Перейти к публикации

Майские карапузы 2012 : )


BDGift

Полезные сообщения

Adelinka 29, это нечестно! А зачем тогда спрашивать, если не готов к отрицательному мнению? Вот если тебя спросили "Как решили назвать?" и после твоего ответа обфукали - это не очень. А если мнения спросили "как тебе, нравится/не нравится", то я постараюсь ответить честно. Корректно, но честно, если мне действительно не нравится.

Ну приведу пример из своей жизни.Сестру мужа вообще никто не спрашивал её мнения.А она сразу после рождения дочки заявила:Ну а как вы дочку назвали мне вообще не понравилось ...ну вообще не то и т.д.и в том духе ещё что-то ляпнула.Меня как то задело,а потом когда я спросила почему,она рассказала,что в школе была девочка Вика,которая её лоштла ,гнобила и издеваласть над ней все школьные годы.Так что это не обьективно.

Adelinka 29,а чем маруся не величаво ?! :) у нас кстати старшенькая это имя придумала-как лошадка из мультика маруся-помните такой, там мальчик плакал-хочу покататься на маруууусе ))

Ну для меня это как Варя....как если бы вы например одного сына назвали Филипп..а другого Васёк :D:sorry: Оно простонародное такое как мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29ооо ты б знала КАК мне варя нравится, но муж уперся-я букву Р не выговариваю, варвара это слишком рычаще ))))

 

Чувство Весны, видимо понравился мультгерой ) она и в парке лошадок марусями называет всех )) видимо из детских уст это было как что то любимое-любимое типа мороженного ) мне так нравится как она игрушки сестричке подбирает, целует и моет пуз, спрашивает когда мы в больничку поедем сестричку рожать, как она будет лежать маленькая.. перед садиком всегда говорит-пока сестричка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, дооооолго привыкала. И прозвища у Егора, наверное, оттуда и растут, из того периода. Но отвращения не было к имени. Оно не ненравилось мне, а просто было непривычно.

Adelinka 29, ну если человек высказывается в таком духе когда его вообще не спрашивали, так о чем разговор? Я на такие дела вообще не обращу внимания. Вот еще! Чтобы имя разонравилось из-за мнения некультурного и невоспитанного человека. Мнение таких людей меня вообще не колышет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

могу ошибаться, но читала что нельзя но-шпу на последних сроках. она тормозит процесс. в том числе шейке не дает размягчаться. сложно разродиться. надо поднять эту инфу...в голове такой смысл про но шпу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, блин, это так трогательно! Я понимаю, что лошадка - самая любимая, и сестричка - любимая. Поэтому все лучшее тоже достается сетричке. Вот и имя досталось. Просто я мыслю конкретно, вот и вышло весело. А вообще очень мило!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны,а че, я посмеялась )) мы с братом часто в ездовые собаки и лошадки играли, а он тоже на 4 года младше меня, пока родители не видели, возил меня дуру тяжелую ))) и в цирке я его дрессировала-он был тигренком а я дрессировщицей ))))) хорошо быть старшей ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, я тоже старшая. Игр таких не припомню... Но конфет мне всегда больше доставалось))) Моя доля, и сестры)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, неее у меня нет отвращения к этому имени. Просто тоже вот так непривычно, что когда произношу все-таки это имя, то оно и звучит не по-обычному, типа сашшшшшшенька. Коверкаю ненамеренно и не со зла. Просто сложно себя переосилить, тк это идет от куда-то из глубины, из подсознания. В общем для меня оно уж совсем неожиданное и непривычное, тоже, чувствую, буду долго привыкать. Но что ж поделаешь - сама ж его приняла, не настаивала на Дармидонте (так для мужа звучали все имена, которые я предлагла) ))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, сейчас в группу скину списки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//,а я не могу называть именем ребенка которого не вижу. вот такой вот таракан, понимаю умом что она уже человек, личность, но имя-только когда рожу, увижу, потрогаю, в глазки загляну, а пока-просто сестричка )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не настаивала на Дармидонте (так для мужа звучали все имена, которые я предлагла) ))))))))))))))

так же для мужа были все имена которые я предлага, что за чудо произошло с именем Даяна и как муж на него согласился я так и не поняла :sorry: но тихо радуюсь ;) Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже еще с именем не определились. Дочка хочет Григория или Дмитрия, муж хочет Всеволода или Вениамина, а я в этот раз уступаю мужу. Ничего против этих имен не имею. )) А он гордится будет, что это он назвал так сына, к сожалению, с двумя предыдущими ему не повезло. Он соглашался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, сейчас в группу скину списки

давай !мне тоже нужно.Девочки ,вы все лифчиков для кормления набрали,причём все Мазеркеа ,а у нас такого магазина нет.А лифчики эти носить и без ГВ носить можно(ну дома,например)они удобнее обычных?

 

В продолжении разговора про имена:у меня муж ни для первой,ни для второй дочки имена даже не предлагал.Я даже не знаю почему.Как то и обидеться вообще не могу,т.к знаю что ему далеко не всё равно до наших детей.Викторию он просто обожает.Но вот когда спрашиваю как хочешь назвать ?предложи варианты.Он в ступор впадает)))))Высказывает мнение,если ему не нравится имя.А вот предложить ничего не может.Предложила емк на выбор :агния,Аделина,Амелия.выбрал Амелию.Хорошо,что наши мнения совпали)))))я заметила что это имя вообще мужчинам нравиться. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29,я брала местного пошива-фирма мамин дом )) и ничуть не пожалела. так что и ты по магазинам посмотри что есть ;) но без ГВ я буду красивые носить )) а эти грудь хорошо держат, и открываются удобно. в обычном у меня лично за 2-3 часа были сразу лактостазы (как и без белья) видимо такая грудь капризная..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с УЗИ! Срок по УЗИ - 32,4 нед., а по М. - 33 нед. Сначала вроде опережали, а сейчас отстаем немного. Все в норме. Вес около 2 кг. Единственное - 1 петля у нас, но я уже начала вести с моим мальчишом профилактические беседы, чтобы распутывался. А так на УЗИ малыш вел себя скромно, спал, ногу в руке держал, серьезный такой. Муж убедился, что мальчик, а то в прошлый раз не увидел признаков, а в этот раз обалдел от размеров мошонки :girl_blush:

Изменено пользователем ТАНЮНЬКАС
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, у меня вроде и другой таракан, но результат такой же - просто пузик/карапуик/малыш и тп, но только не по имени

 

Довез наконец-тоуж мне сало, которым вы меня дразнили на прошлой неделе. Перекрутила его с чесноком и перцем, намазала на леб и теперь я сплошное ходячее вонючее счастье:-)

 

ТАНЮНЬКАС, ))))))))))) с узи вас и со всеми мужскими достоинствами!!! ))))

 

так же для мужа были все имена которые я предлага, что за чудо произошло с именем Даяна и как муж на него согласился я так и не поняла :sorry: но тихо радуюсь ;)

))))))))))) однако странный у них слух, скажи? ))))))))))))я бы даже сказала хитрый

 

* небольшие поправки: сало довез мне муж и намазала я его на хлеб))))))))))))) вот так бывает супер удобно печатать на планшете

 

А то получилось читай как удобно- то ли на лоб намазала, то ли на хлеб))))) но судя по тому, что я теперь ходячее и вонючее, то подойдет скорее первый вариант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вонючее щАстье :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я от врача!! у меня опять прибавка за 2 нед 2кг))))))))капец))) а гемоглобин опять упал на 104))))капец))но радость какая- моя девочка наконец -то головой вниз.на узи нам 2 апреля где-то.как думаете не перевернется ли она еще разочков десять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага)))))) с салом на лбу. Еще бы туда же намазать нуттеллы... эх... была бы еще и липким. Но видно не судьба, и так полнею, без вкуснючек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, с узишкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуДракошу2012, с радостью вас! Перевернуться вроде не должна. Она ж не худеет там с каждым днем и места там больше не становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ксати,с именем мы не особо решили. быть может Саша, но мы об этом не говорим. ну не лезет в голову, вдруг гляну на нее и имя сразу придет в голову)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня пищевые перекосы начинаются-морковка, апельсины и петрушка )) в прошлый раз я помню покупала на рынке пучек 100гр и за день его сжевывала.. еще сливы и виноград были, но сейчас к сожалению не сезон ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, сильно я переживала по этому поводу. но от операции по удалению правого ребра я бы ща не отказалась бы))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, у меня тоже у доченьки на шее петля. Сказали обвитие не тугое. Я и Егора рожала с таким обвитием.

 

//Mirier//, почитала поправки и не поняла. Прочитала сообщение сначала, потом опять поправки, потом снова и только с пятого раза увидела опечатки в основном сообщении)))

 

ЖдуДракошу2012, да ну, вряд ли еще перевернется. А чего про прибавку сказали?

 

Марико, чего-то так петрушки захотелось... с салом))) Ну вас, девочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...