХОрошо хоть спортом занималась с 4х лет.

 

Кто тут останется через год?

Я!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну давай дружить, мать :drinks: :drinks: :drinks:

 

Милашечка конечно, когда твоей крошке очень плохо, то тут фиг выдержишь. Я тоже не выдержала когда Катюшу рвало при ТТ 40 и на руках моих был совершенно больной ребеныш. Не знаю для кого как, а для меня это было жуткое зрелище. Тоже дала антибиотики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, ты не боишься что он у тебя такие маленькие игрушки съест? Мы в рот суем все подряд и не важно лезет оно туда или нет :pardon:

А еще хочу похвастаться: сегодня заметила что у дочи вылез второй коренной зуб а мы его и не заметили (ТТТ), все бы зубы так встречать!!!! Теперь у нас 10 зубов!

Еще сегодня воспитатель в садике спросила ходит ли у нас дома Вика в подгузнике, потому что очень странно она писиет, посидит-посидит на горшке отходит в сторонку и делает свои дела в труселя. Поэтому она подумала что мы ее в подгузах держим, а я ее тоже пытаюсь приучать в горшок ходит. Главное она все понимает но не делает. Когда ее ругаю то она мне пальчиком на горшок показывает и говорит "тута" типа тута (на горшке) надо писить, а в итоге все равно по своему делает козочка маленькая)))) но будем бороться дальше....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, слушай, а если мне кашу надо на утро, что с вечера всё заливать? Это получается, что целую ночь будет крупа киснуть(((

Сuмa, спасибо за подробный ответ по игрушкам.

Милашечка, чего ты сразу в больницу собралась. Дома сиди. Всё будет гуд. Вылечитись.

Алиса вот это Вадим нагулялся от души))) Молодцы, что вырвались!!!

Ol4ik_A, знаешь, три сына это хорошо конечно, но бедная женщина целый день у плиты надо стоять, что б столько ртов прокормить))) Что ж с вами такое. Долго ведь болеете уже(((

Ухтинка, да. сортер есть. Один. Не интересно ей.

buko4ka, ну пусть переделывают приезжают кухню.

Шаня, я останусь через год. Я на работу в три года пойду, если опять в декрет не уйду))

eslin, а чего ты пишешь коренной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, быстрейшего выздоровления вам с Темиком :giverose: :giverose:

Ухтинка, у нас был первый горшок с не очень высокой спинкой для спины, поменяли - сейчас у нас прямо как и трона спинка и такая полукруглая практически на пол оборота горшка, в этом Василиска может долго сидеть до 5 -7 минут, а в первом - одной не могла усидеть, меняй горшок однозначно. Но в новый мы ни разу не написали, а встраый 2 раза получалось подловить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, здорово вы съездили!))) столько новых впечатлений! А у Вадюсика такие глазки красивые, повезло Мишельке)

 

buko4ka , а документы то вы уже подписали по кухне? Напишите им претензию, пусть хотя бы теперь скидку делают!

 

Альгунчик, Любимая мамочка - типа детского инет-магазина одежды, но через контакт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, а я не видела любимой мамочки..., где посмотреть надо? Шаня, слава Богу темпы нет, ТТТ...

Милашечка, горлышко красное..., уже давно...

Спасибо, мои дорогие, за добрые слова :drinks: )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eslin, нет, Вадим никогда не тянул ничего в рот. И уж тем более эти игрушки.

 

Шаня, ох, т.к. мы просто ОБОЖАЕМ читать, то знаем уже очень много букв.

Очень много их показывает, когда я спрашиваю, а именно:

А,Б,В,Г,Д,Е,Ё,Ж,К,М,О,П,С,Т,У,Ф,Ц,Ш,Щ,Э,Ю.

 

и произносит, когда показывает, а именно:

Б, Г, Д, Ж, М, С, У, Ф, Ц, Щ, Э. Хз, я считаю, что это много.

 

А на буквы З, И, Й, Л, Н, Р, Х, Ч, Я - нам пофиг. Никак на них не реагирует - и не произносит, и не показывает.

 

Буквы обычно изучаем на кубиках и больших буквах в книгах (например в названиях).

 

Про подружку: а что она умеет, чего не умеете вы?

________________________

А мы теперь "считаем"))))) Такая умора! Говорю: давай посчитаем, фасоль, к примеру). Он тычет на каждую фасолинку пальцем и приговаривает: м... (показывает одну), м... (показывает другую), м... (показывает третью) и т.д. Сегодня появилось только. Баба наша была в шоке и погрязла в долгоигающей улыбке от этого))).

Отлично мотает головой и кивает на "да" и "нет" (когда говоришь - скажи "да" и скажи "нет"), но практически не отвечает так на вопросы, т.е. не применяет это в нужной ситуации. Только изредка отвечает "да" кивком головы.

А еще на индюка стал говорить что-то типа "лу-лу-лу" или "гу-лу-гу-лу"... В общем, так, как я ему индюка и показывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, ну если ты варишь хлопья - то утром - они ж быстро, а если рис какой-нибудь, то я с вечера ставлю. ничо не киснет, все нормально))) главное воду холодную наливай, а то молоко скиснет)

Alisa Vadosa, я в шоке от ваших познаний! мы читать любим - но больше картинки рассматривать, на буквы нам параллельно, но я и не делаю упор, после 3 начну)))

buko4ka, cспасибо! и тебя с Танюшкой)))

Ol4ik_A, блин, как же я за вс переживаю! Артемушке здоровья-здоровья и еще раз здоровья!!!

Alisa Vadosa, фотки - отпад! отлично вы отдохнули!

Alisa Vadosa, Ухтинка, Шаня, спасибо за поздравление))

Милашечка, и тебе спасибо! Мил, дак это у вас розеола же. не надо ничо ваще давать! только от темпы если она выше 38,5. поправляйтесь зайки!

 

Марин, какое гонево)))) я тебе пишу, ты не отвечаешь, а потом у нас вырубили инет на работе - не получила от тебя сообщений))) я останусь еще на форуме только периодичность будет такая же как сейчас)))

насчет девочки, мы дружим с девочкой 1г.9 м. они отлично с Темой играют, она его берет за ручку ведет куда ей надо, едят вместе сухари, кормят уток, танцуют, ездят на колясках друг друга. главное мы с ее мамой одни во всем огромном парке такие больные - в любую погоду гуляем 2 раза по 2 часа))) Наташа (мама Вики) в феврале еще мальчика родит, тусовка вырастет :grin: так что возраст детей ваще не помеха, мы как-то всегда гуляли с детками старше. в старой квартире мальчик на год нас старше, он с Темой конечно не играл, но мамы гуляли вместе))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, я имела в виду не коренной а жевательный))

Alisa Vadosa, как тебе хорошо, а я только и делаю что гляжу чтобы что-нибудь не то не съела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, спасибо за кино, муж смотрел утром и аж расчувствовался ) Мы в восторге :friends: Клево вы отдохнули, мечтала съездить на дачу, но нас туда так и не довезли ((

Marlyn, круть, когда много деток они всегда быстро все перенимают и развиваются ))

eslin, с зубками вас, наш клык ну никак не вылезет, белеет, как парус там ))

Милашечка, я тоже про розеолу подумала, поправляйтесь скорее :giverose:

Marlyn и букочка, Поздравляем с племяшками, а мам с пополнением в семье :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто из Москвы и МО, может кто посоветует адекватного врача для консультации по нашему вопросу... Или есть возможность самим спросить про нашу болячку... Сегодня кашлял всю ночь, плакал от кашля (может больно кашлять ему)... Муж на меня уже ругается, говорит надо давно было антибиотики давать (уже 4 раза давала за год!!!)... Читаю в интернете, многие пишут, что кашель антибиотиками не лечат, и многие кто пил, антибиотики вообще не помогли... Уже не знаю что делать... Сердце моё сжимается от того как кашляет... С одной стороны думаю "была не была", дам антибиотик, другая сторона подсказывает подожди, не рискуй!!! Что делать, ума не приложу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, а вы у ЛОРа где были? Мы сегодня едем уже к 4тому ЛОРу за нашу пока еще годовалую жизнь. Пока встретили только одного хорошего, в МЕДСИ на Митино. Но там ЛОР принимает одновременно и взрослых и деток. Сегодня едем в МЕДСИ на Добрынинской. Приедем домой отпишусь.

В МЕДСИ на Митино вам тетка точняк понравится, если нужно - найду ее фамилию. Она не залечивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...