Перейти к публикации

Полезные сообщения

с-витушка

 

приветик Юля!!! Совсем скоро тебе рожать, желаю тебе легких родов и здорового, веселого, румяного малыша!

 

конечно молоко может быть у всех как хорошее так и плохое, тут очень много факторов влияет.

 

Я обоих кормила, младшего правда меньше, старшего 9 месяцев. А вот сейчас не знаю, третьего возможно не буду кормить, не получится скорее всего, была операция на груди.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кристина, с неделькой тебя! :flower:

Спасибо за пожелания, сидим - ждем когда начнется :day_x:

 

Девочки, я тут решила поискать книги для детей вегетарианцев: хочу сыночку как-то рассказывать и объяснять почему мы не кушаем трупики. Сложно что-то найти, оказалось :girl_mad: Хоть садись сама пиши прям :angry2: На английском есть несколько книг, а вот с их переводом туго (хотя нам и на французском подошло бы, но и на французском нету :( ). Но!!!! Я нашла сайтик с сылочками, там есть несколько книжек, и их перевод на русский. Вот решила сюда выставить. Я думаю распечатать в цвете в книжном формате и потом с сыночком будем читать.

Вот: http://vegee.mybb.ru/viewtopic.php?id=96

 

Вдруг кто захочет :reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

я очень рада, что нашла тут единомышленников, это очень приятно ))))

я вегетарианю полностью почти 2 года, до этого очень редко ела что-то мясное. в детстве мама считала, что это не полезно, но как-то робко считала, потому что раз или два в месяц все же было что-то мясное у нас на столе.

как замуж вышла, стала мясо чаще есть, но по меркам моей свекрови совсем редко - раза 2 в неделю.

потом установила зависимость между проблемами с деснами (распухали и кровили при чистке) и мясом. исключила - десны больше не распухали, хотя до этого стабильно несколько раз в неделю мучилась.

гастрит ушел с исключением молочных продуктов (всех, кроме масла сливочного). молоко вообще для меня было наркотиком, ни дня без него не могла. таааааак мучилась, когда пришлось от него отказаться. живот таааак болел, ужас просто, особенно по ночам (и проходили эти боли, только если молока выпить). в общем, поняла я, что "подсела", что это реально зависимость (а отказалась в первый раз, кстати, от лактазной недостаточности у ребенка, я тогда все продукты, богатые лактозой, исключила). прямо как наркоманка или алкашка ))))) и второй раз произошел примерно спустя пол года после первого вынужденного бросания молока. были срывы несколько раз, но сразу возвращавшиеся боли в животе быстро возвращали меня к реальности ))))

 

в общем, такие дела :)

я не беременна, но очень хочу. но пока нельзя )))) младшего хочу докормить хотя бы... до самоотлучения в идеале ))) но не знаю, выдержу ли. уже подустала.

 

на магазинные продукты смотреть неприятно, как подумаю, сколько в них напихано дерьма консервантов и усилителей вкуса....

не так давно жарил муж мясо, пахнет вкууууусно ))))) но даже попробовать себя не смогла заставить ))) это все равно, что попробовать вкусно пахнущее мыло ))))) такое положение вещей меня обрадовало, надо признаться :) потому что в последнее время захотелось мне мяса (никогда в жизни такого не было, я всегда к мясу была равнодушна). а как дошло до того, что вот оно, лежит, ешь - не захотелось )))))) ура!

 

муж мой отъявленный мясоед, но к накаченному магазинному относится плохо, поэтому мясо мы покупаем крайне редко, может, раз в месяц, и пару раз курицу. меня это вполне устраивает, тем меньше дети этой гадости получат.

 

я даже когда мясо ела и думала, что оно полезное, детям не давала, т.к. вычитала в одной книге (натуропата Бенджамина), что до 5 лет недостаточно "созревшая" щитовидная железа не справляется с перевариванием животного белка, и нагружение её мясом ведет к проблемам с щитовидкой в более старшем возрасте. так что до года никто из моих детей (коих на данный момент пятеро) мяса не пробовал вообще, а после оооочень редко и мало. второй мой ребенок с детства мясо, рыбу и курицу не ест вообще. когда пыталась его (из лучших побуждений, а то как это, такое полезное, а он не ест) накормить, его рвало, и я прекратила попытки. сейчас почти 10 лет парню, мясо ел за жизнь только в виде шашлыка (а шашлык у нас бывает только летом и крайне редко, может раза 3 за год). а младший двухлетка наоборот, мясо за обе щеки (когда оно есть). хотя с полугода он рос уже на моем вегетарианстве :( может, попозже разлюбит, я на это очень надеюсь :)

 

беременностью я прямо маньячусь, как понятно из моего имени )))) хотя головой понимаю, что рановато пока )))) но ничего не могу с собой поделать :) вяжу и покупаю вещички для будущего малыша, в надежде, что это поможет подуспокоиться хотя бы немного :)

может, кто-нибудь подскажет способ избавления от маньякобеременности? )))))))

 

единственное, были проблемы с ГВ, молоко было плохое, совсем пустое :confusion: ,

 

а как это выяснилось? что молоко совсем пустое....

я, как консультант по ГВ, ни разу не сталкивалась с такой проблемой. были случаи, когда ребенок вес не набирал, но не от того, что молоко пустое, а от неправильной организации грудного вскармливания (на фоне гиперлактации у мамы). у меня самой так было, причем с пятым ребенком, когда я была уверена, что знаю о ГВ всё и любую проблему решу с ходу )))) но оказалось, что еще очень много есть такого, чего мне и в голову не могло прийти :)

Ссылка на это сообщение

а мне кажется проще простого объяснить ребенку с самого начала почему мы не едим мясо. Все дети любят животных, если есть где в живую посмотреть на поросят, например, погладить их, поиграть с ними, то еще проще - рассказать, что этих пркрасных зверьков люди безжалостно убивают и съедают, но мы этого делать никогда не будем, т.к. мы по-настоящему любим их. Ну как-то так)) Легких и радостных родов тебе!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Я не вегетарианка, но забеременев, не могу есть мясо. Рыбу - очень редко и то, через силу ем. Так что мне наверное к вам. Хотелось бы услышать позитивные примеры родов и ГВ тех, кто не ест мясо. Я слушала лекции М.А. Оганян (натуропат, биолог), они есть в интернете на ю-туб. Там много о вреде мяса. Если коротко, то мясо усваивается на 60% при полной нагрузке организма. А остальное - вызывает аутоимунные процессы, в т.ч. у взрослых. А уж у деток, с не сформированной гормональной системой, и подавно - тут уже об этом писали несколькими постами выше.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Маньячка, приветик! пятеро детишек! вот это да!!! Сколько лет им? Как ты справляешься? Молодец-мамочка!!! Мы вот о втором малыше думаем, не хотим большую разницу в возрасте, но я пока не представляю как это, когда один совсем маленький, а второму всего 1-2 годика, внимания столько нужно на двоих сразу...

 

А вот как от маньякобеременности избавиться не знаю, я только только родила, пока по беременности не скучаю - пока еще не полностью восстановилась (вес, животик, прыщи, геморрой :D ), ну и это первый наш малыш - занимает всё мое внимание, все мысли и эмоции, всё так ново для меня :)

 

ElenaSuerte, я и хочу сразу объяснять, почему мы не едим мясо, но малыши не свяжут вместе бегущую по полю курочку и кусочек серый в своей тарелке. Да и не поймут что значит убивать... Мне так кажется :think1: Я же не поведу сын на бойню, хотя многие так вегетарианцами с детства становятся, когда видят у бабушки в деревне как курице голову отрубают... не знаю... А про любовь, я вот думаю, а потом за столом с мясоедами, сын постоянно будет говорить, я не ем потому что я люблю животных, а ты такой-то не любишь (своему ровеснику), меня потом может родители обматерят... Эх, я пока размышляю на эту тему...

 

Спасибо за пожелания, мы уже роились :reverans:

 

Zuzechka, приветик!!! :girl_bye:

 

Вот я позитивный пример! Беременность волшебная была, активная всегда, ничего не болело, не тянуло, ни одной таблетки, ни одного лекарства не выпила, анализы прекрасные, с гемоглобином все супер, скакала как коза до последнего дня. Малыш на КТГ всегда отлично себя чувствовал, вылазить не хотел поэтому :D Меня стимулировали, родила сыночка 54 см, 4255 гр, 37 см окружность головы! Во какой большой на траве вырос :D :D :D По Апгар в 1 минуту 9\10, в 5 минут - 10\10. Нам уже 8 дней, мы на ГВ полностью, молочко хорошо идет пока, ттт!!!! Малыш в роддоме сначала потерял вес, но мы уже набрали снова (рождение - 4255, 1 день - 4040, 2 день - 3890, 3 день - 4000, 7 день - 4220).

 

Так что ни о чем не думай! Мясо - это зло со всех сторон! Без него нам намного лучше!

Изменено пользователем с-витушка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

с-витушка, я к вам.

такой вопрос возник:

что по поводу черной соли во время беременности?

(мы вообще в пищу соль не употребляем, а тут я просто подсела на черную соль(инийскую), с одной стороны там есть дополнительные минералы, но не вредны ли они во время беременности?)

Ссылка на это сообщение

(мы вообще в пищу соль не употребляем, а тут я просто подсела на черную соль(инийскую), с одной стороны там есть дополнительные минералы, но не вредны ли они во время беременности?)

Я не думаю, что минералы прям навредят- наоборот, польза от них только. А вот с 20 недель беременности врачи говорят, что соль ограничивать нужно. Особенно, если отеки есть.
Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

привет. ну я тоже с вами, с 15 лет не ела мясо, в первую беременность муж склонил к курице раз в неделю, периодически кормил,а последние месяца три опять не лезет. ребенок кстати старший мясо не особо любит сам.

Ссылка на это сообщение

ॐ Zhuck ॐ, привет! поздравляю с беременностью! :flower:

Про черную соль даже не слышала. Я вообще любитель соли и всего соленого, так что ела в начале беременности. Во втором триместре сократила, как Мурляша сказала, нагрузка на почки большая, отеки могут быть, так что лучше без соли обходится.

 

Мурляша, vverkin, приветик! :girl_bye:

 

vverkin, тихонечко поздравляю! :flower: Сколько у тебя уже детишек?

Ссылка на это сообщение

спасибо. я сама тут шепотом, спугнуть боюсь, т.к. этот раз тоже вопреки )есть сын , 2.2, на ГВ до сих пор, отращивает последние четыре зуба) а тебя с новорожденным)

 

я тормоз, ребенку уже похоже год с чем-то, да?))

Ссылка на это сообщение

с-витушка, да, просто ест когда хочет, плюс три раза в день ест человеческую еду, причем ест все)

есть нормально начал примерно в 1.8, когда вылезли четверки, до этого клевал как птенец всего понемногу, и сутками висел на мне

меня с толку сбило что записи 2011 года ту е линейку показывают) я думала там возраст на момент публикации поста)

Ссылка на это сообщение

vverkin, а можно еще спросить :confusion:

 

"ест когда хочет", это когда чаще всего?

 

И еще интересно, почему ты с 15 лет мясо не ешь? не нравилось просто? Стаж у тебя приличный получается!!! :) Нормально окружающие к этому относятся? привыкли, наверное?

Ссылка на это сообщение

с-витушка, да, просто ест когда хочет, плюс три раза в день ест человеческую еду, причем ест все)

есть нормально начал примерно в 1.8, когда вылезли четверки, до этого клевал как птенец всего понемногу, и сутками висел на мне

меня с толку сбило что записи 2011 года ту е линейку показывают) я думала там возраст на момент публикации поста)

 

если о том когда он меня ест? то когда хочется - это когда хочет. в любое время. вокруг сна кормежка и вовремя него само собой, плюс днем когда хочет прикладывается. а с человеческой едой - завтрак, обед тоже обычно хочет, ужин. между этим еще какие-то фрукты может или салат съесть.

я в 15 стала худеть, т.к. была ооочень полная и как-то само собой пришла к тому что мясо мне не нужно и чувствую себя лучше без него. дохуделась до анорексии, все говорили конечно что это из-за мяса, потом пришла в норму, но к прежнему режиму питания не вернулась. и на самом деле, уже проверено - без мяса я нормально функционирую, с мясом начинаются проблемы с жкт. у ребенка кстати тоже даже курица плохо переваривается, никто особо не настаивает и не лезет с советами. даже детский врач к которому пришла за направлением на анализы потому что достали с вопросами а в порядке у него гемоглобин? посмеялся и сказал что мясо нельзя детям давать только чтобы это покрыло нехватку гемоглобина)) вот и все анализы более чем в норме, никто больше не пристает

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Девчонки, принимайте в свои ряды ) Я, правда, не так давно стала вегетарианкой - чуть больше года назад, дети тоже вегетаринцы - старший сынуля раньше ел мясо, но я его перевела на вегетарианство, а дочка мясо и не успела попробовать )

Ссылка на это сообщение

с-витушка, поздравляю с рождением сыночка - богатыря)) растите здоровыми)) и спасибо за книжечки, надо будет распечатать)

 

Я на 8-м месяце беременности, все ттт хорошо - так и остаюсь вегетарианкой - ни мяса, ни рыбы...к большому сожалению моих родственников -даже то, что все хорошо - доча развивается вполне нормально, в порядке все анализы, чувствую себя отлично - тем не менее вызывает у них постоянные опасения и попытки накормить меня мясом. :( а мне его совсем не хочется, в начале беременности хотелось чего-то копчено-рыбного - но как только подходила к рыбе в магазине - все желание куда-то пропадало :) так что покупала морскую капусту и с удовольствием ее ела. молочку я употребляю, с детства люблю молоко - покупаем деревенское у дедули одного, последние лет 10.

тоже задумываюсь о том, как доче расти среди мясоедов в будущем... хочется, чтобы к тому времени вегетарианство воспринималось как вполне нормальное явление, и вегетарианцев становилось больше...)

Ссылка на это сообщение

]Доброе время суток) Радостно знать, что вегетарианок много и они счастливые мамы) И рада присоединиться к вам, хотя я только будущая мама))) ....я не ем мясо только с конца февраля этого года, отказалась легко, но внутренне я шла к этому несколько лет. Причины отказа - это убийство животных, и понимание, что мой обмен веществ не включает в себя переработку животных белков. Вот только молочные продукты, яйца и рыбу ем. Правда, не так часто и с охоты только. Заметные результаты от отказа мяса пришли вот только через 3 месяца - ушли те проблемы со здоровьем, которые меня мучили, и самое приятное - я забеременела))) Не знаю есть ли связь с отсутствием мяса в моей жизни и неожиданной беременностью (уже третий год, как нас не подводила наша "система" предохранения, а тут... ))))

Изменено пользователем Зазноба
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

 

vverkin, как чувствуешь себя, пузик? :flower: это здорово, что ты еще кормишь, получается до самоотлучения будишь кормить? я еще таких мам не встречала, ты такая молодец !!!! а как думаешь, как сынок отреагирует, что малышу будешь грудь давать? не будет потом тоже просить? Какой классный у вас детский врач, а я столько историй слышала, где мамы с врачами воюют...

 

Зануда, приветик!!! :girl_bye: почему решила вегетарианкой стать, интересно? и как ты сына на вегетарианство перевела? легко получилось? ему сколько лет? а муж как? извини, я сразу столько вопросов задаю, но мне все интересно :confusion:

 

_Мелания_, спасибо за поздравление! :flower: Совсем скоро и ты уже с дочей встретишься! :kiss2: Как твой гемоглобин в беременность? Я вот тоже переживаю, как мне сына растить среди мясоедов, хотелось бы чтоб от нас отстали, и чтоб сын вегетарианцем рос... ну посмотрим...

 

Зазноба, :Hello: :Hello: :Hello: Тихонечко поздравляю с беременностью! :flower: :flower: :flower: Пусть малышик хорошенько закрепится в пузике!!! Это будет ваш первый малыш? Да, согласна полностью, организ совсем по другому работает без мяса, и всем это только на пользу, ну если, конечно, вообще правильно разнообразно питаться. Муж тоже перешел на вегетарианство?

 

Зануда, еще хотела спросить, у дочи были колики? Я вот смотрю, многие детишки мучаются так. У меня у сына вообще ничего такого нет (тьфу тьфу тьфу!!), ни разу никакого лекарства не давала, градусником, газоотводной трубкой ни разу не лазила, животик у него не болит, какает сам нормально. Связано ли это с нашим вегетарианством? Интересно...

 

Девчонки, давайте рецептиками делиться? У меня уже куча скопилась!

 

Турецкий суп-пюре из чечевицы.

 

- из красной

- из красной и черной

 

- На 200 грамм красной чечевицы нужно взять 1 среднюю луковицу, 1 помидор, 1 морковь и 1 небольшую картофелину. В кастрюлю налить столько масла, чтобы оно закрывало дно. Лук крупно порезать. Помидор очистить от кожицы и порезать произвольно. Сложить в кастрюлю, накрыть крышкой и оставить тушиться на среднем огне, не забывать помешивать.

- Через 5 минут добавить натертые на крупной терке морковь и картофель. Перемешать, налить немного воды, если необходимо и не забывать помешивать - главное, чтобы овощи не пригорали. Тушить, пока овощи не превратятся в кашицу (примерно 20 мин).

- После добавить промытую чечевицу, перемешать и тушить еще 5-7 мин. Залить литром кипятка, посолить и варить 20-25 мин, пока чечевица не разварится.

- Снять кастрюлю с огня и протереть ее содержимое через сито либо пюрировать в блендере до получения однородной массы. Добавить в суп немного сухой мяты и кусочек сливочного масла (можно добавить растопленное масло в каждую тарелку). Как вариант добавки в суп: на растительном масле поджарить 1 ст. л . томат-пасты, пока паста совершенно не раствориться в масле. Вылить в суп, хорошо перемешать. В таком случае сливочное масло уже не кладется.

 

Я не добавляю сливочное масло.

 

Котлетки из тофу.

 

- там котлетка по середине

 

 

- 125 гр тофу

- 100 гр овсяных хлопьев

- 25 гр ростков пшеницы (я не добавляла)

- 1 лук

- 1 морковка

- 1 ст. ложка раст. масла

- маленький пучок зеленого лука

- маленький пучок петрушки

- соль, перец

 

1) Потушить лук и морковь на раст. масле.

2) В миксере смешать порезанный на кусочки тофу, тушенные лук и морковь, овсяные хлопья, ростки пшеницы, раст. масло (не обязательно, если у вас тушенные овощи сохранили много масла при тушении), порезанные травы, соль, перец.

3) Намочить руки, слепить котлеты, можно обвалять в муке.

4) Жарить на раст. масле.

 

Очень простой и очень вкусный шоколадный тортик, постный.

 

 

 

- сахар — 1,5 стакана (у меня часть - ванильный сахар)

- какао-порошок (несладкий) — 3 ст. ложки.

- мука — 2 стакана

- вода — 1 стакан

- горький шоколад - около 75 гр

- грецкие орехи - около 100 гр (у меня инжир)

- масло растительное — 0,75 стакана

- разрыхлитель для теста — 1 пачка (я бухнула пекарского порошка)

- уксус — 1,5 ч. л. (у меня яблочный)

 

Как готовить:

Смешать сначала сухие ингредиенты, затем к сухой массе добавить жидкие (сначала растительное масло, потом постепенно вливаем воду) и все взбить миксером (я просто помешала ложкой, хватило). В последнюю очередь добавить кусочки шоколада и орехи (в моем случае - инжир)...Выпекать 30-40 мин в разогретой духовке.

 

Если, девы, интересно, могу еще рецепты выложить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

привет)))

с-витушка, спасибо за пожелания) и за рецептики) правда, я еще не начала готовить что-то особенное для себя, т.к. от мяса отказалась я одна, поэтому ем обычную еду, но без мяса, стараюсь разнообразить каши, овощи, фрукты, орехи, пью льняное масло, иногда сыр, яйца, рыба. Вот только сейчас про молочное забыла, совсем не хочется его(

..да, это мой первый малыш)

Ссылка на это сообщение

Зазноба, :girl_bye:

Ты отлично кушаешь, разнообразно, молодец! Сейчас лето - фруктов, овощей, ягод много, столько витаминок! Я в начале беременности хотела только сырые овощи и фрукты кушать, от готовой еды меня воротило прям. У тебя какие-нибудь особенные пристрастия появились уже? :) За молочку не переживай, там не так уж много интересного для нас, ну и хотения могут еще 100 раз поменяться! ;) Как твое самочувствие? На УЗи была уже? Ах, я так по пузику скучаю, по беременности вообще :kiss2:

Ссылка на это сообщение

Юля, :girl_bye:

...я, кстати, Таня :)

 

Пристрастий особо нет, только в период начала задержки или перед ней дико хотелось яблок, с января принципиально не покупала их, т.к. хранят их не естественно, с помощью хим.газов)) а тут.. все равно стало откуда яблоки)) хотя в магазине придирчиво выбирала)) сейчас уже начались местные, кислючие, но зато как в детстве)) Из особенностей в еде изменилась только привычка есть - ем понемногу и часто, особенно в первой половине дня, жую тщательно... наслаждаясь каждым кусочком) я орешек миндаля ем минуту-две...а раньше за минуту съедала его с десяток))) Самочувствие отличное, немного тянет бывает живот, а так сейчас очень жарко - и не поймешь из-за чего немного дурно становиться)) то ли от дам которые любят в такую погоду сладкие духи, то ли от беременности)))) с УЗИ пока решила не спешить, только в экстренном случае. Врач дал заявку на учет подписать, и там можно внести корректировки, как я поняла, в наблюдение и ведении беременности..

 

 

А как у тебя протекали первые месяцы?) Обследований врачи много назначают?

 

А... еще малина сводит с ума) так и хочется умять целую банку))) но блюдца хватает)

Ссылка на это сообщение

привет) я вот только увидела, что автор темы удалил профиль, залезла в графики и мороз по коже пробежал...

я, спасибо, вполне сносно, но в отличии от сына, кто-то там очень тошнючий сидит, потому что такого со мной не было.я думаю спокойствие врача еще в том, что я предпочла ездить в отделение кассы, которое находится в религиозном городе(я в израиле), а по торе, ребенка вообще-то кормят до двух лет. выбор был сделан потому что персонал более спокойный и вежливый. врачи светские, к ним попала после того что нескольких зануд и пофигистов сменила. (я еще и прививки не делаю, но это отдельная история))).

с сыном провожу беседы, но если машинками книжками и всем чем угодно он готов делится уже сейчас, укладывает мне на живот и говорит : на малыш играй, отдаю тебе... то насчет груди он мне сразу заявил что есть они меня будут оба, так что я просто не акцентирую внимание на этом - как идет а дальше видно будет. самое главное что папа наш спокойно к этому ко всему относится и не дергает никого, а то у некоторых как почитаешь хоть плачь.из его трех ровесников, только одного знаю на полгода младше, кому все равно и кто спокойно забыл о гв. остальные- подруга по 4 бутылки высасывает за ночь, причем поильники не проходят, а другой приходит перед сном к маме посмотреть и пощупать)) т.е. о чем говорит? что в этом возрасте большинству еще требуется грудь, так что все пусть идет своим чередом. когда надоедает говорю себе что до 20 лет точно есть не будет).

спасибо за рецепты

кстати. насчет мяса - у сына все равно болел живот несмотря на отсутствие мяса в моем рационе. так что увы это не панацея наверное

как твой малыш?

Ссылка на это сообщение

Зазноба, Танюш, приятно познакомиться! :girl_bye: Я себя вначале вообще беременной не чувствовала все переживала, почему токсикоза нет, хотя у меня он был (это я после 12 недель поняла, правда :) ощутила потом легкость такую), просто иногда мутненько было, и рвотные позывы были, без рвоты, как отрыжка, ну и несколько раз все же вырвало, но это по пальцам пересчитать можно. Здесь вообще врачи пофигисты, никаких анализов в начале, измерений, никаких специалистов проходить не надо. Беременность тут - естественное состояние женщины, а не болезнь, и если ничего не беспокоит, то к врачам ходить не надо; хгч, прогик не сдавала ни разу. Но я сама пошла рано на УЗИ, т.к. сильно болел живот (теперь понимаю, что это нормально в начале беременности, там прилив крови к органам идет, все перестраивается), но я начиталась тут ужасов про внематочную, решила удостовериться, что малыш в матке, это было 5 недель где-то. Потом в 7 неделек у меня мазня началась, пошла на УЗИ - показало отслойку, но не большую, ничего не назначили, все прошло через 10 дней (в России бы, конечно, заставили бы утрик или дюфастон принимать (я сама из России родом)). Потом уже в 12 неделек на скрининг только пошла. За всю беременность я не выпила ни одной таблетки, не приняла ни одного лекарства, все было супер! Понятия тонуса, гипертонуса здесь нет, тянет как при М, легкие отеки - норма, никаких папаверинов, ношп, магнезий не выписывают тут. Но в отличие от России на каждом приеме делается УЗИ тут, узист и гинеколог - это одно лицо, аппарат в каждом кабинете, поэтому, наверное, анализов не назначают никаких, по УЗИ все видно. Я только раз в месяц сдавала кровь на гемоглобин и токсоплазмоз (у меня не было иммунитета), мочу я начала сдавать после 25 недели только. В общем, в больничке я была редко, чему очень рада! :sorry:

 

Эх, у нас малина еще не поспела, у нас холодно тут, только только вот клубника и земляника краснеет, ну и смородина потихоньку окрашивается. У меня малыша ни на что не обсыпает, я с первого дня диету не держу, хотя мы на ГВ, в общем здорово - могу есть всё, что хочется, так что жду не дождусь малину.... нямка! :malicious:

 

vverkin, а от чего мороз по коже? аж страшно заходить? что там? :strashno: :strashno: :strashno:

Ой, Арноха проснулся, я попозже допишу.. :)

Ссылка на это сообщение

Добрый вечер)

Мне тоже иногда кажется что я не беременная) самочувствие отличное) хотя подташнивает, но это если на улице жара, сейчас прохладнее стало - вообще не замечаю этого)) единственное это по утрам не могу качать пресс - укачивает до ужаса)) только скручивания делаю, что бы не подниматься высоко) и обычные приседания не делаю - живот начинает тянуть.. Спросила у врача можно ли заниматься пробежкой по утрам - смотрел на меня доооолго))) хотел, наверно, сказать "нет")) но сказала очень осторожно и если вдруг потянет живот, и боль будет не проходящей, немедленно звонить ему)) Врач у меня странный) с одной стороны вроде внимательный, с другой стороны информацией, обследованием не грузит) на учет сказал уже поставил, но не давления, ни рост, ни вес не проверил для заполнения первого листа, ни заявления (которое , кстати, просил принести) я не подписала. Дали направления на анализы, кроме TORCH инфекции. Прописал фолиевую к-ту и прогестерон, т.к. матка в том самом тонусе(Украина тут от России не отличима))) да и в прошлую беременность (закончившуюся грустно) у меня была угроза. А про боль в животе как при месячных, которая была у меня - сейчас, тьфу-тьфу, нет ее, сказал что это не норма... почему-то... Но меня особо не жаждет видеть у себя) что тоже радует) все вопросы больше по телефону сказал решать будем) по новой нашей постанове мне полагается всего 9 визитов за всю беременность к врачу) два уже было, так что осталось всего 7))) о.. муж пришел... убежала

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...