Перейти к публикации

Декоративные крысы


ASwan

Полезные сообщения

А у меня Лилька живет, морская свинка! Болтаем с ней каждый день. Правда мужа любит больше. Наверно не нравлюсь, я ее все-таки ругаю и воспитываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПринцеSSка-Мышастая:), о... Про вылезет откуда угодно - это правда. У меня жила крыска, но с появлением в моей жизни будущего мужа (у него на грызунов жутка аллергия), пришлось найти Крысе приемную семью (ну не мужа же пристраивать...хотя...выбор был тяжек :D ). Но пока мы с крысой были незамужними и ветреными, она часто любила играть со мной как кошка. Т.е. я ее легонько щипаю, а она меня легонько покусывает и бегает за рукой. Я тогда снимала квартиру, которая являлась пристройкой к хозяйскому дому и в которой был заколоченный чердак. Однажды мышь моя пропала... Вернее, каждую ночь я слышала "бедняжку" наверху, которая "отчаянно" скреблась. Я хозяина уже на уши поставила и он уже был готов ломать этот чердак, чтобы освободить "несчастное животное". Ага. Решила испечь пиццу... Запах, наверное, дошел и до чердака. И каково было мое возмущение и радость, когда "несчастное животное" нагло тырило остатки пиццы с моей тарелки, чтобы отнести их на свою "фазенду"! :D Просто на свое имя или на свист она могла придти... Но только если в этот момент была не занята... :D Она у меня еще и прокопала туннель под стеной и выходила гулять в сад. Недалеко от стены был огромный ворох веток, мха и прошлогодних растений, где у нее было второе гнездо. Я когда обнаружила, что есть дырка под полом, а крысы нет... то уже готова была перетрясти всех соседских котов (обожаю котов). Но она пришла под вечер... Дело ведь шло к ужину. :pardon:

А вобще крысы - умнейшие животные. Очень ласковые и чистоплотные. Единственная проблема - могут грызть провода и разные резиновые и пластиковые предметы. Но у моей это с возрастом практически прошло. Кстати, никаких точильных камней для зубов она не признавала... Купила ей однажды дорогущий камешек... Ага. Она даже его не попробовала. Пришлось наглым образом положить камешек в ее домик... :spiteful: А... Квадратные метры и свободу крыса моя любила, поэтому от злости конкретно подгрызла мой камушек и демонстративно выбросила его через окошко. :D Операция была повторена несколько раз и камушек, в конечном итоге, более или менее оправдал свое назначение. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тота, подозреваю что Лилька это дама? тогда логично что любит больше мужа) наш первый морсвин парень любил меня и маму, а вторая морсвинюха обожала маминого мужа :D

 

titi, ой как смешно пишешь про неё :grin: перетрясти котов :grin:

Т.е. я ее легонько щипаю, а она меня легонько покусывает и бегает за рукой.
среди крысоводов это называется играть ФКРЫСУ)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Какое все родное :) У нас дома 13 крыс (так уж вышло...), умники и умницы, сплошной позитив!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, мне наверно не повезло ... :(

 

даже и не знала, что такое бывает....

крыс вырос , но не одомашнился - кусается до крови :blackeye:

 

К тому же у него какое-то заболевание внутри ушей обнаружили... потратили кучу денег на вет.врачей , уколы, капли и пр..... Пока кололи - проходило, а потом опять появлялось .... это его такого нам продали значит ???

может от этого он такой злой ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А сколько ему у вас? Полгода получается, я правильно посчитала? У мальчика просто-напросто играют гормоны. Должно пройти со временем. Это не агрессия против вас конкретно. У вас же дочка-подросток? Вот и его сейчас можно воспринимать как подростка, трудного. Рулит не мозг, а гормоны. :) Друга бы ему... Но теперь, если надумаете, наверное, когда подуспокоится, чтобы не покалечил малыша. Вы не представляете, как это здорово - наблюдать за крысами, когда их несколько. Как они спят в обнимку, ныкают друг от друга еду, играют, иногда и цапаются - не без этого. Живут полноценной крысиной жизнью, одним словом. :)

А насчет ушек - вам, по-моему, уже рекомендовали rat.ru/forum? Там есть список врачей, к которым нужно обращаться с крысами. В обычной ветеринарке могут скорее навредить, чем вылечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня в детстве было две крыски оба мальчика папа и сын.

Так вот папа когда вырос стал очень агрессивным он кусал абсолютно всех подряд кроме моего папы,его ни разу не укусил.Гонялся за собакой по дому и если ловил то тоже кусал,такой вот чумачечий крыс.Но сын его был просто милашка :give_heart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем приветик! У меня 5 крысок. 4 мальчика и одна девочка. Так уж получилось, что когда два с половиной года назад брала двух маленьких мальчиков, из которых один потом оказался девочкой. Но доглядеть я не успела, поэтому Маргоша принесла мне 4 умильных крысят-мальчиков. Я решила оставить их всех. Но детки, к соалению, слабенькие оказались. У одного камень в почке. Задние лапки не двигаются совсем. Думаю усыпить, чтобы не мучался, но рука совсем не поднимается. Он веселый такой постоянно и есть хорошо. Пришлось его, правда отселить в отдельное жилье, чтобы остальные его не травмировали. Еще один умер в начале декабря. Вечером был вялый сильно и лапки задние почти не шевелились. Я уже подумала что у него тоже камень, на утро приготовлась ехать к врачу. А когда проснулась, он уже умер. Сейчас вот еще один заболел. Опухоль на самом носу образовалась. Растет каждый день. Наш врач сейчасна выходных и будет работать только во вторник. Трое только пока здоровеньких остались. Родители и еще один детеныш.

И сейчас у нас с мужем спор, оставить крыс или отдать. Летом ждем прибавление. Он категорически против них в доме, а я не очу их никому отдавать, тем более сейчас. У них и так уже возраст достаточно большой, а смена хозяина может очень плохо отразиться на их здоровье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Metaldeda, я так понимаю, детенышам тоже уже больше двух лет? Старички же уже совсем, переезд их может совсем убить. :( Пожалейте звериков, пусть доживают спокойно с любимыми хозяевами. Вам и ребеночку они не навредят. А мужу скажите, что предавать любящих тебя существ вредно для кармы. Даже если он сам к ним равнодушен - немного осталось их терпеть, к сожалениею... И вообще крысы в доме - к богатству. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmeeva, правильно понимаете на счет возраста=)) Муж боится, что я расстраиваться сильно буду, когда их время придет, и это может как-то повлиять на ляльку, на молоко и прочее=)) Кстати, крыс, у котороо было подозрение на опухоль, уже здоров. Оказался абцесс. Нос уже почти зажил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и здорово, что все обошлось! :)

Да, сама с ужасом думаю, что будет, когда придет их время идти на радугу... Тем более, мои старушки болеют. :( Но знаете... я стараюсь себя готовить и мне легче от мысли, что я делаю для них все, что могу, все, чтобы они прожили свой короткий крысиный век счастливо. Постарайтесь принять то, что они старенькие, хотя нам кажутся малышами. Все живые существа стареют, а потом умирают, и ничего с этим не поделаешь. Да, больно, когда они уходят, но они уйдут в свой срок, и главное в любви, рядом с любимыми хозяевами, которые для них центр вселенной.

В любом случае, вам, конечно, виднее, что лучше для вас и малыша. :)

Но эти звереныши... Они меня очень цепляют, не могу к ним относиться равнодушно. Чудесные звери.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

я раньше покупала крысок, хомяков, а сейчас мое хобби Песчанки (мини тушканчики) такая прелесть ... не пахнут, уборка минимальна, второй мой Тушкан ни разу не покусал когда беру на руки, единственное когда может симулировать кусан, так это когда ему надоест на руках сидеть, так тихонечко покусывает...Вот такая вот красота ))

Ссылки скрыты от гостей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,че ж я раньше эту темку не видела! )))

 

Я обожаю крыс. Уже 10 лет со мной живут крыски, за это время сменилось несколько поколений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Ох, нашла темку с крысявками, только смотрю нет тут уже несколько лет никого... Выложу фото своей Кори, может кто подтянется обратно в крысотемку?!

 

Моя Кори - обычная чёрная крыса. Изначально, когда я её покупала у неё волнилась шерсть на спине, ближе к крупу, закручивались усы, и шерсти было мало как у рэкса. Но потом шерсть начала востанавливаться, девка пополнела, шерсть почти полностью выпрямилась, погустела. Усы так и остались закрученными, поэтому я склоняюсь к тому, что у ней в предках были рэксики, но очень хочу чтоб она была самой обычной чёрной крысой, люблю обычных крысок.

 

Это мы гулять ходили, Корюхе на фото около 3-х месяцев.

post-218142-0-50568700-1398703199_thumb.jpg

post-218142-0-48528700-1398703200_thumb.jpg

post-218142-0-73314400-1398703200_thumb.jpg

post-218142-0-34903000-1398703201_thumb.jpg

post-218142-0-82598400-1398703201_thumb.jpg

post-218142-0-61368100-1398703242_thumb.jpg

post-218142-0-11186500-1398703243_thumb.jpg

post-218142-0-30784100-1398703326_thumb.jpg

post-218142-0-16033400-1398703327_thumb.jpg

Изменено пользователем Leviafana
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю крыс, у меня остался последний старичок, было 8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WTF?!, я в свое время разведением крыс занималось, та что восемь это ещё мало =)

 

А на данный момент в связи с тем что не могу больше держать собак, завела хоть крыску...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не разводила, но набрала вот одновременно 8, причем из разных городов еще, разных цветов и мастей, даже дикого северного пасюка выцепила)

 

Leviafana, ну крыски это ж почти собаки, маленькие только)) и с прогулками никаких проблем, мой вот уже просится, пора бежать, завела себе 2 года назад бульдогоносорога :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WTF?!, неее, крысу с собакой не сравнить, собака это одно из самых лучших животных которое дома может быть.

 

Иногда и с Кори выхожу на прогулку, но она сидит либо на плече, либо в капюшоне.

Я согласна с тем что крыса - один из умнейших грызунов =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...