Перейти к публикации

Полезные сообщения

Спасибо! А то я прочитала начало с напоминанием, кто такие вегетарианцы и мне подурнело :) У нас с мужем договоренность, что во время Б. я буду есть рыбу (ему и родителям так будет спокойнее, да и я лишу их возможности потом списывать на вегетарианство малейшую проблему ребенка). А вот как сделать так, чтобы мясом не травили дите- пока не знаю, буду думать позже.Если удастся достигнуть компромисс на рыбе- буду рада.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем здравствуйте :)

Как приятно найти на форуме планюшек со схожими взглядами!

Я веганка только 2 месяца, но уже схожу с ума от БТ. Дело в том, что в прошлом цикле она у меня была почти постоянно 36.6 (там мало измерений, я их просто не заносила). Я подумала, что это моя первая ановуляция почти за полтора года и успокоилась. Ведь это нормально. Мес. пришли необильные (ура!), но ооочень болючие. А в этом цикле вообще без слёз смотреть не могу на свои измерения... Это так не похоже на мои обычные циклы... Высокая БТ для первой фазы или низкая для второй? Теряюсь в догадках и думаю, что снова ановуляция :think2: Девочки, подскажите пожалуйста, у меня перестройка какая идёт в организме? Было ли у кого-нибудь подобное и как долго длилось?

Изменено пользователем Joicen
Ссылка на комментарий

Joicen, :Hello: Добро пожаловать!

А ты с мясоедства сразу на веганство перешла? или с вегетарианства? если с мясоедства, то есть сразу от мяса, молочки, яиц и прочего отказалась, то в этом случае, думаю, что могло что-то в организме произойти и нужно время для перестройки, да и беременеть как-то нежелательно в такой период, надо чтобы организм привык, перестроился, научился добывать нужное из того, что ты кушаешь теперь.... нет? :think2:

 

Подключи тесты на овуляцию, и можно на УЗИ сходить, может овуля есть, но че-то с темпой не то, может просто позже будет, цикл мог сдвинуться :think2: надо мерить каждый день.

 

Я стала вегетарианкой задолго до планирования и измерений БТ, поэтому точно сказать не могу :sorry:

Ссылка на комментарий

с-витушка, привет! Спасибо за быстрый ответ.

 

Из мяса мы кушали только колбасы (делали с ними макароны) и куриное филе. Рыбу я на дух не переношу, поэтому не ем с детства. Как и молоко. Его употребляла очень редко. В целом, получается, я исключила полностью мясо в любых проявлениях и яйца (хотя недавно сорвалась на варёные - их очень люблю). От молочки мне было легко отказаться, от куры и колбас тоже. И тут такое с БТ творится теперь :bye2: Правда, я ещё льняное масло пью... но не думаю, что от него что-то подобное может быть. У меня такая БТ во второй фазе шикарная на нём была, ровно 37.1 около 9 дней!

 

Может, и правда, со след. цикла с тестами на О. попробовать? К сожалению, на УЗИ ходить-следить не смогу, т.к. там записываться надо и ехать на кулички.

 

Муж мой тоже отказался от мяса. Сейчас вот на этапе перехода с лактовегетарианства на веганство (очень любит блинчики с творогом).

Изменено пользователем Joicen
Ссылка на комментарий

Joicen, пока рано расстраиваться, надо понаблюдать!

Попробуй тесты на овулю в след. цикле. Ну и если так и не будет подъема и тесты молчать будут, надо тогда пойти сдать гормоны первой и второй фазы.

 

А пока: заааааааааразное слюююююююнявое АПЧХИ!!!!! :)

 

Муж - молодец!!!!

Изменено пользователем с-витушка
Ссылка на комментарий

с-витушка, привет! все хорошо у нас, в больнице на сохранении правда, успели полежать, но теперь все будут хорошо) Свекровь живет далеко в деревне - ничего сказать мне не может. Да меня никто уму-разуму не учит, родственники мужа, к которым часто ездееем в гости - очень деликатные и мудрые, даже бабушка в свои 78 не дает никаких наставлений и уважительно относится к нашему вбору насчет вегетарианства.

С рождением малыша мы переедим в деревню, где свекровь живет, но в разных домах будем. Как она будет себя вести, не знаю, меня это особенно не волнует.

Рыбку я сейчас ем, хочется. Толстолобика особенно. Разделывает муж, я не могу видить это. Знаю, лицемерие, но что-то мне подсказвает, что ради полноценного рациона, особенно для развивающегося организма, нужна рыба.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Девочки, всем привет! Я тоже вегетарианка. Тоже косые взгляды от непонимающих. Но на протяжении уже 7 лет я поняла и каждый день понимаю что сделала правильный выбор. За 1,5 года последние простудными болела всего 1 раз. Сейчас планируем дите, и оно тоже будет вегетарианцем.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

стапашка, привет! Молодец, правильный настрой! За ребеночка делают выбор родители в пользу здоровья, а когда вырастет уже сам решит, подходит ли ему такой выбор.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ElenaSuerte, хорошо, что никто не мучает нравоучениями. Но ты вон и рыбу кушаешь, разве могут быть хоть какие-то претензии с их стороны? Мои бы прыгали от счастья, если бы я ела рыбу или пила молоко :D Здоровья вам с малышом! Рада, что теперь все хорошо!!!

 

стапашка, добро пожаловать!!! :flower: АПЧХИИИИИ на вас 33-недельным вегетарианцем ;) Давно планируете?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Привет девочки! Можно к вам присоедениться? Я не совсем веган, но приверженец питания без мяса, рыбы , молока и , яиц. Правда сейчас иногда не могу устоять перед соблазном съесть рыбку -это наверное из-за беременности.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@@Family@@, ура! В нашем полку прибыло!

Я думаю, ничего страшного, во время беременности всякого хочется :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за тёплый приём! :reverans:

Детей я сильно не напрягаю так как в школе их всё равно кормят и они с удовольствием это едят, но дома всё строго, я просто не покупаю вредные продукты. Один день в неделю я им позволяю расслабиться, но это касается сладостей, а мясо они у меня не просят. Младший вообще никогда не ел мяса настоящего, да и рыбу он терпеть не может. Молочку я принципиально не даю в нашей семье она слишком плохое влияние оказывает, начинаются сопли со всемы вытекающими последствиями.

Муж тоже как и дети позволяет себе что-нибудь вредненькое один раз в неделю, но вообще ест в основном овщи сырые и сухофрукты.

Пришла к этому постепенно ожидая своего четвёртого малыша сначала перешла на раздельное питание, а потом как-то мясные продукты отошли сами собой, да и хорошую рыбу редко поешь так-что рацион в основно стал каши разнообразные запаренные в духовке на воде и фрукты с овощами :)

Вот такая история :)

 

Кстати девочки подскажите как подпись вставить, а то я давно на форуме не была и забыла как :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@@Family@@, какая у вас чудесная семья!!! молодцы такие!

Я молоко тоже не пью (тоже считаю очень вредным, и все чаще и чаще об этом читаю в разных журналах о здоровье), а вот молочные продукты (йогурт, сыр без сычуга) употребляю пока :girl_blush: , но, надеюсь, от этого тоже однажды отказаться :)

 

В беременность меня ни на что особенное не тянет (ну ни мяса, ни рыбы не хочется, не ела и не ем). Была бы возможность хрумкала бы только сырые овощи и фрукты, ну, правда, надо признаться: без сладостей не могу вот :girl_blush: без шоколадки день - не день :girl_blush: .

 

Про подпись: в правом верхнем углу нажимаешь на свой ник на стрелочку - выходит меню - выбираешь Профиль - там справа вверху будет зеленая кнопка - Редактировать профиль - слева в меню выбираешь - Изменить подпись

 

Вот так! Удачки! :flower:

 

olga1988, поздравляю с рождением малыша!!!! :flower: :flower: :flower:

Вкусного молочка и спокойных ночек вам!!!! :flower: :flower: :flower:

 

Joicen, :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@@Family@@, а я пока иногда позволяю себе яйца варёные покушать, уж очень тянет на них, прямо паталогически :D :D :D Хотя я пока и не Б. У меня, кстати, мой переход на веганство очень сильно отразился на графике: два предыдущих цикла просто коту под хвост. Очень надеюсь, что в этот раз организм уже понял, что мяса, рыбы и молочки ему не видать, и решил возобновить репродуктивную функцию :) А то я прям распереживалась. :think1:

 

@@Family@@, ну и правильно, что старших не заставляешь. Я всегда очень уважительно отношусь к мамочкам, которые дают выбор своим подросшим деткам. Так и должно быть. Это вначале мы вкладываем в них самое хорошее и полезное (если можно так выразиться), а потом в любом случае они свою жизнь живут. Ты - молодец! Кстати, я тоже рыбу терпеть не могу )) Мой отец ещё с детства говорил в шутку: "не нашенская ты, Катерина, совсем. Все рыбу любят, а ты словно с луны свалилась" :D

 

с-витушка, :):Hello: Сладкое и моя слабость :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

с-витушка спасибо за подсказку на счёт подписи, что-то у меня пока не получилось но я думаю справлюсь :)

сладкое я тоже люблю, но сейчас вполне хватает мёда и сухофруктов :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Привет всем, удивительная темка, спасибо за создание! я тоже вегертарианка, уже 11 лет. Начиналось все с того, что в 15-16 лет у меня страшно болел желудок, был с детства гастрит. И я перестала есть мясо, вот так и не начала больше. Не пью молоко и никакого мяса или птицы. Веганить не пробовала, это не мое всетаки. При моем рационе питания,2 моих беременности прошли замечательно, гинеколог тогда против не была, просила иногда есть рыбу. Ну ела иногда всетаки. В моей семье, все едят мясо, муж, сыновья. Кстати интересно то, что муж живя со мной так к этому привык, что говорит не представляет уже, что женщины вообще могут есть мясо), забавно. Я хотела, чтобы семья меньше ела мясо когда жила в россии, а сейчас живя в другой стране, где мясо почти как святое, очень строго все проверяется, хорошего качества, я не против, пусть едят что хотят.

 

единственное, были проблемы с ГВ, молоко было плохое, совсем пустое

:confusion: ,хотя до 9 месяцев кормила, докармливая смесью. Но это возможно зависило от моего организма. Муж тогда ругал, что типа это из за моей еды такое молоко. Было стыдно, когда не знаешь ты виновата или нет, анализ молока об этом не сказал. Хотим третью детку, вегетарианить конечно буду дальше, 11 лет уже обратного хода нет, мясо для меня - не имеет вкуса совсем,я пробовала несколько раз. Сложнее было научиться готовить мясо, когда его вообще не ешь, готовить вкусно то есть) :malicious:

Детей я стала приучать к вегетарианству, потому что без мяса они вечно голодные. Да и муж был не совсем за. Я не спорю, единственно у нас дома всегла полезная еды, к мясным блюдам, много овощей, стараюсь готовить дома, меньше мяса, больше овощей. А в саду у детей- био продукты.

Изменено пользователем Кристина*
Ссылка на комментарий

Кристина*, привет, Кристина. Приятно познакомиться, я - Катя ;) В нашем ряду пополнилось, и это очень воодушевляет! Поздравляю с беременностью, желаю благополучного протекания и легких родов :) Ты - большая молодец, что не отступаешь с пути! По поводу молока могу только предположить, что, возможно, у тебя были стрессовые ситуации на тот момент? Ведь на него столько факторов влияет! К тому же, если муж так напирал, что оно пустое из-за вегетарианства - вот и дальнейшее развитие стрессовой ситуации. В любом случае, желаю тебе здоровой деточки! С ПРАЗДНИКОМ!

Ссылка на комментарий

Кристина*, привет, Кристина. Приятно познакомиться, я - Катя ;)

Привет Катя! не знаю, причин плохого молока может бвть много, поэтому сложно сказать! Вроде и особо не уставала, да и не нервничала, муж всего мне помогает с детьми.

Спасибо, тебе тоже желаю скорейшего зачатия! Я пока еще сама не верю своим тестам...

 

Всех со Светлым Христовым воскресением!

Ссылка на комментарий

Кристина*, приветик!!!! :girl_bye: поздравляю с беременностью! :flower: :flower: :flower:

Я - Юля! Мне вот скоро рожать, первенца ждем, надеюсь с молочком все будет ок, хотя мама моя меня не кормила (только мою сестру старшую), а со мной молоко не пришло; а у сестры старшей не было молока с ее первой дочкой. Сейчас сестричка снова беременна, надеемся, что в этот раз с молоком все ок будет, а то и у меня, и у племяшки моей были реакции на смеси, диатез, плохо со стулом и прочее... но надо отметить, ни мама, ни сестра - не вегетарианки, просто так получилось :sorry:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...