Перейти к публикации

Аппаратное лечение мужа


Полезные сообщения

Всем привет, очень надеюсь что кому-нибудь эта темка поможет. Мы лечились семь лет с мужем. СГ была очень плохая, группы А 0%. У меня удалили при лапаре правую трубу. Левая, сказали очень плохая. Шансов забеременить естественным путем 0%, так говорили все врачи в один голос. Одна правда сказала надейтесь на чудо или же ЭКО. Мы пошли в частную клинику, просто решили для ЭКО сперму улучшить, у нас ИКСИ не делают, нам предложили аппаратное лечение и уколы ХГЧ мужу. И уже в следующем цикле я забеременила. Мы в шоке, ведь сказали никаких шансов. Теперь мы оба думаем что именно аппарат помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошлом года уролог предлагал мужу это аппаратное лечение.оно деиствительно очень помогло.через месяца после этого лечения СГ стало намного лучше,но временно.снова стала плохой.пока не заберемен :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас сразу предупредили, что лечится прийдется очень долго. Мужчины ведь не обращают внимание на свое здоровье, и когда обращаются к врачу, зачастую все уже запущено, как в нашем случае было. Мы ведь для ЭКО хотели улучшить СГ, но так получилось, нам просто повезло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Владлена Светлова, а что за аппаратное лечение? Как происходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аппарат называется Андро-гин, это типа физио лечени. Только нужно мужа уговаривать на такое лечение, потому что через задний проход. Вот мой говорит что больше не пойдет на такое, а ему надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владлена Светлова,

Только нужно мужа уговаривать на такое лечение, потому что через задний проход.

даааа, мой будет отказываться( Скажит, я че педик или еще че нить в этом роде :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да моего тоже долго пришлось уговаривать, 4 года. А когда пролечились и в следующем цикле заБ, он говорит вот я дурак че же раньше не согласился. Потом ЗБ была, теперь снова нужно лечение, а он ни в какую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владлена Светлова, блин, а нам даже никто не предлагал :scratch: Тоже своего бы заставила походить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

незнаю можно ли, но даю ссылку, посмотри, этот аппарат и женщинам назначают, хочу весной попробовать и для себя и для мужа, т.к. для всего этого нам приходиться в другой город ездить, а так бы сейчас начала лечение.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владлена Светлова, спасибо за ссылку-посмотрела)) Интересно, у нас такая штука есть в перинатальном центре :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да наздоровье, лишь бы помогло. У нас в репродукции нет такого аппарата, отправляют в частные клиники, в апреле мы прошли 12 процедур заплатили 7,500т.р., не считая лекарств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владлена Светлова,

в апреле мы прошли 12 процедур заплатили 7,500т.р., не считая лекарств.

Фига се! Дорогое удовольствие! :scratch: Ну если от этого активные живчики появляются, то стоит попробовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле да появляются. У нас быстрых не было совсем, много мертвых и дегенеративных, еще киста на придатах, визикулит, хр. простатит, вообщем целый букет. Поэтому нам говорили, что сами мы никогда не сможем, мы даже не надеялись, а теперь отложили ЭКО и решили дать себе еще шанс, будем стараться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владлена Светлова, а нам ЭКО+ИКСИ предложили...да я уже и ждать устала :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Уляшка будущая мамашка//, раз вы такие нетерпеливые и не хотите пролечиться спермактином, а у вас был преличный за месяц лечения прогресс, то нужно не просто ЭКО+ИКСИ, а еще и ИМСИ -морфологический отбор сперматозоидов с помощью сильного микроскопа, увеличивающего в 6 300 раз. И он есть не во всех клиниках.

Для сравнения, при обычном ИКСИ увеличение составляет 400 раз. Метод отбора сперматозоидов ИМСИ занимает гораздо больше времени, чем традиционная процедура ИКСИ, однако позволяет существенно повысить эффективность ЭКО в случаях тяжелого мужского фактора бесплодия (до 70%).

 

Показания для проведения оплодотворения методом ИМСИ:

Две и более неудачные попытки ИКСИ

Высокий уровень тератозооспермии (менее 3% нормальных сперматозоидов по строгим критериям).

Хотя у нас морфология была 3%, а ИМСИ нам сделать не смогли. Подвижных А было 0%.

У вас вроде показатели СГ похожие, я просто хочу предостеречь, что может не получиться, это деньги, здоровье (прежде всего твое!!!), и многие, после неудачи, как правило, не останавливаюся, идут на следующую попытку, поэтому советую пролечить мужа спермактином, контроль СГ, попробуйте трутневое или маточное молочко за 1,5 мес. перед ЭКО, дабы потом не кусать локти, как это сейчас делаю я. А в длинном протоколе ЭКО может быть гиперстимуляция (это когда брюшная полось наполняется жидкостью, и ее потом откачивают, иногда эта жидкость бывает и в легком (без наркоза пробивают и вставляют трубку для откачивания воды)), после общих наркозов ( у меня уже их было 4), у меня болит сердце, пропали после чистки месячные, после гистероскопии была киста, а до этого я была здоровая. Я не пугаю. Говорю все как есть. В любом случае вам решать.

А в репродуктивных клиниках не смотрят, абы шли к ним, не в этот, так в следующий раз получится. И получается, что годами работаешь на одну клинику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, это точно. Я когда врача своего попросила в очередь на квоту нас поставить она сказала у Вас все равно с такой СГ ничего не получится вам ИКСИ надо, а у нас не делают. Когда я сказала, а можно за деньги, у нее аж глазки заблестели, сразу да да конечно, можно попробовать, а счем пробовать то, с 0% что ли, для проверки спросила. просто девчонки рассказывали,думаю дай проверю. Все деньги качают как могут, а до нашего здоровья им дела нет. Как я мечтаю что бы мне попался хороший врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

delfina*, спасибо за совет, но я послушаю, что скажет новый уролог и сделаю выводы. А вообще, как говориться, "кто не рискует, тот не пьет шампанское".

А Спермактин муж пропил столько, сколько врач рекомендовал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

delfina*, спасибо за совет, но я послушаю, что скажет новый уролог и сделаю выводы. А вообще, как говориться, "кто не рискует, тот не пьет шампанское".

А Спермактин муж пропил столько, сколько врач рекомендовал.

 

Нам тоже андролог много чего рекомендовал, в том числе и инъекции ХГЧ, которые мы сделали, и показатели СГ упали до нулей, т.к. с гормонами было все в порядке. Теперь все фильтрую.

Взвесив все "за" и "против", лучше сделать, чем не сделать и жалеть. Понимаю. Сама прошла. В любом случае, желаю удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

delfina*, спасибо! :friends: У нас тоже первый уролог ХГЧ прописывал и после него стало все -0%, мы сбежали от этого врача, нам посоветовали другого в соседнем городе, он нам хоть мало подвижных сделал, а то вообще ничегошеньки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...