Перейти к публикации

замирание плода


Полезные сообщения

почему замирает 3 беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 2005 году была лапороскопия правого яичника (была киста) сделали резекцию. первый раз была беременность в 2010 году плод замер на маленьких сроках,через месяц опять беременность и замирание на 6-9 неделях.сейчас в данный момент я опять забеременила и на 8-9 неделях пролежала на сохранении ставили ношпу 2р в дени, магнезию1 раз в день,пила фолевую кислоту 3 раза в день,поливитамины 1 р. в день, и ставила гексикон на ночь 10 дней на УЗИ была уже на 10-11 неделе, меня выписали и сказали что все протикает нормально. я с облегчением вздохнула думав что этот период прошла.после того как доставила гексикон уже дома на 11-12 недель закровила и пошла в больницу, мне сказали что будут сохранять я сама на следующий день пошла на УЗИ и мне сказали что плод замер.я незнаю что мне делать. подскажите почему у меня замирает плод?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно к генетику(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 3 ЗБ.В генетике всё отлично,причину не нашли.У меня тоже 3 ЗБ.В генетике всё отлично,причину не нашли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юличка89 вам нужно пройти обследования при невынашивании Б. Этот перечень известен, он также опубликован в книге "Гинекология по Новаку", по которому наши доблестные доктора так сказать учатся. И дело не обязательно в генетике. Есть куча других причин: иммунологических, гормональных, с кровью типа тромбозов, строение матки (седловидная, двурогая и проч), которые могут являться причиной. После 2-х ЗБ я этот перечень весь прошла, но даже сейчас причина не ясна. Хотя я обошла кучу врачей, но одна из них все же утверждает что все выкидыши происходят исключительно из-за недостатка прогестерона. Нужно смотреть эндометрий опять же, если он 5-7 мм, то при таком прикрепиться плоду оч сложно, его нужно наращивать. Сама сейчас собираюсь посмотреть строение матки, чтобы четко понимать для себя и знать может ли это являться одной из причин. Делают путем ГСГ (гистеросальпингография), на узи это увидеть невозможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень интересна эта тема, послушаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня также были 2 ЗБ, третья беременность - выкидыш. И то я склоняюсь, что и 3-я беременность была замершей. Все анализы хорошие (генетика, гемостазиограмма, гомоны,ТТГ немного завышен). Причину так и не нашли. И вот через 2 года после третьей, неудачной беременности, я решилась на беременность. В четвертый раз я уже беременна. А страх остался. В первые дни задержки были признаки беременности(грудь болела, токсикоз был). А сейчас всего этого нет. Сдавала анализы на ХГЧ, срок так то совпадал. Вот жду результата, если ХГЧ не повысился, то значит и эта беременность ЗБ. Не знаю, в чем причины повторяющихся ЗБ. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после долгих хождений по кругу врачей и благодаря интернету я решила для себя все же посмотреть аномалии строения матки, поск. при последней чистки врач сказала что у тебя там какая-то перегородка, нужно смотреть. Я занялась этим вопросом, на узи сказали что седловидная, и чтобы уточнить нсколько это может мешать развитию плода надо сделать ГСГ (гистеросальпингография). Хотя сколько раз была на узи никто ничего об этом не говорил ни разу. А это чревато отслойкой плаценты, неправильным предлежанием и проч. Причом до бер-ти нужно смотреть, во время уже нельзя этого делать. Почитайте в интернете если интересно. Я стала общаться с врачами на форуме Я здорова. выкладываю туда рез-ты анализов, меня туда звали приехать, но думаю в москве расценки несколько другие, пока не спешу, только через форум, но хоть какая-то картина проясняется. Осталось сдать сложные анализы типа исслед-е клеточного и гуморального иммунитета, NLA типирование. но здесь на форуме мне писали что это не изучено и не доказано, а стоят они первый 6000=, нла вроде 5500. Гомоцистеин сдать, но это 600=, прочитайте тоже про него. Думаю пройти курс плазмофереза, просто так без назначения врача до наступления бер-ти. Когда лежала в б-це слышала от девчонок что помогает, организм как будто забывает с обновлением крови. У нас в городе стОит 2900= один раз, а курс из 4-5 раз. В идеале 3 курса нужно. Ну хоть 4 штуки сделать. Врачи никудышные, сплошное выкачивание денег, а масика хочется, и приходится самой что-то выискивать, сопоставлять, благо интернет. И пробовать еще раз. Для себя мы с мужем решили что если опять неудачный, поедем на север, там хорошие врачи, и отношение другое. Я уж чтоб родить на всё согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритулька, бусинка78, Elena0210, Владлена Светлова, gyzel04, эта тема для вопроса врачу.Вопрос задала юличка89.Не засоряйте тему,а то уже и вопроса не видно :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юличка89, здравствуйте

К сожалению, истинная причина привычных репродуктивных потерь остается часто за кадром обследования, но искать ее все же необходимо. Диагностический алгоритм строится на исключении известных факторов, прерывающих беременность: инфекционные, генетические, эндокринные, иммунологические, гемостазиологические, анатомические. Поэтому, предлагаю Вам следующий объем обследования:

1. Измерение базальной температуры тела с 5-го по 1 день следующего менструального цикла (утром, лежа в постели, ртутным градусником).

2. УЗИ органов малого таза на 3-4 день менструального цикла и за 7-10 дней до очередных menses

3. ПЦР материала из цервикального канала, уретры на хламидии, уреаплазму, микоплазму, микоплазму гоминис, трихомонас вагиналис, гонорею.

4. Общеклиническое исследование отделяемого мочеполовых органов (клеточный состав, микрофлора).

5. Бактериологическое исследование отделяемого урогенитального тракта с идентификацией возбудителей в т.ч Candida, определением чувствительности к антибиотикам,

6. ИФА Крови из вены на Toxo Ig G, M; CMVI Ig G, M; краснухе Ig G, M; HSV 1 Ig G, M; HSV 2 Ig G,M; Ig G, M к хламидиям. Авидность Ig G к CMV, HSV 1,2;

7. Кровь из вены на Листериоз.

8. Кровь из вены на Свободный Т4, ТТГ, Тестостерон, Дигидротестостерон, ГСПГ (SHBG), Андростендион, DEA-S, 17-OH прогестерон, Кортизол, Пролактин на 3-5 день менструального цикла.

9. Кровь из вены на

- гемостаз: (АЧТВ (активированное частичное или парциальное тромбопластиновое время), протромбиновое время (ПВ), протромбиновый индекс (ПИ), протромбин по Квику, МНО, Тромбиновое время, Фибриноген,

РКФМ (или РКФМ, растворимые комплексы мономеров фибрина/фибрин-мономеров), Антитромбин III, Протеин С, D-димеры;

- гомоцистеин;

- Развернутый анализ крови.

- Ig к фосфолипидам, Ig A,G,M к кардиолипину, фосфатидилсерину, b-2 гликопротеину, титр Антинуклеарных Ig, Антимитохондриальные Ig

- титр Ig G к двуспиральной ДНК (волчаночный антикоагулянт), Ig M,G к ХГЧ, Ig к прогестерону.

10. Консультация гемостазиолога

11. Цитогенетическое исследование супругов.

12. Консультация генетика.

 

Более детальные и углубленные рекомендации можно дать только на очном приеме, проанализировав клинические данные и пройденное ранее обследование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здрастуйте. большое спасибо что ответили обезательно будем проверяться и я напишу вам результаты. еще раз большое спасибо за ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...