Перейти к публикации

Полезные сообщения

olga1988, :wave:

ну как твои дела? чего-нибудь плохого еще ела? :)

Ты все-таки посмотри на заменители мяса, сейчас так делают - не заметишь разницы, я поэтому и не люблю эти изделия, уж очень похож вкус и материя :glare: Я уверенна, что где-то это у вас продается :)

 

А творог зачем? Если кальций, там его не очень много :pardon: лучше кунжут, я во все салаты добавляю...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я как-то пришла на прием к своему врачу и сказала: " Я не хочу есть ничего мясного( я не вегетарианка, но во время Б. не могу есть мясо-не лезет), тошнит как только увижу, но я знаю что это вредно малышу, он не получает то что ему необходимо" Она меня попыталась успокоить тем что белки( мясные) легко можно заменять, молоком и яйцами.В подтверждение дала мне ссылочку реклама удалена модератором , где хорошо рассказано про питание вообще во время Б. плюс затрагивается волнующая меня тема.Делюсь с вами...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я к вам ). Мясо и птицу не ем уже почти 15 лет. Ем молочку и морепродукты. Почти никогда не ем яйца. Во время Б тоже пугали, но не могла же я переступить через себя. А с малышом всё нормально - как говорил врач, ребёнок вегетарианца - родился сынок 3000 г (на мой взгляд абсолютно нормально). Не испытываю абсолютно потребности в мясе, а уж от колбасных изделий и иже с ними мутит даже от вида и вне Б. Считаю, что мясо вред, хотя остальные в семье его едят. Ребёнка тоже никогда не ограничивала, но вижу, что он к мясу как-то не очень склонен. Посмотрим )

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Девочки, неужели нас так мало?! так хочется единомшленников найти! Мы с мужем не едим мясо пол года и на 90% сыроеды. Вот только сейчас у меня просыпается сильная тяга к соленому - ем рыбу и кальмаров. В остальном - растительная пища, причем сырая. Орехи, зелень, зерна.

Ссылка на комментарий

Kivi, ElenaSuerte, привет, девочки! Что-то я редко заглядываю! :pardon:

 

Kivi, меня врачи не пугают, к вегетарианству относятся нормально ;) Хотим все же вырастить вегетарианца, надеюсь получится :beg:

 

ElenaSuerte, поздравляю с беременностью!!! :giverose: :giverose: :giverose: Растите здоровенькими! :give_heart: Думаю, вегетарианок очень много (в вконтакте есть же группы и там полно людей), просто на БП нас немного :pardon: Сыроеды - это хорошо, только сырую рыбу не кушай теперь ;)

Знаешь про Изюма и его семью?

Ссылка на комментарий

с-витушка, спасибо! В контакте много, но он мне таааак надоел, я переехала сюда) Изюма знаю, конечно, сынок у него потрясающий. Сырую рыбу не ем, на соленую очень тянет, но когда разделываю ее, прям жалко и чувство, что плоть ем))

Ссылка на комментарий

ElenaSuerte, :wave:

У Изюма уж и дочка растет :give_heart:

 

Мне тоже Контакт надоел, эти статусы у всех на пол страницы :banghead:

 

Лучше постепенно отказываться от соленого, а то потом же нельзя, а то отеки могут быть :pardon: Я в первом триместре объедалась солеными огурцами, теперь ню ню!!!! ;) но и не так тянет, надо признаться, больше на сладкое тянет :blush: так что толстею ;)

Это у вас первый малыш? :giverose:

Ссылка на комментарий

с-витушка, ага, это будет наш первенец :D мои первые недельки очень хочется соленой рыбы, не могу удержаться, сегодня на рынок пришли, купили селедку я увидела в аквариуме рыб, они открывали ротики, другие на прилавке лежали окровавленные рыбины. Я расплакалась, так жалко их стало. Обещала себе больше не покупать рыбу. Знаю, это лицемерно, жалеть ее, но есть, но я списываю на Б мою тягу к рыбке...

Я открыла для себя урюк и финики, раньше редко покупала, оказывается кладезь витаминов. А сладкого совсем не хочется. Но организм каждый день что-нибуь новенькое преподносит. Сегодня снега захотелось поесть :D

Ссылка на комментарий

ElenaSuerte,

 

снега... :lol: :lol: :lol: это жестко!

Я помню у меня сестра всю беременность чуть ли не на потолки кидалась, мела ей хотелось, у нас раньше привозили камни, грызли :lol:

 

Сухофрукты очень полезны, но в них все равно много сахара вроде, лучше все в меру кушать! ;) Но это ... легко сказать, трудно сделать :D

 

Как новый год будете праздновать? Меню продумали? Мы здесь к Рождеству сначала готовимся (я из Бельгии), праздновать с семьей будем у нас дома. Мы с мужем вегетарианцы, а остальные - всеядны. Т.к. я не собираюсь им трупы готовить, сделаем сырное фондю, но тут две проблемки - найти сыр без сычуга и как сделать вкусно без алкоголя. Пока думаем и ищем :wacko:

Ссылка на комментарий

с-витушка, мы на НГ к родственникам едим. Они у нас и мясоеды, и культуропитейщики (не люблю это слово, но оно очень правильное). Будем угощаться выборочно. Спиртное мы перестали пить в июне этого года. Вот думаю, где была моя голова раньше?!

Хотя некоторые и во время беременности по рецепту врачей выпивают бокал красного. Эх.

Ссылка на комментарий

Девочки, всем привет!!!

 

Написала я тут один пост и не заходила, т.к. темка была полузаброшена, теперь, смотрю, возрождается.

 

Если в прошлую Б., мне в некоторые периоды рыбы хотелось, то сейчас с увеличением срока рыбу вообще практически перестала кушать.

Очень много стала пить молока, от хлебя и конфет на желудке очень тяжело, поэтому стараюсь не кушать, если хочется сладенького, то стараюсь кушать чай с медом или вареньем, которое я варю не очень сладким.

Ссылка на комментарий

malucky, мне сейчас тоже рыбы не хочется, слава Богу! Я уминаю фрукты в ольшом количестве, сладкого почти не хочется, ем мноооого фиников!

Ссылка на комментарий

ElenaSuerte, я как-то сухофруктами не увлекаюсь, а живые финики у нас достать очень тяжело. Я больше мандарины, яблоки, хурма сейчас в разгаре, бананы вообще мало и редко ем.

А я спиртное уже 10 лет не пила, как первенцем заБ. :)

 

У нас вегетарианю сейчас только я и доча, а муж с сыном умеренно мясо кушают, вернее муж только курицу, а сын в школе или у бабушек может и котлету мясную схомячить. Доче пробовала предлагать, она отказалась, ну я и не настаиваю. Она очень любит всякие морепродукты: креветки, кальмары, мидии.

Ссылка на комментарий

malucky, я тоже в Москве живу, в магазинах финики действительно подозрительные, мы покупаем их на рынке, они очень свежие сейчас, сочные. А яблок становится все меньше и меньше, их чем-то травят, чтобы они зимой и весной оставались красивыми и сочными.

И конечно, стараемся покупать таджикско-узбекские фрукты-овощи, европейские продукты меня настораживают.

 

Как сложно, должно быть, родителям-вегетарианцам решать вопрос с детсадами. Я работала в садиках, там же заставляют есть часто, несмотря на нежелание ребенка, и вообще эта чудовищная воспитательная система в садах...

У тебя уже третий ребятенок будет! ЗдОрово!! я тоже мечтаю как минимум о троих детках, лучше больше) Здоровья вашей большой семье, радости и легкости во всем!!

Ссылка на комментарий

ElenaSuerte, спасибо большое!!

А когда детишек много, это здорово, у нас Виталька долго был один, так он говорит, что с сестрой ему намного лучше, и мечтает, что потом у него будет еще больше братьев и сестер :)

 

Мы тоже преимущественно на рынках берем фрукты и овощи. Просто в этом году мы ездили в Тайланд и там я объелась финиками и креветками, которые прямо чувствовалось, что наисвежайшие, так теперь не могу кушать ни креветки, ни финики тутошные, ну невкусные для меня и все.

 

Мой сын ходил всего полгода в садик, но тогда мы только сами начинали вегетарианить, поэтому с питанием проблем не возникало. Потом он у нас тоже вегетарианил. В школе я поговорила с учителем, чтобы его не заставляли есть, если он не хочет. А вот летом между 1-м и 2-м классом мы его в-первые отпустили со свекром и свекровью в санаторий, так его они там приучили к мясу и объясняли, что мясо - это нужный и полезный продукт, вот так он и стал есть мясо, а мамины слова он и забыл про то, что животных убивают и т.д. и т.п. (свекровь очень негативно смотрит на наше питание, она считает, что без мяса человек нормально жить не может). Поэтому не знаю, кто больший вред приносит гос. учреждения или родные бабушки с дедушками.

Кстати на вегетарианство мы перешли тоже не просто так: у моего мужа были очень большие проблемы с горлом и носом, но свекровь как-то не связывала это с тем, что три раза в день он у нее с детства ел мясо. Постепенно все нормальзовалось. А сейчас если он иногда съедает курицу, то это никак не отражается на его здоровье, правда если кто-то у нас в семье болеет, то все переходят на умеренное питание и даже рыбу никто не ест, а кто болеет, тот вообще сутки или двое ничего не кушает, только вода., детям позволительно, если кушать хочется, то фрукты, но они в основном и не просят еды, видно организм не требует.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Привет, девочки!

Как хорошо, что темка оживилась!

 

malucky, у нас наоборот свекры нормально к нашему питанию относятся, но вот правда на днях свекровь мужу моему задала вопрос, а что ребенок и рыбу есть не будет? хых :) И как-то она меня спрашивала, а ты что и молоко не пьешь? а как же кальций для дитя в пузе? Ну мы в Европе живем, тут как-то с этим проще, и по телевизору много инфы, и в журналах, магазины переполнены вегетарианскими сосисками, колбасами, стейками, молоком из разных растений с добавлением кальция :) Ну и еще мне повезло со свекрами в том плане, что они выслушивают объяснение и принимают. Сами же питаются отвратно, все готовое покупают в магазинах - салаты, соусы, часто готовые блюда (этикетки с непонятными ингредиентами на всю банку не читают), фрукты только свекровь иногда кушает, а свекор и брат мужа - это вообще... кола тоннами, чипсы, хлеб с колбасой, картошка фри из фритюра... и все это покупается в очень дешевом магазине, где про качество я даже не хочу говорить, хотя деньги есть, можно бы и получше еду покупать... например, мясо свекровь берет только в последний день срока годности с 50% скидкой, кидает в морозилку, потом размораживают и кушают... Мы когда у них кушаем, часто у мужа потом диарея, боли в животе.... Может поэтому свекровь и молчит, потому что понятно, что мы сами очень хорошо и разнообразно питаемся (на еде не экономим, все больше и больше покупаем био продукцию, готовое почти ничего не покупаем, все дома делаю), и дома у мужа с желудком проблем нет.

 

А вот зато мои родители, сестра (все в России) - это кошмар... ничего вообще о витаминах, о полезных веществах, о вегетарианстве НИЧЕГО не знают, а меня что-то пытаются учить. Говорим по Скайпу, и они пилят пилят пилят. Часто злюсь, пытаюсь что-то объяснить, но они махают рукой только. И как-то мы с мамой говорим, а она: и когда внук к нам приезжать будет, что я ему готовить буду? Ну я в ответ: овощи! зерновые, бобовые... а сестра: ну мы его тут научим мясо есть! Я вообще в шоке была. У сестры есть дочь (4 года почти), которая не хочет мясо есть, так они маскируют, мелко режут, заставляют кушать мясо. Я сестре говорю: Я тогда твою дочь вегетарианкой сделаю, дети они очень впечатлительны... Короче что-то погавкались... в общем внука одного я к своим родным не отпущу :bye:

 

И вообще мне уже так надоело что-то объяснять мясоедам, которые ничего никогда о вегетарианстве не читали. Все одно и тоже: вы умрете, вам не хватает витаминов, ребенок будет вечно больной, без мяса жить невозможно, мясо есть все равно везде, в любом продукте, это значит вообще ничего не есть, не пить, ничем не мыться... дурдом!!! :swoon2:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

с-витушка, ну в России и правда вегетарианство - редкость, никуда не денешься. Например, соевое молоко стоит порядка 100-120 р. И как же я была удивлена, когда в Тайланде примерно по 30-40 рублей можно купить вкусное соевое молоко, там вообще как-то с немясными продуктами оказалось намного проще, скорее с мясными проблема.

 

А вот то, что родственники, правда, могут детей к мясу приучить, это верно, ведь они могут рассказать красивые сказочки про мясо и про благую его пользу.

 

Были недавно у свекрови на ДР, так она с удивлением спрашивала, почему мы Ксюше все еще мяса не даем, и мне предлагает постоянно мясо, хотя уже пора бы привыкнуть, что я его не ем давно. Я думаю, если Ксюшу с ними оставить, то она всеми правдами и неправдами запихнет в нее мясо, ведь БЕЗ мяса жить-то нельзя!

Ссылка на комментарий

Девочки,

 

поздравляю вас с наступающими праздниками!!!!

 

Всех нас с Новым вегетарианским годом!!! Как хорошо, что это год дракона, его мясо уж точно никто не ест! ;)

 

804305017.gif

Ссылка на комментарий

Девочки, привет! Рада, что тут есть мамочки-вегетарианки))) Мы с мужем 2 года как вегетарианцы. ) Пока о моем положении никто из родных-друзей не знает, но думаю потом начнутся назойливые советы по питанию.... :wacko: Сама для себя решила точно - мясо беременная есть не буду, не заставят, тем более, что меня от него вообще воротит... Меня вот что интересует - стоит ли принимать синтетические витамины? Или ну их нафиг? :)

Ссылка на комментарий

_Мелания_, :wave: :wave: :wave: :wave:

 

Поздравляю с беременностью! Пусть протекает легко и приятно!!!!! :giverose:

 

А все знают, что вы вегетарианцы? Ты отвечай: "я кушаю всё всё, что полезно мне и ребенку, не волнуйтесь!" ;) без подробностей! :)

 

Про витамины, всё зависит от того, как ты кушаешь. Мне предложили витамины в больнице, от одних я отказалась - там капсулы из желатина, другие - ок,взяла на всякий случай. Но я пью только если считаю, что в этот день очень плохо кушала, либо ничего не кушала, бывает такое :pardon: Ну, наверное, за все 25 недель я выпила 10 таблеток. Вообще здесь по телевизору говорят (я в Европе живу), что это ПЕРЕкорм себя и ребенка, что бывает от витаминов большой вес у малыша, а также может и болезни провоцировать, и про рак говорилось :blink: В общем, итог - питаться хорошо, разнообразно, натурально, чтобы в рационе были все нужные витамины. Это лучше всего! Но тебе пока рано об этом думать, до 12 недель вообще витамины не нужно пить вроде, только если фольку, и всё.

 

Еще один факт, вот девочки беременные, которые кушают мясо, все равно часто страдают от анемии (наглядный пример в моей темке Апрельские пузики), и получив такой диагноз - они налегают с удвоенной силой на мясо... У вегетарианок не так уж часто возникает нехватка железа (это я читала где-то), но надо кушать хорошо. Посмотри какие витамины в каких продуктах находятся в большом кол-ве, особенно железо, кальций, и кушай их.

 

Это мое мнение такое :pardon:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

с-витушка, я тебя понимаю! Все что ты пишешь можно сказать и про мою свекровь. Я с ней даже не поднимаю никаких разговоров насчет еды. Говорю: не буду и все. Мама моя угомонилась и только посмеивается над моей щепетильностью в выборе продуктов, шутит надо мной, когда читаю состав. Я нашла способ как гасить скандалы этих "учителей" - твердно сказать, что это есть не буду. Повторять как робот без эмоций столько, пока им не надоест слушать. Они привыкают и расслабляются))

Что касается свекрови и нашего будущего ребенка - то я буду очень жестка и категорична в вопросе питания. И плевать мне, что она будет думать. Благо муж со мной заодно)

Ссылка на комментарий

с-витушка, спасибо!! :)

В общем так и делаю - пока никаких витаминов, едим овощи, фрукты, крупы всякие-разные.. правда все меньше в магазинах добротных свежих овощей и фруктов...

Все в курсе, что мы вегетарианцы, моя свекровь тоже перешла на вегетарианство и некоторые друзья - в общей сложности 6 человек ;)

Вот только мама моя ест мясо, к сожалению, все равно. Мой выбор она приняла все-таки, хотя по-началу вообще в шоке была. когда жила с мамой - мясо редко покупали, как съехали на квартиру - мясо опять в доме у нее теперь каждый день :(

Пока она не в курсе про дитё, ничего, а вот узнает - вся испереживается, все-таки человек старой закалки, будет стараться на меня "влиять".. Это переживем, но вот как ребенка с ней оставить наедине в будущем - думаю будет кормить тихонько...эх...

 

А вообще чувствую себя отлично, никакого токсикоза, полно энергии на все.. Чего и всем от души желаю!! :grin:

Ссылка на комментарий

Привет, девочки!

С крещением!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

malucky, ElenaSuerte, _Мелания_, как протекают ваши беременности, как там в пузиках дела?

 

malucky, ты сколько набрала кг уже (и как было в прошлые беременности)? Что-то я аж 9,5 кг примерно за всю Б набрала (27 недель), мне кажется это ооооочень много, вешу сейчас 57,4 кг, а еще 3 месяца ходить :shock: Я ем немного, но хлеб и сладкое люблю :banghead: Устраивать разгрузочные дни пора, да? :bye:

Проблема еще в том, что я не вижу этого веса. Ну да, лицо округлилось сильно, а в остальном - незаметно, ношу мои небеременные джинсы, например. Поэтому не парюсь и пью чаи с шоколадками, но как на весы встану - шок!!! :banghead:

 

ElenaSuerte, молодец :good: Нас-то никто не заставит, да и тайком не впихнет бяку! Тебе еще свекровь ничего насчет малыша не говорит? Вы уже сообщили всем радостную новость?

 

_Мелания_, здорово, столько вегетарианцев вокруг! :good: :good: :good: Это намного облегчает жизнь!

 

У нас с пузом все отлично, растем, пинаемся :give_heart: Готовимся потихоньку к появлению малыша - закупаемся, начинаем ремонт в комнате - будущей детской - в общем, очень приятные хлопоты!

 

Всем хорошего дня!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вообще вегетарианцы разные бываеют, я вот- октолактовегетарианка, я ем молочные продукты и яйца, т.к. потребление не вызывает смерти животных. Рыбу, мясо, морепродукты не ем. Думаю, не очень правильно в первом посте ограничивать общение именно строгих вегетарианок

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...