Перейти к публикации

Декоративные крысы


ASwan

Полезные сообщения

Купили мы крысика неделю назад

Ссылки скрыты от гостей.

полусфинкс

 

он толстеет у нас на глазах (мальчик , 2 месяца )... прям жирные складки появились.

почему ?

 

их в зоомагазине плохо кормят или я его перекармливаю ( немного сыра даю раз в день к прочему корму ) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее дорвался до сырка))) перекармливать нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже жирная была, как груша, к заду увеличивалась. может, двигаться больше надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо крысолюбы))) немного прогружу сразу - не обижайтесь :D

 

сыр крысам нельзя - это сразу для начала - большая нагрузка на печень..

надо давать сухой корм для крыс, фрукты-овощи (кроме бобовых, чего-то острого, цитрусовые аккуратнее - крысы аллергики), и я вот своим кукушкам даю иногда каши - без соли - просто кипятком заливаю и настаиваю - геркулес и т.д. хлебушек сушёный изредка - сухарик, сладкое нельзя)

чем крыс младше тем больше белка ему нужно, надо давать изредка яичко перепелиное, нежирный творог\йогурт, есть такие рачки - гамарус - они для рыб продаются как корм = вот их тоже можно редко дать))

 

вобщем по поводу веса - есть нормы веса для парней, в 2 месяца он должен весить блин перерыла много крысиных форуумов и тем- там где-то это было но я не нашла, вобщем Вы его взвесьте в весах кухонных - для муки и прочего такого)))

 

на фото парень не жирррный а нормальный)))

кстати крыски очень любят "тусить" в компании, лучше бы купить крысику пока он мелкий, друга (но не подругу!!!) - он его легко примет! они будут вместе спать, играть, выкусывать друг друга :friends:

но если крысёнок только один будет тогда его надо много-много гулять и тискать каждый день чтоб не заскучал, а то они компанейские))

 

давайте ещё фоты!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zjane, да, знаю, что они ожирение легко зарабатывают....но он (клетка) на кухне стоит и когда кушаешь - такими глазами смотрит ... прям слёзы наворачиваются :grin:

Флопа-мама //, а как его заставить ещё больше двигаться ? он постоянно в движении...

 

ПринцеSSка-Мышастая:), спасибо !

про сыр не знала...думала, что раз крыса - то ему всё можно :pardon:

Фотать сложно..он всё время бегает или спит в комочек свернувшись. Фота не передаёт его нижней части - она у него здоровенная стала и шерсти больше выросло даже...

 

Девочки, мы его в руки боимся брать...вдруг укусит ?

младшую дочу дважды кусал - она палец ему в клетку совала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

палец в клетку нельзя совать - многие крысы тем более новенькие и непривыкшие так отреагируют((

Вы клетку откройте и давайте корм с рук, чтобы привык, а может он сам на Вас полезет тусить :D когда даёте вкусняшку делайте как кошке -кс-кс-кс так крысы привыкают и потом из любого укромного уголка на кыс-кыс-кыс выбегают -очень удобно! привыкают моментально ибо вкусняшшшшка это дааааа :spiteful:

 

наша 1 крыса гуляла по всей квартире, неудобно - много что грызла..

наши 2 сейчас гуляют только на диване - КАЖДЫЙ ДЕНЬ общение с вами иначе так и будет дикарём((они же в зоомагазе все несчастные..заводчики берут крысят с рождения в руки чтоб привыкали, а зоомагазовские "суровые" обычно поначалу, надо их приручать)) но это дело длагодарное! мальчишки они ласкуны, потом с рук не будет слезать и просить чесать его))

 

думала, что раз крыса - то ему всё можно
да это я на форуме крысинов сиДЮ оттуда и знаю многое) вот ссылочка если что инфы там куча!

Ссылки скрыты от гостей.

сама первую крысу кормила картошкой иногда из супа, потом узнала что категорически нельзя :glare:

они очень слабые по здоровью крысы, никаких сквозняков, сладкого-мучного-вредного-солёного, и побольше тискать - из всех грызунов что у меня были - крысы самые общительные, они очень страдают просто без общения а у него ещё и друга нет :(

в любом случае по фото видно что крыс мелкий, пусть растёт, но не жиреет))

у моих в клетке всегда сушняк (сух корм), 1 крысу ограничивали - иначе её бы разнесло))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПринцеSSка-Мышастая:), спасибо !

крысик примерно с ладонь размером сейчас...может ещё подрастёт :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, Вы мне пишите если что в личку или эту темку, оч-оч хоЦЦа счастливого крысика вам вырастить и наладить отношения)) чтоб не кусался)) с ладооонь??? это его конкретно недокармливали в зоомаге, либо наврали с возрастом..мальчишки они вообще крупнее!так что кушайте)))

 

а мона мы тоже выложимся - вот такие были мелкие клопы

Ссылки скрыты от гостей.

и вот выросли девахи наши, это они недавно похищали торт у мужа :spiteful:

только дошло что на обеих фотках мои жррррут :rotfl: как будто другого занятия нет))))как-то даже неудобно стало))) :pardon: :blush: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие крысатулечки :giverose: У меня тоже были когда-то, брала и у заводчиков и магазинных,милые добрые,безумно общительные лапочки, на имена откликались,совсем не кусачие ,ручные, облизывали руки,любили ласку :give_heart: Побольше общения с мальчиком- и станет ручным) и форум указанный выше мне тоже очень помог понять как правильно с ними подружиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, и тут крысолюбы :grin:

у меня тоже крыска-девочка (уже пятая по счету, не могу без них жить, очень жалко что так мало живут :cray: )

ASwan, вам правильно сказали- сыр им можно крайне редко, только в роли лакомства -очень-очень редко.

Я, например, свою кормлю- зерновой смесью, огурцы, бананы, яблоки, морковку -чуть отвариваю в микроволновке (а то так не ест))) , покупаю детское питание -мясные пюрешки - очень любит :D(кстати, всякие пюре для кошек им нельзя- там очень много соли для них!), перепелиные яйца, - вобщем все должно быть натуральное :grin: Еще очень любят зеленые росточки пророщенного овса есть - обычно в зоомагазинах такое продается.

И еще, крысы очень социальные животные, пока он маленький - возьмите ему друга, все таки просто общения с людьми для них мало.

У меня до недавнего времени их было 2, теперь одна осталась - сама подумываю ей 2-х маленьких подружек купить))))

На счет приручения, моя первая крыса было дикая и боязливая -купила на рынке, приручала я ее так - брала какое нибудь лакомство в руку - и руку полностью засовывала в клетку -чтобы она с руки ела, так постепенно она к нам привыкла и потом была очень ручная и ласковая)))

Если будут вопросы спрашивайте, подскажем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, второго взять не могу ... муж как этого увидел - долго отходил от обморока :pardon:

 

а разве размер с ладонь (вместе с пальцами) его без хвоста - это мало ?

я примерно написала, т.к. в руки пока боюсь всё же брать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у мене никогда не было крысок, а были хомячки :pardon:

А сегодня на рынке видела карликовых китайских (вроде так сказали) сначала подумала,что это детеныш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marichelli, спасибки :blush:

 

*Umka*, мы ваще с мужем ревели, когда 1 умерла, решили что ВСЁ никаких крыс больше..но через месяц я стала уже лазить по темкам с крысятами и искать....тоже не могу без них!

 

ASwan, ааа с пальцами)) тогда нормальный парень! я думала просто длина женской ладони без пальцев..

он когда заинтересуется\захочет сам в руки сядет!не пугайтесь если писнёт - это он метит так и вощем-то любоФФ проявляет - без этого никуда :rotfl:

 

МАНИФА, видели карликовых китайских крысок или хомячков?? :scratch: просто крысок таких нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПринцеSSка-Мышастая:), он сбежал как-то раз.... так я его поймала... прихваткой кухонной :pardon: у него такое лицо было растерянное :) укусить (рукавицу) не пытался ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, не бойтесь его :D , просто давайте ему нюхать руку в клетке- так он постепенно привыкнет к вашему запаху :friends:

 

ПринцеSSка-Мышастая:), да это очень тяжело их терять, всегда реву когда они уходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а сколько они живут ?

у меня морская свинка 6 лет жила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПринцеSSка-Мышастая:), именно крысок,с хвостиками. Наверное просто подшутили надо мной :pardon: но они такие прикольные были,маленькие. Очевидно просто детеныши :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажу свою крысоту :grin: :

Ссылки скрыты от гостей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, они живут до 3,5 лет, 4 года - это уже долгожители :(

И еще смотрите, чтобы не было сквозняков, где стоит ваша клетка с крысенком, а зимой - не ставьте около батарей. Еще крысы часто умирают от опухолей :(

Как ваше приручение продвигается? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты от гостей.

-мыши японские бамбуковые, они же Бамбуковые декоративные крысы.

Всетаки меня не обманули :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, какие малюсенькие :D, интересно так -первый раз про таких слышу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Umka*, сегодня чистила клетку ... пробовала в руки брать, но похоже он ещё маленький и сам меня боится ... :D

 

Девчата, у него шерсть совсем не такая как на ваших фото...она пушистенькая, торчит в стороны и немножко завивается ... это поменяется ещё ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, главное чтобы вы его не боялись :D , а он к вам привыкнет и полюбит :friends:

Скорее всего у вас шерсть так и останется - это у вас разновидность такая - "Rex" или "кудрявый", у вас наверное и усики немного вьются :D

 

вот еще одна фотка, это когда мы были маленькие :D

 

Ссылки скрыты от гостей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот наш крысёнок :)

Ссылки скрыты от гостей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan,

прихваткой кухонной
ой бедный крыс))как с горячей кастрюлей с ним :rotfl: :rotfl: :rotfl: прихваточкой)) вот для чего и писала выше - кис-кис приучайте - сам вылезет откуда угодно!

про шерсть - у вас полусфинкс и из-за этого места лысенькие - побольше ему тряпок для тепла :spiteful: сифнксика ваще любят мёрзнуть) а шерсть да - рекс, кудрявая, будет всегда такая)

у умкиной и наших девочек шерсть стандарт - обычные прямые волосины, а у вашего кудрявость рекс :good:

клёво вы уже на руках фотаетесь!!!кокушки прикрыли как будто мадама у вас)))) :grin:

 

МАНИФА, наверно это были мыши! они же тоже с ФФостами, очень симпатюльки тоже и вот их как раз много всяких и японские и всякие :pardon:

ааа увидела ниже фотку - от крыс тут ничего даже внешне это мыХ)))

 

*Umka*, ну да жалко когда уходят..

оооо какая крысота у вас!!! в перчатках))) мадама)) сколько ей??

 

 

про продолжительность жизни, ой девочки, 3,5 года это ооочень круто если так проживёт..чаще всего 2года это уже такой крыс - преклонного возраста..просто часто от болезней умирают из-за этого и мало кто умирает своей смертью((

 

а мы вона чо - кекс в пакете унюхали и не стеснялись долго спробовать

Ссылки скрыты от гостей.

а это крысы-сихнронистки, чемпионат по синхронному чесанию))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...