Перейти к публикации

Полезные сообщения

Ласточка, поздравляю с Днём Рождения!!!

 

Ссылки скрыты.

 

с-витушка, ага, вроде всё так приличненько, хорошо, а тут такая фигня :girl_mad: Сейчас надо будет от мебели старой избавиться, да купить что-нибудь нормальное, а то эти бабушкины шкафы у нас по всей квартире, глаза натирают :D

 

✿ღღღYuℒya☂ღღღ✿, а ведь и токс может быть уже :think1: А может, всё вместе: и жара, и токс. Держись :flower: А прикол с фотиком попробуй, расскажешь потом, какая реакция была. А фотка какая запоминающаяся будет! Класс! Сразу в большом формате и на стену родителям :D :D :D

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

✿ღღღYuℒya☂ღღღ✿, давайте нам жару, Юль, мы очень рады будем!!! Я могу вам выслать дождика ... много много ;)

 

На дом к нам приходят из Национальной детской организации, это организация, которая всем детским занимается в Бельгии. В каждом городе есть центр. Они приходят до 2 лет ребенка, они осуществляют социальный, медицинский контроль, им можно всегда позвонить, в центре устраивают всякие курсы (это я к ним на массаж хожу), у них же послеродовым восстановлением можно заниматься, там же есть возможность оставлять ребенка, типо яселек и т.д. Они же делают все прививки, всякие взвешивания и измерения, там нет врачей, но они с ними работают, то есть врачи приходят туда. Вот так тут.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, мои хорошие за поздравления! Так приятно!Люблю вас!беременюшкам здоровья! Завидную вам! Катюша, в каком районе ты живешь? У меня есть знакомый врач в роддоме при 15 больнице, если что дам телефон.

Ссылка на это сообщение

Л@$точк@, Галечка, а чего ты нам завидуешь? :) Так же как и Юля, с-витушка, скучаешь по пузику? ;) Я живу в СВАО - Отрадное, Владыкино. Мне конечно же еще пока далеко до выбора роддома, но я уже потихоньку задумываюсь об этом. Так что буду рада, если напишешь телефон врача. Я правда еще рассматриваю 17-й роддом, он поближе будет к нам. Но о 15-м я тоже слышала хорошие отзывы. А ты там по контракту рожала?

Ссылка на это сообщение

Алина-Fenix, да, и скорее всего, если есть подобные центры, то наверняка платные, и стоят недешево!

Ссылка на это сообщение

Joicen, ну насчет прикола с фотиком я постараюсь, хотя у меня больше подозрение что я еще не успею с трапа самолета сойти как они буду расспрашивать о том когда же я их обрадую, тогда конечно придется признаться, мои по этому поводу очень переживают, что я не беременею... ну то есть не беременела, у нас любые разговоры этим вопросом заканчиваются)))))) так что там видно будет, хотя конечно хотелось бы запечатлеть их лица)))))))

с-витушка, ой, Юляшка, ты даже не представляешь каааак я хочу дождя!!!!!!!! У меня от жары глаза из орбит вылазят)))) Смотрю в интернете прогнозы - у нас каждый день оказывается дожди!!! Вот только как-то я не успеваю их отследить! На горизонте видно конечно тучи, но они все мимо нас проходят....

А насчет организации, то это очень-очень здорово, да что говорить Европа-цивилизация.... у нас по-любому есть такие организации, только о них никто ничего не знает, т.к. они существуют формально, а в платных центрах действительно цены заоблачные....

Насчет футбола...честно я в этом плане не патриот абсолютно... я была на 100% уверена, что наши продуют, что и случилось.... но хотела сказать не об этом.... Сегодня супруг мне сказал, что самый высокооплачиваемый тренер в Европе (не помню в какой стране) получает в год 3 млн.евро, а наш Российский Дик Адвокат 7 млн. евро.... вы даже не представляете какое у меня омерзение в душе... даже не в том плане, что ему столько платят, а наши ни черта не могут выиграть, чтоб хоть какое-то лицо у нашей страны по-футболу было, а то что такие деньги бросают на ветер зная что без толку, и зная что столько детей бездомных от голода умирают....вот это очень печально..... а еще всем известный факт про часы: часы у Барка Обамы стоимость всего в 300 долл., у нашего Медведева в 25000 долл., а еще интереснее, что у нашего патриарха всея Руси в 50000 долл.!!!! И это наша церковь, а сироты так и продолжаю умирать от нищеты....

Простите, девчонки за негатив, но тааак обидно и стыдно за нашу страну становится.......

Ссылка на это сообщение

✿ღღღYuℒya☂ღღღ✿, ой да, всё это знала, кроме зарплаты тренера... :mamamia: С ума сойти. В защиту патриарха сейчас пишут, что часы, мол, не купленные, а подаренные, но это ничего не меняет. Продавай часы, блин, и корми деток неустроенных!!! :Laie_: Ещё читала где-то, что он судиться будет с кем-то. В апреле была фотка с ним, где часы на руке зафотошоплены, словно их нет, а на столе отражение не заделали :applause: Это была фантастика какая-то!

Ссылка на это сообщение

✿ღღღYuℒya☂ღღღ✿, Юль, а когда ты планируешь к родителям ехать? Я бы наверное тоже на твоем месте не выдержала, и сразу рассказала бы о Б. Ну ты действительно, посмотри по обстоятельствам. В любом случае, твои будут безумно рады. У меня еще есть страшая сестра, ей уже 40, с мужем давно живут, детишек так и нет. А мои родителям чуть-чуть за 60, так мой малыш будет у них первым внуком (или внучкой), можете себе представить, насколько они рады!!!

Юль, ты держись, почаще душик принимай, обтирайся водичкой, а прохлада все-равно рано или поздно придет. :)

Тоже вчера, когда смотрела матч Украина-Англия, говорили, что Дик Адвокат самый высокооплачиваемый тренер, но наверняка он больше нашу сборную тренировать не будет, расторгнет контракт. А наши футболисты, мало того, что с позором продули, так еще и говорят, что якобы это не их проблемы, что они не оправдали надежд сових же болельщиков. Польская сборная извинилась перед своими болельщиками за неудачу, а наши что..??? Зажрались!

Ссылка на это сообщение

Joicen, даааа... да даже бог с этими часами, если кто заходил в его храм видел, если нет, то по телевизору показывают его службы на которые даже наш президент ходит, так вот... есть ли в этом храме хоть сантиметр где нет золота.... это кощунство прям какое-то... а он сам весь в золоте в драгоценностях... еле держит на своих плечах....

Ссылка на это сообщение

Алина-Fenix, да-да-да )) Калошу ему вручили заочно :D

 

katushka27, ага, видела, как они отмахивались от болельщиков :(

 

:D :D :D

 

✿ღღღYuℒya☂ღღღ✿, да, Юль, грустно это очень... Церковь в России теперь ничего общего с духовностью не имеет. "Это бизнес, детка, ничего личного" :aaa:

Изменено пользователем Joicen
Ссылка на это сообщение

Алина-Fenix, вот именно, что самые сомнительные достижения....

katushka27, я полечу 12 июля, уже куплен билет, у меня старшая сестра (на 5 лет), она вот недавно второго детеныша родила))))) (Обожаю эту фразу из Маугли: "человеческий детеныш"))))), так звучит прикольно))) И двоюродная сестра, она нам как родная, тоже год назад родила, она меня на 4 года младше)))) Так что мои все очень переживают за меня))))

 

Joicen, да церковь это бизнес... причем уже давно, здесь недалеко от нашего города есть святое место (церковь, место для купаний, православный магазинчик), мы туда иногда ездим набирать святую воду, так вот в этом магазинчике чтоб купить несколько свечей и малюсенькую иконку (размером 7х10 см. обычная деревяшка с наклейкой) надо отдать около 1000 руб..... глаза на лоб лезут от этого духовенства.... грех конечно такое говорить, хоть я и верующая, но не посещаю церкви...

Изменено пользователем ✿ღღღYuℒya☂ღღღ✿
Ссылка на это сообщение

✿ღღღYuℒya☂ღღღ✿, Юляш, не везде так, конечно, но таких храмов много. Действительно, чтобы верить, не обязательно ходить в церковь. Был хороший старый фильм на эту тему "Стигматы". Там обсуждали как раз то, что церковь в широком понятии, Ватикан в частности, не хотят, чтобы мы, "простой народ" отбивались от стаи. Что В Ватикане хранятся записи, которые не разглашаются, о настоящем писании. И в них нет места церкви. Там написано, что вера - она в сердце, а не в храме. Всё вокруг есть Бог. И необязательно ходить на поклоны батюшкам и целовать им руки. Хотя, конечно, лично я думаю, что святые места всё-таки существуют, там где энергетика чистая, приятная, исцеляющая. В Дивеево, например, на канавке. Чудо ведь, оно всегда с нами, правда? :m0591:

Ссылка на это сообщение

Joicen, Да, ты конечно же права, чудо оно всегда с нами! Святые места конечно же есть, для меня самое святое место-это Покровский женский монастырь, где Матронушка. К слову о чудесах, расскажу вам свою историю: в апреле 14-го перед Пасхой, потянуло меня в этот Монастырь освящать яйца и куличи. Раньше, частенько туда ездила, когда поближе жила, потом переехала в др. район Москвы и далековато было туда ездить. Приехали мы туда с мужем и его родственницей. Пока муж парковался мы с Аней пошли в церковь, чтоб записочки написать и свечи купить. Стою пишу записки, и вдруг ко мне подходят двое иностранцев-греки, муж с женой. На ломаном английском начали просить меня от их имени написать записку. Я сначала подумала, что просят написать записку на русском языке О здравии, но они мне снова начинают объяснять, что мол, нет, мы хотим ребенка, хотим, чтоб жена заБ, и чтоб я написала записочку Матроне и попросила о ребеночке для них. я растерялась, весь свой английский забыла, который 15 лет изучала))), и не сообразила им сказать, что они и сами могут записочку написать на своем языке, Господь и Матрона услышат. В общем, написала от их имени, положила записку, они так благодарили, так благодарили. Приходит муж, рассказываю ему, а он меня спрашивает, а написала ли я сама записку, чтоб Матрона нам помогла. А я, если честно, даже и не собиралась этого делать, думала, постою, просто помолюсь иконе. Ну в результате, написала конечно же записочку. Потом мужу говорю, что чувствую такую ответсвенность за этих греков, что больше, чем за себя хочу, чтоб у них поскорее появился ребеночек. 16-го апреля у меня по плану пришли М, ну а на 12-й ДЦ, вместо обычного 14,15 ДЦ пришла О, я еще помню удивилась, мы постарались хорошенько :m0591: В этом цикле я и заБ. До сих пор по УЗИ (т-т-т) опережаем срок на 2 денечка. Для меня это конечно же большое Чудо! И считаем с мужем, что Матронушка нам помогла))).

Изменено пользователем katushka27
Ссылка на это сообщение

katushka27, здорово как!!! А у меня всегда на рабочем столе стоит иконка св.Матронушки, она меня тоже услышала)))

 

Joicen, в чудо надо верить обязательно и себя надо верить, как говорят: на Бога надейся, а сам не плошай!

Ссылка на это сообщение

✿ღღღYuℒya☂ღღღ✿, Да, Юлечка, это точно! Обязательно нужно сделать все от нас самих зависящее, а дальше уже Боженька устроит, если это нам нужно! :flower:

Ссылка на это сообщение

Joicen, когда читала подобные чудесные истории здесь на БП, думала, да это конечно все чудо, но со мной наверное это не произойдет, как-то не верилось, хотя позитивом конечно заряжалась. А вот оно как вышло, при чем девочки...скажу по-секрету :) , у меня нет правой трубы, в 2000 году удалили. А в прошлом году на правом Я образовалась большая функциональная киста 6х5 см, которая порвала мне чуть-чуть Я, помню такие боли были. Мне не стали кисту удалять, назначили консервативное лечение, она сама ушла через цикл, но потом помню все ругала эту мою правую сторону, думала, что и этот ПЯ мне мешает заБ. А оказалось, что овулировал правый яичник, эмбриончик прошел через левую трубу и прекрепился справа. Меня еще узистка на раннем сроке спрашивала, моло у вас точно нету правой трубы? Такие случаи конечно же не редкость, но я почему-то не думала, что у меня тоже вот так может быть.

Ссылка на это сообщение

Привет, девули!

 

Организация эта, она бесплатная. Вообще здесь все по другому организовано, но ведь и устройство стран разное очень. Здесь нет супер больших городов, население Бельгии = населению Москвы! Здесь нет детских поликлиник - не за чем! поэтому здесь все намного проще, а раз проще, то и качественнее. У нас страна большая, и за всем очень сложно уследить. Но хотя есть в Европе и большие страны - Франция, Германия,Великобритания, а все равно все у них намного лучше, чем в России. Я тут живу и не устаю удивляться, ну как тут все хорошо, государства инвестируют в свое население, заботятся о нем - здоровье, развитие, социальная жизнь. Конечно, здесь не идеально, но уж лучше - это 100%. В России тоже есть своя прелесть, но я никак не допру, почему со всеми ее территориями, богатствами, !!!умами!!!! мы в России так плохо живем (почему такая огромная разница между бедными и богатыми). Ну а вообще Россия - это русский народ, почему все плачут, что в России грязно, а сами же кидают мусор на улице, отдыхают и оставляют срач после себя, все плачут, что Россия спивается, скуривается, но а кто виноват, не кури и не пей? Почему-то мы русские сами своей головой не думаем, как всегда на царя-батюшку надеемся, куда скажет идти, туда и идем, скажут платить - мы платим, все на авось, на все рукою машем, если что виним всех, но не себя. Я тоже такая была, но Европа хорошо чистит мозги. Я теперь что-то пытаюсь своим втолковать, а на меня только рукою машут, не знаем - лучше спим, даже если я о здоровье говорю... во как!!! грустно! :( Примеров у меня масса, но тут много писать надо тогда.

 

Про з\п я тоже не понимаю, почему так в России, у меня свекровь и куча других родственников со стороны мужа - уборщицы. Свекровь убирает в мэрии и детском садике. Другие убирают на дому у людей. И все отлично живут, з\п хорошие, отдыхают ездят, в доме ремонты делают, детей внуков балуют. Никто зазорным эту работу не считает, да и вообще тут все по-другому воспринимается. Про те же часы за столько-то баксов... никто тут машинами, часами, сотовыми не пантуется, одежка не на первом месте (поэтому говорят, что европейцы так плохо одеты и вообще плохо выглядят, это для нас русских, а им все по фиг). У меня у мужа сотовый .... Нокия, такой старый старый, один из первых по-моему, раз работает - зачем выкидывать и новый покупать? действительно... Молодые пары начинают жить вместе - без проблем, каждый может позволить снимать и даже покупать жилье... я от этого вообще в шоке... в кредит, конечно, но все же... у нас же квартиру купить нереально даже для меньшинства...

Думаю, если Россию менять, то это надо с детей начинать, по-другому воспитывать, другим ценностям учить, иначе все так и будет. С другой стороны, это может такой период? Мы же от Европы намного лет отстаем, но быстро догоняем. Я уезжала, все так по другому было.... а это всего лишь 4 года назад!

 

Про религию, церковь... все это создано человеком, а все что нами создано может легко нами же быть превращено в ГОВНО! Вера - это да, верю, в святых людей верю, в чудеса верю, но а молиться, разговаривать с Богом, можно и в туалете ведь! не это главное, правильно Катя написала - все в сердце!

 

katushka27, какая чудесная история!

 

Алина, с линеечкой новенькой! хорошая!!!

 

Юля, ты давай ставь линейку уже! будем мини датки праздновать :)

 

Joicen, кулачки не разжимаю!!!! :heart: :heart: :heart:

 

Галя, как ДР отпраздновала? у тебя же круглая датка такая! :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...