Перейти к публикации

Менопур и повышенный ЛГ


Полезные сообщения

Здравствуйте, буду очень благодарна за консультацию по моему вопросу.

Суть такова:

По результатам анализов на гормоны всё в норме, кроме ЛГ (повышен)

ФСГ у меня 6, а ЛГ 28.

Врач назначил стимуляцию. Всю схему не пишу.

Меня интересует только менопур, который я колю. Насколько я знаю он содержит 75 МЕ ФСГ и 75 МЕ ЛГ тоесть соотношение 1:1.

Спрошу не по научному, а как я понимаю.

Есть ли смысл его колоть? Ведь получается все равно ЛГ больше ФСГ.

И мне не совсем понятно - менопур 1:1 делает так, что бы у меня стало соотношение ФСГ и ЛГ 1:1. или добавляет 1:1 к моему результату (ФСГ 6, а ЛГ 28, т.е. где-то 1:4)??

Спрашиваю так как фолликулы хорошо росли и на 11 дц остановились. Врач увеличил дозу до 3 уколов в день. Эндометрий хороший.

Спасибо большое. Буду ждать ответ. Извините если немного непонятно выразила свои мысли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buff, здравствуйте.

Приведенной математической модели данная схема стимуляции не поддается, так как на ответственном этапе ваши гормоны не будут участвовать в процессах фолликулогенеза, а значит соотношение останется 1/1, надеюсь я ответил на Ваш вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное!!!!!

Тоесть врач не ошибся? С повышенным ЛГ можно стимулироваться менопуром, я правильно поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы это странно не звучало, Buff, но количество ЛГ на бланке лабораторного исследования -это всего лишь цифра и ее необходимо соотносить с конкретным пациентом, я уверен Ваш доктор проанализировал ситуацию и сделал именно тот правильный выбор, который делает репродуктолог, выбирая схему стимуляции.

 

Помните главную истину: "Лечи не анализы, а пациента"

 

Ответ на Ваш вопрос

Тоесть врач не ошибся? С повышенным ЛГ можно стимулироваться менопуром, я правильно поняла?

попробую сформулировать так:

Порой при высоком ЛГ лучшее, что мы можем использовать -это Менопур.

Порой при низком ЛГ худшее, что мы можем использовать - это Менопур.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо вам большое!

Теперь я все поняла. Надо просто меньше лазить по форумам, а то начиталась всякого, что при повышенном ЛГ категорически нельзя менопур.

Еще раз спасибо! Дай Вам Бог здоровья!

 

Помните главную истину: "Лечи не анализы, а пациента"

А вот это святая истина! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...