Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Stork//

Полезные сообщения

Катюля мамуля, ого, так с таким количеством можно и самим заБ ну или просто эко. а у нас нет активных только малоподвижные 5%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Катюля мамуля, у моего тоже раньше нормальная СГ была, но а-в стало 17%, врачь начал типо лечить, и стало-0% а,в,с. Мы ушли к другому, теперь у нас хоть в-5% появилось :pardon:

Ну желаю вам удачи, чтобы малютки хорошо зацепились и развивались здоровенькими))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!!!Я к вам с вопросом.

Кому нибудь прописывали,или принимал ли , достинекс.Если да,то почему или зачем.

Буду очень признательна,если ответите. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана мама//*, я постоянно пью достинекс из-за повышенного пролактина.В протоколе его не отменяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебный Лисенок // ,дело в том ,что у меня пролактин в норме 316 ( норма от 115-535)

Я сейчас готовлюсь к криопротоколу. Вот и хотелось бы найти еще девочек,которым выписали достинекс.Просто,я забыла уточнить,тем у кого с пролактином все впорядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана мама//*, да,я слышала,некоторым назначают-спроси в болтушке.

viewtopic.php?f=56&t=28158&st=0&sk=t&sd=a&start=1800

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,тебе :giverose: В выходные буду изучать,а в понедельник все таки позвоню и все уточню подробненько. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюля мамуля, вот и мы после этого стали ездить к другому андрологу, кот.нас сейчас устраивает. Если нет смысла лечиться он так и говорит, а не просто тянет бабосики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки некоторым Достинекс назначают чтоб не было гиперы! Это я где то читала.

А вообще я принмала Достинекс для того чтоб снизить пролактин. Он у меня больше тысячи был. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Муля // ,у меня пролактин в норме.Мой врач предлагала мне крио с небольшой стимуляцией,а Достинекс ,для того чтобы фолики росли равномерно.Дело в том,что у меня яичники оба подвергались резекции,нет труб,овуляция(как в последнее время показывает узи) всегда есть,но последнее показалось странным.У меня в ЛЯ есть ЖТ,а в ПЯ росли еще два фоликула ( по 11 мл.)Моя врач даже вслух сказала:"Такое чувство что ты стимулировалась ":shock: А зачем бы я это делала,если труб нет. Вот и ищу подобные ситуации с применением Достинекса.А позавчера с мужем поговорили,да и многие девчонки меня поддерживают,что лучше за криошечками идти в естественном цикле,без всяких ,даже ,мини стимуляций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше за криошечками идти в естественном цикле,без всяких ,даже ,мини стимуляций.

это конечно ДА, но вот если нет своей О и может придется ее ждать годами, то что делать??

у меня вот подобная стимуляция, своя О может наступит а может и нет, фолики могут расти на 10-12 ДЦ может быть 14мм а потом раз и нет его, сдувается или просто не растет дальше

у меня уже было 2 крио на ЗГТ и оба пролеты((((

вчера была у врача и решили немного простимулировать О, соорудить что -то подобие ЕЦ, сделаем доплер на 2-3 ДПО и подсадим криошек, молюсь что б все получилось положительно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы с мужем решились сменить клинику! Надоело нам делать бесконечные ИИ, а наш врач не хочет нас на эко отправлять. в общем, решили что так пытаться можно сколько угодно долго, а лялку хочется сейчас. Была я в пятницу у Потаповой Натальи Сергеевны на бесплатном приеме в НОВА-Клиник. вообще ничего, я честно ожидала что прямо будут и а деньги раскручивать и вообще...в общем, ничего хорошего не ожидала. но вот посмотрела она меня на приеме, УЗИ сделала, посмотрели мы все наши выписки. предлагает с нашими спермиками делать все-таки ЭКО с ИКСИ. ну я-то уже к этой мысли пришла, что придется делать с ИКСИ. а вчера-сегодня с мужем обсуждали-обсуждали....в общем, решили рискнуть, клиника достаточно новая, но по деньгам мы зато укладываемся сделать все и без особого напряга :pardon: пожелайте удачи мне что ли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allaaa ,удачи вам!!!!УВас обязательно получиться :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allaaa, :wave: Удачи вам Огромно!!!!! Скажи какая у вас СГ. сколько активных гр "А"?? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Я к вам :drinks: Мы тоже решились на ЭКО, у нас МФ (кол-во и морфология), почти 2 года назад ЗБ - и с тех пор лечения, анализы и т.п. - все бестолку. Сегодня иду на прием к Г разговаривать о возможности подготовки к вступлению в протокол в след.цикле - надеюсь что все норм будет. Два мес.назад делали гистеру, у меня Э маленький, но нарастает неплохо с дивигелем и прогиновой. Вот как раз он и вселяет в меня сомнения... с таким Э может быть удачный исход эко,может кто знает? И скорей всего будем делать ИКСИ, чтоб больше шансов было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GTA, привет! :wave: А сколько у вас спермиков группы "А"? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюля мамуля, темка про криопротокол,там девочки все подскажут :)

viewtopic.php?f=58&t=23165&p=5975432#p5975432

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки... я к вам)

В другой теме вопрос задала- и прошла незамеченной :grin:

И так: 6 месяцев беремености нет- что для меня явилось шоком... Обнаружили большую миому(6 см), решили её оставить, посмотрим, как будет себя вести.. Врачи говорят мне много лет, яичники за последний год сильно уменьшились я в панике бегу замораживать свои эмбриошки и дальше пробовать беременеть (на сегодняшний день меня проверили вдоль и поперёк, всё Ок!) Девчёнки на форуме посоветовали мне не только заморозить эмбрионы, но и попробовать парочку подсадить.. И так я сама того не заметив уже в ЭКО :Crazy:

Теперь вопрос: ... у своего врача боюсь спросить, стыдно как-то...

Как я поняла, меня будут гормонами стимулировать, потом забирать эмбриончики для крио+ два на подсадку... У меня один Яичник не удобно расположен, поэтому врач сказала, что может из него не все яйцеклетки получится достать. Т.е получается, часть яйцеклеток самостоятельно соовулирует и теоретически может встретиться со спермиками и эмплантироваться в матку Плюс мне ещё в ЭКО подсадят двоих... Я тут подумала надо ли в ЭКО самим предохраняться, если естественная своя беременость возможна? Не получится ли у меня тройня?? А может наоборот не предохранятся и увеличить возможность забеременевания?? )Тогда я не буду знать, ребёнок естественный или ЭКОшный)) Запуталась я совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki37, Дело вот в чем,в день пункции муж должен сдать сперму для оплодотворения.Половой покой у мужа должен быть 3-5дней до пункции(врач вам уточнит сколько),после переноса ПА-не разрешают минимум 2 недели,а дальше по состоянию.Поэтому,я думаю,вряд ли получится естественная Б в протоколе :pardon: Хотя можно уточнить у врача про ПА в период после пункции до переноса 3-5 дней.Спроси.

А девочки правильно посоветовали,так шансов больше получается.А клинику уже выбрали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Подскажите что делать. Я уже в протоколе. Начали с инъекций Диферелина-0,1 на 21 день цикла. У меня цикл коротенький, поэтому мне кажется, что уже пошло все не так. Прием стимулирующего препарата (будет Пурегон) нужно начинать на 2-4 день цикла. Но при этом врачу нужно чтобы у меня было сделано не меньше 10 уколов Диферелина, а это будет только на 6 день цикла :(. Овуляция у меня обычно на 12 день, т.е. до О останется 5 дней. Не поздно ли будет начинать? Я просто в шоке, не знаю, что мне делать. Врач сказал, что от диферелина меськи задержаться на пару дней, а они начались вовремя, правда очень скудные....я даже не знаю какой день первым считать....

 

Девочки, напишите пожалуйста, кому на какой день начали Пурегон. Завтра буду врачу звонить :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zuzechka, в протоколе цикл полностью контролируется препаратами,не переживай,если доверяешь своему Г,просто делай,как она говорит.Мазня не считается днем М,надо чтобы кровь пошла,тогда М,главное обо всем рассказывай Г и задавай вопросы,которые тебя волнуют.Скорее всего тебе назначат сдать гормоны,в том числе Е2(эстрадиол),по нему определяют ушел ли организм в климакс или нет.А стимуляцию не обязательно могут начинать со 2-5ДЦ,все индивидуально.Просто поверь врачу.А ты где делаешь?и кто Г?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и я с вами. Обычно обитала в темке про инсеминацию, но за последние 3 недели многое поменялось в жизни и я последние изменения в той же темке и пришла к вам. Перечитала уже тут все, очень много МФ, поэтому хочу повторить свой пост из темки по инсеминации:

Девочки, я тут периодически появлялась, но хочу рассказать вкратце про нас: живем 7 лет, стояли на учете с 2007 года (мужской фактор), сделали 3 инсеминации - все пролеты. В итоге Г нам сказала, что мы для них бесперспективны и нужно идти на эко. Думали мы думали и решились, продали машину и пошли в платный центр репродукции. Нам сразу кучу анализов назначили и один мужу (фрагментация ДНК), который никогда не сдавали за все годы. Когда на приеме уже у Г с центра увидела результат, то кроме того, что в скобках написано "необходима консультация андролога" ничего не поняла. Вечером начала читать, что же такое фрагментация ДНК и волосы зашевелились на голове.
Записались к андрологу опять же в центре, пришли и она нам сказала тоже самое, что я читала вечером в инете, а точнее, что при наших 40% естественное зачатие нам не светит также как и Б после инсеминации да и для ЭКО этого тоже много(!!!), нужно снижать этот процент. Дословно ее слова: "Мы можем отправить вас в протокол эко сейчас, но эмбрионы не разовьются". Вот так. Все годы и истраченные деньги тупо зря были выкинуты.
Может для кого-то это будет нужной информацией. Сейчас мы накупили на 2 месяца лекарств на 9000 и теперь моя душа спокойна, что хотя бы знаем отчего все неудачи были. Корю себя, что раньше туда не пошли, жалели денег.

Поэтому сдайте, мои хорошие на фрагментацию ДНК (это нарушение ДНК в спермике)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Мне с 17 октября (21 д.ц.) надо отправляться в длинный протокол, а организм начал фортеля выделывать.

Гормоны и все анализы которые сдаются за 3 месяца - все окей, а вот те которые надо сдавать за месяц- плохие.

 

Гемостазиограмма (коагулограмма): гемоглобин 114 (норма 120-140; растворимые комплексы фибрин-мономеры (показатели внутрисосудистого свертывания крови и фибринолиза) 8,0 г/мл (норма менее 4). Заключение признаки анемии. Активация внутрисосудистого свертывания крови. Активность противосвертывающей системы крови в пределах референсных значений.) До этого анализы сколько сдавала всегда были более менее, таких проблем не наблюдалось. При этом - у меня етсь генетическая предрасположенность к тромбофилии (по итогам всестороннего исследования в ЦИРе :bad: )

Я принимаю витамин Е - 400мг, фолиевую кислоту 4 мг, эпигалакт и индинол (растительный эстроген). Вроде как эстроген еще больше повышает тромбофилию. Самое время пить курантил или аспирин,НО!

 

Анализ мочи, в тот что сдавала на 6 д.ц - 3-4 эритроцита, тот что сдавала на 9 д.ц. - 13-14 эритроцитов!!!! Кровь в моче! Начну пить курантил - х.з откуда ливанет! А к вечеру еще и живот заболел (как цистит). Тянет выпит фуразолидон - но тогда врач (записана на понедельник) не поймет что это :(

 

Голова кругом, в протокол сказала с такой кровью пустят (хотя я бы не стала - гормоны и Б. еще больше повышают риск тромбоза!), а вот с такой мочой не пустят. Есть только 4 рабочих дня найти причину и устранить :( Где найти в Мск доктора Хауса?

 

Девочки было у кого нибудь что либо похоже? :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Сегодня сделала анализ крови и мой ХГЧ меньше 4, сегодня 9 ДПП, врач говорит что пока нужно продолжать поддержку и пересдать анализ крови через 3 дня т.е. на 12 ДПП. Девочки что вы думаете это пролет :cry: :rolleyes: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky777, если бы врач сказал отменять поддержку, тогда все. НО он этого не сделал, значит надежда есть. Сколько случаев было уже с такими показателями, которые заканчивались Б. Потерпи еще, рано расстраиваться. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...